Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#561 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2022 - 20:55

. Вот какими упражнениями можно это получить, если с рождения "не дано" ?

ну как то ж волосы седые чернеют у этих китайцев. Ну и в целом- реалист у нас Шейд, а я даосский эльф. Кто то ж должен, правильно? Я верю во всякое и иногда практикую странное.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#562 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Август 2022 - 22:24

В этом смысле и идеальные зубы просто, 2 ляма и поный рот циркония, захочится ли проволоку кусать потом вопрос

Кста забавно... У меня бабка до самой смерти ни одного зуба не потеряла... Всю жизнь в деревне, вода из колодца. А мама как в Крым переехала через год сразу 3 пломбы поставила. Так что во всех этих вопросах немаловажным является качество воды и пищи...



#563 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2022 - 23:33

Так что во всех этих вопросах немаловажным является качество воды и пищи...


Кровоснабжение челюсти, иннервация челюсти и то же самое с глазами.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#564 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Август 2022 - 12:02

В этом смысле и идеальные зубы просто, 2 ляма и поный рот циркония, захочится ли проволоку кусать потом вопрос

А если из титана?


Кста забавно... У меня бабка до самой смерти ни одного зуба не потеряла... Всю жизнь в деревне, вода из колодца. А мама как в Крым переехала через год сразу 3 пломбы поставила. Так что во всех этих вопросах немаловажным является качество воды и пищи...

Это, конечно тоже, но зачастую люди в одном месте живут, но у одних полон рот здоровых зубов, а у соседа зубы, в лучшем случае, через один. Тут и генетика, и образ жизни тоже важны, кроме среды, еды, воды...



#565 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 12:21

У меня бабка до самой смерти ни одного зуба не потеряла... Всю жизнь в деревне, вода из колодца. А мама как в Крым переехала через год сразу 3 пломбы поставила.

 

это может заставить задуматься о "Фын-Шуй"

К выбору места жительства нужно относиться внимательно.

 

(только не путать с бытовой профанацией, типа в каком углу вазочку поставить шоб разбогатеть. в общем это про местность/ландшафт)

 

опытные люди рекомендуют перед переездом в сильно другую местность годик пожить на съемном жилье - посмотреть подходит регион или нет.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#566 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Август 2022 - 13:04

Это, конечно тоже, но зачастую люди в одном месте живут, но у одних полон рот здоровых зубов, а у соседа зубы, в лучшем случае, через один. Тут и генетика, и образ жизни тоже важны, кроме среды, еды, воды...

кста

ловкость при посещении соседских ж0н весьма важна для наполненности рта


survivors will be shot again


#567 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Август 2022 - 13:09

кста

ловкость при посещении соседских ж0н весьма важна для наполненности рта

как ветеран этого движняка ответственно заявляю - ловкость там довольно примитивная

гораздо важнее другие аспекты мер предосторожности



#568 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Август 2022 - 13:11

как ветеран этого движняка ответственно заявляю - ловкость там довольно примитивная

гораздо важнее другие аспекты мер предосторожности

я эти аспекты безопасности в ловкость включил. по устойчивому выражению "ловко ты это придумал"


survivors will be shot again


#569 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Август 2022 - 13:25

Во, наконец тема свернула хоть на что-то позитивное)



#570 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Август 2022 - 13:28

не, ну как без цы по бабам бегать т?


survivors will be shot again


#571 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Август 2022 - 17:34

Предлагаю Афе присвоить почётное звание флудогенератора)))

#572 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2022 - 19:52

Предлагаю Афе присвоить почётное звание флудогенератора)))

Ага. Шволочь....и провокатор.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#573 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Август 2022 - 00:09

Предлагаю Афе присвоить почётное звание флудогенератора)))

а по нечетным?


survivors will be shot again


#574 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 23:05

Давно про ци читаю и пробую. Мне знакомы несколько версий этого -
больше заочно) Одна: развивается за счёт медитации, направляя внимание и иногда дыхание, на область дяньтянь и + по вкусу, на центры ладоней и/или стоп. При регулярной практике, вроде бы должно пробивать на ощущение наполнения энергией. Такую методу чуть меняя, давно расписывают на форумах, и ее хвалит неприятный во многом Черносвитов) Говорят - помогает ощутить силушку) Сам я это практикую периодически. Итог- ощущать тело стал лучше, но "прихода" особых ощущений как то нет) Пример этого подхода в литературе, не совсем по теме цигуна, а в книге про Японию "Год в дзен-буддийском монастыре" от Янвиллема ван де Ветеринга. Там рассказ о впечатлениях европейца от жизни и медитациях на коанах для сатори, в монастыре. Но есть и такая информация:"Наставник всегда показывал себе на живот. Там рождаются настоящие чувства, там сосредоточивается истинное внимание. Музыку надо не слушать, а чувствовать животом. Других людей тоже надо чувствовать животом. Коан следует вводить в живот. Не думай головой, а сосредоточься в животе. Во время медитаций я научился контролировать дыхание. Сначала нужно немножко вдохнуть, потом выпучить живот, «загнать дыхание в живот» и там его задержать. Наставник был человеком небольшого роста, но мышцы его живота были такие сильные, что он мог, выпятив живот, оттолкнуть и мою руку, и все мое тело". Если верить автору, монахи дзен буддисты сосредотачиваются не только на коанах. И это даёт им вовсе не способ бить сильнее.
  • ВиШень это нравится

#575 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 08:19

Давно про ци читаю и пробую. Мне знакомы несколько версий этого -
больше заочно) Одна: развивается за счёт медитации, направляя внимание и иногда дыхание, на область дяньтянь и + по вкусу, на центры ладоней и/или стоп. При регулярной практике, вроде бы должно пробивать на ощущение наполнения энергией. Такую методу чуть меняя, давно расписывают на форумах, и ее хвалит неприятный во многом Черносвитов) Говорят - помогает ощутить силушку) Сам я это практикую периодически. Итог- ощущать тело стал лучше, но "прихода" особых ощущений как то нет) Пример этого подхода в литературе, не совсем по теме цигуна, а в книге про Японию "Год в дзен-буддийском монастыре" от Янвиллема ван де Ветеринга. Там рассказ о впечатлениях европейца от жизни и медитациях на коанах для сатори, в монастыре. Но есть и такая информация:"Наставник всегда показывал себе на живот. Там рождаются настоящие чувства, там сосредоточивается истинное внимание. Музыку надо не слушать, а чувствовать животом. Других людей тоже надо чувствовать животом. Коан следует вводить в живот. Не думай головой, а сосредоточься в животе. Во время медитаций я научился контролировать дыхание. Сначала нужно немножко вдохнуть, потом выпучить живот, «загнать дыхание в живот» и там его задержать. Наставник был человеком небольшого роста, но мышцы его живота были такие сильные, что он мог, выпятив живот, оттолкнуть и мою руку, и все мое тело". Если верить автору, монахи дзен буддисты сосредотачиваются не только на коанах. И это даёт им вовсе не способ бить сильнее.

Если ваша задача "поймать приход" , сделайте вот эту штуку раз 50 



#576 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 08:27

Если ваша задача "поймать приход" , сделайте вот эту штуку раз 50 https://www.youtube....h?v=zdBcjhDhVH0

А какого рода «приход» будет?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#577 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 08:45

Если ваша задача "поймать приход" , сделайте вот эту штуку раз 50 

А что именно хорошего ты видишь именно в этом мужике? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#578 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:23

Shock, похожие упражнения на ваш вариант поймать "приход" я использовал - Око возражения и дыхание по Виму Хоффу. От них у меня получается просто тонусное состояние тела - как после хорошей разминки, и чистое, спокойное сознание. Но я так понимаю, что "приход ци" какой то иной, наверное всёж, иначе бы все так ци включали. По крайней мере, несколько раз за жизнь были у меня ощущения другие, которые я отношу ко второму варианту предположительно ци. Такие были описаны непринятым многими Борисом) и на похожее ссылается Denya. Там было особое состояние очень яркого ощущения всех мышц тела одновременно и наполненности чем то, типа мышечной "эйфории" или как в воде, что ли. Состояние получалось само пару раз в жизни, без секса, наркотиков и цигуна) Просто включилось, побыло и постепенно затихало. Голова в этот момент ясная, состояние спокойнее и приятнее, чем обычно, и чем после обычных физкультур и широкораспространенных цигунов. Может, это и не ци, но правда что то интересное, и мне хотелось бы получить постоянный доступ к такому.

#579 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:28

Shock, похожие упражнения на ваш вариант поймать "приход" я использовал - Око возражения и дыхание по Виму Хоффу. От них у меня получается просто тонусное состояние тела - как после хорошей разминки, и чистое, спокойное сознание. Но я так понимаю, что "приход ци" какой то иной, наверное всёж, иначе бы все так ци включали. 

да не, словить странное, близкое к "ци" (хотя я не знаю что вы все этим словом называете) сурьей можно, если сам тренер словил, и желает поделиться. 

 

В частности вот....обратите внимание как у него пальцы ног работают. 

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#580 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:29

В этом состоянии, как и говорил упомянутый Б.) получается двигаться намного плавнее и пластичнее чем обычно, за счёт другого уровня осознанности - ощущения всего тела. Ну, или кажется, что можешь двигаться так)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных