Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#581 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:36

Ну, или кажется, что можешь двигаться так)

 

Для проверки реально можешь или кажется там рекомендовались спарринги) Если ощутимого качественного прироста боеспособности нет, а ощущения пропадают после первой же пропущенной плюхи, то адепт в мире иллюзий.


  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#582 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:36

да не, словить странное, близкое к "ци" (хотя я не знаю что вы все этим словом называете) сурьей можно, если сам тренер словил, и желает поделиться.

В частности вот....обратите внимание как у него пальцы ног работают.

Кстати, да. Здесь есть похожая пластичность (он меняет позиции двигая не одним- двумя суставами, а сразу всем телом) и плавность в движениях. Видимо, мне нужно попробовать, изучить этот сурья намаскар.

Сообщение отредактировал Семёныч: 02 Сентябрь 2022 - 09:37


#583 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:39

Может, это и не ци, но правда что то интересное, и мне хотелось бы получить постоянный доступ к такому.

 

 

Логично было бы вспомнить, что делали до того, как оно началось, и при каких обстоятельствах угасло, а затем пытаться воспроизвести первое и по возможности исключать второе.

 

Не удержусь, простите, не вспомнив АНК: "Это как в первый раз потр@хаться — сначала писюка вся в мозолях, а потом и не отогнать". Не на свой счет примите. Просто человек по природе склонен искать приятные ощущения, и избегать неприятных. Это один из методических ключей.


Сообщение отредактировал DENYA: 02 Сентябрь 2022 - 09:42

Стихия Огня: Дробление черепов!

#584 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 09:40

Для проверки реально можешь или кажется там рекомендовались спарринги) Если ощутимого качественного прироста боеспособности нет, а ощущения пропадают после первой же пропущенной плюхи, то адепт в мире иллюзий.


Ну, "там" это и включали чаще, чем пару раз за жизнь) Тогда можно и эксперименты ставить.

#585 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:14

Ну, "там" это и включали чаще, чем пару раз за жизнь) Тогда можно и эксперименты ставить.


Это как бы да, логично)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#586 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:49

А что именно хорошего ты видишь именно в этом мужике? 

Я просто привел в пример первую попавшуюся сурью



#587 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 10:57

А какого рода «приход» будет?

стандартное начало разминки в йоге было помню , по личным ощущения из за высокой амплитудности движений наступал небольшой эффект гипервентиляции легких , не знаю можно ли назвать приходом, ну может быть в какой то мере 



#588 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:45

стандартное начало разминки в йоге было помню , по личным ощущения из за высокой амплитудности движений наступал небольшой эффект гипервентиляции легких , не знаю можно ли назвать приходом, ну может быть в какой то мере


Ну так ци - это же воздух) Так что все логично.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#589 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:51

Ну так ци - это же воздух) Так что все логично.

да уж больно известный эффект, что бы прям сразу цы, ни какой загадки , "так ты корову не продашь" )))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Сентябрь 2022 - 11:51


#590 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:53

да уж больно известный эффект, что бы прям сразу цы, ни какой загадки , "так ты корову не продашь" )))


Ну так последователей Бутейко в разы меньше, и система эта не такая лёгкая к освоению, чтоб работа с СО2 была широко распространена)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#591 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:12

Кстати, дыхание в этом интересном(мне) состоянии, совсем не глубокое, без глубины и гипервентиляции. Скорее, как после упр. Вима Хоффа, когда сначала надышался, выдохнул и задержал дыхание, вдохнул, а потом расслабился и как бы и не хочешь дышать, еле заметно само дышится.

#592 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:15

Так "сначала надышался" это и есть гипервентиляция)

#593 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:40

Я в курсе. После упр. Хоффа похожее дыхание и спокойствие. Но не то. Описываемое мной состояние получалось без активного дыхания до того, и с очень качественным ощущением всего тела, которого вообще нет после упр. Хоффа. В обычной жизни я тело ощущаю слабо, даже при концентрации на нем в медитации, аутотренинга и так далее. А там именно как будто тело чем то заполнено и это что то чувствуешь. Самое подходящее слово "наполненность", хотя знаю, что ничего особо не объясняет.

#594 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:50

Передавать словами ощущения - дело занятное. Вас обязательно поймут, и даже объяснят, что именно вы ощутили) и похрену, что это будет неправильно.
Помню, мы лет в семь-восемь фантазировали, что такое секс, и что при этом ощущаешь. И в книжках так все понятно было описано даже. Тоже было интересное занятие.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#595 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:59

Я в курсе. После упр. Хоффа похожее дыхание и спокойствие. Но не то. Описываемое мной состояние получалось без активного дыхания до того, и с очень качественным ощущением всего тела, которого вообще нет после упр. Хоффа. В обычной жизни я тело ощущаю слабо, даже при концентрации на нем в медитации, аутотренинга и так далее. А там именно как будто тело чем то заполнено и это что то чувствуешь. Самое подходящее слово "наполненность", хотя знаю, что ничего особо не объясняет.

часом не похоже на выброс в кровь адреналина в малых колличествах?

#596 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:04

Я бы и не брался описывать, если бы не: 1. Увидел похожие описания у других, 2. Состояние приятное и хотелось бы ещё, 3. Включилось яркое ощущение, без общераспространённых стимуляторов, которое точно не показалось и не вообразил, потому как и до и после живу обычной жизнью, без всяких "приходов", и галлюцинаций.

#597 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:06

часом не похоже на выброс в кровь адреналина в малых колличествах?


А почему не дофамина?

Я бы и не брался описывать, если бы не: 1. Увидел похожие описания у других, 2. Состояние приятное и хотелось бы ещё, 3. Включилось яркое ощущение, без общераспространённых стимуляторов, которое точно не показалось и не вообразил, потому как и до и после живу обычной жизнью, без всяких "приходов", и галлюцинаций.


Я к тому, что вам щас лучше вас объяснят, что вы чувствовали) В рамках собственных представлений о биохимии, физиологии и физике за шестой класс.
Практичнее вспомнить, что именно у вас это включило. При каких условиях и обстоятельствах. Причем, лучше для себя.
  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#598 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:11

А почему не дофамина?

ну я разделяю ощущения в теле и ощущение в мышцах

#599 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:13

Как действует чистый адреналин не знаю. На ощущения во время экстрима не похоже. Есть в нлп "состояние игры" типа идеальный тонус тела и психики. Достигают упр. "Алфавит". Но вот тоже не похожее это - всё про обычное ощущение тела, как после разминки, или при подвижных играх. Думаю, дело должно быть всё же в определённом гормональном фоне. Чем ещё это можно объяснить, не ци же)
  • DENYA это нравится

#600 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 13:37

А почему не дофамина?

Я к тому, что вам щас лучше вас объяснят, что вы чувствовали) В рамках собственных представлений о биохимии, физиологии и физике за шестой класс.
Практичнее вспомнить, что именно у вас это включило. При каких условиях и обстоятельствах. Причем, лучше для себя.

Да я и не против. Если ещё предложат, что будет давать такой эффект и безопасно для здоровья, скажу "спасибо!"
Пишу я и понимаю: вот я не пью и по прочим дурманам не фанатею(ну не в удовольствие мне это), а организм то и психика хотят чего то такого с сильно изменённым сознанием и ощущением тела, но легального)

Сообщение отредактировал Семёныч: 02 Сентябрь 2022 - 13:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных