Перейти к содержимому


Фотография

Система Александра Кистеня, что с ней не так


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 13:36

Что-то не припомню такого приёма

Еще как лупасят. Никогда не получал встречный кулак в бицуху? Зря, масса интересных ощущений...
  • джерри это нравится

#82 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 13:39

Вы разве не знакомы с отбивами и сбивами?

Нравится играть в слова?
Речь идёт о целенаправленных полноценных ударах по атакующей конечности, как Кистень делает порезы рук, прежде чем наносит крайний удар.

Еще как лупасят. Никогда не получал встречный кулак в бицуху? Зря, масса интересных ощущений...

Слушай, Олежа, я изучал теорию и методику бокса в инфизе, боксировал с КМСниками, правда и ни где умышленных ударов по рукам не встречал, кроме размягчения глухой защиты. Случайные попадания не в счёт.
korea-hapkido.ru

#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 13:46

Нравится играть в слова?
Речь идёт о целенаправленных полноценных ударах по атакующей конечности, как Кистень делает порезы рук, прежде чем наносит крайний удар.

 

Ну, я ж откуда знаю, что вы там у себя в голове представляли в виде "удар по конечности". Аналог я указал.

 

 

Слушай, Олежа, я изучал теорию и методику бокса в инфизе, боксировал с КМСниками, правда и ни где умышленных ударов по рукам не встречал, кроме размягчения глухой защиты. Случайные попадания не в счёт.

 

Теория - дело хорошее. Значит, про варианты. когда конечность сбивается именно ударом, например, сбоку, чтоб раскрыть оппонента, или удар через перчатку в голову не будем говорить.


Присмотрись ко всем этим "дуэлям" - они не имеют четких техник. Они чуть больше, чем полностью, завязаны на чисто индивидуальные качества - скорость, ловкость, хитрость. То, что выдается за технику, это тактические приемы. Не технические. 

 

Так я вроде про техники как таковые и не говорил, отмечал лишь сам факт существования данного явления как такового.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 13:49

у меня были легкие сомнения по поводу того, что показывает ув. Александр на видео (и честно говоря местами до сих пор остались), но посмотрев то, что показывает в тч его коллега и соратник Игорь Зорин у меня сомнений стало сильно меньше. Потом мне попалось интервью Александра, где он рассказывает, что вот эта филлипинка это своего рода подводящее упражнение для тренировки реакции.

Почему-то в который раз переводится акцент на упражнения, а между тем, я имел ввиду непосредственно приёмы демонстрируемые Кистенём
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#85 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 13:52

наверное если уточнить про активные удары именно по рукам , то конечно напрашивается атака предплечьем .как наиболее простой вариант попадания в руку .в боксе наверное это по правилам нельзя им приходится перестраивать на мене эффективную технику работы перчаткой, если условности убрать то глухую защиту проще снять не размягчая   ударами а именно атакой предплечьем и получится атака по руке, но это не бокс


Сообщение отредактировал вирус: 28 Август 2022 - 13:52


#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 13:56

наверное если уточнить про активные удары именно по рукам , то конечно напрашивается атака предплечьем .как наиболее простой вариант попадания в руку .в боксе наверное это по правилам нельзя им приходится перестраивать на мене эффективную технику работы перчаткой, если условности убрать то глухую защиту проще снять не размягчая   ударами а именно атакой предплечьем и получится атака по руке, но это не бокс

 

Да элементарный левый сбоку, только не в голову противника, а в его перчатку, чтоб снести ее в сторону и раскрыть цель. 
Более сложные варианты, типо как Лемешев первым прямым справа отбивал перчатку оппонента, а уже второй прямой справа всаживал в бороду, как базовый рассматривать не стоит, это высший пилотаж, хотя имеет место быть.


  • shock это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 13:58

Так я вроде про техники как таковые и не говорил, отмечал лишь сам факт существования данного явления как такового.

Здесь задумывалось конкретное обсуждение, конкретной системы и конкретных приёмов основателя этой системы, а не вообще бокса или ножевого боя)
Кстати, целевые удары по конечностям есть в хапкидо, но задача у них вполне конкретная: максимально обездвижить руку и выбить нож. Для этого удары наносятся по вполне конкретным точкам, ножом такого эффекта не достигнешь.
korea-hapkido.ru

#88 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 13:59

Да элементарный левый сбоку, только не в голову противника, а в его перчатку, чтоб снести ее в сторону и раскрыть цель. 
Более сложные варианты, типо как Лемешев первым прямым справа отбивал перчатку оппонента, а уже второй прямой справа всаживал в бороду, как базовый рассматривать не стоит, это высший пилотаж, хотя имеет место быть.

так я про проще, проще попасть более длинным предплечьем 



#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 14:00

Здесь задумывалось конкретное обсуждение, конкретной системы и конкретных приёмов основателя этой системы, а не вообще бокса или ножевого боя)

 

Так вы сами же этот пример привели.

Ну ок, не бьют, так не бьют. На сим и закончим.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 14:26

Так вы сами же этот пример привели.
Ну ок, не бьют, так не бьют. На сим и закончим.

Ещё раз посмотрите видео с Кистенём в начале темы, пусть они станут предметом обсуждения и если я не прав в своей оценке, то лучше убедите меня в этом, чем в том, что не имеет отношения к теме. Это моя маленькая просьба ко всем участникам)

Именно так. Это нерационально. Поэтому всегда желательно уточнять, что имеется в виду под "ножевым боем". Он ведь, сцуко, разный. Скажем, если два черножопых машутся мачетями, то это тоже формально ножевой юой. Тока при этом данное действие вполне себе можно зарешать средствами фехтования - размеры и вес клинков позволяют. И поди ка примени там приемчики из спортивного ножевого боя, где орудуют ковырялками размером с кухонник. Ага, щаззз... Опять же, если речь о СНБ, так там, во первых, мельтешат с ненастоящими ножиками и не с целью пустить друг другу юшку и выпустить требуху. Задачи и условия диктуют тактику и технику. Вот они "пятнают" друг другу грабли - этого достаточно для победы. Или поскакушки перед телками, а-ля "Смотрите, как я, сцуко, крут". Тогда тоже нет цели завалить, есть цель выпендриться, но не присесть за это. Тогда да, танцуются "пятнашки". А давай им предложим зарезать кого то в подъезде, обшмонать и свалить в туман? Тут "пятнашки" не покатят. Хотя бы по той причине, что в крови извозюкаешься по самые уши, первый же мент - твой. Да и времени нема. Опять же, применение ножа в лобовом стыке с оружным - раз уж у тебя остался тока ножик, то нет у тебя времени танцевать перед озброенным дяденькой. Он не оценит, тупо поднимет автомат и пристрелит. Снова задача - максимально быстро проскочить вплотную, лишая возможности реализовать преимущество ствола, и максимально быстро затЫкать ножом насмерть. Все сопутствующие цепляния рук клинком, резы и прочее будут исключительно средством максимально быстро сблизиться и открыть зону поражения. А там - машинка зингера. Поэтому лично я не очень то верю, что существует некое искусство боя на ножах. Да и сам размер клинка просто не позволит осуществлять какие то манипуляции клинкер клинком типа защит, переводов... Есть просто практика "пятнашек". И природные смекалка, хитрость, некие придуманные "приемчики". Кто чаще прыгает, у того лучше получится. А все, что относится к прикладному применению, в принципе, сводится к поставленному удару, знанию анатомии и нескольким способам входа. Все это накладывается на тактику. Вот и весь ножевой бой. Понасмотрятся, сцуко, Дюну...

+100500
korea-hapkido.ru

#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 14:26

Ещё раз посмотрите видео с Кистенём в начале темы, пусть они станут предметом обсуждения и если я не прав в своей оценке, то лучше убедите меня в этом, чем в том, что не имеет отношения к теме. Это моя маленькая просьба ко всем участникам)

 

Вы сами начали с этого примера.

Но я уже сказал, что закончил обсуждение.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 14:34

Вы сами начали с этого примера

Я сказал lev_b следующее

А ещё точно так же, как боксёр добирается кулаком до нужного места не нанося ударов по атакующим рукам.

То-есть защита (уклон, подставка, отбив, накладка, прихват) и контрудар, без всех этих заумных переводов и надрезов там-сям.
Где я начал с примера?
korea-hapkido.ru

#93 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 15:07

Потому-что Кистень их показывает
Бронежилет носил и даже дрался в рукопашной, поэтому хорошо представляю, как он работает.
С фартуками и прочими дополнительными фигнями, как у Саблина, свалил и просунул лезвие куда надо, но уже в партере.
А ещё точно так же, как боксёр добирается кулаком до нужного места не нанося ударов по атакующим рукам.

Я формулировку рычага привел. Если Вы считаете, что на обсуждаемом тайминге рычаги - это Ваше право.

 

Свалить еще надо уметь, чтобы свалить удар(толчок) или подсечка или захват с последующим тейкдауном. И всё это вооруженному мотивированному оппоненту с неизвестными  до факта противостояния ТТХ, который будет резать, всё что тянется к нему.

 

Чтобы боксер добрался до "бороды" ему требуется подготовительная работа - финты, передвижения,... он даже ударит НЕ один, а серию ударов, но это не гарантирует того, что он победит и не получит на встречу. Если же брать фехтование на рапирах (пример фехтования, как то что ТТХ рост и вес могут быть у противников разные) -то для того, чтобы нанести уколы зачетную зону (корпус) требуются создать возможность для укола -те же передвижения финты и (либо) "удары средней или сильной частью клинка по слабой части клинка соперника" т.е. батманы. Но при этом есть фехтование на шпагах, где разрешены уколы в руку и ногу и обоюдные уколы, то картинка боя при этом меняется и фехтовальщик работающий в манере (правилам) рапиры с большой долей вероятности проиграет шпажисту при правилах фехтования на шпагах. Атаки конечностей расширяют "зоны поражения" и тем самым создают возможность для нанесения летальных действий.

 

На одном из виде немцев - обычный тест, который шел в "Динамо" как зачет по отражению атаки с ножом. количество удачных попыток при простой атаке отражено в цифрах.


Здесь задумывалось конкретное обсуждение, конкретной системы и конкретных приёмов основателя этой системы, а не вообще бокса или ножевого боя)
Кстати, целевые удары по конечностям есть в хапкидо, но задача у них вполне конкретная: максимально обездвижить руку и выбить нож. Для этого удары наносятся по вполне конкретным точкам, ножом такого эффекта не достигнешь.

Так вроде бы прямо говорится, что часть упр это учебные.

Я критически отношусь к резам в динамике боя, но при удачном исполнении мышцы режутся и если Вы можете управлять конечностями с порезанными мышцами без потери "качества" движения?! Снимаю шляпу.. Я лично в юные годы на мотивации два дня с трещиной ноги выступал на сариках, но это явно видно было на передвижениях.


  • джерри это нравится

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2022 - 15:38

Почему-то в который раз переводится акцент на упражнения, а между тем, я имел ввиду непосредственно приёмы демонстрируемые Кистенём

 

Поясню - я посмотрел вначале видео какого то семинара на 45 минут от него. Местами есть много вопросов. Местами норм. На мой дилетантский взгляд. 

Потом посмотрел интервью в котором он сказал, что показываемые приемы не основа системы для военнослужащих, а дополнение, которое позволяет развить определенные личные качества. Могу где то путать слова, я понял так. В таком раскладе это совсем другая история ИМХО


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 16:41

Я формулировку рычага привел

Вы Александр Кистень? Возможно я упустил момент, где я вас спрашивал о формулировке рычага?

Свалить еще надо уметь

Может с этого и надо начинать, а не с тапи-тапи

Чтобы боксер добрался до "бороды" ему требуется подготовительная работа

На ринге, да, а на улице, как-то не замечал

Если же брать фехтование на рапирах (пример фехтования, как то что ТТХ рост и вес могут быть у противников разные) -то для того, чтобы нанести уколы зачетную зону (корпус) требуются создать возможность для укола -те же передвижения финты и (либо) "удары средней или сильной частью клинка по слабой части клинка соперника" т.е. батманы. Но при этом есть фехтование на шпагах, где разрешены уколы в руку и ногу и обоюдные уколы, то картинка боя при этом меняется и фехтовальщик работающий в манере (правилам) рапиры с большой долей вероятности проиграет шпажисту при правилах фехтования на шпагах. Атаки конечностей расширяют "зоны поражения" и тем самым создают возможность для нанесения летальных действий.


Кстати, я что-то сбился с мысли, мы о чём говорим, об фехтовании или об использовании ножа в рукопашной?

Так вроде бы прямо говорится, что часть упр это учебные.

Ну вот опять :(

Я критически отношусь к резам в динамике боя, но при удачном исполнении мышцы режутся

Вот и я критически отношусь, потому что ключевое слово «удачном».
А напялить на вас хб, тельник, а ежели ещё и бушлат, то вероятность ухватить удачу равна нулю)

Поясню - я посмотрел вначале видео какого то семинара на 45 минут от него. Местами есть много вопросов. Местами норм. На мой дилетантский взгляд.

У меня взгляд не менее дилетантский, да и есть ли здесь те, кто практикуются регулярно в убивствах людей ножом. По-сути мы все теоретики)

Потом посмотрел интервью в котором он сказал, что показываемые приемы не основа системы для военнослужащих, а дополнение, которое позволяет развить определенные личные качества. Могу где то путать слова, я понял так. В таком раскладе это совсем другая история ИМХО

История та же, продажа продукта, замешенного на самопальном айкидо и филиппинских упражнениях с ножом, и всё это продвигается людьми в погонах, история СК повторяется, увы

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 28 Август 2022 - 16:58

korea-hapkido.ru

#96 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Август 2022 - 17:06

В какой то момент в том числе учил чему то с этническим налетом типа СК. Сам он это в интервью объяснял требованиями времени - типа нашел клуб, где был востребован такой подход, деньги платили, почему бы и да. 

так сперва надо было научиться чему-то типа СК, а уже потом - учить.. если бы любой кмсник по классической борьбе, кем был, если не ошибаюсь, А.М. Кистень, мог сходу преподавать СК, от преподов бы не было прохода
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#97 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 17:32

Вы Александр Кистень? Возможно я упустил момент, где я вас спрашивал о формулировке рычага?
Может с этого и надо начинать, а не с тапи-тапи
На ринге, да, а на улице, как-то не замечал


Кстати, я что-то сбился с мысли, мы о чём говорим, об фехтовании или об использовании ножа в рукопашной?
Ну вот опять :(
Вот и я критически отношусь, потому что ключевое слово «удачном».
А напялить на вас хб, тельник, а ежели ещё и бушлат, то вероятность ухватить удачу равна нулю)
 

Мне хотелось узнать, где Вы увидели рычаги на указанном Вами же Вами тайминге и что Вы понимаете под "термином" рычаг..  ;)

 

Чтобы кого бить и хватать надо научиться стоять и ходить и состояние" кондиций", если Вас вдруг всерьёз озадачил порядок обучения.

 

У каждого свой опыт -  мне чаще приходилось видеть на улице, как забалтывают человека, для того чтобы выйти на ударную дистанцию для "нежданчика", то бишь создаю ситуацию для атаки. Также известны случаи, когда нежданчик не решал ситуацию. А ещё уверен, что для большинства обывателей для этого,  чтобы получалось на улице,  не надо ходить на бокс, борьбу, филлипинку, к Кистеню, хапкидо,....... -

 

Не напомните, кто привел в тему  бокс и с какой целью? Вроде как Вы, что же Вас так зацепило фехтование, как дисциплина практикующая владение холодным оружием в нынешнее время?

 

А если ещё и форма одежды для караульных районов Крайнего Севера в зимний период, то вообще горе будет - может вообще на фиг тогда удары ножом(штык-ножом), будем изучать? управление дронами, актуально ведь ныне.



#98 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 259 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Август 2022 - 17:51

А как же благородная дуэль? Какой-нибудь Педро Гомес против Хулио Гонсалеса, на жаркой испанской улочке, под гитару, ради прекрасной дамы? 

:D  :D  :D



#99 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 18:13

Мне хотелось узнать, где Вы увидели рычаги на указанном Вами же Вами тайминге и что Вы понимаете под "термином" рычаг.. ;)

Ну да)
Успехи наши трудно вчетвером нести, Но каждый коренаст и голенаст, Ведь воспитали мы, без ложной скромности, Наследника Онассиса у нас (с)

Чтобы кого бить и хватать надо научиться стоять и ходить


А ещё дышать и писать посты в интернет

А ещё уверен, что для большинства обывателей

А вот я не уверен, толи обыватель сейчас хитрый пошёл, толи их сильно недооценили, но вот знакомые мне обыватели ведут своих отпрысков по старинке в секции единоборств
korea-hapkido.ru

#100 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Август 2022 - 18:15

Именно так. Это нерационально. Поэтому всегда желательно уточнять, что имеется в виду под "ножевым боем". Он ведь, сцуко, разный. Скажем, если два черножопых машутся мачетями, то это тоже формально ножевой юой. Тока при этом данное действие вполне себе можно зарешать средствами фехтования - размеры и вес клинков позволяют. И поди ка примени там приемчики из спортивного ножевого боя, где орудуют ковырялками размером с кухонник. Ага, щаззз... Опять же, если речь о СНБ, так там, во первых, мельтешат с ненастоящими ножиками и не с целью пустить друг другу юшку и выпустить требуху. Задачи и условия диктуют тактику и технику. Вот они "пятнают" друг другу грабли - этого достаточно для победы. Или поскакушки перед телками, а-ля "Смотрите, как я, сцуко, крут". Тогда тоже нет цели завалить, есть цель выпендриться, но не присесть за это. Тогда да, танцуются "пятнашки". А давай им предложим зарезать кого то в подъезде, обшмонать и свалить в туман? Тут "пятнашки" не покатят. Хотя бы по той причине, что в крови извозюкаешься по самые уши, первый же мент - твой. Да и времени нема. Опять же, применение ножа в лобовом стыке с оружным - раз уж у тебя остался тока ножик, то нет у тебя времени танцевать перед озброенным дяденькой. Он не оценит, тупо поднимет автомат и пристрелит. Снова задача - максимально быстро проскочить вплотную, лишая возможности реализовать преимущество ствола, и максимально быстро затЫкать ножом насмерть. Все сопутствующие цепляния рук клинком, резы и прочее будут исключительно средством максимально быстро сблизиться и открыть зону поражения. А там - машинка зингера. Поэтому лично я не очень то верю, что существует некое искусство боя на ножах. Да и сам размер клинка просто не позволит осуществлять какие то манипуляции клинкер клинком типа защит, переводов... Есть просто практика "пятнашек". И природные смекалка, хитрость, некие придуманные "приемчики". Кто чаще прыгает, у того лучше получится. А все, что относится к прикладному применению, в принципе, сводится к поставленному удару, знанию анатомии и нескольким способам входа. Все это накладывается на тактику. Вот и весь ножевой бой. Понасмотрятся, сцуко, Дюну...

в рукопашном плане нож особо не выделяется, ряд базовых ударов, уколов и силовых порезов - образуют кихон, дальше идо - передвижения/маневры, связки - двойки/тройки, чувство дистанции и тайминг, специальная функциональная подготовка (в основном кисти рук), элементы симметричного спарринга, форма; так чтобы нож с неба - такого нет
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных