Перейти к содержимому


Фотография

Система Александра Кистеня, что с ней не так


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:38

А как же понятия и понты?

Дык понтово расшмалять. Из красивого кольта с серебряными накладками на рукоятке. Можно даже с двух рук. И чтоб пули все с личным вензелем.
  • майор это нравится

#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 12:40

Дык понтово расшмалять. Из красивого кольта с серебряными накладками на рукоятке. Можно даже с двух рук. И чтоб пули все с личным вензелем.

 

Это ты уже куда-то во времена Пушкина/Лермонтова пошел, или ковбоев.

Тоже искусственное. Как и бокс тот же.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:43

Во! Из двух золотых кольтов!
Деня, ну вот с фига ли, скажем, меня будут колебать чьи то понятия? Если речь о моей драгоценной шкурке, и у мну ЕСТЬ нужные ресурсы, то будь спок - я не пойду на перестрелку с ножиком. И тот факт, что некий педро с какого то хулио вообразил, что это не перестрелка, а поножовщина - это проблемы конкретного педро.
  • Сергей это нравится

#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 12:44

Во! Из двух золотых кольтов!

из двух низя , тут же наедут за стрельбу по макендонски и понеслось)

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:45

из двух низя , тут же наедут за стрельбу по макендонски и понеслось)

Тогда я молча достану пулемет...

#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 12:46

Во! Из двух золотых кольтов!
Деня, ну вот с фига ли, скажем, меня будут колебать чьи то понятия? Если речь о моей драгоценной шкурке, и у мну ЕСТЬ нужные ресурсы, то будь спок - я не пойду на перестрелку с ножиком. И тот факт, что некий педро с какого то хулио вообразил, что это не перестрелка, а поножовщина - это проблемы конкретного педро.

 

Да я понял о чем ты. Согласен, что это все абсолютно нерациональное поведение. Просто констатировал, что в силу определенных искусственных условий оно зачем-то имеет место быть. Хотя с прикладной точки зрения в общем-то бесполезно и бессмысленно.

А так-то я с тобой согласен. Умный в гору не пойдет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Август 2022 - 12:46

на недавнем известном видео у моря, где толпа пришла лупить двоих, один крупный взял с собой на поножовщину ….. лопату
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 12:46

Тогда я молча достану пулемет...

 

Два пулемета.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:49

Ну или убегу. Тоже вариант.

#70 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Август 2022 - 12:49

Тогда я молча достану пулемет...

"максим" ,и разбиваем заднее стекло чирокки, да так можно.

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 12:50

Два пулемета.

Одного достаточно. Это тоже считается стрельбой с двух рук.

#72 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Август 2022 - 13:00

Так называется в видеоролике рычаги

а почему Вы решили, что это рычаги? Рычаги это вроде как переразнибание сустава?

Странный у нас разговор с вами получается, в который раз вы делаете вбросы не отталкиваясь от обсуждаемых видеосюжетов, зачем?

Вы ведь бронежилет носили? Как до горла противника в бронежилете добираться будете? Как фартук преодолевать сможете, как в подмышку колоть сможете у сопротивляющегося противника в бронежилете и который не пролюбил вспышку и оружие?- В видео прямо указывается зачем и почему начиеают с рук, вроде как логично звучит. Если нет - то посему нет, комментариев от Вас не прочитал.

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 13:08

Да я понял о чем ты. Согласен, что это все абсолютно нерациональное поведение. Просто констатировал, что в силу определенных искусственных условий оно зачем-то имеет место быть. Хотя с прикладной точки зрения в общем-то бесполезно и бессмысленно.
А так-то я с тобой согласен. Умный в гору не пойдет.

Именно так. Это нерационально. Поэтому всегда желательно уточнять, что имеется в виду под "ножевым боем". Он ведь, сцуко, разный. Скажем, если два черножопых машутся мачетями, то это тоже формально ножевой юой. Тока при этом данное действие вполне себе можно зарешать средствами фехтования - размеры и вес клинков позволяют. И поди ка примени там приемчики из спортивного ножевого боя, где орудуют ковырялками размером с кухонник. Ага, щаззз... Опять же, если речь о СНБ, так там, во первых, мельтешат с ненастоящими ножиками и не с целью пустить друг другу юшку и выпустить требуху. Задачи и условия диктуют тактику и технику. Вот они "пятнают" друг другу грабли - этого достаточно для победы. Или поскакушки перед телками, а-ля "Смотрите, как я, сцуко, крут". Тогда тоже нет цели завалить, есть цель выпендриться, но не присесть за это. Тогда да, танцуются "пятнашки". А давай им предложим зарезать кого то в подъезде, обшмонать и свалить в туман? Тут "пятнашки" не покатят. Хотя бы по той причине, что в крови извозюкаешься по самые уши, первый же мент - твой. Да и времени нема. Опять же, применение ножа в лобовом стыке с оружным - раз уж у тебя остался тока ножик, то нет у тебя времени танцевать перед озброенным дяденькой. Он не оценит, тупо поднимет автомат и пристрелит. Снова задача - максимально быстро проскочить вплотную, лишая возможности реализовать преимущество ствола, и максимально быстро затЫкать ножом насмерть. Все сопутствующие цепляния рук клинком, резы и прочее будут исключительно средством максимально быстро сблизиться и открыть зону поражения. А там - машинка зингера. Поэтому лично я не очень то верю, что существует некое искусство боя на ножах. Да и сам размер клинка просто не позволит осуществлять какие то манипуляции клинкер клинком типа защит, переводов... Есть просто практика "пятнашек". И природные смекалка, хитрость, некие придуманные "приемчики". Кто чаще прыгает, у того лучше получится. А все, что относится к прикладному применению, в принципе, сводится к поставленному удару, знанию анатомии и нескольким способам входа. Все это накладывается на тактику. Вот и весь ножевой бой. Понасмотрятся, сцуко, Дюну...
  • Hapkido Lab., shock, Сергей и еще 1 это нравится

#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 13:18



Поэтому лично я не очень то верю, что существует некое искусство боя на ножах.

 

Ну, ты все правильно написал. правда, искусство-то как бы есть, но это именно дуэль, как раз для ритуализированных статусных разборок. Ну или типо "Божий суд".

 


 

«— Добрый день, Н. Н.

— Добрый день! Что вам угодно?
— Нас прислал Н. Н, чтобы пригласить вас объясниться по поводу известного вам случая.
— Какая честь! Передайте вашему другу, что я с удовольствием принимаю его предложение.
— В таком случае увидимся в… (называют место).
— Без сомнений… за пять минут до начала я буду там.
— Не забудьте!
— Это долг.
— Всего хорошего.
— Прощайте».

 

Так же как Пушин с Дантесом, или на шпагах. Посему стоит разделять дуэльные техники ножевого боя, и прикладные.

 

1442ce6df9479e6f2d9848efbf6f691c.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 13:19

а почему Вы решили, что это рычаги?
Вы ведь бронежилет носили?
Как до горла противника в бронежилете добираться будете?

Потому-что Кистень их показывает
Бронежилет носил и даже дрался в рукопашной, поэтому хорошо представляю, как он работает.
С фартуками и прочими дополнительными фигнями, как у Саблина, свалил и просунул лезвие куда надо, но уже в партере.
А ещё точно так же, как боксёр добирается кулаком до нужного места не нанося ударов по атакующим рукам.
korea-hapkido.ru

#76 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 13:23

Он ведь, сцуко, разный. Скажем, если два черножопых машутся мачетями, то это тоже формально ножевой юой. Тока при этом данное действие вполне себе можно зарешать средствами фехтования - размеры и вес клинков позволяют. И поди ка примени там приемчики из спортивного ножевого боя, где орудуют ковырялками размером с кухонник. 

 

Кстати, если посмотреть гравюры и рисунки всяких там каморристов и прочих бретеров, то там отнюдь не ковырялки. а вполне себе часто встречаются норм так тесаки и кинжалы.


А ещё точно так же, как боксёр добирается кулаком до нужного места не нанося ударов по атакующим рукам.

 

Боксеры, кстати, довольно часто таки наносят. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Август 2022 - 13:28

Боксеры, кстати, довольно часто таки наносят.


Что-то не припомню такого приёма
korea-hapkido.ru

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Август 2022 - 13:31

Что-то не припомню такого приёма

 

Вы разве не знакомы с отбивами и сбивами?

 


Сообщение отредактировал DENYA: 28 Август 2022 - 13:32

Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 13:33


Ну, ты все правильно написал. правда, искусство-то как бы есть, но это именно дуэль, как раз для ритуализированных статусных разборок. Ну или типо "Божий суд".



Так же как Пушин с Дантесом, или на шпагах. Посему стоит разделять дуэльные техники ножевого боя, и прикладные.

1442ce6df9479e6f2d9848efbf6f691c.jpg

Присмотрись ко всем этим "дуэлям" - они не имеют четких техник. Они чуть больше, чем полностью, завязаны на чисто индивидуальные качества - скорость, ловкость, хитрость. То, что выдается за технику, это тактические приемы. Не технические. И причина тому очень и очень проста - физиологические пределы человеков и размеры оружия. Техника - квинтэссенция тому бжж. Посмотри, как джитсеры реализуют именно технику - они мало зависят от индивидуалки. Борцы выходят на позицию, подготавливают условия и осуществляют прием. Финита. С момента формирования правильной конфигурации начинает работать именно ТЕХНИКА. Выверенная, математически правильная. Фехтование - в чистом виде геометрия. А с ножом само оружие диктует упор на функционалку бойцов. Просто потому, что чловеки не обладают такой скоростью реакций. Так что не убеждай, я считаю, что ножевые дуэли - это функционалка плюс опыт и хитрость. Ну и отмороженность. Но никак не боевая система.
  • джерри это нравится

#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2022 - 13:34

Александр Кистень - бывший офицер ГРУ, опыт боевых действий в Афганистане и тд.
На вид обычная филиппинка, но, с его слов, с примесью СК, хотя подобные выходы есть и в филиппинке, есть сочетания и со стрелялками.
Недостатки, имхо, малая подвижность ног, фиксации руки с оружием весьма неубедительна, придерживает одной рукой пока другой извлекает нож или пистолет, самое главное партнёр позволяет ему это делать, и конечно же все эти филиппинские примочки из множественных порезов рук, прежде чем наносится финальный укол. В стрелялках те же косяки, что и с ножом.
На мой взгляд, это и не боевая система, поскольку вместо быстрой атаки жизненноважных центров выбираются обходные пусти с сомнительными порезами конечностей, и не гражданская, поскольку тоже самое легко может отправить обладателя сих навыков в места не столь отдалённые.
 

 

у меня были легкие сомнения по поводу того, что показывает ув. Александр на видео (и честно говоря местами до сих пор остались), но посмотрев то, что показывает в тч его коллега и соратник Игорь Зорин у меня сомнений стало сильно меньше. Потом мне попалось интервью Александра, где он рассказывает, что вот эта филлипинка это своего рода подводящее упражнение для тренировки реакции.

 

Он много чем (судя по интервью) занимался и в разные годы жизни учил очень разному, в зависимости от решаемых задач так сказать. В какой то момент в том числе учил чему то с этническим налетом типа СК. Сам он это в интервью объяснял требованиями времени - типа нашел клуб, где был востребован такой подход, деньги платили, почему бы и да. 

 

После этого интервью как то по другому стал смотреть на то, что он показывает на видео. Сейчас навскидку найти не могу, надо более подробно шерстить ютуб.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных