Перейти к содержимому


Фотография

Горбачёв всё....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:24

А будет?


Будет, но не сразу. Пока в голове у многих сидит маленький богумер и ноет насчёт денег.

А при чем тут я?


Вы же за уровень жизни населения ноете.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#142 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:29

Будет, но не сразу. Пока в голове у многих сидит маленький богумер и ноет насчёт денег

При нашей жизни? В каком государстве/регионе или на всей планете сразу?


Вы же за уровень жизни населения ноете.

Смотрю в книгу - вижу фигу (с)


Ну вообще то семья Ельцина нехило нахапала, подозреваю, что и родня Горбачева не бедствуют, перебрались за бугор, не с голым же задом.

Ну по сравнению с нынешними российскими олигархами - они просто нищие.

Хотя, допускаю, что мы не видим подводной части айсберга.



#143 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:31

При нашей жизни? В каком государстве/регионе или на всей планете сразу?


Придется на всей.

Смотрю в книгу - вижу фигу (с)


И зря вы. Пора от этого отходить
Стихия Огня: Дробление черепов!

#144 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:32

...Уровень жизни и свобод населения

 

Да? Ок.

 

Берём РФ. Уже три десятка лет у нас капитализм. И что? Вот прямо каждый россиянин (или большинство таковых) живёт лучше, чем, например, в СССР, и чувствует себя более свободным? Да ни разу. Более того: ровно наоборот.

 

Ну и КНДР. СССР давно нет. Поддержки, стало быть, тоже. А КНДР таки умудряется не только никуда не исчезать, но... дальше как-то живёт. Запад раздражает. )))


  • джерри и afa это нравится

#145 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:32

Ну по сравнению с нынешними российскими олигархами - они просто нищие.

Хотя, допускаю, что мы не видим подводной части айсберга.

 

Завидуете, колитесь)) Все свои, мы поймем. Тоже хочется денег и слуг?

 

Только вот незадача - вы желтый снег едите, и оттого у вас в голове мусор. Не надо так.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#146 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:38

Ну и КНДР. СССР давно нет. Поддержки, стало быть, тоже. А КНДР таки умудряется не только никуда не исчезать, но... дальше как-то живёт. Запад раздражает. )))

 

Прям как в анекдоте: "А смысл?"... :D
 


Да? Ок.

 

Берём РФ. Уже три десятка лет у нас капитализм. И что? Вот прямо каждый россиянин (или большинство таковых) живёт лучше, чем, например, в СССР, и чувствует себя более свободным? Да ни разу. Более того: ровно наоборот.

Меня не покидает ощущение, что свои личные ощущения вы проецируете на все общество.


Завидуете, колитесь)) Все свои, мы поймем. Тоже хочется денег и слуг?

 

Только вот незадача - вы желтый снег едите, и оттого у вас в голове мусор. Не надо так.

Для непонятливых: ваше мнение мне монофаллично


Сообщение отредактировал bogumer: 03 Сентябрь 2022 - 14:35


#147 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:40

Меня не покидает ощущение, что свои личные ощущения вы проецируете на все общество.

Для непонятливых: ваше мнение мне монофаллично


Вы не подскажете, почему меня создаётся впечатление, что раньше вы на этом форуме сидели под ником Верзихрюк?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#148 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:42

Вы не подскажете, почему меня создаётся впечатление, что раньше вы на этом форуме сидели под ником Верзихрюк?

 

Это я и был. Что не отменяет факта того, что ваши точки зрения мне неинтересны.



#149 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:44

Назовите мне современное государство в котором реализована или будет реализована идея коммунистического общества
 

 

На планете ещё пока нигде не реализовывалась именно эта идея в сколько-нибудь полной мере, коммунизм ещё нигде не наступал. Но вот социализм был. И, например, в СССР он был вполне себе интересным. А после второй мировой ещё и куча других соцстран появилась. И там тоже очень многое было более выигрышным, чем в капстранах (даже ведущих). Но социализм - это лишь мост между капитализмом и коммунизмом, и этот мост строящийся, а не уже готовый. Причём стройка здесь всегда происходит в условиях жёсткого тому противодействия со стороны капиталистического мира. Т.е. в условиях войны с ним. Горячей либо холодной. Снаружи и внутри. И опыт всего этого весь мир пока только накапливает.

 

Сейчас (ну вот так получилось) во всём мире правит бал капитализм. И всё идёт к новой мировой войне (при капитализме по другому и не может быть). Что будет дальше - посмотрим. Если в живых останемся, конечно. )))


  • ВиШень, джерри и afa это нравится

#150 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:46

Это я и был. Что не отменяет факта того, что ваши точки зрения мне неинтересны.


А, я ж смотрю, манера общения знакомая.
Ну тут да, вам в растянутой майке жить тяжело, согласен.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#151 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:47

Это я и был. Что не отменяет факта того, что ваши точки зрения мне неинтересны.

заблочьте юзера и не читайте. Не надо весь форум многократно оповещать что вам интересно а что нет. Это не соцсеть. Точнее не ваша персональная страница в соцсети.
  • bogumer это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#152 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 14:52

На планете ещё пока нигде не реализовывалась именно эта идея в сколько-нибудь полной мере, коммунизм ещё нигде не наступал. Но вот социализм был. И, например, в СССР он был вполне себе интересным. А после второй мировой ещё и куча других соцстран появилась. И там тоже очень многое было более выигрышным, чем в капстранах (даже ведущих). Но социализм - это лишь мост между капитализмом и коммунизмом, и этот мост строящийся, а не уже готовый. Причём стройка здесь всегда происходит в условиях жёсткого тому противодействия со стороны капиталистического мира. Т.е. в условиях войны с ним. Горячей либо холодной. Снаружи и внутри. И опыт всего этого весь мир пока только накапливает.

 

Сейчас (ну вот так получилось) во всём мире правит бал капитализм. И всё идёт к новой мировой войне (при капитализме по другому и не может быть). Что будет дальше - посмотрим. Если в живых останемся, конечно. )))

1) А почему пали режимы в иных странах соцлагеря? Тоже изнутри подорвали?

 

2) Возможно и к войне, но скорее к мировому концлагерю в 2 вариантах 1) "новая нормальность" 2) "социальный кредит" (Китай)

 

Кстати, как соотносится ваше заявление о войне с вашим же заявлением о революции?


Сообщение отредактировал bogumer: 03 Сентябрь 2022 - 14:55


#153 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:08

1) А почему пали режимы в иных странах соцлагеря? Тоже изнутри подорвали?

 

2) Возможно и к войне, но скорее к мировому концлагерю в 2 вариантах 1) "новая нормальность" 2) "социальный кредит" (Китай)

 

Кстати, как соотносится ваше заявление о войне с вашим же заявлением о революции?

 

1. А потому что слишком многое было завязано на их связях с СССР. И процесс развала СССР касался не только СССР. Чему Запад только весьма поспособствовал.

 

2. Не будем гадать. Память о прошедшей мировой плюс новый виток НТР и так заставляют готовиться к весьма неприятным вещам. Поживём - увидим.

 

3. А вы поинтересуйтесь историей изменения мира после первой и после второй мировых войн, может и сами поймёте, что с чем там жёстко соотносится. И огорчу, наверное. Сейчас события более близки к событиям кануна первой, а не второй мировой войны. А значит эвона как всех нас отбросила назад во времени деятельность таких, как поминаемый здесь нами всеми Горбачёв. И всему миру предстоит снова двигаться вперёд. Через самые различные испытания.

 

Вот и... вот так люди реагируют на смерть этого человека. Вроде как не принято так говрить об только что умерших. Но... говорят. И в основном - с негативом. Очень плохо говорят очень многие люди об этом человеке, и на то есть очень и очень веские, как оказывается, причины.


  • ВиШень, джерри и DENYA это нравится

#154 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:15

Игорь, так какая революция будет то?

Какой направленности?

От чего к чему придем?


1. А потому что слишком многое было завязано на их связях с СССР. И процесс развала СССР касался не только СССР. Чему Запад только весьма поспособствовал.

Так Румыния и ГДР посыпались еще при жизни СССР



#155 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:15

Основная идея социализма - приоритет развития общества и воспитание людей, для которых общество важнее личных интересов. Капитализм исходит из того, что люди - это мусор, развивать их не надо. Разве что ограничивать и отуплять.
  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#156 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:20

Основная идея социализма - приоритет развития общества и воспитание людей, для которых общество важнее личных интересов. Капитализм исходит из того, что люди - это мусор, развивать их не надо. Разве что ограничивать и отуплять.

Капитализм сам по себе не может не из чего исходить, он же не живое существо...

Кто именно исходит то? Мировая закулиса (мировое правительство)? Президенты? Правительства? Парламенты? Промышленная олигархия? Финансовая олигархия?



#157 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:22

Капитализм сам по себе не может не из чего исходить, он же не живое существо...
Кто именно исходит то? Мировая закулиса (мировое правительство)? Президенты? Правительства? Парламенты? Промышленная олигархия? Финансовая олигархия?


Ух какие интересные термины вы накидали. А вы точно понимаете их значение?
  • Игорь это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#158 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:26

Игорь, так какая революция будет то?

Какой направленности?

От чего к чему придем?


Так Румыния и ГДР посыпались еще при жизни СССР

 

Да много чего будет. И много чего было в соцстранах, т.к. тот же Запад тоже не бездействовал.

 

На этом заканчиваю разговор с вами, т.к. мне просто было интересно понять, кто вы, и теперь понял. Спасибо за ответы и всего доброго.



#159 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:32

Да много чего будет. И много чего было в соцстранах, т.к. тот же Запад тоже не бездействовал.

 

На этом заканчиваю разговор с вами, т.к. мне просто было интересно понять, кто вы, и теперь понял. Спасибо за ответы и всего доброго.

Ну понятно, одно словоблудие про революции да мировые войны...

ИМХО, не будет никакого коммунистического общества и коммунистического будущего.

Причины точно, но в утрированной форме, описал один неравнодушный ко мне камрад.

Чтобы вы не искали, приведу его цитату:

"Идея, что все люди равны и одна большая семья, и примат общественных интересов над личным - нежизнеспособна. Гораздо жизнеспособнее и способствует выживанию популяции идея, что человек человеку волк, клюй ближнего плюй на нижнего, а люди в массе это топливо для паровоза капитала".

Он забыл добавить только одно:

"ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА НЕИЗМЕННА".

Поэтому "воспитание людей, для которых общество важнее личных интересов" невозможно.

Всего доброго!



#160 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 15:36

Верзихрюка опять в философию понесло)
Да, природа человека неизменна, если ее не менять.
Осталось разобраться, что такое природа человека, и почему, если она неизменна, то г-н верзихрюк не на дереве с бананом сидит, а в растянутой майке за компом.
  • Игорь и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных