Перейти к содержимому


Фотография

Конец IOGKF?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#241 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 16:35

решил, что можно более к Учителю не прислушиваться

А с каких пор приходит пора переставать прислушиваться к учителям и жить своей головой?


korea-hapkido.ru

#242 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 16:43

А с каких пор приходит пора переставать прислушиваться к учителям и жить своей головой?

к «учителям» не скажу; в каратэ принято прислушиваться и уважать Учителя пока Учитель жив и уважать его Память после ухода
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#243 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 17:32

к «учителям» не скажу; в каратэ принято прислушиваться и уважать Учителя пока Учитель жив и уважать его Память после ухода

Неужели Накамура будучи азиатов с головы до ног не знал этих традиций (вопрос риторический).
И вопрос конкретный: в каратэ кем и когда принято и где это прописанно?
korea-hapkido.ru

#244 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 17:34

.
И вопрос конкретный: в каратэ кем и когда принято и где это прописанно?

ну как же)))
https://youtu.be/f2p3Nunf2Cs
  • Hapkido Lab. это нравится

#245 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 18:49

Неужели Накамура будучи азиатов с головы до ног не знал этих традиций (вопрос риторический).
И вопрос конкретный: в каратэ кем и когда принято и где это прописанно?

да традиции - это хорошо, когда не встает вопрос денег. Если бы тов. Скиф вел секцию каратэ, с которой ежемесячно отбашлял бабло своему шихану, а потом шихан бы решил, что тов. Скиф его не уважает, и запросил бы больше, вот тогда бы эти слова про Учителя и т.д. имели бы смысл.
Вот небольшое описание обычаев на островах и прочего гарнира. Малоприятное, честно говоря.
https://jundokan-rus...jiti-miyadzato/
  • Hapkido Lab., Tong Po и Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#246 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 18:55

да традиции - это хорошо, когда не встает вопрос денег. Если бы тов. Скиф вел секцию каратэ, с которой ежемесячно отбашлял бабло своему шихану, а потом шихан бы решил, что тов. Скиф его не уважает, и запросил бы больше, вот тогда бы эти слова про Учителя и т.д. имели бы смысл.
Вот небольшое описание обычаев на островах и прочего гарнира. Малоприятное, честно говоря.
https://jundokan-rus...jiti-miyadzato/

Трое моих близких друзей ведут секции в Краснодаре, никто ничего ежемесячно шыхану не «отбашляет»; есть годовой взнос в Федерацию, его раскидывают на всех занимающихся и перечисляют в мск-офис; также примерно с экзаменами на пояса; вся эта кухня никогда не имела отношение к Сэнсею непосредственно, все этим занимаются какая-то очередная молодежь Сэнсея, даже не скажу кто конкретно; тем более эта часть балета не влияет на уважение и чай с Сэнсеем, так заведено со времён японского Сэнсея жившего в мск достаточно продолжительное время
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#247 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 19:04

Трое моих близких друзей ведут секции в Краснодаре, никто ничего ежемесячно шыхану не «отбашляет»; есть годовой взнос в Федерацию, его раскидывают на всех занимающихся и перечисляют в мск-офис; также примерно с экзаменами на пояса; вся эта кухня никогда не имела отношение к Сэнсею непосредственно, все этим занимаются какая-то очередная молодежь Сэнсея, даже не скажу кто конкретно; тем более эта часть балета не влияет на уважение и чай с Сэнсеем, так заведено со времён японского Сэнсея жившего в мск достаточно продолжительное время


ну вот, о том и речь
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#248 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 21:12

да традиции - это хорошо, когда не встает вопрос денег. Если бы тов. Скиф вел секцию каратэ, с которой ежемесячно отбашлял бабло своему шихану, а потом шихан бы решил, что тов. Скиф его не уважает, и запросил бы больше, вот тогда бы эти слова про Учителя и т.д. имели бы смысл.
Вот небольшое описание обычаев на островах и прочего гарнира. Малоприятное, честно говоря.
https://jundokan-rus...jiti-miyadzato/

Про таких говорят: слышал звон, да не знает где он.
За статью особое спасибо.
Эти строки многое объясняют в теории бумеранга:
«- Как другие окинавские мастера каратэ относятся к тому, что ученик занимался у Вас много лет и не признает Вас как своего учителя?
Эйити Миядзато: Окинавские мастера никогда не признали бы такого человека ни в каком качестве. Великие мастера каратэ на Окинаве не хотят объединяться с Морио Хигаонной, и никто из них не слышал об Аничи Мияги. Я понимаю, что в Соединенных Штатах Морио проводит соревнования, используя имя Тёдзюна Мияги. Морио жил рядом с домом Мияги Тёдзюна. По окинавской традиции следует посещать дом Мияги и его могилу, чтобы почтить память великого мастера. Я прихожу почтить память Мияги Сенсея дважды в неделю. Я задаюсь вопросом: почему Хигаонна Морио не чтит память Тёдзюна Мияги, хотя он живет так близко к его дому? Пожалуйста, спросите об этом Кена Мияги (сына Тёдзюна Мияги), который живет в доме Сенсея, когда придете к нему.»
korea-hapkido.ru

#249 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 21:23

не за что
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#250 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 22:37

откуда мне знать звон крупных организаций каратэ, нас в деревне не плохо кормят; смешно выглядят потуги полить специалиста по ск и хапкидо в теме про тонкости взаимоотношений ученик-Учитель в каратэ

ну вот, о том и речь

о чем о том, смотрю книгу - вижу фигу?
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#251 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 22:49

смешно выглядят потуги полить специалиста по ск и хапкидо в теме про тонкости взаимоотношений ученик-Учитель в каратэ


если что, я обсуждаю видео ув. Б.А. Курилко. А Вы?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#252 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 22:52

если что, я обсуждаю видео ув. Б.А. Курилко. А Вы?

А он рассказывает, что он каратист и только поэтому уже априори в теме)
  • амдатр это нравится
korea-hapkido.ru

#253 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 23:46

 в теме про тонкости взаимоотношений ученик-Учитель в каратэ
 

когда учитель ученик а так же еще конкуренты занимаются неведомой херней которую они торгуют как ахкакаячудесатая вешчь универсальных бойовостев то в такой систематике в виду отстутствия объективных критериев оценки их сердцевинки содержания - катов - такая фигня возникает постоянно - в айкиде в посконном карате в синкагэ и в прочей такой лабуде = вона и шиторю отож не минуло

в синкагэ так ваще класс - там реально денег нет в системе - грОши позорные - но тем не менее - вся таж херня - серутся обзывюцоо разводятся как папасмамой типа мирятся фиги в караманах кажуть статейки с завуалированным обсером крапают и прочий веселый цимес

поэтому надо предмет изучать и исследовать а не сектогрупповщиной заниматься что зараз убивает изучение и исследование предмета


Сообщение отредактировал Саблин: 30 Сентябрь 2022 - 23:47


#254 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 00:57

для этого не надо рядиться в странные халато пижамки и ездить за тридевять земель с поклонами и все этому сопутствующее - более того - вся эта трагикомедия хождений в раскорячку и повожений дланями в воздусях с навешиванием на них тонн каратизмов суть пустая трата времени для наварить в калган ближнему и имеет вид откровенной массовой глупости управляемой сектодержателями - что кстати совершенно не уникально в мире человецев но очень выпукло видно на простой модельной схеме того что граждане именуют каратэ - не важно какого гандикапу-годзюрю шиторю шотокан вадорю пукинрю и так далее -
простота и наглядность этого примера определяет его ценность в изучении более сложных аналогичных явлений человеческого восприятия, мышления и деятельности


Вы постоянно говорите корявыми неудобоваримыми потоками. Нет лёгкости изложения и нет юмора. Правда.

#255 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 01:27

Вы постоянно говорите корявыми неудобоваримыми потоками. Нет лёгкости изложения и нет юмора. Правда.

как могу

по сенькам и шапки


Сообщение отредактировал Саблин: 01 Октябрь 2022 - 01:28


#256 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 07:51

Хигаонна сенсей vs Накамура

korea-hapkido.ru

#257 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 09:35

Хигаонна сенсей vs Накамура
 

так у них давно уже это - вон молодой  к старому пристает - даже зрителей не стесняется



#258 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 21:58

ну, если Вы считаете, что Хокаму можно называть "забавным дедом", то, видимо, владеете каратэ и кобудо лучше него. Это Ваше дело. Сраться из-за каратэ я ни с кем не собираюсь.
Игорь Лизунков сейчас имеет 9-й дан. На 6 дан он сдал в 2008 году, на восьмой - в 2016.
Да, талант.

Считаю. Почему нет? Если ограничивать обсуждение "вышестоящих" по мастерству \ возрасту \ цвету пояса \ уровню маразма, то форум вообще можно закрывать; любой форум. Вы же что-то делаете в теме про каратэ? Вам интересно, вы имеете свое мнение, основанное, я не сомневаюсь, не на опыте русских стилей, а на практике каратэ и кобудо. Хоть какой-то. Вот и я тоже. Имею мнение.

Насчет таланта Игоря Лизункова ничего не могу сказать - не знаком ни в каком виде, потому априори считаю его таковым. В принципе, 5 дан из рук Хигаонны - это сильно. 

У меня только один вопрос, причем "в воздух". Окинава славна традициями, а маэстро Хокама один из их хранителей. Даны присваиваются с промежутком, равным порядковому номеру. Т.е. с 6-го дана до 7-го должно пройти 7 лет, до 8-го - 8 итд. Понятно, что бывают исключения, и мастеру Хокаме виднее, но в таком количестве... Традиции то кто хранить и соблюдать будет? 

Это я про 2008 - 6, 2011 - 7, 2016 - 8, 2020 - 9. "Соломон Абрамович, либо наденьте трусы, либо снимите крестик" (С)*

* Это я про Хокаму, на всякий случай.


  • ВиШень это нравится

#259 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:13

вообще есть некие важные принципы определяющие отношение к авторитетам и мнению большинства - собссно благодаря их соблюдению человечество далеко ушло от палки копалки   и грубо оббитого голыша галечника


  • ВиШень и yamidako это нравится

#260 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:18

С тех пор, как Кано Дзигаро позаимствовал систему Кю и Дан из игры Го в боевые искусства прошло не так много времени, но мы дружно считаем её традиционной, хотя традиционные боевые искусства существовали лет на 100-200 раньше вне этой системы
  • ВиШень и yamidako это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных