Перейти к содержимому


Фотография

Конец IOGKF?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#281 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:10

тема превратилась в какое то дно с лозунгами и сексом из нараямы


Всё для вашего самоудовлетворением и побрызгивания сюда истинным семенем из «внутреннего мира каратэ»)
korea-hapkido.ru

#282 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:51

Вот я расскажу свою историю

Совершенно чёткий образец отношений между учителем и учеником. Какими вы бы не были друзьями, сколько бы сакэ не выпили вместе, учитель - поставщик, ученик - потребитель, когда ученик сам становится поставщиком, он либо остаётся частью корпорации и следует протоколу, поддерживая имидж своего учителя, как морально, так и финансово, либо старается создать свою корпорацию, строя свою имиджевую компанию на том, что отличает твоё от его, потому-что продукт один и тот же, а потребителя надо привлекать чем-то.

У меня немножко другая история, я создал сильнейшую организацию в регионе из своих прямых учеников. В одно время решил уехать заграницу, навсегда, передал все дела самому лучшему из них, но через некоторое время пришлось вернуться по семейным. Ученик вроде бы не против передать всё назад, но вышестоящей инстанции он, что называется, приглянулся, лоялен и управляем, в итоге, на низах руковожу я, а на верхах он, ситуация двоевластия. Естественно такая картина, рано или поздно, привела к разрыву отношений, как горизонтальных, так и вертикальных. Итог следующий, после развала в регион пришли вообще третьи люди. Те, что остались тогда со мной, продолжают работать, правда под эгидой других организаций, те, что стали деструктивной силой под воздействием интриг сверху, развалились на кучки самостоятельных клубов и в настоящий момент вообще перестали практически существовать. Я ушёл в другой вид, который по началу был в качестве параллельного хобби. Да, наверное следует уточнить, что ни кого не кидал, поэтому эффект бумеранга отсутствует априори. Так что здесь было всё, и вопрос корпоративной этики, проблемы менеджмента, и проблемы этического характера «учитель-ученик»))
  • Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#283 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 09:18

Мы знакомы с Учителем с 83 года, лишь в 88м я смог прийти заниматься к нему в зал в бомбоубежище войсковой части; с тех пор мы близки, теперь больше по духу, он не практикует; рядом со мной его ученики и его школа; мы иногда встречаемся; трое ведут свои группы; долго все писать; деньги в наших отношениях никогда не имели ни какого значения, сугубо чай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#284 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 09:35

Ключевое «он не практикует», подразумевает «сугубо чай», а что бы было если бы он практиковал ни кто не знает, поэтому его можно любить, холить и лелеять.
korea-hapkido.ru

#285 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 09:57

мой первый Учитель после двух месяцев моего обучения сказал - я больше ничего не могу тебе дать. 

тебе надо идти дальше

и я сдуру пошел в каратэ



#286 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 12:34

Ключевое «он не практикует», подразумевает «сугубо чай», а что бы было если бы он практиковал ни кто не знает, поэтому его можно любить, холить и лелеять.

если бы у бабушки были яйца - дедушка ей был бы совершенно не нужен; всеми нами уважаемый Шыхан из мск, который курирует наш кластер, до сих пор практикует для себя, являясь федерации тузом, за все годы нашего знакомства и моих посещений мск ни разу не говорил с ним про бабки, все какие то ушлые мск кохаи занимались технической частью семинаров
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 12:51

если бы у бабушки были яйца - дедушка ей был бы совершенно не нужен; всеми нами уважаемый Шыхан из мск, который курирует наш кластер, до сих пор практикует для себя, являясь федерации тузом, за все годы нашего знакомства и моих посещений мск ни разу не говорил с ним про бабки, все какие то ушлые мск кохаи занимались технической частью семинаров

просто ряд наших уважаемых Шыханов зарабатывал совсем не преподаванием каратизмов

это не было их бизнесом

да в общем-то таковых я и не помню кто бы из них имел каратэ в качестве основного бизнесдохода

это сейчас Гармаев Рыбин может еще кто из каких бедолаг вынужденных самосодержаться за счет преподавания этой ..... 



#288 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:00

просто ряд наших уважаемых Шыханов зарабатывал совсем не преподаванием каратизмов
это не было их бизнесом
да в общем-то таковых я и не помню кто бы из них имел каратэ в качестве основного бизнесдохода
это сейчас Гармаев Рыбин может еще кто из каких бедолаг вынужденных самосодержаться за счет преподавания этой .....

ну не только шляпу; к примеру цхай-ката легла один в один на весь теперешний арсенал (кинжал-тесак-топор)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#289 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 654 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:09

если бы у бабушки были яйца - дедушка ей был бы совершенно не нужен; всеми нами уважаемый Шыхан из мск, который курирует наш кластер, до сих пор практикует для себя, являясь федерации тузом, за все годы нашего знакомства и моих посещений мск ни разу не говорил с ним про бабки, все какие то ушлые мск кохаи занимались технической частью семинаров


Тут как раз всё логично, вы не инструктор и на преподавании каратэ не зарабатываете, и поэтому нет ни какого резона с вами обсуждать финансовые вопросы Федерации.
Как говаривал Рокфеллер «деньги любят тишину», а деньги в наших Федерациях, как правило, чёрный кэш и ни где не декларируются, а значит требуют особенной тишины)

просто ряд наших уважаемых Шыханов зарабатывал совсем не преподаванием каратизмов

Вы о тех, что вышли из СССР - Штурмин, Касьянов и прочие или кого-то другого имели ввиду?
korea-hapkido.ru

#290 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:11

синкагэрюки в этом смысле как бы

поэтому часть содержания в переводную книжку на русский - не вошла


есть - а где его помимо недоступной для мене фб тиляхрамы и инсты можно увидеть?

https://web.telegram...#@bogdankurilko



#291 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 14:53

Тут как раз всё логично, вы не инструктор и на преподавании каратэ не зарабатываете, и поэтому нет ни какого резона с вами обсуждать финансовые вопросы Федерации.
Как говаривал Рокфеллер «деньги любят тишину», а деньги в наших Федерациях, как правило, чёрный кэш и ни где не декларируются, а значит требуют особенной тишины)
Вы о тех, что вышли из СССР - Штурмин, Касьянов и прочие или кого-то другого имели ввиду?

Речь идёт о плеяде наших уважаемых мск шыханов, они люди не особо публичные
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#292 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 19:33

 

Вы о тех, что вышли из СССР - Штурмин, Касьянов и прочие или кого-то другого имели ввиду?

я о первых генерациях учеников Сато некоторые из которых в итоге встали у руля  лодки сито-рю росиа


я ж вроде напысав шо вот такое мине как человеку старой формацьии гаджетов рекомендовать неприлично

оне у мене вот этово вот не понимаюшчия

Быстрый вход по QR-коду
  1. Откройте Telegram с телефона
  2. Откройте Настройки > Устройства > Подключить устройство.
  3. Для подтверждения направьте камеру телефона на этот экран.


#293 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:14

 

 


я ж вроде напысав шо вот такое мине как человеку старой формацьии гаджетов рекомендовать неприлично

оне у мене вот этово вот не понимаюшчия

Быстрый вход по QR-коду
  1. Откройте Telegram с телефона
  2. Откройте Настройки > Устройства > Подключить устройство.
  3. Для подтверждения направьте камеру телефона на этот экран.

 



#294 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:50

я о первых генерациях учеников Сато некоторые из которых в итоге встали у руля  лодки сито-рю росиа
я ж вроде напысав шо вот такое мине как человеку старой формацьии гаджетов рекомендовать неприлично
оне у мене вот этово вот не понимаюшчия

Быстрый вход по QR-коду

  • Откройте Telegram с телефона
  • Откройте Настройки > Устройства > Подключить устройство.
  • Для подтверждения направьте камеру телефона на этот экран.
с планшета посмотрите. Планшет-то не кнопашной?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#295 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:01

https:

)))))))) камрад я оценил 

но дюже как бы недобро оставлять товарища своего в одиноком гандикапе древностев предков- а я имаю надежь шо я есмь товаришщч по некоторым опытам а ни разу не сенсей или как там их кличють в коды в вашенском зале ексременты ставили с вами обоюдно - в некоей диспозицьии древностев неукляшества якие есьм непочиняше))))))) Пипец - чо написал )))) все по делу но токмо с бородой))))

 

с планшета посмотрите. Планшет-то не кнопашной?

там энтой - как ие - бесовской сымкарты нетутя тырнету опять же и протчее - гадостев в сей колдовской нструмент адептами дареный вваживать не можу по неразумению моему природнога отрицания бесовщины энтих колдовств



#296 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:16

вообще, тов. Саблин, в Вашем, еще не почтенном, возрасте не иметь гаджета с тырнетрм и телеграмом - это... как бы по-мягче..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#297 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:07

вообще, тов. Саблин, в Вашем, еще не почтенном, возрасте не иметь гаджета с тырнетрм и телеграмом - это... как бы по-мягче..

я веду собственную войну со своим организмом пораженном ошибками суетливой молодости что препятстствует длительным обязательствам перед людьми и работодателями в том числе в тех сферах где я бы мог иметь некоторый существенный материальный прибыток

по этой причине я лишен возможности некоего постоянного заработка для самообеспечения невзирая на все имеющиеся квалификацьии

Пример - крайний приступ начался аккурат по вашему визиту и более менее утих пару дней назад

интенсивность его позволяла сохранять внешнюю видимость бодро крепкого человека перед  камрадами - в том числе перед Вами и недавним гостем  - хотя это стоило некоторого напряжения. Я в общем-то хотел ему писать об отмене - но человек купил билеты потратил деньги - это было бы невежливо.

как будет завтра я не знаю - завтра могу свалиться в очередной ад симптоматики - и на этом закончить - поэтому содержание моей жизни и ее целеустремления под таким дамокловым мечом сильно отличаются от прочих 

но в этом есть определенные бонусы позволяющие смотреть на вещи несколько иначе чем остальные. 

Так что когда вы молодой человек оформляете быстрое мнение о чем либо или о ком либо - не торопитесь. 

Ибо суждения Ваши могут быть ошибочны

в силу обозначенных обстоятельств я гол как сокол и вопрос нового гаджета это вопрос купить сегодня гаджет а что тогда завтра жрать - и не мне - а некоторым которые со мной.

Надеюсь всем ответил как есть.


Сообщение отредактировал Саблин: 02 Октябрь 2022 - 22:20

  • yamidako и shock это нравится

#298 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:32

застыдили блин... не могу в экран смотреть теперь...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#299 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:35

я ж вроде напысав шо вот такое мине как человеку старой формацьии гаджетов рекомендовать неприлично

оне у мене вот этово вот не понимаюшчия

Быстрый вход по QR-коду
  1. Откройте Telegram с телефона
  2. Откройте Настройки > Устройства > Подключить устройство.
  3. Для подтверждения направьте камеру телефона на этот экран.

 

Да там ничего нового. Все как всегда, деньги. Хигаона ушел с должности , оставив ее своему ученику, недальновидно не предусмотрев возможности своего возврата на должность. Ученик направил финансовые потоки на себя, уделяя толику малую Хигаоне. По прошествии времени Хигаона счел ситуацию с потоком несправедливой и решил ученика попереть с должностев. Ученик приехал на историческую родину, подписав в Японии агриман об отставке. Вернувшись в Канаду (и сходив к юристу ИМХО), решил пойти в отказ от подписев, типа пацаны давили в Японии и был вынужден, опасаясь кровопролития. Там два кратких ролика с Хигаоной, где он запрещает федерации использовать его имя и объявляет о создании своей федерации (с фамильным гербом Мияги). В самом конце Б.Курилко говорит что он остается со своим сэнсеем Хигаоной, ну и добавил дегтя в бочку прежней федерации. что там наблюдается фитнесс-уклон в целях продаваемости продукта.

ИМХО в сухом остатке там не борьба с правым и

ли левым уклоном, а топ-менеджер, получив дуриком теплое место генерального, решил его не отдавать обратно.

Резюме, сэкономлено на юристе, достаточно было оформить ВРИО


Сообщение отредактировал KAV: 02 Октябрь 2022 - 22:43

  • yamidako и Владимир_К это нравится

#300 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:39

тов. Саблин, я щас погуглил на сайте ситилинка, там самый дешевый телефон с этим вот телеграмом стоит 2590 р. Просто для информации, не более того.
это 2 литра белого. или красного.

Сообщение отредактировал андатр: 02 Октябрь 2022 - 22:46

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных