Перейти к содержимому


Фотография

Конец IOGKF?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#261 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:22

С тех пор, как Кано Дзигаро позаимствовал систему Кю и Дан из игры Го в боевые искусства прошло не так много времени, но мы дружно считаем её традиционной, хотя традиционные боевые искусства существовали лет на 100-200 раньше вне этой системы

Если это про мой пост выше, то я не вообще, а конкретно про определенного мастера. Азиаты же очень любят "традиции" и создают их везде, где могут. Ката "снятия обуви" и прочее (где-то в блогах был мой перевод статьи про подобные традиции).  Поэтому в данном конкретном случае я и написал, что назвавшись груздем - полезай в кузов.


  • ВиШень это нравится

#262 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 638 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:25

Иногда у меня возникает ощущение, что они их придумывают в буквальном смысле на коленке по ходу действия
korea-hapkido.ru

#263 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:25

вообще есть некие важные принципы определяющие отношение к авторитетам и мнению большинства - собссно благодаря их соблюдению человечество далеко ушло от палки копалки   и грубо оббитого голыша галечника

(задумчиво)

как раз камень в руке и определяет отношение к авторитету. в идеале ищщо шоп с налипшими волосами. крепче авторитет будет


survivors will be shot again


#264 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 638 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:27

Про традиции

korea-hapkido.ru

#265 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:22

вообще есть некие важные принципы определяющие отношение к авторитетам и мнению большинства - собссно благодаря их соблюдению человечество далеко ушло от палки копалки и грубо оббитого голыша галечника

Есть один важный принцип: учитель - святое; на его фоне бабки - мусор и кюдан - фуфло; все херня
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#266 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 570 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:23

Вы же что-то делаете в теме про каратэ? Вам интересно, вы имеете свое мнение, основанное, я не сомневаюсь, не на опыте русских стилей, а на практике каратэ и кобудо. Хоть какой-то.

У меня только один вопрос, причем "в воздух". Окинава славна традициями, а маэстро Хокама один из их хранителей. Даны присваиваются с промежутком, равным порядковому номеру. Т.е. с 6-го дана до 7-го должно пройти 7 лет, до 8-го - 8 итд. Понятно, что бывают исключения, и мастеру Хокаме виднее, но в таком количестве... Традиции то кто хранить и соблюдать будет? 

это тема не про каратэ. А про организацию IOGKF. И я пишу здесь не про технику каратэ, в которой я могу не разбираться, а обсуждаю видео Б.А. Курилко, которое он снял не только для каратистов, а также для всех интересующихся. О чем и сказал в начале своего видео. Надеюсь, вопросов больше нет?

да, традиции будут хранить те, кто присвоил Тетсуджи Накамуре 7-й дан за неделю, о чем буквально написано на странице IOGKF. Вопросы о трусах - к ним.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#267 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:28

Есть один важный принцип: учитель - святое; на его фоне бабки - мусор и кюдан - фуфло; все херня

есть один важный принцип - про авторитетов и мнение большинства - благодаря соблюдению этого принципа мы живем далеко уже не в неолите


Иногда у меня возникает ощущение, что они их придумывают в буквальном смысле на коленке по ходу действия

да - это специфика культуры касающаяся процесса обучения как такового



#268 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:39

эта тема про то, как ученик воспользовался временной нетрудоспособностью Учителя и решил, что время пришло идти в отрыв с наработанной харизмой Учителя организацией; бох не фраер; пройдёт время и Денто рэнмей станет крупной организацией
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#269 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 570 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:41

эта тема про то, как ученик воспользовался временной нетрудоспособностью Учителя

десять лет нетрудоспособности??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#270 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:43

десять лет нетрудоспособности??

обстоятельства бывают разными
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#271 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 00:19

десять лет нетрудоспособности??

не вопрос - у меня было пять с плюсом



#272 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 570 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 00:26

обсуждаю видео Б.А. Курилко,


и это.. зря он выложил на всеобщее обозрение всю эту поднаготную. Мог бы сказать, что М.Х. решил, что IOGKF отошла от заветов основателей, что пришло время вернуть истинный дух Будо и прочее такое. И всё.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#273 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 00:51

и это.. зря он выложил на всеобщее обозрение всю эту поднаготную. Мог бы сказать, что М.Х. решил, что IOGKF отошла от заветов основателей, что пришло время вернуть истинный дух Будо и прочее такое. И всё.

синкагэрюки в этом смысле как бы

поэтому часть содержания в переводную книжку на русский - не вошла


 видео Б.А. Курилко, которое он снял не только для каратистов, а также для всех интересующихся. О чем и сказал в начале своего видео. Надеюсь, вопросов больше нет?

 

есть - а где его помимо недоступной для мене фб тиляхрамы и инсты можно увидеть?



#274 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 01:06

и это.. зря он выложил на всеобщее обозрение всю эту поднаготную. Мог бы сказать, что М.Х. решил, что IOGKF отошла от заветов основателей, что пришло время вернуть истинный дух Будо и прочее такое. И всё.

Богдан честно и открыто, без лозунгов про духи, описал происходящую картину; что, как, почему и после чего; видео сугубо для тех, кто понимает внутренний мир каратэ и прожил этой жизнью не один десяток лет

Богдан честно и открыто, без лозунгов про духи, описал происходящую картину; что, как, почему и после чего; видео сугубо для тех, кто понимает внутренний мир каратэ и прожил этой жизнью не один десяток лет

Кстати вспомню былое …. также открыто они с Павлом Клоповым освящали историю со старыми штанами ушедшего мастера
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#275 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 570 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 01:20

есть - а где его помимо недоступной для мене фб тиляхрамы и инсты можно увидеть?


не знаю

Богдан честно и открыто, без лозунгов про духи, описал происходящую картину; что, как, почему и после чего; видео сугубо для тех, кто понимает внутренний мир каратэ и прожил этой жизнью не один десяток лет

ура, товарищи! вперёд, к победам сил добра!
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#276 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 638 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 06:59

видео сугубо для тех, кто понимает внутренний мир каратэ и прожил этой жизнью не один десяток лет

Подобный «внутренний мир» происходит повсеместно, в быту, в бизнесе.
Тут вспомнился японский фильм «Легенда о Нараяме» проходивший в кинопрокате ещё в при СССР. В этом фильме показана одна японская традиция бытовавшая в японских деревнях "убасуте" ("отказ от старика"), чтобы не отягощать семью, старики не способные трудиться на её благо, уходили в горы и умирали в одиночестве. Помню, я пребывал в лёгком экзистенциальном шоке, как же так, мои любимые ипонцы, где каратэ начинается с поклонов, где Сугата Сансиро постигающий смысл дзюдо сидя в пруду, где семь самураев готовые сражаться и умереть ради какой-то там деревушки и тд и тп.
Просто мы, советские люди, идеалисты и принимаем художественные образы за чистую монету, поэтому это у нас учитель непременно святой, а традиции - закон))
А у них всё как у обычных людей, все те же зависть, стяжательство и непременное желание властвовать над умами

ура, товарищи! вперёд, к победам сил добра!


Дихотомия добра и зла - инь и ян)
  • Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#277 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 935 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 07:23

Просто мы, советские люди, идеалисты и принимаем художественные образы за чистую монету, поэтому это у нас учитель непременно святой, а традиции - закон))А у них всё как у обычных людей, все те же зависть, стяжательство и непременное желание властвовать над умами

И зачем же тогда уже наши местные торговые представители транслируют это дальше соотечественникам, поголовно добросовестно заблуждаются?

#278 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 638 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 07:54

добросовестно заблуждаются?


Добросовестно следуют протоколу
korea-hapkido.ru

#279 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:00

тема превратилась в какое то дно с лозунгами и сексом из нараямы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#280 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:09

Вот я расскажу свою историю. Есть несколько людей которых я считаю своими учителями и в разное время по тем или иным причинам наши дороги расходились и я для себя понял что самое последнее дело это сотворить себе кумира. Учитель - такой же человек со своими достоинствами и недостатками... Есть такой человек, руководитель школы кунг фу Золотой Дракон... Я в свое время очень многому у него научился, не в плане техники , нет я к тому времени был уже довольно состоявшимся практиком... В плане методической подготовки групп, подходе к тренировочному процессу организации и т.д. Он даже на свадьбе был у меня посаженным отцом. А потом Валера решил на мне зарабатывать , причем в тот момент когда у меня забеременела жена, заодно он при каждом удобном случае парафинил мою группу, потому что у меня собрались молодые пацаны любящие подраться, а он по сути вел всякого рода эзотериков ... Это не значит что у него был лохотрон, и его сын и его ближайших друк вполне неплохо умели драться , но весь остальной салат был не украсть , не покараулить(его кстати слова). Но тем не менее его хорошие, мои плохие. Очень любил рассуждать о благодарности ученика к учителю. В общем меня это все в край достало и я решил идти своим путем, объявил ему что я ухожу и попросил расчет за последний месяц... Получил дулю с маслом , собрал свою группу сказал что ухожу из клуба и они все ушли вместе со мной... Вывод: не строй иллюзий в отношении людей, и не в чем будет разочаровываться


тема превратилась в какое то дно с лозунгами и сексом из нараямы

Она изначально и была дном, потому что началась как копание в чужом , грязном белье...


  • Hapkido Lab. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных