Перейти к содержимому


Фотография

Бункаетворчество в Тхэквондо (ITF)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#101 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 21:08

Я к тому, что есть ещё масса методов берёзу заломаты ьез всех этих хлопот
Ой друже, цэ ж не мой профиль, я боле специалист по найлепшим неприемностям.

я давно понял что

но таки дерзну настаивать дабы 


Да и айкидо я не…

Если в Хапкидо да то в айкиде тем боле

и вот не надо вот этих вот 


Может тогда Маккарти лучше
https:

та же шняга

никакой ризницы

Оса Эбернетти Маккарти Хигаонна М Сенчуков и тд

методический подход один и он определяет одинаковость результатов

Оса кстати поинтереснее многих



#102 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 21:19

 

да

кстати - предлагаю это сделать господам диспутантам

Когда я предложил вам четко следовать форме тигра вы тихо спустили это на тормозах, и я понимаю почему. Так смысл следовать вашим предложениям тем более помимо всего прочего для этого нужно время на подготовку подыгрывающего партнера который будет во время падать?


  • Hapkido Lab. это нравится

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 21:21

я давно понял что

Саныч, я бы с вами…и ящика канины было бы мало, но вот эти разговоры про…сильно не…
превращать тему в Саблин try не…
korea-hapkido.ru

#104 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 23:37

Когда я предложил вам четко следовать форме тигра вы тихо спустили это на тормозах, и я понимаю почему. Так смысл следовать вашим предложениям тем более помимо всего прочего для этого нужно время на подготовку подыгрывающего партнера который будет во время падать?

не понимаете

по базовым пунктам определяющим суть все четко

я давно говорил что у вас трабл с иерархией определяющих признаков

систематика увы дело такое

вы утверждаете грубо говоря что объект не есть собака потому что он не очень похож на таксу а больше на алабая

мне не вопрос сделать и прям совсем прям как таксу - потому что понимая что такое есть собака нет проблем понять про таксу стаффа и алабая - что это - собаки

насчет партнера - подыгрывать надо правильно 

как например здесь 


Саныч, я бы с вами…и ящика канины было бы мало, но вот эти разговоры про…сильно не…
превращать тему в Саблин try не…

да ни в коем случае

тема изначально  про метод Осы - Эбернетти

это я так - шобы не затухало здесь

для поддержания исключительно огня

а то через пару тройку Осизмов все заснут под покрывалом всеопчей одинаковой самоудовлетворенности осеняемой широкими ветвями каратимов ушуизмов и производных от них теквондизмов

 

кстати туда же - вот Эбернетти в силу понимания современного мейнстрима предлагает рассматривать вот это 

в качестве инструкции по борьбе в партере просто вот исполняемое в стойке - видимо шобы не пачкаться грунтом.

в принципе такой подход вполне в логике камрадов

предлагаю рассмотреть ката тэквондо с этой точки зрения

- борьба в партере.

вангую массу интересных открытий не менее художественных чем уже произведенные.

опять же тренд и все такое. 

вот например крест руками перед собой - это болевой на руку - на локоть в партере

стопудово. 

https://www.youtube.com/watch?v=oRWaVjrAjng



#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 07:29

тема изначально про метод Осы - Эбернетти

И? А тема «Саблин о каратэ и не только» в 850 страниц конечно же не борьба в партере, а на мечах, копьях, алебардах и в доспехах. Только шо с этим ворохом всего делать ни кто так и не ответил, в том числе и вы))
У вас айкидизмы-каратизмы, а у меня хапкидизмы-тхэквондизмы, только и всего)
korea-hapkido.ru

#106 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 07:59

И? А тема «Саблин о каратэ и не только» в 850 страниц конечно же не борьба в партере, а на мечах, копьях, алебардах и в доспехах. Только шо с этим ворохом всего делать ни кто так и не ответил, в том числе и вы))
У вас айкидизмы-каратизмы, а у меня хапкидизмы-тхэквондизмы, только и всего)

 

ничего не делать 

у меня не каратизмы

каратизмы они у мейнстрима каратистов ушуистов и их детишек - теквондистов

 

ладно - я заткнулся

продолжайте в том же

смущать больше не буду



#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 08:44

ничего не делать
у меня не каратизмы
каратизмы они у мейнстрима каратистов ушуистов и их детишек - теквондистов

ладно - я заткнулся
продолжайте в том же
смущать больше не буду

Оно и понятно, ваше великолепие)
Как вам будет угодно, Мэтр.
korea-hapkido.ru

#108 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 08:45

Оно и понятно, ваше великолепие)
Как вам будет угодно, Мэтр.

да нихрена не понятно

опять обзываетесь



#109 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 09:04

тов. Саблин, заведите уже тему о таэквондо и не только :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 09:29

да нихрена не понятно
опять обзываетесь

Вот мне интересно, я шо за энто деньги стяжаю или может какие иные преференции? Я даже тхэквондо не преподаю и семинароф по нему не провожу. Ну и нахуа мне все эти: «вы ещё не знаете как устроен паровоз»))
Да хоч и эбернетовщина с хигаоновшиной, мне ровно, как асфальт вчерашний.
То, что я делаю, исключительно ради любопытства из серии «а шо если так».
Развлекайтесь господа, не надо крестовых походоф и камланий по поводу и без, всё окей, все молодцы и все правы, НО со своей колокольни. Кто возжелает внести своё видение вопроса, вносите в виде видео, желательно в своём исполнении, благо сейчас с энтим вапще проблем нет, хотя бы понятно будет, шо человек живой, а не говномёт кнопашный)
Саныч вам мой персональный респект за несгибаемость морально-волевых и прочих достоинств!
Лет Ит Би (с) Битлзы
  • shock это нравится
korea-hapkido.ru

#111 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 09:37

1)не понимаете

по базовым пунктам определяющим суть все четко

я давно говорил что у вас трабл с иерархией определяющих признаков

систематика увы дело такое

вы утверждаете грубо говоря что объект не есть собака потому что он не очень похож на таксу а больше на алабая

мне не вопрос сделать и прям совсем прям как таксу - потому что понимая что такое есть собака нет проблем понять про таксу стаффа и алабая - что это - собаки

2)насчет партнера - подыгрывать надо правильно 

как например здесь 


 

1) Вполне понимаю... В синъицюань существует порядка 15 стилей (может даже больше)разница в стилях обусловлена тяготением мастера к определенной технике, тактике и особенностям телосложения. То есть в рамках одного направления приемы могут меняться в зависимости от предпочтений создателя, с естественно сохранением принципов. Вы же как раз упираете в единообразие приемчиков, игнорируя историю стиля, название форм и последовательность их исполнения...  Если бы все сводилось к единообразному риотэ дори ... не было бы смысла городить огород

2)Вопрос не в "как?", вопрос в "зачем?". Подыгрывание используется для создания в теле определенных качеств, подыгрывание - палка о двух концах , которое нередко приводит к тому(айкидо, СК) что партнер настолько привыкает подыгрывать, что падает от малейшего пука. И у исполнителя создается впечатление что его путь единственный и непоборимый. И вот такая ловушка ничем не лучше каратизмов , которые вы регулярно парафините


  • Hapkido Lab. это нравится

#112 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:13

1) Вполне понимаю... В синъицюань существует порядка 15 стилей (может даже больше)разница в стилях обусловлена тяготением мастера к определенной технике, тактике и особенностям телосложения. То есть в рамках одного направления приемы могут меняться в зависимости от предпочтений создателя, с естественно сохранением принципов. Вы же как раз упираете в единообразие приемчиков, игнорируя историю стиля, название форм и последовательность их исполнения...  Если бы все сводилось к единообразному риотэ дори ... не было бы смысла городить огород

2)Вопрос не в "как?", вопрос в "зачем?". Подыгрывание используется для создания в теле определенных качеств, подыгрывание - палка о двух концах , которое нередко приводит к тому(айкидо, СК) что партнер настолько привыкает подыгрывать, что падает от малейшего пука. И у исполнителя создается впечатление что его путь единственный и непоборимый. И вот такая ловушка ничем не лучше каратизмов , которые вы регулярно парафините

 1 нет- точно не понимаете. видимо мое время потраченное у вас в зале потраченно абсолютно в пустую за исключением материальных бонусов. Минус мне как методисту.

 в синкагэ-рю на сегодня уже больше десятка всяких ..... стилей. При том что ката там парные. И говорит это только об одном. 

2 если вы хотите сказать что те субъекты которых я время от времени валяю делают это сами

то

значит у меня неожиданно хороший уровень

если такое впечатление

для его усугубливания можете попробовать сделать с ними это сами


вот хотел заткнуться - но нет - теребят дразнятся

все - заткнулся

ВСЕЕЕООО!

МОЛЧУ!!!!


Вот мне интересно, я шо за энто деньги стяжаю или может какие иные преференции? Я даже тхэквондо не преподаю и семинароф по нему не провожу. Ну и нахуа мне все эти: «вы ещё не знаете как устроен паровоз»))
Да хоч и эбернетовщина с хигаоновшиной, мне ровно, как асфальт вчерашний.
То, что я делаю, исключительно ради любопытства из серии «а шо если так».
Развлекайтесь господа, не надо крестовых походоф и камланий по поводу и без, всё окей, все молодцы и все правы, НО со своей колокольни. Кто возжелает внести своё видение вопроса, вносите в виде видео, желательно в своём исполнении, благо сейчас с энтим вапще проблем нет, хотя бы понятно будет, шо человек живой, а не говномёт кнопашный)
Саныч вам мой персональный респект за несгибаемость морально-волевых и прочих достоинств!
Лет Ит Би (с) Битлзы

Не получиться не старайтесь!

ЯЗАТКНУЛСВОЙФОНТАН!


тов. Саблин, заведите уже тему о таэквондо и не только :)

Провокатор.

не имеет смысла так она вполне себе укладывается в тему каратэ

х-ня то таж самая только сбоку



#113 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:16

Тут упоминали крестик в янши тайцзицюань боковой вот хорошая демонстрашка (кстати японцы) с 1.48 


  • Hapkido Lab. это нравится

#114 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:37

 1 нет- точно не понимаете. видимо мое время потраченное у вас в зале потраченно абсолютно в пустую за исключением материальных бонусов. Минус мне как методисту.

2) в синкагэ-рю на сегодня уже больше десятка всяких ..... стилей. При том что ката там парные. И говорит это только об одном. 

3) если вы хотите сказать что те субъекты которых я время от времени валяю делают это сами

то

значит у меня неожиданно хороший уровень

если такое впечатление

для его усугубливания можете попробовать сделать с ними это сами


 

1)Ну почему же... Я получил очень хороший опыт в плане телесно-ориентированных задач, ответил для себя на некоторые вопросы . Другое дело что для меня это закрывает всего лишь 20% практики

2) В синъицюань тоже хватает парных форм. Но фишка в том что несмотря на некую общую канву от стиля к стилю формы различаются и имеют свои особенности. И если мы возьмем синъи Че и синъи Сун... то несмотря на то что вроде как из одной провинции различия в исполнении парных форм там существенные

3)Я хочу сказать что  работа с юнфа (бункай) не должна ограничиваться риотэ дори, иначе очень много шансов попасть в ловушку Прокруста



#115 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:40

Извините что вмешиваюсь в разговоры о высоком) А вот это тогда  откуда родом? 

 

https://bookscafe.ne...9029/img/19.png

https://bookscafe.ne...9029/img/20.png

 

Это Симкин "Ближний бой"  1944 года, у нас тогда с карате и каратизмами вроде были еще не знакомы? 


  • shock это нравится

#116 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 13:14

я ж сказал - молчу

все - баста

финиш

заборонено

не отвлекайтесь господа от



#117 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 14:49

Извините что вмешиваюсь в разговоры о высоком) А вот это тогда  откуда родом? 
 
https://bookscafe.ne...9029/img/19.png
https://bookscafe.ne...9029/img/20.png
 
Это Симкин "Ближний бой"  1944 года, у нас тогда с карате и каратизмами вроде были еще не знакомы?

Строго говоря это совсем другое движение. По динамике оно ближе к проходу в ноги... Руки промеж собой не скрещены, одна опирается на колено, вторая держит стопу, голова наклонена вперёд, лицо защищено. Мы отрабатывали эту технику в ОИСВ, на большой скорости и при наличии тяжёлых ботинков, это превращалось в удар в корпус плечом, с контролем ноги, перевод в партер за счёт удара и уже в партере болячки на ногу. И даже при этом народ регулярно травмировали руку упирающуюся в ботинок. Мы даже ножные щитки на предплечья приспособили...

#118 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 15:29

Там имхо именно вариант скрестного блока с последующим развитием. Кажется у Ознобишина в книге 30года тоже есть этот прием.

#119 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 15:43

Там имхо именно вариант скрестного блока с последующим развитием. Кажется у Ознобишина в книге 30года тоже есть этот прием.

Я лишь высказываю свое мнение на основе практики данного приёма в военном Вузе. По динамике работы телом это разные действия. Прежде всего в работе корпуса. А именно работа корпусом создаёт те самые распорке для креста

#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 16:00

Провокатор.
не имеет смысла так она вполне себе укладывается в тему каратэ
х-ня то таж самая только сбоку

как раз имеет смысл, иначе, не имеючи точного местопребывания, растечется оно по всему форуму от винчуня до стиля Кадочникова.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных