Перейти к содержимому


Фотография

Нечего читать - пиши сам (разделение темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Февраль 2023 - 19:18

Яри, в каком издательстве публикуетесь?
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 16 Февраль 2023 - 19:19

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2023 - 20:02

зачем что? полупроводники в космосе делать? логистику считать? экономику считать? восстанавливать?

Зачем мне это считать?

#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 489 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Февраль 2023 - 21:55

Яри, в каком издательстве публикуетесь?
С уважением, Михаил.

В Руграме.
Эту конкретную повесть можно попробовать на конкурс "Новой фантастики" сунуть...



#44 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Февраль 2023 - 22:25

Зачем мне это считать?

ты мне в схожей ситуации уже предложил. логистику посчитать. чуть выше. точней звучать будет - тогда тебе, не мне логистику посчитать придется


survivors will be shot again


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Февраль 2023 - 22:33

Я тебе предложил прикинуть логистику вторжения. На хрена мне считать то, что ты написал выше?

#46 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Февраль 2023 - 22:39

и переключился на защиту вторжения.


survivors will be shot again


#47 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2023 - 23:24

При чом тут каперы? Вы, простите, как технически себе представляете все эти абордажи? Я вам и поболе скажу - под большим вопросом вообще сама возможность ведения космических боевых действий, если уж на то пошло. 

Да при том тут каперы, что они торговые судна брали именно на абордаж. Догоняли, выстрел из пушки в парус, навал, абордаж, штурм, захват, вешается на рее капитан и каждый десятый матрос из шеренги.

Теперь про абордаж в космосе: в СМИ уже проходило в свете обсуждения Старлинка в Украине. Вспомнили, что еще в 80-е годы сумеречными советскими гениями был разработан и испытан  спутник-захватчик, который подлетал к интересующему спутнику и мог проводить над ним некоторые манипуляции. И его наши совсем недавно еще раз испытали на нашем отработавшем спутнике, все работает. После чего Илон Маск начал выдавать заявления о том, что Старлинк на Украине не способствует наступлению мира. Но это не точно и скорее всего, это есть у всех стран с выходами в космос


Сообщение отредактировал KAV: 16 Февраль 2023 - 23:31


#48 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Февраль 2023 - 08:34

Яри, в руграме, что, одни девушки печатаются? Полистал страничку в контакте, так там книги только барышень писательниц представлены.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 17 Февраль 2023 - 08:34

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#49 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Февраль 2023 - 09:13

Если нетрудно - как вы себе чисто технически представляете бой флотов?
И процесс раскатывания орбитальных станций?

Из оружия я считаю наиболее перспективным кинетическое на основе электромагнитного ускорения масс по типу пушки Гаусса. Теоретически её можно использовать даже для запуска малых спутников на орбиту, поэтому разогнать в космосе управляемый снаряд вполне реально. Уже сейчас применяются управляемые снаряды типа "Краснополя" или "Эскалибура". Это обязательно вызовет потребность в средствах активной защиты, с оптико-электронным подавлением системы наведения снарядов и выстрелом противоснарядом. Ну и маневрирование. Дальше стоит излагать? Ничего принципиально нового по сравнению с современной тактикой. Всё упирается в уровень технического развития.


Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Февраль 2023 - 09:17


#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:17

и переключился на защиту вторжения.

Так ты почитай - я не думаю, что возможно масштабное вторжение с прямой оккупацией значимых территорий. Тобто, задачи десанта больше похожи на масштабные диверсии. Пришли, рванули, ушли. Это ты чего то там начал про истребление планетарных войск и контроль территорий. Я думаю, что никто это не потянет экономически. Эрго - угроза с орбиты плюс точечные десанты. Задача - обрушить энергетическую инфраструктуру и создать вакуум власти. Все остальное ребята внизу сделают сами.

Из оружия я считаю наиболее перспективным кинетическое на основе электромагнитного ускорения масс по типу пушки Гаусса. Теоретически её можно использовать даже для запуска малых спутников на орбиту, поэтому разогнать в космосе управляемый снаряд вполне реально. Уже сейчас применяются управляемые снаряды типа "Краснополя" или "Эскалибура". Это обязательно вызовет потребность в средствах активной защиты, с оптико-электронным подавлением системы наведения снарядов и выстрелом противоснарядом. Ну и маневрирование. Дальше стоит излагать? Ничего принципиально нового по сравнению с современной тактикой. Всё упирается в уровень технического развития.

Стрелять в космосе из гауссовки?

#51 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:41

Так ты почитай - я не думаю, что возможно масштабное вторжение с прямой оккупацией значимых территорий. Тобто, задачи десанта больше похожи на масштабные диверсии. Пришли, рванули, ушли. Это ты чего то там начал про истребление планетарных войск и контроль территорий. Я думаю, что никто это не потянет экономически. Эрго - угроза с орбиты плюс точечные десанты. Задача - обрушить энергетическую инфраструктуру и создать вакуум власти. Все остальное ребята внизу сделают сами.
 

так вот, для "жить" - придется знатно прореживать все планетарные войска, спецслужбистов и ополченцев из служивших. неужт думаешь что сценарий с цветными революциями не знаком потомкам? а у тебя - флот. ограниченной ёмкости. против процентов так 10-ти населения (ограничим мобресурс). и против всех запасенных на всякий случай войск с тяжёлой техникой - которую не будут жалеть и израсходовать танк шоп прихлопнуть пехотинца - будет вполне нормой. то что войска как тараканы с под тапка разбегутся и будут не сомневаясь херачить ядренбатонами по любым скоплениям десанта а при толике удачи и на орбиту гостинец закинут - в этом сомневаться вообще не надо. с500 доставшая до спутника примером. дальше. вакуум власти. понимаешь что власть будет у вояк? понимаешь что варианты нападения с неба - уже прописаны и конверты лежат в сейфах? какой нафиг вакуум? власть размажется по шарику, по бункерам. гражданские структуры ничего значить не будут. а время на переход власти к воякам и заныкивание под плинтус способных управлять - будет. обеспечит орбитальные станции и орбитальная ж группировка. до момента десанта.

потому - вопрос логистики - стоит. и вопрос экономики - бо жить после захвата на этой планете будет не комфортно. и вопрос восстановления инфраструктуры - без которой тож не жить


survivors will be shot again


#52 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:10

Стрелять в космосе из гауссовки?

Ага. Космический корабль идущий с определённой скоростью, выстреливает по сути маленький спутник, масса которого заметно меньше массы корабля.  Будет какое-то торможение скорости космического корабля за счёт отдачи.


Сообщение отредактировал kingvlad: 17 Февраль 2023 - 12:11


#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:54

Начал читать Ланцова "Маршал Советского Союза". По прочтении доложу.

так вот, для "жить" - придется знатно прореживать все планетарные войска, спецслужбистов и ополченцев из служивших. неужт думаешь что сценарий с цветными революциями не знаком потомкам? а у тебя - флот. ограниченной ёмкости. против процентов так 10-ти населения (ограничим мобресурс). и против всех запасенных на всякий случай войск с тяжёлой техникой - которую не будут жалеть и израсходовать танк шоп прихлопнуть пехотинца - будет вполне нормой. то что войска как тараканы с под тапка разбегутся и будут не сомневаясь херачить ядренбатонами по любым скоплениям десанта а при толике удачи и на орбиту гостинец закинут - в этом сомневаться вообще не надо. с500 доставшая до спутника примером. дальше. вакуум власти. понимаешь что власть будет у вояк? понимаешь что варианты нападения с неба - уже прописаны и конверты лежат в сейфах? какой нафиг вакуум? власть размажется по шарику, по бункерам. гражданские структуры ничего значить не будут. а время на переход власти к воякам и заныкивание под плинтус способных управлять - будет. обеспечит орбитальные станции и орбитальная ж группировка. до момента десанта.
потому - вопрос логистики - стоит. и вопрос экономики - бо жить после захвата на этой планете будет не комфортно. и вопрос восстановления инфраструктуры - без которой тож не жить

Может и так. Только тогда никакого космодесанта не будет вообще. А вариант войны будет один массированная атака с высокой орбиты.

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:02

Яри, в руграме, что, одни девушки печатаются? 

https://rugram-shop....karpin-dmitriy/

 

ну, оно конечно не факт что не псевдоним, но)))

 

https://rugram-shop....details/452772/

https://rugram-shop....details/440188/

https://rugram-shop....details/452918/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:12

Начал читать Ланцова "Маршал Советского Союза". По прочтении доложу.
Может и так. Только тогда никакого космодесанта не будет вообще. А вариант войны будет один массированная атака с высокой орбиты.

вот тут - нет.

вариант с долбанием с орбиты про и засеченных радаров, десант с тяжёлой техникой - вполне жизненен. но - первыми "с неба в бой" падают именно войска занимающие плацдармы. со своей техникой, специфичной. ровно те ж вдв и с теми ж задачами. на специфичных бортах прорыва про. а дальше посадочным способом транспорты выгружают на отвоёванных участках самую обычную мотопехоту со средствами усиления. и разворачивают базы. это если мы собираемся именно чистенькой планету себе заграбастать.

и теперь чуть про логистику. подразумевается возможность массовых и сравнительно быстрых перебросок большого числа транспортов. и что важно - ритмичной переброски транспортов. это входное условие для космовойн в принципе, сравнительно дешёвая логистика

а теперь вспомним про морпехов. ака абордажников. вот висят в небе верфи. клепают кораблики. хорошие кораблики. тебе хоцца такие. будешь долбать главным калибром? не станет корабликом. впустишь десант привыкший артой выковырять закопавшихся или тупо шарахнуть в стену с танка шоп ребелов унутря здания достать? ну опять развалят ж от широты души и не станет вкусных корабликов. или запустишь обученных брать именно такие объекты?


survivors will be shot again


#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:21

Да не хватит тебе ресурсов таскать между системами войск в количествах для планетарной войны. Несмотря, что мы допускаем существование способа быстрого перемещения на сверхсветовых без релятивистского эффекта (что само по себе чушь антинаучная), это ж не значит, что это будет дешево. Это по определению дешево быть не может. У тебя каждый солдат будет не золотой, а бриллиантовый. По орбитальным обьектам. В зачем тебе их штурмовать? Да и не сможешь в любом случае. Это не с палубы на палубу сигать. Им даже отстреливаться не надо, достаточно просто чутка двигаться. И все, ты не пристыкуешься.

Сообщение отредактировал Чайникк: 17 Февраль 2023 - 14:21


#57 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:46

гм

а для торговли хватит? а для переезда на планету шоп жить на ней? напоминаю - ты собираешься получить себе угробленную экологию и заминусованные энергетику и управление. которые надо восстановить. а потом или запрячь бывшее население или вырезать его. с орбитальной бомбардировкой мало того что ты золотыми слитками вбамбливаешь в каменный век - ты и сделать т ничего не можешь с населением. по твоей-же логике. бо солдатики у тя бриллиантовые. а торгуешь ты по какому курсу т тогда? ну если поверить вводным что космоэкономика таки присутствует.

 

верфи чутка двигать. в точках лагранжа. колебаться. сколько там миллионов тонн? ну чтоб простой такой скромный фрегатик/корветик стометровый сделать, сколько железа надо? нуну. скажи что бронированная банка не сможет выровнять скорости с этим тормознутым телом. этт. скажи, ты в элиту игрался? там есть посадка на станцию. всего т в двух плоскостях крутится кубик и надо в посадочное окно влететь выдерживая курс и вращение. не сложно.


survivors will be shot again


#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2023 - 18:37

Для торговли хватит. Потому что баржа. Дальше сам.
По Ланцову. В принципе, уже могу сказать, что не айс, но и не поселягин. Пока смущает бензиновый двигун на новый средний танк...

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Февраль 2023 - 19:25

а военный транспорт тебе не баржа? очешуеть. в чём отличие т? 


survivors will be shot again


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Февраль 2023 - 21:51

В СЖО.
Итак, Ланцов и его Маршал. В общем, тот же Таругин как литератор, по ходу, выше на голову, если не две. Это по общему. Сюжет, ну, такое... Огарков, да-да, тот самый, после смерти вселяется в Тухачевского... Ну и "все заверте...". Читать можно, но вот не уверен, что нужно. Если только так, поржать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных