Перейти к содержимому


Фотография

База айкикай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2023 - 09:14

об одном из основных принципов айкидо


Дело в том, что в реальном мире, противник тоже создаёт ужобную доя себя дистанцию удобным доя себя способнм хорошо бы уметь работать на разных дистанциях и уметь находить правильный ма-ай.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#62 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 09:16

Путь либо в дурку, либо в ИВС.

 

каждый в меру собственной...

 

 

Хороший вариант. А что следует делать после того, как посчитал?

 

"будь готов!" обратить пристальное внимание, привести руки в положение готовности, отслеживать действия...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#63 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2023 - 09:16


Тонг По... Видео я снимаю не от того, что я такой хороший и хочу показать это всему свету. Эту тему мы тоже много раз обсуждали уже - зачем и почему я снимаю видео.

Так я ж просто написал, что Вам это дело нравится. Разве не так? Вряд ли бы снимали, если б не нравилось.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#64 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 09:16

Дело в том, что в реальном мире, противник тоже создаёт ужобную доя себя дистанцию удобным доя себя способнм хорошо бы уметь работать на разных дистанциях и уметь находить правильный ма-ай.

 

так точно, кэп!


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#65 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2023 - 09:20

По свободным коврам (и иже с ним) - я крайне критично отношусь ко всем шоу. Особенно не люблю выступать в роли развлекающего толпу.

При чём тут шоу?! Вы не знаете, что такое свободный ковёр ( он же открытый ковер)? Это просто способ тренировки, когда люди из разных секций, коубов, филиалов собираются вместе и просто устраивают рандори кто с кем хочет. В достачно дружелюбой обстановке. Там собираются разные оппоненты и есть возможность поработать в свободной манере с разными людьми.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#66 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Март 2023 - 09:20

Угу. Вкупе с тоннельным зрением.



Хороший вариант. А что следует делать после того, как посчитал?

есть способы расширения туннельного зрения, в тч стандартная модель суперсимметрии, частично встречается в спм-ката каратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2023 - 09:25

. Особенно не люблю выступать в роли развлекающего толпу.


Поверьте, никого особо Вы там интересовать не будете - там все равны. Никто там в качестве развлечиея на Ваши рандори смотреть не станет.

И, я прекрасно отдаю себе отчёт, что я к примеру тренируюсь 6 часов в неделю, а люди готовящиеся к таким мероприятиям готовятся наамного больше. И


Нет. Вообще нет. Это ж рядовое событие. Это не соревнование. Метод тренинга.

И шанс, что в голову "прилетит" - крайне высок. А я ей не только ем. Потому, я честно стараюсь минимизировать подобные риски.

Я ж не про ММА. Я про грэпплинг, бжж и иже с ними. То есть про работу исключительно через захваты и контроль.
  • grimuar и Lestar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2023 - 09:25

"будь готов!" обратить пристальное внимание, привести руки в положение готовности, отслеживать действия...

 

А, ну если так, то можно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 09:26

Поверьте, никого особо Вы там интересовать не будете - там все равны. Никто там в качестве развлечиея на Ваши рандори смотреть не станет.

Нет. Вообще нет. Это ж рядовое событие. Это не соревнование. Метод тренинга.

 

 

А вот тут поддержу.

Ветер, реально полезно попробовать свою технику на способность противостоять тем же самбистам-дзюдоистам. Для начала. До каратистов с боксёрами дойдёте потом.


Сообщение отредактировал Lestar: 10 Март 2023 - 09:27

  • Tong Po это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#70 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2023 - 09:27

есть способы расширения туннельного зрения, в тч стандартная модель суперсимметрии, частично встречается в спм-ката каратэ

 

К спарринг 1х1 это не имеет отношения.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#71 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Март 2023 - 09:29

К спарринг 1х1 это не имеет отношения.

имеет, как часть комплексной подготовки ката-бункай-кумитэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#72 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Март 2023 - 09:33

 

"будь готов!" обратить пристальное внимание, привести руки в положение готовности, отслеживать действия...

...по завершении ситуации поставить на предохранитель


survivors will be shot again


#73 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Март 2023 - 09:34

Поверьте, никого особо Вы там интересовать не будете - там все равны. Никто там в качестве развлечиея на Ваши рандори смотреть не станет.

Нет. Вообще нет. Это ж рядовое событие. Это не соревнование. Метод тренинга.
Я ж не про ММА. Я про грэпплинг, бжж и иже с ними. То есть про работу исключительно через захваты и контроль.

Тонг По.. Ну, значит мы друг-друга не поняли. 

То, что описываете Вы - это просто приходят ребята в адеквате, просят подвигаться. микро-тренировка. Это не вопрос и проблем нет. Вообще никаких. Это - норма.

То, что я подразумевал - это именно "бои", где участвуют бойцы разных школ, ставятся ставки, победитель получает какой то бонус.

 

А вот тут поддержу.

Ветер, реально полезно попробовать свою технику на способность противостоять тем же самбистам-дзюдоистам. Для начала. До каратистов с боксёрами дойдёте потом.

Блин, как же иногда люди любят делать выводы, общаясь с человеком только в инете.. Я разве где то говорил что это "не полезно"?))

Если вопрос конкретно ко мне - опыта хватает.

 

Если это обращение к "сферическому айкидо вообще до кучи" - это не ко мне. Я отвечаю только за себя и то,, что даю на занятиях.



#74 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 09:35

...по завершении ситуации поставить на предохранитель

 

и тут же снять. патрон в стволе, первый выстрел при извлечении самовзводом.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Март 2023 - 09:36

То, что я подразумевал - это именно "бои", где участвуют бойцы разных школ, ставятся ставки, победитель получает какой то бонус.

Да нет, конечно. Это уже соревнования. Ну, формат такой.
  • Ветер это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 09:37

Блин, как же иногда люди любят делать выводы, общаясь с человеком только в инете.. Я разве где то говорил что это "не полезно"?))

Если вопрос конкретно ко мне - опыта хватает.

 

Если это обращение к "сферическому айкидо вообще до кучи" - это не ко мне. Я отвечаю только за себя и то,, что даю на занятиях.

 

к счастью, общаюсь с Вами только в интернете. опыта хватает - отлично. вопрос снят :)))


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#77 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Март 2023 - 09:39

и тут же снять. патрон в стволе, первый выстрел при извлечении самовзводом.

разряжание при возврате в пвд. не надо в неприспособленных местах манипулировать во избежание появления смешных видосов с жертвами. 


survivors will be shot again


#78 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Март 2023 - 09:45

Да нет, конечно. Это уже соревнования. Ну, формат такой.

Ну, ок. разобрались))



#79 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Март 2023 - 10:30

господа - а чего вы привязались к Ветру?

Во первых Ветер не имеет отношения к айкидо айкикай.  Это школа Борей. ( Школа Северного Ветра)

Во вторых как показала практика - обсуждать с Ветром в критическом ключе особенности исполнения им техники а так же вообще с ним в критическом ключе ( пусть даже с благими и добропожелательными намерениями - типа просьбы откорректировать постанову ударения в терминах уке и нагэ для законченности совершенств картинки кадра) - это как писать против ветра. 

По этим двум весомым причинам из которых первая является превалирующей - давайте не поднимать ветер на тему Ветра в виду так сказать бесперспективности процедуры и будем обсуждать именно айкидо а не боевое искусство Школы Борей никак с японским айкидо не связанным по причине японской вражинности нашей державе находящейся в условиях сами знаете чего.


  • Tong Po и grimuar это нравится

#80 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Март 2023 - 10:39

господа - а чего вы привязались к Ветру?

 

мы уже отвязались


  • Tong Po это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных