Перейти к содержимому


Фотография

Мнение RWCA о диете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 22:16


Приветствую. А нету где-нибудь видео, на котором хоть один представитель этой прекрасной школы (Я. Шиманкевича) с кем-то любого уровня бъётся в полный контакт или хотя бы спаррингуется в привычном понимании этого слова? 
И второй вопрос по самому Шиманкевичу. Может быть немного хамский, но цели такой я не преследую. Нет ли фото уважаемого Януша Шиманкевича, где он находится в физической форме, хотя бы отдаленно напоминающей спортивную?
 
 

Видимо надо искать фото Шиманкевича до серьёзной автокатастрофы и череды операций. Где-то в семейных архивах, которые камраду из Белоруси вряд ли доступны.

Сообщение отредактировал ВиШень: 10 Июнь 2023 - 14:26

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 09 Июнь 2023 - 17:57

Видимо надо искать фото Шиманкевича до серьёзной автокатастрофы и череды операций. Где-то в семейных архивах, которые камраду из Белоруси вряд ли доступны. 

Т.е он в этой форме никогда не был, занимаясь Вин Чун, получается? Но при этом занятия единоборствами предполагают стремление к хорошим физическим кондициям. А также силу воли справиться с манящим в ночи холодильником. 


  • ARa это нравится

#3 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 18:13

Т.е он в этой форме никогда не был, занимаясь Вин Чун, получается? Но при этом занятия единоборствами предполагают стремление к хорошим физическим кондициям. А также силу воли справиться с манящим в ночи холодильником. 

 

Вам жениться на нём предложили? 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#4 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 22:43

Януша знаю лично

 

Я не особо уверен , что память меня не подводит, но по-моему году в 2009 на сходняке в Гонконге присутствовали и г-н Журавлёв и паны поляки. Мог бы там все свои предъявы  вопросы и задать. Но не задал. 


  • ARa это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#5 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Июнь 2023 - 22:47

а сама постановка вопроса про физ форму Януша ...... в общем навевает некоторые про вопрошающего


Я не особо уверен , что память меня не подводит, но по-моему году в 2009 на сходняке в Гонконге присутствовали и г-н Журавлёв и паны поляки. Мог бы там все свои предъявы  вопросы и задать. Но не задал. 

Кто? Кому?

Я?????

Я никогда не был в Гонконге!

Я ЭТИХ поляков через другое место знаю)))



#6 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 09 Июнь 2023 - 23:08

 


Кто? Кому?

Я?????

 

Я всё это время думал что Вы господин Востросаблин, а не господин Журавлёв. 


а сама постановка вопроса про физ форму Януша ...... в общем навевает некоторые про вопрошающего

Особенно в те времена когда он Винчун практиковал  :D  :D  :D


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#7 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Июнь 2023 - 23:18

Я всё это время думал что Вы господин Востросаблин, а не господин Журавлёв. 


 

просто ответ так оформлен что вызвал удивление

а Журавлев это вопрошатель?



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2023 - 23:28

Приветствую. А нету где-нибудь видео, на котором хоть один представитель этой прекрасной школы (Я. Шиманкевича) с кем-то любого уровня бъётся в полный контакт или хотя бы спаррингуется в привычном понимании этого слова? 
 

 


Проблема всех критиков ВЧ и многих адептов, на мой взгляд, состоит в том, что они все время сравнивают техники, поединки, демонстрации конкретных людей с каким-то несуществующим эталонным Вин Чун,  который они сами себе  придумали. А его нет.

  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 09 Июнь 2023 - 23:39

Супермодераторы будокомьюнити они не злые просто память хорошая )))


  • kek, ВиШень и Dmitrij это нравится

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 00:09

 

а Журавлев это вопрошатель?

 


Вы точно Журавлёв?
 
 

В паспорте написано именно так

Супермодераторы будокомьюнити они не злые просто память хорошая )))

Да не то слово. Я даже Олега Султанова на Будо-Форуме помню. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 02:14

Журавлев - это конкурирующая с Янушом фирма по торговле винчуном?



#12 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 03:32

Всем спасибо за ответы. Всё по-старому. Просто решил проверить ради любопытства и развлечения. Уж простите, господа.

Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 03:33


#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2023 - 05:38

Януша знаю лично

И каковы впечатления (тока не начинайте про рётэ-дори)?

а сама постановка вопроса про физ форму Януша ...... в общем навевает некоторые про вопрошающего

Да? И какие же? Я, например, немного вопрошающего лично знаю - пересекались на татами. У меня вопросов к нему не возникает. У теоретиков кун-фу, наверно, возникает. Но не советую…

Журавлев - это конкурирующая с Янушом фирма по торговле винчуном?

Вроде уже нет. Впрочем, он же тут присутствует, спросите у него. Или зайдите к нему в зал, предварительно испросив разрешения. Вы же в одном городе, вроде, живёте.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2023 - 05:39

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 06:05

Но не советую…

Что Вы не советуете? Спрашивать где его видео спаррингов того времени когда он винчун занимался? А что такое? Почему нельзя спрашивать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2023 - 06:30

Что Вы не советуете? Спрашивать где его видео спаррингов того времени когда он винчун занимался? А что такое? Почему нельзя спрашивать?

Да спрашивайте. Это я лично Саблину в его стиле ответил. Можете на этот «довесок» внимания не обращать.
З.Ы. Саблин, кстати, про видео спаррингов и не спрашивал. Так что не очень понял к чему Вы это вообще.
З.З.Ы. Кстати, если меня спросить - где мои видео спаррингов, когда я занимался сётоканом, винчунь или хапки юсуль, я тоже разведу руками, ибо в удобоваримом виде их нет у меня. Где-то на даче в гараже VHS есть, но это ж надо искать, оцифровывать, а лень, да и на фига? Хотя, с другой стороны - идея, в принципе, интересная. Может руки и дойдут…

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2023 - 06:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 06:59

Да спрашивайте.

Я скорее спрошу какая ему разница как там поляки и белорусы у себя винчунят, если они к нему не лезут и поляну не делят.

Всем спасибо за ответы. Всё по-старому.

Да, у нас по-прежнему форум про будо, которое работать как ММА может, но не обязано. Форум про ММА по адресу ММА.ред, так же как и раньше.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2023 - 07:29

Я скорее спрошу какая ему разница как там поляки и белорусы у себя винчунят, если они к нему не лезут и поляну не делят.
.

Дык, это ж форум, мы общаемся. В принципе, тут все оффлайн ни к кому не лезут, так и что вопросы не задавать что ли теперь? Вот просто ради праздного интереса? Он и ничего такого оскорбительного не спросил же…

Да, у нас по-прежнему форум про будо,

Кстати, вот интересно. Будо - это, обычно, японские БИ, А у нас тут куча других представлено. Считать ли их будо то же? Ну, то есть, получается, что мы (форумчане) термин будо несколько расширено толкуем?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 07:48

Ну, то есть, получается, что мы (форумчане) термин будо несколько расширено толкуем?

Да, трактуем расширенно. Я поэтому и написала что у нас приемлемо всякое будо, и мордобойное и не очень.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 08:44

Что Вы не советуете? Спрашивать где его видео спаррингов того времени когда он винчун занимался? А что такое? Почему нельзя спрашивать?

Потому что это оффтопик, наверное). Про меня тут была отдельная тема. А эта про Я. Шиманкевича.
Да и ответы про меня всем известны.

Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 08:45


#20 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 09:22

Да, у нас по-прежнему форум про будо, которое работать как ММА может, но не обязано. Форум про ММА по адресу ММА.ред, так же как и раньше.

А кто писал про ММА? Здорово что вы знаете адрес форума по ММА, но при чем тут я и/или Я. Шиманкевич?
Я вежливо спросил про примеры боёв представителей этой школы и физическую форму Я. Шиманкевича.
Ответов по теме нет, но ветка ожила - всё по-старому ).
Кстати, не знаете где ветка стрельбы из лука?

Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 09:26

  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных