Перейти к содержимому


Фотография

Мнение RWCA о диете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:14

Или зайдите к нему в зал,


а что за зал? яндекс все каких-то других однофамильцев выдаёт. Чисто для интереса, не более
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:21

И каковы впечатления (тока не начинайте про рётэ-дори)?
Да? И какие же? Я, например, немного вопрошающего лично знаю - пересекались на татами. У меня вопросов к нему не возникает. У теоретиков кун-фу, наверно, возникает. Но не советую…
Вроде уже нет. Впрочем, он же тут присутствует, спросите у него. Или зайдите к нему в зал, предварительно испросив разрешения. Вы же в одном городе, вроде, живёте.

положительные - открытый симпатичный в общении человек.

мотивационные. 

так советуете или нет?

А смысл ходить в зал если нет вопросов к тому что показывают винчунисты - что Януш что Неянуш - системный трабл у них у всех один и тот же поэтому какая нафиг разница - они одинаковые 



#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2023 - 10:50

Да, трактуем расширенно. Я поэтому и написала что у нас приемлемо всякое будо, и мордобойное и не очень.

Да я не «мордобойность» имел в виду. А, например, получается, что и СК, и муай тай, и еврофехт мы тут считаем будо. Я, собственно, только за.

а что за зал? яндекс все каких-то других однофамильцев выдаёт. Чисто для интереса, не более

Ну он же тут присутствует. Ну напишите ему в «личку», да спросите.

положительные - открытый симпатичный в общении человек.

Это хорошо.

А смысл ходить в зал если нет вопросов к тому что показывают винчунисты - что Януш что Неянуш - системный трабл у них у всех один и тот же поэтому какая нафиг разница - они одинаковые

А какой у них системный трабл, по-Вашему? Не вкуривают, что винчунь - это про риотэ-дори?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2023 - 10:51

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 11:06

Кстати, не знаете где ветка стрельбы из лука?

из какого именно? Японского? В японских оружейных стилях
  • RWCA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 11:22

А какой у них системный трабл, по-Вашему? Не вкуривают, что винчунь - это про риотэ-дори?

да.

по крайней мере те таолу которые я имел возможность видеть.

допускаю что может быть видел не все.

Но то что видел - по всем так сказать определяющим пунктам если рассматривать сами формы ( таолу или как там у китайсев) а не то что вокруг них наросло.

причем эти определяющие пункты настолько хорошо выделены что даже не вызывают особых сомнений в отличие от ряда каратистовских или других ушуистовских форм ката и таолу

да и вообще терзают смутные подозрения что тот винчунь который мы наблюдаем - это относительно недавний продукт скорее всего конца 19 начала 20 века


  • Lestar это нравится

#26 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:08

да.
по крайней мере те таолу которые я имел возможность видеть.
допускаю что может быть видел не все.
Но то что видел - по всем так сказать определяющим пунктам если рассматривать сами формы ( таолу или как там у китайсев) а не то что вокруг них наросло.
причем эти определяющие пункты настолько хорошо выделены что даже не вызывают особых сомнений в отличие от ряда каратистовских или других ушуистовских форм ката и таолу
да и вообще терзают смутные подозрения что тот винчунь который мы наблюдаем - это относительно недавний продукт скорее всего конца 19 начала 20 века

Так а откуда все произросло, из какого корня, если повсюду на юго-востоке встречаются ветви примерно одного и того же?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Июнь 2023 - 12:08


#27 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:19

Так а откуда все произросло, из какого корня, если повсюду на юго-востоке встречаются ветви примерно одного и того же?

можно конечно высказать предположение - но тут тема вообще о другом и я и так уже не по теме довольно много нафигачил

лучше перейти в какую тематическую



#28 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:29

можно конечно высказать предположение - но тут тема вообще о другом и я и так уже не по теме довольно много нафигачил

лучше перейти в какую тематическую

А давайте лучше обсудим меня. Это тут всегда очень популярно. Не так как Вин Чун Я. Шиманкевича ). 

А кроме шуток хочу неожиданно задать непопулярный вопрос - что участники форума думают про физическую форму практикующих единоборства в целом и ВЧ в частности? Должны ли они до старости стремиться сохранять максимально хорошую физическую форму как такой представитель ВЧ как Стивен Чан, или представители известной семьи Грейси? Или как Януш Шиманкевич могут позволить себе не следить за формой,  иметь большой живот и 20+ кг лишнего веса (условно), потому что ВЧ это не спорт и не фитнесс, а настоящему мастерству ни лишний вес, ни давление, ни отдышка с метеоризмом не помеха? 
 


Сообщение отредактировал RWCA: 10 Июнь 2023 - 12:31


#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:42

Учитывая как выглядят некоторые спорт топы особенно тяжы в плане отсутствия атлетической фигуры вопрос это скорее эстетический чем практический,плюс генетика и прочее. И вопрос должен ли человек поддерживать себя в видимой форме, можно сразу переспросить а кому собственно он это должен и почему, если он не фитнес инструктор например, где работа обязывает
  • ВиШень, afa, Dmitrij и 2 другим это нравится

#30 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:42

А давайте лучше обсудим меня. Это тут всегда очень популярно. Не так как Вин Чун Я. Шиманкевича ). 

А кроме шуток хочу неожиданно задать непопулярный вопрос - что участники форума думают про физическую форму практикующих единоборства в целом и ВЧ в частности? Должны ли они до старости стремиться сохранять максимально хорошую физическую форму как такой представитель ВЧ как Стивен Чан, или представители известной семьи Грейси? Или как Януш Шиманкевич могут позволить себе не следить за формой,  иметь большой живот и 20+ кг лишнего веса (условно), потому что ВЧ это не спорт и не фитнесс, а настоящему мастерству ни лишний вес, ни давление, ни отдышка с метеоризмом не помеха? 
 

А почему Вас?

тема тут про винчун Януша и его учеников.

мы же не будем обсуждать в этой теме про винчун Януша синкагэ-рю Януша и его учеников.

ну и тема про физ форму практикующих и далее по тексту - это будет другая тема нежели заявленная топикстартером


  • ВиШень это нравится

#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 12:46

Если например он уже чисто на тренерской работе - стопроцентно его личное дело, вопрос самочувствия, скорее, чем имиджа. Вроде вч никогда как система оздоровления не позиционировался?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Июнь 2023 - 12:47


#32 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 13:29

Если например он уже чисто на тренерской работе - стопроцентно его личное дело, вопрос самочувствия, скорее, чем имиджа. 

А до тренерской работы у него значит спортивная карьера была в самом разгаре? Мы же тут не про спорт, а про путь. Это на как бы на всю жизнь и тд. 
 


  • Tong Po это нравится

#33 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 13:36

Учитывая как выглядят некоторые спорт топы особенно тяжы в плане отсутствия атлетической фигуры вопрос это скорее эстетический чем практический,плюс генетика и прочее. И вопрос должен ли человек поддерживать себя в видимой форме, можно сразу переспросить а кому собственно он это должен и почему, если он не фитнес инструктор например, где работа обязывает

Ну видимо РВЦА прозрачно намекает что он бодиофигенен кондиционен физичен и настойчиво предлагает посравнивать его в его пользу с дряблым толстопузом из Польши.

не переходя даже к и не зная в - заранее выражу ему восхищение и сыму шляпу перед - особенно с учетом моих местами Шиманкевичевоподобностей


красаучэг ээээ!


  • ВиШень, джерри, Lestar и 3 другим это нравится

#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 13:52

А до тренерской работы у него значит спортивная карьера была в самом разгаре? Мы же тут не про спорт, а про путь. Это на как бы на всю жизнь и тд. 
 

если именно про путь, то, вероятно, стоит поинтересоваться, что сам Шиманьский думает и декларирует по этому поводу, а то вдруг он лично такого не взгляда не разделяет, и  оттого ему не следует? ) Я, например, человек не в теме, и потому начал бы именно с данного момента, вдруг это просто чьи-то посторонние хотелки от него, а он и не в курсе? А то идеал-то восточный, а живем ведь мы преимущественно в западном обществе с его ритмом и ценностями...



#35 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 13:59

Ну видимо РВЦА прозрачно намекает что он бодиофигенен кондиционен физичен и настойчиво предлагает посравнивать его в его пользу с дряблым толстопузом из Польши.

не переходя даже к и не зная в - заранее выражу ему восхищение и сыму шляпу перед - особенно с учетом моих местами Шиманкевичевоподобностей


красаучэг ээээ!

 

А почему Вас?

тема тут про винчун Януша и его учеников.

Вот и я о том же. Но мы с вами в меньшинстве. 



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:00


А кроме шуток хочу неожиданно задать непопулярный вопрос - что участники форума думают про физическую форму практикующих единоборства в целом и ВЧ в частности? Должны ли они до старости стремиться сохранять максимально хорошую физическую форму как такой представитель ВЧ как Стивен Чан, или представители известной семьи Грейси?
 

 

Это вопрос популярен ещё со старых Бодунов. 

 

Никто никому ничего не должен. Это личное дело практика и его тренера. Если чел кажется Вам толстым\косым\кривым\недостаточно красивым - не тренируйтесь у него. И даже в одном зале не тренируйтесь, вдруг жирность это заразно. 


  • RWCA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:01

если именно про путь, то, вероятно, стоит поинтересоваться, что сам Шиманьский думает и декларирует по этому поводу, а то вдруг он лично такого не взгляда не разделяет, и  оттого ему не следует? ) Я, например, человек не в теме, и потому начал бы именно с данного момента, вдруг это просто чьи-то посторонние хотелки от него, а он и не в курсе? А то идеал-то восточный, а живем ведь мы преимущественно в западном обществе с его ритмом и ценностями...

Да какая разница что он думает. Тут же не с ним форум, а о нём. Главное что вы думаете. 



#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:05

Да какая разница что он думает. Тут же не с ним форум, а о нём. Главное что вы думаете. 

раз не думает, то и не следует, то есть выходит не вписывается в чей-то посторонний идеал или просто представление, как дОлжно быть. Смысл тогда обсуждать несовпадение картин мира разных его субъектов?
 



#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:13

да.
по крайней мере те таолу которые я имел возможность видеть.

академическая гребля - она же тоже про риоте дори.
и метание диска. и косьба с молотьбой. И вообще всё, где руками водить надо. А они не понимают...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:15

раз не думает, то и не следует, то есть выходит не вписывается в чей-то посторонний идеал или просто представление, как дОлжно быть. Смысл тогда обсуждать несовпадение картин мира разных его субъектов?
 

Есть смысл называть вещи своими именами и быть честным хотя бы с самим собой. На самом деле я могу привести примеры бойцов ММА довольно серьезных с серьезным лишним весом. Например Butterbean. Но мы же не о спорте, а о пути воина. И тут у меня вопрос - может ли считаться настоящим адептом этой философии человек, который не смог выиграть битву с холодильником? Я не говорю что надо все время с кубками пресса быть, это тоже не для всех полезно. Но хотя бы раз в жизни? Хоть как то стремиться....Пузатый тренер по боксу, как правило, в прошлом был выступающим боксером. А тут? 
Идея же БИ как пути в самоконтроле, самодисциплине прежде всего. Или я не прав? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных