Перейти к содержимому


Фотография

Мнение RWCA о диете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:21

А кроме шуток хочу неожиданно задать непопулярный вопрос - что участники форума думают про физическую форму практикующих единоборства в целом и ВЧ в частности? Должны ли они до старости стремиться сохранять максимально хорошую физическую форму как такой представитель ВЧ как Стивен Чан, или представители известной семьи Грейси? Или как Януш Шиманкевич могут позволить себе не следить за формой,  иметь большой живот и 20+ кг лишнего веса (условно), потому что ВЧ это не спорт и не фитнесс, а настоящему мастерству ни лишний вес, ни давление, ни отдышка с метеоризмом не помеха?

да внешний вид бывает сильно обманчив. Полным полно не просто полных, а, простите, жирных акробаток. В прыжках на батуте, выступающих успешно на мировых соревнованиях. Казалось бы, как так может быть, а оно вот так и есть. В боксе есть ребята с большими животами, которые не выглядят как боксеры. Одного видел такого - мсмк. И ничего, не мешает ему.
а в Вашем виде спорта есть, например, Михаил Панков. Тоже не особо спортивно ввглядит. Не боролись с ним ни разу?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:23

Идея же БИ как пути в самоконтроле, самодисциплине прежде всего. Или я не прав?

вот чисто имхо, идея БИ - в повышении навыков в боевом искусстве. Если пузо не мешает этому, то и поровну, что пузо.
  • Dmitrij это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:26

Есть смысл называть вещи своими именами и быть честным хотя бы с самим собой. На самом деле я могу привести примеры бойцов ММА довольно серьезных с серьезным лишним весом. Например Butterbean. Но мы же не о спорте, а о пути воина. И тут у меня вопрос - может ли считаться настоящим адептом этой философии человек, который не смог выиграть битву с холодильником? Я не говорю что надо все время с кубками пресса быть, это тоже не для всех полезно. Но хотя бы раз в жизни? Хоть как то стремиться....Пузатый тренер по боксу, как правило, в прошлом был выступающим боксером. А тут? 
Идея же БИ как пути в самоконтроле, самодисциплине прежде всего. Или я не прав? 

и тут мы, сделав круг, возвращаемся к началу) - а разделяет ли данную концепцию пути сам обсуждаемый гражданин, и тем более декларирует ли ее? Так-то вроде да, "если учитель сам не следует пути - брось такого учителя", не помню правда откуда примерная цитата.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Июнь 2023 - 14:26


#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 14:28

И тут у меня вопрос - может ли считаться настоящим адептом этой философии человек, который не смог выиграть битву с холодильником? 

А конкретно себя Вы считаете Аполлоном? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:13

академическая гребля - она же тоже про риоте дори.
и метание диска. и косьба с молотьбой. И вообще всё, где руками водить надо. А они не понимают...

камрад - ну то что Вы Андатр - это давно уже ясно.



#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:19

камрад - ну то что Вы Андатр - это давно уже ясно.


аааа! лыжи забыл. Там прямо айки аге- айки саге можно
есть маза возродить древний скандинавский стиль...

Сообщение отредактировал андатр: 10 Июнь 2023 - 15:17

  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:28

аааа! лыжи забыл. Там прямо айки аге- айки саге можно
есть маза возродить древний скандинавский стиль...

глуп еси ты младый вьюнош ( цытат)



#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Июнь 2023 - 17:49

Но мы же не о спорте, а о пути воина. И тут у меня вопрос - может ли считаться настоящим адептом этой философии человек, который не смог выиграть битву с холодильником?

о

 а была ль битва?

и кто кста судьи?


  • ВиШень, джерри и Fialet это нравится

survivors will be shot again


#49 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 18:06

а вот я читал книшку речные заводи - так они там все бухают и жрут как подорванные а при этом все как один то мастер меча то копья то просто мастер - и даже о приемах вехтования под бухло рамсают


Мусаси кстати этого как его - Ганрю с жесткого бодуна завалил ( как говорят некоторые апокрифы - конкретно в нарушение условий встречи)


А конкретно себя Вы считаете Аполлоном? 

Полагаю что мы должны сами прийти к этому выводу в результате предложенного обсуждения. 

Предлагаю согласиться заранее дабы не разводить вилами по портвейну


  • ВиШень, джерри, Lestar и 2 другим это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2023 - 18:28

 

и кто кста судьи?

Кот


  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Июнь 2023 - 19:58

Кот

это не независимый наблюдатель даже а активный участник ипичного сражения. чаще всего выступает на стороне сил добра всем даром


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#52 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2023 - 20:04

 ипичного сражения. 

грамматика хромает - сражение епичное



#53 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Июнь 2023 - 21:50

грамматика хромает - сражение епичное

ойвэй, падонок будет меня учить кащенять


  • Саблин это нравится

survivors will be shot again


#54 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Июнь 2023 - 15:52

Вот так должен выглядеть человек, посвятивший всю жизнь занятия традиционными боевыми искусствами. Пример к которому надо стремиться. И не ищите в моих словах скрытого подтекста. 

 

ИМХО Януш выглядит вполне живенько и подвижно для овер 70 если не ошибаюсь в годах.Ощущение что у Вас какие то личные обиды к нему или винчун. Мне кстати в технике винчун как стиля например кажется что нехвает важного приема или его вариантов.Я не видел в технике винчун броска прогибом. Я про этот элемент техники

 

 

Но тут возможно в винчун другие акценты техники или я много чего не видел еще в школах. И не ищите в моих словах скрытого подтекста.



#55 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:06

ИМХО Януш выглядит вполне живенько и подвижно для овер 70 если не ошибаюсь в годах.Ощущение что у Вас какие то личные обиды к нему или винчун. 

Вообще вопрос о форме потому актуален, что он в большинстве случаев является отражением реального образа жизни. И форма Я. Шиманкевича, думаю, не исключение. А так-то если после 70 человек  еще как-то ходит и не под себя, то уже хорошо. 


Сообщение отредактировал RWCA: 12 Июнь 2023 - 18:16


#56 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:21

или следствие диабета, например
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#57 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:31

Вообще вопрос о форме потому актуален, что он в большинстве случаев является отражением реального образа жизни. И форма Я. Шиманкевича, думаю, не исключение. А так-то если после 70 человек  еще как-то ходит и не под себя, то уже хорошо. 

Вот мастер тайцзицюань из Дагестана.

 

а вот его ученик молодой мастер ушу.

 

 

Полностью соглашусь с андатром не зная причин не надо делать поспешных выводов только по внешней форме да и для учителя гораздо важнее другие качества.



#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:41


а вот его ученик молодой мастер ушу.

Очередной ММАшник с борцовским прошлым, в детстве занимавшийся ещё и тайцзицюань?
  • RWCA и Fialet это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:42

Полностью соглашусь с андатром не зная причин не надо делать поспешных выводов только по внешней форме да и для учителя гораздо важнее другие качества.

У Я . Шиманкевича на самом деле все довольно гармонично. То как он выглядит, как он двигается и что показывает не имеет, на мой субъективный взгляд, никаких противоречий. 



#60 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 12 Июнь 2023 - 18:47

, в детстве занимавшийся ещё и тайцзицюань?

Да с 5 лет до 18 когда закончил обучение


У Я . Шиманкевича на самом деле все довольно гармонично. То как он выглядит, как он двигается и что показывает не имеет, на мой субъективный взгляд, никаких противоречий. 

То есть к полноте передачи техники линии винчун от Вонг Шун Ленга никаких вопросов нет .

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных