Перейти к содержимому


Фотография

Мнение RWCA о диете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 13 Июнь 2023 - 18:57

чё?

Уверен вы сами знаете ответ на свой вопрос. А я не буду писать его здесь из вежливости и хорошего воспитания.

Сообщение отредактировал RWCA: 13 Июнь 2023 - 19:03


#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июнь 2023 - 19:32

Уверен вы сами знаете ответ на свой вопрос. А я не буду писать его здесь из вежливости и хорошего воспитания.

Я не телепат. Вами движет какая-то сверхидея, как следствие Вам кажется что всем прочим понятен ход Ваших мыслей. А на самом деле нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 03:44

Я не телепат. Вами движет какая-то сверхидея, как следствие Вам кажется что всем прочим понятен ход Ваших мыслей. А на самом деле нет.

Да какая сверхидея? Тренер, он в спорте. А в ТБИ - сифу, сенсей, гуру… Он, вроде как, кроме техники обучает или показывает как следовать по Пути (дао, там, ещё что). Мы же буДО. Обсуждаем. Чуть ли не главное, по мнению многих, отличие ТБИ от примитивного спорта. Хотя я с этим и не особо согласен.
  • RWCA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 08:43

Да какая сверхидея? Тренер, он в спорте. А в ТБИ - сифу, сенсей, гуру… Он, вроде как, кроме техники обучает или показывает как следовать по Пути (дао, там, ещё что)..

А, то есть экзистенциальная проблема камрада " может ли гуру быть толстым?". Да, весна реально затянулась.

А в ТБИ - сифу, сенсей, гуру… Он, вроде как, кроме техники обучает или показывает как следовать по Пути (дао, там, ещё что).

для меня это новость, если честно. Всегда думала что дао обучают " тренера" даосских практик, которые скорее религиозники чем единоборцы
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Июнь 2023 - 09:05

ну не все ли равно? ну не нравится человеку жирный мастер, так пойдет и найдет себе тощего. А кому без разницы, так это их дело....
  • ВиШень и джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 09:27

А, то есть экзистенциальная проблема камрада " может ли гуру быть толстым?". Да, весна реально затянулась.

Нет. Вопрос был не в этом. Вы ж прекрасно всё понимаете. Или нет?

ну не все ли равно? ну не нравится человеку жирный мастер, так пойдет и найдет себе тощего. А кому без разницы, так это их дело....

Андатр, тема была о другом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Июнь 2023 - 09:51

Хорошо, что я не мастер и вдалеке от боевых искусств любой тадиции... А то с моим центнером...

 

Люди вообще склонны считать нормой себя. Вот если повезло с генетикой, то человек тощ до любых лет при любом потреблении пищи. И он записывает это себе в заслуги. И клеймит позором тех, кому достались иные комплекция и обмен веществ. 


  • ВиШень и джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 10:47

Хорошо, что я не мастер и вдалеке от боевых искусств любой тадиции... А то с моим центнером...

Люди вообще склонны считать нормой себя. Вот если повезло с генетикой, то человек тощ до любых лет при любом потреблении пищи. И он записывает это себе в заслуги. И клеймит позором тех, кому достались иные комплекция и обмен веществ.

Лестар, речь про образ жизни. И то, что именно ИЗБЫТОК висцерального жира ведет к снижению продолжительности и качества жизни давно доказано многочисленными исследованиями. И никто тут про соответствие стандартам «мистера Олимпия» даже не заикался.

И он записывает это себе в заслуги. И клеймит позором тех, кому достались иные комплекция и обмен веществ.

Ни фига подобного. О другом речь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Июнь 2023 - 10:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Июнь 2023 - 11:23

Нет. Вопрос был не в этом. Вы ж прекрасно всё понимаете. Или нет?
Андатр, тема была о другом.

Мы прекрасно понимаем что тема была именно об этом. Поэтому RWCA так настырно пытался писать в теме других винчунистов, а не сделал отдельную. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 14 Июнь 2023 - 14:45

 

а вот я читал книшку речные заводи - так они там все бухают и жрут как подорванные а при этом все как один то мастер меча то копья то просто мастер - и даже о приемах вехтования под бухло рамсают


Мусаси кстати этого как его - Ганрю с жесткого бодуна завалил ( как говорят некоторые апокрифы - конкретно в нарушение условий встречи)

 

 

Как говорил один из моих учителей, "воевать трезвым - неисторично!" :)

 

 

тем более в современном мире у большинства это скорее хобби, чем профессия или, допустим, навыки выживания, без которых вообще никак.

 

Ну как бы исторически было точно так же. ИМХО отличие ТБИ от спорта, где нужен пик формы к известной дате соревнований, в том, что они про некий уровень готовности на фоне повседневной деятельности. Дворянин со шпагой на боку в первую очередь мушкетёр (пикинёр, драгун, артиллерист, моряк, налоговый инспектор), и где-то между делом, в рамках общего образования, фехтовальщик.

 

 

Кстати, не знаете где ветка стрельбы из лука?

 

Э?!

 

З.Ы. Если по существу, физическая форма должна быть достаточной для выполнения техники. Собсно, всё.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 14 Июнь 2023 - 14:45

  • ВиШень, джерри и Fialet это нравится

#91 ARa

ARa

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Минск

  • Janusz Szymankiewicz school Ving Tsun Kung Fu Wong Shun Leung fighting method

Отправлено 14 Июнь 2023 - 16:10

Чем мы моложе, тем легче нам контролировать свой вес, восстанавливаться после травм и наращивать мышечную массу и прогрессировать в технике.
Поэтому с возрастом наш внешний вид не в меньшей, а ещё в большей степени отражает наш образ жизни. Быть стройным в 30 намного легче чем 40, это медицинский факт. Что касается заболеваний, то их надо лечить и они очень редко становятся приговором. Примеров тому масса. Все зависит от вашей заинтересованности и самодисциплины. А самодисциплина это первое, о чем должен думать человек, называющий себя практиком традиционных единоборств как жизненного пути, на мой взгляд.
Да чего уж там Кайо Терра - Холли Берри! )))

Видимо, пост про серьезную автомобильную  аварию когда Шиманкевича всего переломало был пропущен.  И серия операций   в течении многих лет, последняя из которых была в году 2018 ,  если не ошибаюсь, чтобы вообще мочь двигаться более менее нормально, это с учетом, что авария была в году 1999-2000, никак не говорит о силе характера и самодисциплине. И человек, не смотря на то, что у него фактически не функционировали ряд суставов,  и ряд костей соединены на металлических пластинах,  и все это перманентно болит, продолжает тренироваться, и не смотря на вышесказанное спокойно валяет по полу спортивных прокачанных 25-45 летних мужчин занимающихся всю жизнь (наблюдаю с 2007 г., сейчас, правда, уже в силу возраста ...) не заслуживает уважения т.к. у него не атлетичный вид?   Тогда нужно представить себя на его месте с раздробленным тазом, коленями, руками и плечевыми суставами, и подумать сможет ли ваша сила духа и самодисциплина просто заставить вас хотя бы ходить нормально, а не то что дальше возглавлять школу Винг Чун, учить людей и продвигаться успешно в изучении Синкагэ.


Сообщение отредактировал ARa: 14 Июнь 2023 - 16:18


#92 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:44

граждане сугубо путают ряд моментов

что кстати очень часто встречается в би и служит плохую службу - а именно что всякий КасДамато должен всегда побивать любых Майклов Тайсонов. Типа самый крутой тренер равно самый курутой боец.

ну и отталкиваясь от этой как бы аксиомы граждане начинают пускать разноцветные пузыри словесов букв и неких смыслов


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Июнь 2023 - 18:44

  • джерри, Lestar и Fialet это нравится

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:47

граждане сугубо путают ряд моментов
что кстати очень часто встречается в би и служит плохую службу - а именно что всякий КасДамато должен всегда побивать любых Майклов Тайсонов. Типа самый крутой тренер равно самый курутой боец.
ну и отталкиваясь от этой как бы аксиомы граждане начинают пускать разноцветные пузыри словесов букв и неких смыслов

Есть одно мааааленькое уточнение - Кас Д’Амато ни сифу,,ни гуру, ни иным учителем будо не был…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:54

Есть одно мааааленькое уточнение - Кас Д’Амато ни сифу,,ни гуру, ни иным учителем будо не был…

А кто был? Где я могу увидеть сифу-гуру-иногоучителя будо? 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июнь 2023 - 19:04

А кто был?

Спортивный тренер он был.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2023 - 19:31

Есть одно мааааленькое уточнение - Кас Д’Амато ни сифу,,ни гуру, ни иным учителем будо не был…

привнесение неких потусторонних смыслов в работу специалиста могущего обучить контингент или одно лицо неким способам усекновения физическим образом насилия хотелок нехороших оппонента - это уже продукт в значительной степени порожденный интересами бизнеса по этой теме в условиях падающего общественного спроса.

Во времена акутальности преподаваемых навыков статус такого рода специалиста был сугубо утилитарен - специалист ( тренер) по обучению контингента. Не более и не менее. 

безо всяких ОУитель....Офуитель... как мне жыыыть подскажите филозопию через пендиль...



#97 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 950 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Июнь 2023 - 22:33

привнесение неких потусторонних смыслов в работу специалиста могущего обучить контингент или одно лицо неким способам усекновения физическим образом насилия хотелок нехороших оппонента - это уже продукт в значительной степени порожденный интересами бизнеса по этой теме в условиях падающего общественного спроса.

Во времена акутальности преподаваемых навыков статус такого рода специалиста был сугубо утилитарен - специалист ( тренер) по обучению контингента. Не более и не менее. 

безо всяких ОУитель....Офуитель... как мне жыыыть подскажите филозопию через пендиль...

ну учитель фехтования в какой-нибудь средневековой Италии-Франции, по идее, должен был уметь замочить, если что, большинство своих клиентов, кроме, возможно, "лучших учеников". Подо что их часто и подряжали) Сплав знаний и опыта, так сказать. А чуть ранее, когда только народившиеся  фехтовальные братства отжимали рынок услуг у всяких стихийных персонажей - там вообще жесть была с выдачей лицензий на преподавание, выживал сильнейший))
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Июнь 2023 - 22:34


#98 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:00

ну учитель фехтования в какой-нибудь средневековой Италии-Франции, по идее, должен был уметь замочить, если что, большинство своих клиентов, кроме, возможно, "лучших учеников". Подо что их часто и подряжали) Сплав знаний и опыта, так сказать. А чуть ранее, когда только народившиеся  фехтовальные братства отжимали рынок услуг у всяких стихийных персонажей - там вообще жесть была с выдачей лицензий на преподавание, выживал сильнейший))
 

на начальных этапах в отсутствии внятной методики плюс минус так

а фехтовальные братства - это обычное цеховое объединение действовавшее в своих разборах так же как и цех каких- нибудь кожевенников - в поле решает пехота авторитеты  только рулят. Пример прямо сразу - мемуары Бенвенутто Челлини. Прям с первых страниц. Гибель его брата в разборке двух фехтовальных школ - как погиб брат - аркебузир из противоборствуюшей группировки прострелил ему колено от чего тот спустя время умер . Тобишь драка - свалка адептов с применением огнестрела - это выяснение двух фехтовальных! школ ху из ху - Ннна из ствола в колено а теперь фехтуй))) Судя по контексту сэнсэи на прямую в этом не участвовали)) Интересен ответный ход великого художника гордившегося своим фехтовальным умением. Подкараулил вражину зашел со спины и вогнал ему сзади кинжал в шею. Но слегка промахнулся ( Нока на него не было - у камрада есть сюжет по этой теме - как сзади грамотно воткнуть ( в хорошем смыле этого слова))) кстати о физформе обладания талией у Нока - уже ржу опять) - и попал кинжалом в плечо пробив сустав и вогнав лезвие в плечевую кость. В результате чего пострадавший с вопелями убежал с торчащей из него рукоятью и потом как тогда и было принято - умер - в том числе с медицинской помощью. Так что никаких дуэлей сэнсеев в духе японокин категории ... а просто все как всегда и у всех и без всякого фехтования(((


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Июнь 2023 - 23:02


#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июнь 2023 - 03:41

привнесение неких потусторонних смыслов в работу специалиста могущего обучить контингент или одно лицо неким способам усекновения физическим образом насилия хотелок нехороших оппонента - это уже продукт в значительной степени порожденный интересами бизнеса по этой теме в условиях падающего общественного спроса.
Во времена акутальности преподаваемых навыков статус такого рода специалиста был сугубо утилитарен - специалист ( тренер) по обучению контингента. Не более и не менее.
безо всяких ОУитель....Офуитель... как мне жыыыть подскажите филозопию через пендиль...

Саблин, мы о будо говорим.

и попал кинжалом в плечо пробив сустав и вогнав лезвие в плечевую кость. В результате чего пострадавший с вопелями убежал с торчащей из него рукоятью и потом как тогда и было принято - умер - в том числе с медицинской помощью. Так что никаких дуэлей сэнсеев в духе японокин категории ... а просто все как всегда и у всех и без всякого фехтования(((

Саблин, повторюсь, мы о будо говорим, а не об убийцах. Вы понимаете, что есть будо в современном мире (а в старом его и не было)?

о физформе обладания талией у Нока - уже ржу опять) -

Нок - учитель будо? Или, может, он всегда так выглядел? И никогда не был в нормальной форме? А сам он что думает про свою теперешнюю форму?
З.Ы. Кстати, сами-то Вы на хрена с гирями занимаетесь? Проводили б время с большим удовольствием - бухло, пельмени, майонез…

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июнь 2023 - 03:44

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 15 Июнь 2023 - 12:15

Спортивный тренер он был.

А где мне сифу посмотреть? И гуру ?


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных