Перейти к содержимому


Фотография

Мнение RWCA о диете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Июнь 2023 - 12:25

 

Вы понимаете, что есть будо в современном мире (а в старом его и не было)?

 

А что в этом случае "старый мир"? Становление например кюдо именно как инструмента формирования личности прослеживается как минимум от Токугавы, а если брать концуцианские корни стрельбы из лука, то ещё раньше.



#102 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Июнь 2023 - 12:42

А где мне сифу посмотреть? И гуру ?

заходи камрад. Но через магазин.покажу так и быть

Саблин, мы о будо говорим.
Саблин, повторюсь, мы о будо говорим, а не об убийцах. Вы понимаете, что есть будо в современном мире (а в старом его и не было)?
Нок - учитель будо? Или, может, он всегда так выглядел? И никогда не был в нормальной форме? А сам он что думает про свою теперешнюю форму?
З.Ы. Кстати, сами-то Вы на хрена с гирями занимаетесь? Проводили б время с большим удовольствием - бухло, пельмени, майонез…

пить буду курить не брошу! А гири мне доктор почти год назад запретил. Вот!
  • Ursus это нравится

#103 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:19

1.  И человек, не смотря на то, что у него фактически не функционировали ряд суставов,  и ряд костей соединены на металлических пластинах,  и все это перманентно болит, продолжает тренироваться, и не смотря на вышесказанное спокойно валяет по полу спортивных прокачанных 25-45 летних мужчин занимающихся всю жизнь (наблюдаю с 2007 г., сейчас, правда, уже в силу возраста ...) не заслуживает уважения т.к. у него не атлетичный вид?   

2. Тогда нужно представить себя на его месте с раздробленным тазом, коленями, руками и плечевыми суставами, и подумать сможет ли ваша сила духа и самодисциплина просто заставить вас хотя бы ходить нормально, а не то что дальше возглавлять школу Винг Чун, учить людей и продвигаться успешно в изучении Синкагэ.

Только прочитал, упустил эту тему - спасибо ВиШень. Я не совсем разобрался в вашем посте. С одной стороне Януш Шиманкевич живет на одной силе духа "с раздробленным тазом, коленями, руками и плечевыми суставами",  но с другой стороны  "спокойно валяет по полу спортивных прокачанных 25-45 летних мужчин". 

 

И вот тут надо определиться в своей оценке последствий этой аварии. Также я не совсем понял как эта страшная авария влияет на процент жира. 
Кроме того я не знаю достоин ли Януш Шиманкевич уважения или нет и это вопрос тут вообще не поднимался лично мной. А спросил я следующее: 
"А нету где-нибудь видео, на котором хоть один представитель этой прекрасной школы (Я. Шиманкевича) с кем-то любого уровня бъётся в полный контакт или хотя бы спаррингуется в привычном понимании этого слова? 

И второй вопрос по самому Шиманкевичу. Может быть немного хамский, но цели такой я не преследую. Нет ли фото уважаемого Януша Шиманкевича, где он находится в физической форме, хотя бы отдаленно напоминающей спортивную?"

Но все начали наперебой разговаривать сами с собой и обсуждать сначала, как тут принято - меня, потом внешность Я. Шиманкевича, а потом создавать новые темы, приписывая их авторство естественно мне, хотя создавал и называл их ни разу не я. Ну а потом, чтобы, видимо, позорится до конца, забанили меня в первоначальной теме. Поэтому про Вин Чун вашей школы я собственно права говорить не имею, хоть немного и в курсе темы. Вот такая ситуация. 

Сообщение отредактировал RWCA: 15 Июнь 2023 - 14:20


#104 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:23

Вот неугомонный человек.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:32

Кошерный еврейский птах
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:42

А где мне сифу посмотреть? И гуру ?


Сифу в Китае, гуру - в Индии, кхру- в Таиланде…
Кстати, про кхру. Могу порекомендовать посмотреть кхру О. Могу даже лично познакомить - мы на одной улице живём.

А что в этом случае "старый мир"? Становление например кюдо именно как инструмента формирования личности прослеживается как минимум от Токугавы, а если брать концуцианские корни стрельбы из лука, то ещё раньше.

Ну подождите. Довесок «до» к названию своего БИ придумал добавлять, если мне не изменяет память, Кано Дзигоро. Это вторая половина XIX века, вроде, емнип, после Реставрации Мэйдзи. А до этого, соответственно, было бу-дзюцу. Это очень-очень условно, разумеется.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:43

Могу порекомендовать посмотреть кхру О. Могу даже лично познакомить - мы на одной улице живём.


Вы эмигрировали в вечную жару,?))

#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:46

пить буду курить не брошу! А гири мне доктор почти год назад запретил. Вот!

Это нормально. Главное - в меру.

Да мне много чего доктора запрещали. И что с того? Хотел и делал.

Вы эмигрировали в вечную жару,?))

Я?! Нет, конечно. Учусь я тут. Ну и дела кое-какие…
  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июнь 2023 - 14:53

Ну и дела кое-какие…

"Мне в Париж по делу,срочно")))


Обожаю Тай!

#110 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Июнь 2023 - 15:04

 

Ну подождите. Довесок «до» к названию своего БИ придумал добавлять, если мне не изменяет память, Кано Дзигоро. Это вторая половина XIX века, вроде, емнип, после Реставрации Мэйдзи. А до этого, соответственно, было бу-дзюцу. Это очень-очень условно, разумеется.

 

Это лишь вопрос терминологии. А по содержанию, лук начал утрачивать прикладное значение ещё в Сэнгоку Дзидай. И культивировался как элитарное искусство, обрастая всяческими условностями, задолго до Мейдзи. То есть сама идея, что через практику всяких нелепых телодвижений можно определённым образом формировать личность, сильно старше Дзигоро Кано.



#111 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июнь 2023 - 15:10

"Мне в Париж по делу,срочно")))


Обожаю Тай!

Срочно - Это не про Тай :)

Это лишь вопрос терминологии. А по содержанию, лук начал утрачивать прикладное значение ещё в Сэнгоку Дзидай. И культивировался как элитарное искусство, обрастая всяческими условностями, задолго до Мейдзи. То есть сама идея, что через практику всяких нелепых телодвижений можно определённым образом формировать личность, сильно старше Дзигоро Кано.

Дык я ж и написал : «очень условно», имея в виду ровно то, что Вы и написали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июнь 2023 - 15:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#112 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Июнь 2023 - 15:50

Это нормально. Главное - в меру.

Да мне много чего доктора запрещали. И что с того? Хотел и делал.
Я?! Нет, конечно. Учусь я тут. Ну и дела кое-какие…

тут с гирями доктор прав повышение внутрибррюшного нервы в отрезанных местах вспоминают как надо реагировать привычным образом многолетнего воспитания и вуаля с полгодика на обезболах гарантировано. А то и поболее как в прошлой жизни когда пару тройку лет из дома не выходишь. Так что я лучше без гирь пока. Энергосберегающие техники наше всьо

#113 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июнь 2023 - 15:58

тут с гирями доктор прав повышение внутрибррюшного нервы в отрезанных местах вспоминают как надо реагировать привычным образом многолетнего воспитания и вуаля с полгодика на обезболах гарантировано. А то и поболее как в прошлой жизни когда пару тройку лет из дома не выходишь. Так что я лучше без гирь пока. Энергосберегающие техники наше всьо

Берегите себя.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#114 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Июнь 2023 - 16:06

Берегите себя.

стараюсь невзирая на Андатра
  • Tong Po это нравится

#115 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:29

Кстати, про кхру. Могу порекомендовать посмотреть кхру О. Могу даже лично познакомить - мы на одной улице живём.
 

Дык я не хочу в Тайланд. Там слоны и трансвеститы. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#116 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:31

Дык я не хочу в Тайланд. Там слоны и трансвеститы.

И еще неизвестно, кто опаснее?

#117 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 15 Июнь 2023 - 23:50

Почему не известно? От стороны зависит. Даже поговорка в Тайланде вроде есть "слона бойся спереди, трансвестита сзади.." и дальше про русских туристов по моему что-то.


  • Владимир_К это нравится

#118 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2023 - 00:01

Почему не известно? От стороны зависит. Даже поговорка в Тайланде вроде есть "слона бойся спереди, трансвестита сзади.." и дальше про русских туристов по моему что-то.


А что там с туристами, какое продолжение?

#119 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июнь 2023 - 03:24

Дык я не хочу в Тайланд. Там слоны и трансвеститы.

Дык, не надо ходить туда, где трансы тусуются. На 90% территории Королевства их нет. А что Вы против слонов имеете - ума не приложу. «Слон - животное полезное»(с).

И еще неизвестно, кто опаснее?


Смотря в какой ситуации…
  • Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#120 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июнь 2023 - 06:25

А что там с туристами, какое продолжение?

да как обычно, выхлопом сбивают за три метра. и слоны обходят. а п..ром окрестят на дальности виденья. кому оно такое щасте надо?


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных