Перейти к содержимому


Фотография

Природа, путешествия и проблемы выживания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2023 - 12:31

Проще, само собой. Но вот вдруг его нет, не всегда же с собой таскать, а надо. А не умеешь( Навык все-таки важнее снаряги, кмк

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2023 - 12:55

Лично я таскаю конфеты-таблетки из Фикспрайса ("Чёрный кофе", "Имбирь") и 100-граммовый пакетик мяса "Мяссури". Такого сухпая за уши хватит на несколько дней, если экономить.
 

 

 

а можно фото или ссылочку? Таблетосы прям очень заинтересовали. 


понял понял женская сумочка в которой можно найти фсе уже не канает)))

 

я лично рассортировал свое барахло в несколько административных подсумков (клоны макспеда с али), беру то, что может пригодиться сегодня. Всегда с собой - аптечка, подсумок с аккумулятором, проводами и переходниками. Остальное по мере необходимости. 


этта. не гони. трехлитровую сумочку. и вода ещё влезет

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2023 - 16:55

Группа спн заблудилась на учениях, у навигатора кончились батарейки)
У нас например про смарт можно забить даже на федеральной трассе , тырнета нет местами по 50км ,а в некоторых направлениях на сотню другую верст можно по лесу не выйти на населенный пункт, и это центр России практически

Вирусь, именно поэтому люди ставят приложухи, опирающиеся на навигационные спутники, а не вышки сотовой связи. Ага. А еще есть автотреккеры. Они вапще тупо пишут твой маршрут. И когда внезапно одолеет ностальгия по городской суете, просто и тупо идешь по своему же треку, выходя из природы в точке входа плюс-минус лапоточек. К слову сказать, у мну на смарте был такой треккер еще хер знает когда, в какие то доисторические времена, в эпоху винмобайла и младенчески агукающего андроида...
  • амдатр это нравится

#64 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2023 - 19:42

можно фото или ссылочку? Таблетосы прям очень заинтересовали.

https://irecommend.r...eld_imgf1&pid=3
  • kek это нравится

#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2023 - 20:19

Собственно, это лишь один вариант из этой серии, Bon Pastil. Так-то они сейчас на Озоне в основном водятся, но в последнее время, на мой вкус, нездорово подорожали.
  • kek это нравится

#66 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2023 - 23:31

Собственно, это лишь один вариант из этой серии, Bon Pastil. Так-то они сейчас на Озоне в основном водятся, но в последнее время, на мой вкус, нездорово подорожали.

 

огромное спасибо


коллеги, насколько помню, ведомства наши рекомендуют вместо смартфонов использовать нормальные профильные устройства, т.е. фонарик, зеркальце, компас и карту на бумаге или ГЛОНАСС-2Гис навигаторы. Говорят, в разы надежнее и главное больше запас автономности. Даже с учетом повербанка. 


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#67 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 234 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2023 - 01:22

огромное спасибо


коллеги, насколько помню, ведомства наши рекомендуют вместо смартфонов использовать нормальные профильные устройства, т.е. фонарик, зеркальце, компас и карту на бумаге или ГЛОНАСС-2Гис навигаторы. Говорят, в разы надежнее и главное больше запас автономности. Даже с учетом повербанка. 

и не подвержены учениям рэб


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2023 - 08:11

Они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ хоть крылья архангела Гавриила. Всем насрать на их рекомендации. И дело не в том, что граждане Российской Федерации как то особо недоверчивы к госорганам, а... Вот давайте вы опросите 10 рандомных чебуреков в возрасте ДО 30 лет на предмет того, кто из них умеет читать бумажную карту, способен привязаться по местности, проложить маршрут на карте, а потом еще и привязать его к местности? Так вот, без этих базовых умений человеку ваша РЕКОМЕНДОВАННАЯ бумажная карта сгодится только как растопка для костра. Ибо ею даже очко подтереть не получится. Всего ДВА реально полезных предмета из этой рекомендашки - фонарик и навигатор.
  • Яри это нравится

#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Июль 2023 - 12:08

В водном наверное проще? Сиди себе на берегу, суши носки и жди когда эскадра за тобой вернется?


Сушить и ждать можно неделю и больше. Недавний же нашумевший случай: в водовороте перевернулись два рафта, трое мужчин выгребли к берегу, восемь остальных - пятеро мужчин и три девушки - не смогли: их унесло течением. Позже стало ясно, что выжили все, но собирали их по берегам несколько дней с привлечением вертолётов.
  • ВиШень это нравится

#70 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2023 - 12:37

Они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ хоть крылья архангела Гавриила. Всем насрать на их рекомендации. И дело не в том, что граждане Российской Федерации как то особо недоверчивы к госорганам, а... Вот давайте вы опросите 10 рандомных чебуреков в возрасте ДО 30 лет на предмет того, кто из них умеет читать бумажную карту, способен привязаться по местности, проложить маршрут на карте, а потом еще и привязать его к местности? Так вот, без этих базовых умений человеку ваша РЕКОМЕНДОВАННАЯ бумажная карта сгодится только как растопка для костра. Ибо ею даже очко подтереть не получится. Всего ДВА реально полезных предмета из этой рекомендашки - фонарик и навигатор.

Вы будите смеяться , но навигаторов нужно два, по той же причине почему в танковом взводе ДВА танка
  • kek это нравится

#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июль 2023 - 13:06

Сушить и ждать можно неделю и больше. Недавний же нашумевший случай: в водовороте перевернулись два рафта, трое мужчин выгребли к берегу, восемь остальных - пятеро мужчин и три девушки - не смогли: их унесло течением. Позже стало ясно, что выжили все, но собирали их по берегам несколько дней с привлечением вертолётов.


А они что же, разбрелись по местности, после того как на берег выбрались?

#72 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Июль 2023 - 13:52

Вы будите смеяться , но навигаторов нужно два, по той же причине почему в танковом взводе ДВА танка

Оффтопик:
где это такой тв??



#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2023 - 14:04

Оффтопик:
где это такой тв??

Знакомый был КВ . Ключевое два, а не один.

#74 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Июль 2023 - 15:51

Знакомый был КВ . Ключевое два, а не один.

Оффтопик:
так где был то??

экипаж одного танка => отделение, очень странен был бы взвод из одного отделения...



#75 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июль 2023 - 15:53

Оффтопик:
так где был то??
экипаж одного танка => отделение, очень странен был бы взвод из одного отделения...

Где то во вторую компанию.наверное и так бывало.

Сообщение отредактировал вирус: 22 Июль 2023 - 15:55


#76 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Июль 2023 - 17:22

Они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ хоть крылья архангела Гавриила. Всем насрать на их рекомендации. И дело не в том, что граждане Российской Федерации как то особо недоверчивы к госорганам, а... Вот давайте вы опросите 10 рандомных чебуреков в возрасте ДО 30 лет на предмет того, кто из них умеет читать бумажную карту, способен привязаться по местности, проложить маршрут на карте, а потом еще и привязать его к местности? Так вот, без этих базовых умений человеку ваша РЕКОМЕНДОВАННАЯ бумажная карта сгодится только как растопка для костра. Ибо ею даже очко подтереть не получится. Всего ДВА реально полезных предмета из этой рекомендашки - фонарик и навигатор.

Не факт, что навигатор - панацея. Ехал по навигатору, заблудился благодаря ему. Плюнул. Достал атлас Москвы, разобрался где я и вырулил. По возможности езжу по памяти или заранее смотрю карту, запоминаю и рулю.

А во втором случае у меня глюкнул навигатор в планшетнике, свидетель тому была Яри, так вместо того места, что было нужно, урулил хрен знает куда, еле вырулил обратно, благодаря той же Яри. 

На местности тоже ориентировался по карте, не раз (но при мне ещё компас был).

А вот если навыка нет, то да, на Растопку...



#77 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 234 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2023 - 17:27

Они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ хоть крылья архангела Гавриила. Всем насрать на их рекомендации. И дело не в том, что граждане Российской Федерации как то особо недоверчивы к госорганам, а... Вот давайте вы опросите 10 рандомных чебуреков в возрасте ДО 30 лет на предмет того, кто из них умеет читать бумажную карту, способен привязаться по местности, проложить маршрут на карте, а потом еще и привязать его к местности? Так вот, без этих базовых умений человеку ваша РЕКОМЕНДОВАННАЯ бумажная карта сгодится только как растопка для костра. Ибо ею даже очко подтереть не получится. Всего ДВА реально полезных предмета из этой рекомендашки - фонарик и навигатор.

(задумчиво)

дочь умеет. магнитное склонение на текущий год вычисляет. на маршруте ориентируется. чо в этом такого т? 

а теперь - про пользу. ты лично когда последний раз проверял уровень заряда аккума что навигатора что фонарика? не того что на поясе. того что в назе


Оффтопик:
так где был то??

экипаж одного танка => отделение, очень странен был бы взвод из одного отделения...

почему не три интересней


survivors will be shot again


#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2023 - 17:36

(задумчиво)
дочь умеет. магнитное склонение на текущий год вычисляет. на маршруте ориентируется. чо в этом такого т?
а теперь - про пользу. ты лично когда последний раз проверял уровень заряда аккума что навигатора что фонарика? не того что на поясе. того что в назе

почему не три интересней

Один на себя прикидывает, другой на дочку смотрит и проецирует на поколение... Пиздец какой то...
Аккумы, говоришь, когда проверял в НАЗе? Я? Прикинь - НИКОГДА. У меня, видишь ли, никаких НАЗов отродясь не было. Вообще. Но! Я вот лично не вижу совсем никаких препятствий тому, чтобы в смартфон забить напоминалку. И даже пальцем тыкать не надо, с этим вполне справится гугель-помогальник. Второе - у нас как то получили большую моду сухие армейские аккумы. Ну, ТЕБЕ объяснять за них не надобно. Так я отчего то полагаю, что нет большой проблемы сочинить переходник. И закинуть этот кубик в НАЗ. Так, как страховочку.

(задумчиво)
дочь умеет. магнитное склонение на текущий год вычисляет. на маршруте ориентируется. чо в этом такого т?
а теперь - про пользу. ты лично когда последний раз проверял уровень заряда аккума что навигатора что фонарика? не того что на поясе. того что в назе

почему не три интересней

Полагаю, Вирусь не танкист СОВСЕМ. Ориентируется, думаю, на то, чего в период службы видел. Вот и ДВА танка во взводе...

#79 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 234 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2023 - 17:52

Один на себя прикидывает, другой на дочку смотрит и проецирует на поколение... Пиздец какой то...
Аккумы, говоришь, когда проверял в НАЗе? Я? Прикинь - НИКОГДА. У меня, видишь ли, никаких НАЗов отродясь не было. Вообще. Но! Я вот лично не вижу совсем никаких препятствий тому, чтобы в смартфон забить напоминалку. И даже пальцем тыкать не надо, с этим вполне справится гугель-помогальник. Второе - у нас как то получили большую моду сухие армейские аккумы. Ну, ТЕБЕ объяснять за них не надобно. Так я отчего то полагаю, что нет большой проблемы сочинить переходник. И закинуть этот кубик в НАЗ. Так, как страховочку...

ты не в ту степь полез. тебе нужно третью необходимую весчь в наз. раз ратуешь за разряжающиеся железки. павербанку. и четвертую. переходник от блока пальчиковых на зарядку. 

а сухие - в эксплуатацию вводить? не проще раз в год несколько пачек батареек ротировать? чо на извращения тянет?


Полагаю, Вирусь не танкист СОВСЕМ. Ориентируется, думаю, на то, чего в период службы видел. Вот и ДВА танка во взводе...

и? у нас танков не было. совсем. бэтры да бмп. но логику построения взвода/роты/батальона как т помню


survivors will be shot again


#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2023 - 18:21

ты не в ту степь полез. тебе нужно третью необходимую весчь в наз. раз ратуешь за разряжающиеся железки. павербанку. и четвертую. переходник от блока пальчиковых на зарядку.
а сухие - в эксплуатацию вводить? не проще раз в год несколько пачек батареек ротировать? чо на извращения тянет?

и? у нас танков не было. совсем. бэтры да бмп. но логику построения взвода/роты/батальона как т помню

Ну, если бы в России была реально развита служба спасения, то я бы вапще сказал, что в НАЗ надо запихивать радиомаяк на сухом аккуме. И все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных