Перейти к содержимому


Фотография

Осень. Хэллоуин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#101 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 17:43

приехали.
часть купили, как оборудования, так и проектов.
большевики при надобности умели считать деньги.
и торговать не хуже капиталистов и даже евреев :)
под Великую депрессию, вроде, немало технологий закупили.
инженеры... в строительстве первого, московского метро, точно участвовали американцы, по контрактам.
и наши ездили на клятый Запад изучать опыт - и метростроевский, и, допустим, строительства небоскребов.
у нас работала куча немцев, многие по идейным соображениям, тем более в Германии с приходом Гитлера началось сами знаете, что.
и не все уезжали на Запад, в СССР тоже ехали.
и все эти проекты соцгородов и прочее - это во многом немецкий опыт, передовой причем.
отдадим должное, наши очень быстро учились.
и та же станция "Маяковская", кажется - инженерный шедевр, колонная станция глубокого заложения.
справедливости ради, не первая в мире, хотя можно прочитать и такое.
но не первое, у пиндосов уже было.
но наша намного круче.
и это, вопреки мнению участвовавших в проектировании штатовских инженеров, наша разработка.
пробили, убедили и таки сделали.

а если не секрет, ваша мама тогда в каких краях жила?

1944 года рождения, всю жизнь в Нижнем Новгороде, временами в Семёнове.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#102 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 Cообщений
  • Рига

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 18:05

да я в курсе и не спорю.
но за всем этим - люди, жизни и прочая либералистическая фикция... которая конечно же ничто на фоне великой цели.
:)


"Великая цель"? Альтернативой, как мы сейчас знаем, была реализация плана "Ост".

#103 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 18:14

 

точно не в отсутствии у крестьян паспортов :)

 

но например, в принудительной и ускоренной коллективизации. 

не рассказывай, что это было необходимо.

было.

но конкретным людям от того не легче. 

 

в 20-е, вроде как, тот же Дзержинский это осознавал: что они вроде бы боролись за счастье тех же крестьян - а теперь вынуждены подавлять крестьянские же выступления против действий власти.

Но Феликс Эдмундович не дожил до дальше, до коллективизации и прочего.

может, потому и не дожил, что осознавал происходившее и был честным человеком.

не выдержал.

а крестьяне без паспортов не ездили? взял справку у председателя и покатил. на стройку через полстраны.

паспорта - для рабочих в городах. для учёта ценных кадров например. ты кста давно начал паспорт предъявлять катаясь между городами?

 

коллективизация. как там, "лишь одна не сжата полосочка", да? трактор как разворачивать на делянках? арендовать как? поперек нарезок кататься с плугом? кормить страну в итоге как? с хлебными ссуко ценами решать как? хошь игру? возьми вводные. и сделай лучше. те ж самые вводные что были. а шоп честней было - я тебе гадостей заради тумана войны накидаю. шоп ты предзнанием не игрался.

 

выступления. кем поднимались восстания? эсерами из спецов? привыкшими крестьян бунтовать? бандитами/дезертирами? а, средний класс ищщо, как жиж, забыли вятку любимую. кулаками?

блин, да по тому писцу шо творился - охренеть как мягко подавляли. антоновцев учебными стрельбами химснарядами до усрачки довели, ага. на понт взяли, вот мы проверили, вякнете - всех химией постреляем. без бк ммать. понт чистейший, но сработал.


survivors will be shot again


#104 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 18:58

разве я хоть словом упомянул паспорта для крестьян? ))

 

ну да, конечно.

до революции крестьяне восставали непрерывно - и это было за справедливость и правильно.

а после 17-го - все то же самое, только уже неправильно и эсеры, да. 

 

мои предки из жопы мира, к слову, тоже поминали, что жили херово, только при большевиках стали более-менее.

но 20-е и 30-е - это две разных эпохи.

даже и начало 20-х и вторая половина - сильно не одно и то же.

там все очень быстро менялось.


Сообщение отредактировал джерри: 08 Октябрь 2023 - 19:01


#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:00

"В разговоре всегда запоминается последняя фраза" (С) Штирлиц. Мы с вами застали уже смертельно больной социализм. Я в те времена сам был убеждённым либералом. Осознанно к коммунистической идее я пришёл уже когда было сильно за тридцать.

 

Чайник выше правильно сказал. Биплан братьев Райт в первом полёте пролетел чуть больше тридцати метров. Если мне сейчас предложат слетать в отпуск на таком биплане, то я наверно лучше пешком. 

 

Мы все просто немного о разном спорим, при этом скорее всего большинство приписывает собеседнику не то что он (собеседник) на самом деле думает. 

 

Я считаю что построить коммунизм невозможно. По той причине что он не учитывает нормальную, обезианию природу человека. И что социализм накернился именно по этой причине. И что нынешний госкапитализм это естественное развитие общества. 

 

При этом я не считаю что построение социализма в начале прошлого века это была плохая идея и что надо было вместо этого строить что-то ещё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:07

"Великая цель"? Альтернативой, как мы сейчас знаем, была реализация плана "Ост".

только о плане "Ост" в конце 20-х, когда начинали массовую коллективизацию, ничего не знал даже Гитлер.

 

я не сказал, что колхозы - это неправильно.

я о методах и, да, о цене.


 

Я считаю что построить коммунизм невозможно. По той причине что он не учитывает нормальную, обезианию природу человека. 

ну почему же?

люди могут меняться.

и меняются.

вопрос времени и усилий. 

когда-то, наверное, и капитализм показался бы несбыточным.

а уж современный госкапитализм как у нас - и вовсе утопией.

но есть же.

а расскажи об этом какому-нибудь царьку рабовладельческой эпохи!


 

При этом я не считаю что построение социализма в начале прошлого века это была плохая идея и что надо было вместо этого строить что-то ещё. 

мне это кажется принципиальным моментом: социализм именно строили, целенаправленно.

примерно понимая, к чему ведут.

не всегда точно попадали, но это другой вопрос.


Сообщение отредактировал джерри: 08 Октябрь 2023 - 19:02


#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:20

 


ну почему же?

люди могут меняться.

и меняются.

 

 

Нет, большинство людей нифига никуда не меняется. Сосбно....социализм сдох, какие ещё нужны доказательства? 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:22

Сосбно....социализм сдох, какие ещё нужны доказательства? 

так эксперимент же ))

следующим заходом подольше продержится. 

да и мир сильно изменился благодаря существованию СССР.



#109 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:51

разве я хоть словом упомянул паспорта для крестьян? ))

 

закрепощение ты в каком контексте упоминал? не ограничение передвижения?


 

ну да, конечно.

до революции крестьяне восставали непрерывно - и это было за справедливость и правильно.

а после 17-го - все то же самое, только уже неправильно и эсеры, да. 

 

конкретные примеры приводи шоль. я тебе ажна три варианта дал. 


survivors will be shot again


#110 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:51

Джерри
Почему приехали, то, что те, про кого нам в школе заливали дескать фраги, которые всю жизнь спят

и видят как бы заграбастать побольше у нас имеют не малое отношение к достижениям СССР - факт.
Да, за золото, но и технологии, и снаряжение и людей предоставляли. 

 

А вообще давайте не будем путать идею с реализацией. Идея хороша, реализация - какая есть. И да,

"капиталистический социализм" в некоторых странах возник именно как следствие социализма на 

территории СССР, во избежание определенных процессов.
И сейчас многих порвет, но идеи национал-социализма тоже были красивыми, а вот реализацию мы

знаем из истории. И к слову, пути реализации во многих моментах, не смотря на капиталистическую

основу были сходны...


  • ВиШень это нравится

#111 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 19:57

 

мои предки из жопы мира, к слову, тоже поминали, что жили херово, только при большевиках стали более-менее.

но 20-е и 30-е - это две разных эпохи.

даже и начало 20-х и вторая половина - сильно не одно и то же.

там все очень быстро менялось.

и?

а спрогнозируй - без?


 

я не сказал, что колхозы - это неправильно.

я о методах и, да, о цене.

ну расскажи за цену. ну вон расказачивание. чо за процесс т был? раскулачивание. тож расскажи. документы кста по перемещениям по губерниям - доступны. за закрытие нэпа и цены на хлеб, за погнивший хлеб - ну вот тож стоит рассказать. и сравнить с ценой опоздания. 27 лямов б осталось а не погибло.


survivors will be shot again


#112 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:09

Джерри
Почему приехали, то, что те, про кого нам в школе заливали дескать фраги, которые всю жизнь спят

и видят как бы заграбастать побольше у нас имеют не малое отношение к достижениям СССР - факт.
Да, за золото, но и технологии, и снаряжение и людей предоставляли. 

 

 

так буржуи ж!

 за бабло, которое не пахнет, даже если из рук проклятых коммуняк.

я ж вспоминал и Великую депрессию, которая как раз, на наше счастье, в это время и совпала. 

так же, как после революции среди буржуинов находились жадные добрые люди, готовые торговать с СССР или способствовать такой торговле.

 

но не так все просто.

Ехали и по идейным соображениям. 

то есть, в социалистическое государство.

тем более процесс активно начался во второй половине 20-х, страна была вполне открыта, ездили в обе стороны.

 

но ехали и по идейным, но не социалистическим.

был ряд специалистов, видевших в плановой экономике возможность реализации своих идей - и социальных, и технических.

 

ну и повторю: от нацистов бежали.

кто в Европу, кто в Союз.

насколько понимаю, из разных социальных слоев.

 

так что по разным причинам. 

 

и да, "враги" и те, кто способствовал - могли быть разными людьми.

какой-нибудь инженер и прочий технический интеллигент, даже из капиталистической страны - не факт, что прям идейный враг советского строя. 

не говоря уж об ученых и прочих дизайнерах. 

которые общались, несмотря на. 

тем более, повторю, железного занавеса не было. 

ни с той, ни с другой стороны. 


Сообщение отредактировал джерри: 08 Октябрь 2023 - 20:12


#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:09

 

следующим заходом подольше продержится. 

 

Я надеюсь что успею свалить в Казахстан на ПМЖ если или когда общество тут начнёт социализм стоить. Или куда-нибудь ещё на фиг. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:13

Я надеюсь что успею свалить в Казахстан на ПМЖ если или когда общество тут начнёт социализм стоить. Или куда-нибудь ещё на фиг.

В Швецию? Там говорят построили уже)))

#115 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:17

в 36-м, кажется, Микоян, которому "мороженое было важнее коммунизма", приехал в Штаты закупать пищевые технологии.

и привез много чего.

и наше хваленое советское мороженое - кажется, тоже первоначально оттуда.

и да, гамбургеры в то время продавали, и не считали буржуйским влиянием. 


Я надеюсь что успею свалить в Казахстан на ПМЖ если или когда общество тут начнёт социализм стоить. Или куда-нибудь ещё на фиг. 

а когда построит - обратно? :)


однако прав был Андатр, вона куда нас тема Хеллоуина завела!

не иначе, нечистая сила поспособствовала!


  • ВиШень это нравится

#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:32

Почему приехали, то, что те, про кого нам в школе заливали дескать фраги, которые всю жизнь спят
и видят как бы заграбастать побольше у нас имеют не малое отношение к достижениям СССР - факт.

 
Ну заграбастать не заграбастать, а Советов реально опасались. В первую очередь того что Советы мировой пожар раздуют, и свою идею отсутствия частной собственности масштабируют во все стороны. Буржуи этого опасались. 
 
А во-вторых таки рынок сбыта своего производства буржуям нужен. А для этого какие-то страны им придётся притапливать в развитии. Кто-то верит что первые санкции и постановление Веника касалось несвободы евреев? 

а когда построит - обратно? :)

Не я к тому времени помру уже. Да и не верю я в социализм. 

однако прав был Андатр, вона куда нас тема Хеллоуина завела!
не иначе, нечистая сила поспособствовала!

Днюха Императора вчера была. Сначала в Газа бабахнуло, потом на всех форумах. Я реально ещё на паре ресурсов обострение споров о социализме наблюдаю

в 36-м, кажется, Микоян, которому "мороженое было важнее коммунизма", приехал в Штаты закупать пищевые технологии.
и привез много чего.
и наше хваленое советское мороженое - кажется, тоже первоначально оттуда.
и да, гамбургеры в то время продавали, и не считали буржуйским влиянием.

Мне на другом форуме одна фанатка коммунизма про магазин Океан талдычила, правда без каких-то выводов - типа иди читай её мысли. Ну я посмотрела историйку.
 
Начали за здравие
 

В 1976 году по всему Советскому Союзу открылись специализированные рыбные магазины "Океан",и при тотальном дефиците мяса рыба сметается с полок. "Океаны" называли началом новой эпохи в торговле.
Несмотря на то, что эпоху правления Леонида Брежнева принято называть «застоем», это было время больших перемен. Жизнь менялась стремительно. Люди ждали коммунизма, который по прогонозам должен был наступить в 80-м году. Возможно, отчасти из-за этого конец 70-х годов оказался отмечен целым рядом перемен. Во-первых, страна готовилась к Олимпиаде. Холодная война, которая истощала ресурсы СССР на протяжении нескольких десятилетий, в 1972 году вступила в пассивную фазу — Брежнев и Картер подписали договор о ПРО. В это время появился и гарантированный оплачиваемый трехнедельный отпуск, который, к слову, в США отсутствует до сих пор. Если добавить к этому бесплатные или льготные путевки в санатории и детские лагеря, отсутствие безработицы, бесплатные высшее образование и здравоохранение, и все это на фоне относительной стабильности, то жизнь в Стране Советов в конце 70-х представлялась почти сказочной.

Когда министр рыбного хозяйства Александр Ишков понял, что продажа собственной продукции (а это было в ведении Министерства внешней и внутренней торговли СССР) может приносить баснословные барыши, он убедил председателя Совета министров Алексея Косыгина, чтобы эти функции передали Министерству рыбного хозяйства. Так в ведомстве был создан Союзрыбпромсбыт, начальником которого назначили Юрия Рогова, а его куратором был Владимир Рытов, замминистра рыбного хозяйства.


а пришли к тому что человек жадная стайная бибизяна

Но мало кто догадывался, что импортные витрины первой советской сетевой марки – всего лишь ширма для аферы
союзного масштаба, главным товаром в которой стала икра.
Почва для махинаций оказалось очень плодородной. Кроме традиционных усушки, утряски, обвеса, продажи излишек «лапы коррупции» были запущены даже на спецбазу № 208, которая занималась реализацией товара для нужд высокопоставленных чиновников. Там весь ассортимент, в том числе и дефицитной продукции, был по копеечным ценам. За 1 рубль — полноценный обед из 6-7 блюд, включая осетрину, черную и красную икру. За взятки эти товары уходили в магазины по «левой» документации и продавались втридорога. Возникла двойная бухгалтерия. Рука руку мыла. Продавец отдавал процент заведующему секцией, он — заведующему отделом. Дальше — через заместителя директора магазина и директора «навар» шел выше, вплоть до министерских кабинетов.

https://masterok.liv...om/7945331.html
 
По моему прям шикарнейшая иллюстрация того что социализм невозможен
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:45

Социализм построить можно, надо только сначала вырастить человека строителя социализма , честного неподкупного идеалиста, готового потерпеть в пути и без устали трудиться на благо страны и посторонних людей не требуя ни чего взамен. В принципе такого человека вырастить можно и его вырастили.



Жаль оказалось , Что одного человека для целой страны недостаточно...
  • Амид это нравится

#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:46

Социализм построить можно, надо только сначала вырастить человека строителя социализма , честного неподкупного идеалиста, готового потерпеть в пути и без устали трудиться на благо страны и посторонних людей не требуя ни чего взамен. В принципе такого человека вырастить можно и его вырастили.



Жаль оказалось , Что одного человека для целой страны недостаточно...

 

Это робот-андроид имеется в виду? Да их несколько десятков вроде. Но таки да, для строительства коммунизма маловато. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:48

и такое тоже было. 

и честные люди были.

и самоотверженный труд тоже случался. 

 

всякое, то есть, бывало, как всегда и в любом обществе.

как будто капитализм исключает коррупцию!


Социализм построить можно, надо только сначала вырастить человека строителя социализма , честного неподкупного идеалиста, готового потерпеть в пути и без устали трудиться на благо страны и посторонних людей не требуя ни чего взамен. В принципе такого человека вырастить можно и его вырастили.



Жаль оказалось , Что одного человека для целой страны недостаточно...

жаль, плюсики на сегодня закончились.

так что в другой раз.

вырастили поколение.

и потеряли в войне. 

первое послереволюционное поколение, которое искренне воспитывали на идеалах.


Сообщение отредактировал джерри: 08 Октябрь 2023 - 20:49


#120 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 20:51

Я надеюсь что успею свалить в Казахстан на ПМЖ если или когда общество тут начнёт социализм стоить. Или куда-нибудь ещё на фиг. 

ай

ну ты ж в курсе - сначала строится развитой капитализм. у капитализма есть такое свойство - распространяться на весь доступный мир. и только от него уже при наличии революционной ситуации - начнется переход к коммунизму.

в общем, две новости. обе плохие. первая - ехать будет некуда. вторая - не доживёшь до.


В Швецию? Там говорят построили уже)))

эт который с гомосеками? яка страна такой и социализм


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных