Перейти к содержимому


Фотография

Сериал про 90е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 20:07

А кто именно представлен героем в сериале " слово пацана"?


да хз, я ж говорил что не могу судить о конкретно этом сериале т.к. не смотрел (только трейлер)
все выше сказанное - обобщенное рассуждение о фильмах подобной тематики.
Из того что смотрел единственный фильм который рекомендовал бы к просмотру молодежи с неокрепшим сознанием - про Леху Штыря. Людям по-взрослее "Чужая". Ещё "Скольжение", но там про "другую сторону".

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 20:55

Итак, поговорим о статистике серьёзно 

 

ac5fa590d1a9dc55707dbbaa2a05d90e.jpeg

 

отсюда https://infotables.r...plenij-v-rossii

 

Поскольку сериал "Бригада" нас может научить тому что круто вступать в организованную преступность, вступать в банды и т.д., смотрим количество преступлений совершённых в группе в том числе организованной. Видим что после 2010 года снижается всё это дело вплоть до 2017го года, увеличивается в 2018м. 

О чём это говорит. 

1) В начале двухтысячных годов не могло произойти роста организованной преступности, потому что именно тогда организованную преступность громили по всей стране. 

2) Почему скакнуло это всё в 18 году? Очень с большой долей вероятности можно предположить что те бандиты который были посажены на 10-15 лет начали выходить в массовом порядке. 

 

А какого-то другого всплеска преступности кроме организованной, сериал Бригада породить не мог, потому что это фильм о бандитах, то бишь об организованной преступности. 


  • kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 21:15

Посмотрел первую серию. Честно, неприятный холодок пробежал от воспоминаний. Вспомнилось, как в моду вошли телогрейки, у меня, кстати, была козырная - с меховым воротником.
С уважением, Михаил.
  • ВиШень это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 21:25


См. выше. Сразу предупреждаю, коль уже как минимум двое интересуются. Статьи по теме влияния медиа вообще нечасты. Точнее, статьи со статданными. И по моим наблюдениям такие материалы долго в сети не висят. Совсем. Например, примерно около 5 или 6 года выскочила статья о динамике преступлений сексуального характера в отношении малолетних с цифрами, датами и анализом динамики по годам. Так вот, статья та провисела совсем недолго и в архивах ее нет. Совсем. Ни на что не намекаю, просто констатирую.
В этом есть определённая доля истины, потому что органы очень не любят публиковать статистические данные, но есть определённая отчётность, которая тем или иным образом попадает в том числе в интернет. 
Забиваем "динамика тяжких преступлений в Российской Федерации" , выскочит сразу несколько сайтов, там будут определённые данные которые помогут составить общее впечатление о том какова динамика преступности.
Второй момент. Есть доступ к диссертациям которые пишут юристы, занимающиеся криминалистикой, уголовным правом и т.д. и т.п. Ежегодно их пишется овердофига, там есть самая разнообразная статистика, с ними можно ознакомиться в библиотеках, либо заказать по интернету, 
Поэтому говорить что где-то статистика появилась, а потом исчезла - это , скорее всего,  особо не интересовался. Ну или составил мнение по статье где данные брались с потолка.

ВиШень, а что за оценку дал папа, и какие действия он сделал? Разверни плиз.
С уважением, Михаил.

 

Слушай, это не моя история, публиковать её не вполне корректно. 

Поэтому напишу историю о том как в городе где я встретила 90е, пацанов и бригад Не случилось. История по смыслу слегка похожа. 

 

Короче маленький рабоче-крестьянский город, Рязанская область, два градообразующих предприятия - Комбинат Шёлковых Тканей и ремонтный завод. Ремонтируется колхозная техника, ибо регион аграрный. И куча колхозов вокруг. 

Половина женщин города работает на КШТ, половина мужиков на РемЗаводу. От прочей половины  - половина колхозники.

Довольно таки тоскливое и сильно алкогольное место, но случилось интересное.  

 

Итак гопота начинает собираться в банды, подтягивает малолетних АУЕшек. АУЕшки пытаются "ставить на счётчик " ровесников в школе, выбивать деньги из ровесников подрабатывающих на комбинате, наводит более старших товарищей на ровесников получивших зарплату. 

Мужики с ремонтного завода.....сейчас на минутку остановились  и осознали как это выглядит.....бьют морды вначале "среднему звену" , тусующемуся возле КШТ, потом старшему, а потом ловит мелких "постановщиков" после школы. 

 

Всё. Дальше у нас было тихо и скучно) мы ходили на дискотеки, там никогда не было драк и туда ни-ког-да не приезжали менты, мы спокойно возвращались домой с поздних занятий, спортсмены спокойно спортсменили в ближайшей лесополосе. 

 

Не, любители бития морд друг другу коллективно были. Они собирались в той же лесополосе, строго по субботам после 20.00.  Их было видно издалека и можно было обойти. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 21:47

Ну коль пошла така пьянка для начала давайте вспомним, что о кино говорил Ленин. Это раз
То, что кино влияет на неокрепшие умы - это факт. Это два
А вот далее прикол в том, что в зависимости от заложенного влияние может быть диаметрально 

противоположное... Достаточно вспомнить, что будущие бандосы и менты занимались в одних

и тех же залах. Это три
Многое зависит от воспитания... ни для кого не секрет, что в большинстве случаев уже давно

родители воспитание свалили на школу, а школа, считает, что это удел родителей, как результат...

маемо, те що маемо. Это четыре
В свое время, когда малый подошел к подростковому возрасту я как раз случайно нашел в ВК

документальный фильм о зоне для малолеток, ну и просто кинул ссыль малому, порекомендовав

посмотреть... Малый не только сам посмотрел, но и разослал некоторым, кому считал нужным

из своих одноклассников. А с учетом, что мы с женой алкашей и нариков валяющихся вокруг дома

использовали как воспитательный момент, то... малому обсуждаемый сериал просто не интересен.

Так что "зерно взойдет" только если есть почва под нее. Но скорее всего будет некоторое количество

малолеток, которые таки попытаются повторить, а вот чем закончится - дело за окружающими их 

взрослыми.
Мнение мое личное.


  • kek, джерри и ilho это нравится

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 21:57

Достаточно вспомнить, что будущие бандосы и менты занимались в одних
и тех же залах.

Да, есть такое дело.
 

ни для кого не секрет, что в большинстве случаев уже давно
родители воспитание свалили на школу, а школа, считает, что это удел родителей, как результат...


Вообще чаще всего родители, особенно моё поколение, понимает что большинство учителей это процентов на 90 слабые, и , увы, достаточно глупые люди (их работа не подразумевает контроля качества) . Поэтому чаще всего учителям говорят: "научите читать и писать, воспитывать НЕ надо, формировать политические взгляды НЕ надо". 

 


 
Так что "зерно взойдет" только если есть почва под нее. 
 
Ну да. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 22:31

"зерно взойдет" только если есть почва под нее.

канешно.
а если зерна нет - то и на нужной почве ничего не взойдет.

если углубиться в теорию заговора, то спонсорами рекламы криминальной жизни могут быть или нуждающиеся в "молодой крови" те самые "повыходившие через 15 лет", или желающие организовать противовес этническим группировкам.
но это так, фантастическая теория.
хотя интересно, на чьи деньги сняли.

п.с.
погуглил чьи организации снимали, все, умолкаю ))

Сообщение отредактировал Aндрей: 06 Декабрь 2023 - 22:31

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 22:45

 или желающие организовать противовес этническим группировкам.
 

Желающие организовать противовес этническим группировкам могут обратиться к структуре футбольных болельщиков. Там уже есть выстроенная схема (весьма похожая на опг), достаточно дать денег лидерам, что бы они сказали когда и куда. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 22:52

История по смыслу слегка похожа. 

Думается, сейчас такое уже не прокатит. Если оно со стороны местных самоорганизующихся граждан, а не определенных теневых структур. Или сами первые отъедут, или замучаются откупаться.

Желающие организовать противовес этническим группировкам могут обратиться к структуре футбольных болельщиков. Там уже есть выстроенная схема (весьма похожая на опг), достаточно дать денег лидерам, что бы они сказали когда и куда.

Их после Манежки конкретно придавили, вроде бы.

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2023 - 23:20

Думается, сейчас такое уже не прокатит. 

Сейчас полиция придавит. Во-первых их много, аж две структуры, во-вторых они технически укомплектованы. 

 

 

Их после Манежки конкретно придавили, вроде бы.

 

Придавили - не придавили, но структура есть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 05:03

Итак гопота начинает собираться в банды, подтягивает малолетних АУЕшек. АУЕшки пытаются "ставить на счётчик " ровесников в школе, выбивать деньги из ровесников подрабатывающих на комбинате, наводит более старших товарищей на ровесников получивших зарплату. 

Мужики с ремонтного завода.....сейчас на минутку остановились  и осознали как это выглядит.....бьют морды вначале "среднему звену" , тусующемуся возле КШТ, потом старшему, а потом ловит мелких "постановщиков" после школы. 

 

Всё. Дальше у нас было тихо и скучно) мы ходили на дискотеки, там никогда не было драк и туда ни-ког-да не приезжали менты, мы спокойно возвращались домой с поздних занятий, спортсмены спокойно спортсменили в ближайшей лесополосе.

Меня терзают смутные сомнения... :D

 

Только сейчас прочитал в местном паблике (орфография и пунктуация сохранены):

 

"Анон, всем приветы, мой пост с 90-ых, хочу рассказать реальную историю, жители посёлка вспомнят, и узнают где это произошло, шайка ауешных в посёлке была, и не маленькая, воровали, грузили терпил, в школе подростки каждый, должны были приносить им деньги, якобы на подогрев тюрьмы, если денег нет, били и ставили на счётчик. в итоге эти деньги просаживали на свои нужды, а остатки уходили на общак. Пацыки эти не работали и жили бухали, тусили,за счёт других, помню деньги были ещё на книжках, в день зарплаты( посёлок рабочий) мужики работяги шли за зарплатой, семья дети всё такое, у дверей банка их ждали эти типо братки, и забирали часть денег на общак, в один прекрасный день мужики собрались, набили стрелу ауешникам, махич был конкретный, толпа на толпу, естественно работяги победили, поломали ауешников конкретно,и после этого беспредел закончился, они сейчас своей компашкой не большой где-то и собираются но ни кого не трогают, сами греют зону и ни кого не заставляют не пресуют, у нас в посёлке болотной мир не одобряют".



#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 10:18

имхо на тех кто уже вовлечён тематические фильмы не повлияют никак, но привлечь "в свои ряды" тупых малолеток после подобных фильмов им в разы легче.

ну то бишь фильма выметет тех кто и так к успеху шел. 

 

я сходу вопрос задам. в 16-м вышел сериал черная кошка. про банду. число бандитских нападений изменилось на величину отличимую от погрешности?


  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 11:30

может только показывать не красивой картинкой с увлекательным сюжетом ? не делать из криминальных элементов "героев" ?

 

вы только что спустили в унитаз где то треть золотого фонда кинематографа )))


  • Tornvald, джерри и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 11:50

в 16-м вышел сериал черная кошка. про банду. число бандитских нападений изменилось на величину отличимую от погрешности?


я не смотрел, там тоже про молодежь ?
есть разница когда молодежь на экране видит взрослых уркаганов и своих сверстников ?

вообще я не против фильмов подобной тематики, выше приводил фильмы которые считаю достаточно реалистичными и без прикрас раскрывающими тему.

вы только что спустили в унитаз где то треть золотого фонда кинематографа )))


Не, на мировой кинематограф я не покушаюсь.
я не против пидорасов пока они за океаном.
)))

 выше приводил фильмы которые считаю достаточно реалистичными и без прикрас раскрывающими тему.

https://youtu.be/bCt...WdE6Hvy66QpIMBc

 

https://youtu.be/vMG...YYWgKGtW4chC81v

 

https://youtu.be/dft...nT8a0HuQJI1vUeP


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 12:21

я не смотрел, там тоже про молодежь ?
есть разница когда молодежь на экране видит взрослых уркаганов и своих сверстников ?

вообще я не против фильмов подобной тематики, выше приводил фильмы которые считаю достаточно реалистичными и без прикрас раскрывающими тему.

 

про постптушную, поствоенную молодёжь. бригаду помним? ну вот возраст схож

 

псы. за пацана у меня с трейлера сложилось впечатление о сочащемся пафосе. так шта я сильно не уверен шо ца - молодёжь. им эта клюква не слишком зайдёт, без воспоминаний с детства. 


survivors will be shot again


#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 12:51

Не, на мировой кинематограф я не покушаюсь.
я не против пидорасов пока они за океаном.
)))

 

 

чорт, а я смотрю обычно фильмы про гетеросексуалов

но тоже зарубежные. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 13:01

чорт, а я смотрю обычно фильмы про гетеросексуалов
но тоже зарубежные.


и что ?
ньюанс в том на кого вы смотрите в гетеросексуальной паре )))

а вообще это была метафора в переносном смысле )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 13:29

Меня терзают смутные сомнения... :D

...скорее всего в маленьких городах и посёлках где не было бизнеса (который в основном трясли эти самые ОПГ) и было много работяг - такие штуки и не развивались. Всё-таки основной доход взрослой банды шёл от грабежа кооператоров. А без взрослой банды не будет и подростковой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 14:31

и что ?
ньюанс в том на кого вы смотрите в гетеросексуальной паре )))

а вообще это была метафора в переносном смысле )

 

Я скорее к тому, что фильмы про бандитов с загнивающего запада у нас показывать начали еще в СССР. 

Того же Профессионала с Бельмондо, "В джазе только девушки" и прочая думаю посмотрели все коллективно еще при Горбачеве. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 14:43

Я скорее к тому, что фильмы про бандитов с загнивающего запада у нас показывать начали еще в СССР.

да, но те фильмы смотрелись скорее как фантастика, запад слишком далек, в том числе и по криминальным традициям.
Не грабят у нас банки как там, и в кафешках белым днём кошельки не отнимают.
А вот Хайзенберг может кого-то и вдохновил.

Сообщение отредактировал Aндрей: 07 Декабрь 2023 - 14:43

  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных