Перейти к содержимому


Фотография

Сериал про 90е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 796 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 21:56

Кстати, забавно, тут реплика была о ментах и бандосах которые в одной качалке занимались. Вспомнилось, я в одной качалке занимался с тем, кто сейчас стал подполом в полиции и с тем кто сейчас смотрящий за районом, и с нами вместе занимался инструктор по рукопашке в милиции ставший потом оперном.
С уважением, Михаил.
  • kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#62 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 12:46

Вообще сериал про 80-е. Много похожего, но сценарист некоторые моменты (н-р ,последствия для изнасилованной девочки) смягчил. В деталях, н-р, одежды есть некоторые несоответствия. Когда начали носить вальтовки (фернандельки), одновременно в пацанскую моду Поволжья вошли широкие штаны,  шапки-петушки стало носить западло уже со скорлупы. Культовые куртки "аляски", ондатровые и норковые формовки носили авторы и старшИе, которые могли позволить, в фильме их не заметил. за ними и ездили в Москву. Процедура отшивания заключалась отнюдь не в оплевывании, человека ставили на колени и мочились ему на голову.


  • kek это нравится

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 14:15

 В деталях, н-р, одежды есть некоторые несоответствия.

Я про это сказала как только мне сын включил видео, но он поржал и сказал что это не важно. Скорее всего бюджет не позволяет нанимать специально обученного историка моды, и искать дОлжное количество шмоток.

 

Процедура отшивания заключалась отнюдь не в оплевывании, человека ставили на колени и мочились ему на голову.

 

А вот это действительно незачем показывать, потому что могут захотеть повторить. Да и просто незачем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 678 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 16:15

Отсмотрел 6 серий сего творения. Стойкое чувство дежавю, не оставлявшее меня во время просмотра, достучалось таки до закоулков памяти и выдало аналогию - 1988 год,  Беларусьфильм "Меня зовут Арлекино".  

 Собственно, что могу сказать про фильму Слово пацана. Характерный цветокор, ощущение грязи, нищеты и  уныния. По сюжету действующие персонажи умственно отсталые дегенераты , пока всё, что могу сказать по предмету обсуждения. 


  • kek, ВиШень, Tornvald и 3 другим это нравится

#65 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 239 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 16:42

вот арлекино да


survivors will be shot again


#66 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 17:14

На Арлекино мы все сходили, ибо "про пацанов", а еще в этот разряд попал к/ф "Генералы песчаных карьеров". Удивительно, но в этот разряд "про пацанов" не попали "Пацаны".


 Собственно, что могу сказать про фильму Слово пацана. Характерный цветокор, ощущение грязи, нищеты и  уныния. По сюжету действующие персонажи умственно отсталые дегенераты , пока всё, что могу сказать по предмету обсуждения. 

70 на 30. Как и в жизни. ИМХО две трети на сборы (в группировки) шли, т.к. деваться было некуда, не "мотаться" было морально труднее, зачморили бы без поддержки или без КМСовости. трудно встать в отмах, если понимаешь, что 100% после школы. технаря. училища тебя будет ждать уже группа. Но были и такие, "одни на льдине".


Сообщение отредактировал KAV: 08 Декабрь 2023 - 17:17


#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 18:10

Да нормально. Я вот пару лет как из хаты - так война. Ну и ничо, в итоге оброс кентами, забодали всех нах. Да и спорт сильно помогает. Когда ты стабильно ломишь очередного джигита с руки, с ноги, броском, лбом в аут, то остальные джигиты как то заметно впадают в задумчивость... А когда у тебя понемногу появляются такие же кенты...
  • kek и Амид это нравится

#68 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 19:36

Я про это сказала как только мне сын включил видео, но он поржал и сказал что это не важно. Скорее всего бюджет не позволяет нанимать специально обученного историка моды, и искать дОлжное количество шмоток.

да, сейчас это не важно. Но в то время в наших поволжских городах модные шмотки определяли статус владельца: он мог не только позволить себе иметь крутую шмотку, но и в состоянии ее носить на себе долго. Крутыми шмотками в те годы были импортные кроссовки, спортивки-эластички, аляска, мохеровый шарф, меховые шапки из ондатры и норки. Эти вещи часто меняли своих хозяев, чаще всего - против их воли. Лично я утратил 1,5 пары кроссовок Адидас "колеса", которые делали в СССР по лицензии


  • kek и ВиШень это нравится

#69 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 796 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 18:48

Народ, вместо этой жести, гляньте лучше этот сериал, реально смешно.
Волшебный участок.
https://youtu.be/mds...rdTaMHRKBmb2Vhh
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#70 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 05:59

Когда начали носить вальтовки (фернандельки).

 

Интересно, это чисто казанское слово, или в других регионах оно тоже было распространено?

У нас на смену "петушкам" пришли вязаные шапки типа "горшок", которые все называли "п..дарки".


Сообщение отредактировал bogumer: 10 Декабрь 2023 - 06:00

  • Tornvald и Tong Po это нравится

#71 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 11:01

На "Рутрекере" есть шесть серий и буквально вчера появилась книга Гараева... Аж 35 глав...



#72 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 13:22

На "Рутрекере" есть шесть серий и буквально вчера появилась книга Гараева... Аж 35 глав...

до выхода фильма книга на литресе стоила раза в 2 раза дешевле. Книга не художественная. 

Интересно, это чисто казанское слово, или в других регионах оно тоже было распространено?

У нас на смену "петушкам" пришли вязаные шапки типа "горшок", которые все называли "п..дарки".

казанское (поволжское) слово, как и "чушпан"


Сообщение отредактировал KAV: 10 Декабрь 2023 - 13:23

  • bogumer это нравится

#73 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 16:23

с приветом из АА

aalmataa.jpg


  • kek, ВиШень, Чайникк и 3 другим это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#74 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 17:36

с приветом из АА

aalmataa.jpg

 

О, фаллометрия подъехала... :D


Сообщение отредактировал bogumer: 10 Декабрь 2023 - 17:37

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#75 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 17:58

По научному это называется статистика.
  • ВиШень это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 17:25

Ну так правду пишет крепостной - приезжали они к нам. Махач был весьма солидный. И да, выгребли казанские по самые помидоры. А народу было столько, что менты тупо очканули соваться.
Казаны "прославились" благодаря двум факторам - Тяп-Ляп и вояжи казанов в Москву "за зипунами". Вот, собственно, и весь "секрет".
  • Амид это нравится

#77 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 17:52

Ну так правду пишет крепостной - приезжали они к нам. Махач был весьма солидный. И да, выгребли казанские по самые помидоры. А народу было столько, что менты тупо очканули соваться.
Казаны "прославились" благодаря двум факторам - Тяп-Ляп и вояжи казанов в Москву "за зипунами". Вот, собственно, и весь "секрет".

участники
Вояжей, если не путаю, назвались бегунки.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#78 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 177 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 18:49

Бегунки - это криворожский движ.



#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 21:18

участники
Вояжей, если не путаю, назвались бегунки.

Не могу сказать - я не казан.

#80 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 21:47

участники
Вояжей, если не путаю, назвались бегунки.

не слышал. если только москвичи так называли, но это вряд ли, "казанята" - слышал, на Трех вокзалах


Ну так правду пишет крепостной - приезжали они к нам. Махач был весьма солидный. И да, выгребли казанские по самые помидоры. А народу было столько, что менты тупо очканули соваться.
Казаны "прославились" благодаря двум факторам - Тяп-Ляп и вояжи казанов в Москву "за зипунами". Вот, собственно, и весь "секрет".

скорее всего это слухи были, если бы что-то такое и было - это бы знали в городе все, и не только те кто с улицы. Много таких "прогонов" ходило, типа казанские приедут в какой-то день в чужой город устраивать "день любви". такие же слухи были и в Казани, но наоборот, типа в день рождения гитлера приедут панки резать казанских. И на родительских собраниях предупреждали родителей, чтобы детей не выпускали на улицу, дополнительно к милиции БКД и ОКОД выходил на улицу патрулировать.

Поволжские не приезжали в Москву всей группировкой, максимум, человек 5-10 "основных" или "суперов" (от 16до 18 лет), дня на три. А вот на Казанском вокзале ( на козе) за небольшие деньги можно было переночевать в пассажирских вагонах. Между собой поволжские в Москве не бились, по крайней мере, в 1990 году было так.. На мой взгляд, если всех поволжских, кто приехал в Москву, разом собрать тогда на вокзале, можно было набрать ну человек 100 максимум. 

и с какого ... ехать толпой в Алма-Ату, это же не только разом приехать, но еще и уехать потом надо... Это из Москвы 100 дорог, можно рассыпаться


Сообщение отредактировал KAV: 11 Декабрь 2023 - 21:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных