Перейти к содержимому


Фотография

Сериал про 90е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 23:03

не слышал. если только москвичи так называли, но это вряд ли, "казанята" - слышал, на Трех вокзалах

скорее всего это слухи были, если бы что-то такое и было - это бы знали в городе все, и не только те кто с улицы. Много таких "прогонов" ходило, типа казанские приедут в какой-то день в чужой город устраивать "день любви". такие же слухи были и в Казани, но наоборот, типа в день рождения гитлера приедут панки резать казанских. И на родительских собраниях предупреждали родителей, чтобы детей не выпускали на улицу, дополнительно к милиции БКД и ОКОД выходил на улицу патрулировать.
Поволжские не приезжали в Москву всей группировкой, максимум, человек 5-10 "основных" или "суперов" (от 16до 18 лет), дня на три. А вот на Казанском вокзале ( на козе) за небольшие деньги можно было переночевать в пассажирских вагонах. Между собой поволжские в Москве не бились, по крайней мере, в 1990 году было так.. На мой взгляд, если всех поволжских, кто приехал в Москву, разом собрать тогда на вокзале, можно было набрать ну человек 100 максимум.
и с какого ... ехать толпой в Алма-Ату, это же не только разом приехать, но еще и уехать потом надо... Это из Москвы 100 дорог, можно рассыпаться

Какие слухи? Там сбор районов был. Молотились практически на вокзальной площади. И там не только казаны под молотки пошли. Емнип, еще какие то студенты из стройотряда с этого поезда тоже попали. А в тот день мусарня пыталась блокировать школы и пту. Так что извините, но это не слухи. Это, может, у вас тут такие замесы не бывали, а там замесы по паре тыщ рыл явочным порядком были не сказать, чтоб каждый день, но ничего сверхъестественного. Вспомнить хотя бы замес вигвама и трех справедливых. Там менты, дружинники, окодовцы - всех собрали. А когда пришли и увидели, сколько малолетних дебилов собралось для совершения правонарушений, так сразу и обосрались. Стояли, ждали, пока мы не начнем рассасываться, чтобы потом принимать одиночек и малые кучки. Или вспомнить, как одним прекрасным майским, емнип, днем, схлестнулись центровские с сайгаками из универа. Там, когда менты примчались, сперва перевернули патрульных козлов, а потом приняли автобус с омоном. В итоге поднимали в ружье увэдэшный батальон вованов. У нас на участке сотрудника идн на моей памяти наградили боевым знаменем после того, как щеглы его пиками покоцали. А наш родимый ровд как то на день мента "поздравили" бутылками с бензом. Опять районовские пацаны. То, что об этом не орали по всему ссср, всего лишь следствие острого нежелания товарища Кунаева выносить сор из избы.

#82 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 23:25

Там менты, дружинники, окодовцы - всех собрали. А когда пришли и увидели, сколько малолетних дебилов собралось для совершения правонарушений, так сразу и обосрались. Стояли, ждали, пока мы не начнем рассасываться, чтобы потом принимать одиночек и малые кучки. 

так было и у нас. В лобовую не разгоняли, даже резиновыми дубинками. зато потом, в автобусе...


Какие слухи? Там сбор районов был. Молотились практически на вокзальной площади. И там не только казаны под молотки пошли. Емнип, еще какие то студенты из стройотряда с этого поезда тоже попали. 

ну вот, это уже похоже на правду. ИМХО, это к вам ССО и приезжали, естественно, в каждом отряде "пацанов" хватало, а у них в крови в стайку сбиваться, внешне из толпы выделялись. Вот и решили у вас, что это вас мочить приехали казанские

наших ССОшников из технаря у нас же в республике деревенские в первые же выходные и погнали, аж ночью в дождь 50 человек пешком в райцентр на автобус побежали, хотя все практически из группировок одного крупного жилого массива города были. т.е. союзных между собой. Все одного возраста были, 16 летние ...здюки, из разных группировок, без старших, боевая дисциплина рухнула в момент и сломились от малоорганизованных деревенских. Хотя там у деревенских послеармейских хватало, оторвались за все прежние обиды, в городе же им дышать в юности не давали. И деревня то не из хулиганского района была, но вроде со всех деревень своих подтянули


Сообщение отредактировал KAV: 11 Декабрь 2023 - 23:33


#83 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 23:34

Занятно, вы не находите? Вы рассказываете мне, с кем мы дрались :) Тобто, вас там не было, а я там был, но вы лучше знаете :) Для большей ясности вопроса - прогон был загодя. Сильно заранее. И менты, что характерно, тоже знали заранее, приготовились. Правда, не помогло - попытки перехвата на стадии концентрации провалились, бо было заранее оговорено, где и кто сбивается в колонны. В итоге принять смогли очень малую часть. И после тоже пошло не по плану - пацанва расходилась мощными группировками, при необходимости ментов забрасывали камнями и стальными шариками. А потом разом кинулись врассыпную. По итогу улов был совершенно не соответствующим событию.
Пы. Сы. Есть один реальный момент - я вот счас сильно в сомнениях, что казаны ехали прям воевать. Это больше похоже на массовый выезд школьников, было такое развлечение при СССР.

#84 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:05

Бегунки - это криворожский движ.

 

да, ошибся, другое название было:

«Мотальщики» в восьмидесятых одевались так, что их было легко отличить, причем по цвету шапки или, к примеру, помпона можно было определить даже принадлежность к конкретной группировке. По знаменитым широким штанам казанских группировщиков узнавали даже в Москве.https://m.realnoevre...zanskiy-fenomen 

 

Источник : https://m.realnoevre...zanskiy-fenomen


Не могу сказать - я не казан.

 
ну это как бы ясно-Чайникк-

Spoiler

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#85 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 04:48

Ну так правду пишет крепостной - приезжали они к нам. Махач был весьма солидный. И да, выгребли казанские по самые помидоры. А народу было столько, что менты тупо очканули соваться.

 

А в каком примерно году это было?


Сообщение отредактировал bogumer: 12 Декабрь 2023 - 04:48


#86 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 08:10



#87 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 08:50

так было и у нас. В лобовую не разгоняли, даже резиновыми дубинками. зато потом, в автобусе...


ну вот, это уже похоже на правду. ИМХО, это к вам ССО и приезжали, естественно, в каждом отряде "пацанов" хватало, а у них в крови в стайку сбиваться, внешне из толпы выделялись. Вот и решили у вас, что это вас мочить приехали казанские
наших ССОшников из технаря у нас же в республике деревенские в первые же выходные и погнали, аж ночью в дождь 50 человек пешком в райцентр на автобус побежали, хотя все практически из группировок одного крупного жилого массива города были. т.е. союзных между собой. Все одного возраста были, 16 летние ...здюки, из разных группировок, без старших, боевая дисциплина рухнула в момент и сломились от малоорганизованных деревенских. Хотя там у деревенских послеармейских хватало, оторвались за все прежние обиды, в городе же им дышать в юности не давали. И деревня то не из хулиганского района была, но вроде со всех деревень своих подтянули

А хоть что-то сейчас от такой организованности осталось, или теперь местные полностью разобщены?

#88 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 09:52

А хоть что-то сейчас от такой организованности осталось, или теперь местные полностью разобщены?

того что было - нет. Драк между районами нет давно, пацаны сейчас - это не те кто бегает за район, а больше ауешники. 


  • Чайникк это нравится

#89 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 796 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 10:46

Есть, когда на в контру зарубиться.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 19:22

А в каком примерно году это было?

Если память не изменяет, я тогда заканчивал шестой класс, эрго, где 84-85. Если не ошибаюсь. Могу и ошибаться, не могу похвастать памятью на даты. Плюс лично для меня это не было значительным событием, у меня в тот год началась личная война, да и не любил я за непонятные чужие мутки ходить в замесы, так что заранее извиняюсь.

А хоть что-то сейчас от такой организованности осталось, или теперь местные полностью разобщены?

Районы, конторы, моталки - специфичное явление специфичных условий жизни. Нет условий - нет районов.
  • bogumer это нравится

#91 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 19:47

до выхода фильма книга на литресе стоила раза в 2 раза дешевле. Книга не художественная. 

казанское (поволжское) слово, как и "чушпан"

 

Да, прочитал об этом у Гараева.

Еще прочитал о том, что был синоним "мареха/мореха".

И что существовала и третья категория - те, кто "при пацанах", но "не при делах".
 


Сообщение отредактировал bogumer: 12 Декабрь 2023 - 19:47


#92 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 21:32

Еще прочитал о том, что был синоним "мареха/мореха".

И что существовала и третья категория - те, кто "при пацанах", но "не при делах".

третьей категорией, как правило, были сынки важных шишек, прокуроров, судей, завбазой и т.д. На районе их не трогали, дружбу водили, за них мог встать кто-то из старших и любому обосновать, что их нельзя трогать. В офисе одной ОПГ, что рядом с юрфаком Казанского универа, полно было таких. Теперь многие из них в в тех же чинах, в которых тогда были их родители.

Но все не так однозначно. Я знал основных из группировки, чьи родители тогда служили в КГБ, МВД. Знаю ребят, которые сами потом служили в МВД, ФСБ. 


Еще прочитал о том, что был синоним "мареха/мореха".

мареха - вроде не казанского происхождения слово, а тюремного.


Сообщение отредактировал KAV: 12 Декабрь 2023 - 21:34

  • bogumer это нравится

#93 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 22:14

image.jpg


  • Чайникк и Tornvald это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#94 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 18:54

мужикальная пауза(Городок)

 

Ты собиралась этой ночью посетить наш клуб,
Но вот те раз! В дороге вдруг отклеился каблук.
Вдруг разлохматился зонтик, вдруг разъехались чулки,
И серёжка в носу вонзилась в краешек щеки.
Но это - ложь! Просто ты кидаешь пацана.
Он ждал, и он стоял весь вечер у окна.
И нам обидно, что ты кидаешь всю компанию,
Лежит там такая цаца на диване!
И всё ест. Ест свои фрукты и мороженое.
Щас я как бы дал тебе Сережу, но
Его как бы нет, он как бы вышел на балкон,
Потому, что ты злорадно хохотала в телефон.
Всё потому, что такие как ты нам попадаются,
Всё потому, что крупные мечты не удовлетворяются,
Кому нужна такая королева красоты?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#95 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 09:45

:D 

Стриминговый сервис Netflix приобрёл у российской кинокомпании Toomuch Production права на сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» за рекордные 15 миллионов долларов США.

Детали соглашения стороны решили не раскрывать, но по информации «Комсомольской правды» в ближайшее время начнутся съёмки дополнительных эпизодов – по требованию американцев, в сюжет картины были внесены изменения.

«Netflix изначально обозначил, что готов купить «Слово пацана» только при условии, что там будут выполняться американские квоты по части инклюзивности, – сообщил изданию источник в руководстве российской кинокомпании. – И если «затемнить» кого-то на постпродакшне – вообще не проблема, то линии про ЛГБТ-пары придётся уже доснимать».

Пока список героев-экстремистов не определён, но режиссёр Жора Крыжовников на неформальной встрече со съёмочной группой пообещал шедро вознаградить актёров, чьим персонажам предстоит совершить каминг-аут в популярном сериале.

«Жора собрал всех нас и чётко обозначил, что дело это добровольное, но согласившиеся получат солидную премию. Нюансы раскрывать не буду, но речь идёт о суммах с несколькими нулями», – рассказал один из актёров журналистам.

https://panorama.pub...ii-slova-pacana



#96 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 650 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:44

Вот даже не думал это смотреть.

Но новую-то версию, видимо, придется :)


  • kingvlad это нравится

#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:54

Вот даже не думал это смотреть.
Но новую-то версию, видимо, придется :)

Это ж «панорама». Типа, стёб. Примитивный причем.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 650 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 10:59

Это ж «панорама». Типа, стёб. Примитивный причем.

нельзя же так обламывать-то...



#99 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 13:21

Это ж «панорама». Типа, стёб. Примитивный причем.

Стебутся не столько над сериалом, сколько над ажиотажем вокруг него. Впрочем, сам сериал глубиной мысли тоже не блещет.

Посмотреть я его решил потому, что у одноклассников моего малого от этого "Слова..." зуд в одном месте начинается. Думал, что сначала сам посмотрю, потом с малым посмотрим и я ему на конкретных примерах объясню с чего это началось и к чему привело - одного убили, второго посадили, у третьего мать с ума сошла, сестру отобрали, а самого... Посмотрел несколько серий и решил, что не стоит десятилетнему пацану эту чернуху показывать.  


  • ВиШень и джерри это нравится

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 14:11

Посмотрел несколько серий и решил, что не стоит десятилетнему пацану эту чернуху показывать.  

В принципе да, на 10 лет рановато. Там очень яркая эмоциональная составляющая, он за бурлением эмоций сюжетный  ряд (который весьма кривоват) не рассмотрит. 12ти-13ти летки конечно смотрят, но они так - посмотрели и забыли. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных