Перейти к содержимому


Фотография

"Стальные крылья Южного Китая" - серия видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Февраль 2024 - 19:39

видео медленно и печально

 

В свободных боях пожалуйста


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Февраль 2024 - 22:01

В свободных боях пожалуйста

За свободные бои сажают  :D . А в спортивных поединках есть правила стимулирующие исполнение той или иной технике, а так же ограничивающие техники опасные ... А вообще Оксан я честно не пойму , я высказал мнение о концепции  : лучший вариант работы против копья - связка щит и меч, обосновал почему на примере видео  боксеров - для того чтобы оптимально войти на свою дистанцию нужна плотная защита и рывок вперед на свою дистанцию с контратакой. Ты зачем то начала говорить о ногах... против копейщика ... на дистанции... Угу ... Потом о пинках в голень ... Что в принципе возможно ... Но только в том случае если ты уже доминируешь над оппонентом и так его задергал... что он не видит что происходит ...А при условии боя вплотную и наличии у обоих адекватной защиты  - важнее не пнуть в ногу что оппонент на адреналине просто не заметит , а опрокинуть его с контролем оружия в случае оружейного клинча и держать дистанцию нужно оружием а не ногами потому что отрубят эту самую ногу по самые ... гмм гланды 


  • Владимир_К и Fialet это нравится

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2024 - 00:56

а опрокинуть его с контролем оружия в случае оружейного клинча и держать дистанцию нужно оружием а не ногами потому что отрубят эту самую ногу по самые ... гмм гланды 

Собсно это утверждение мне и кажется сомнительным. 


За свободные бои сажают  :D

Разве? Не сталкивалась что бы в истфехте кого-то посадили. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Февраль 2024 - 13:07

1)Собсно это утверждение мне и кажется сомнительным. 


2)Разве? Не сталкивалась что бы в истфехте кого-то посадили. 

1) Ну кажется и кажется... Я просто немного больше знаком с клинчем и вполне себе представляю что там можно натворить при отсутствии ограничений

2)) Истфех - это соревнования со своими ограничениями направленными на избежания травм



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2024 - 15:00

 

2)) Истфех - это соревнования со своими ограничениями направленными на избежания травм

 

Истфехт это в первую очередь в защитном снаряжении, во вторую с использованием тупых предметов. По ногам сообразно правилам долбить можно, это у кендок нельзя. Пинать чаще всего не запрещено, как раз потому что защита. Как следствие если бы подсечки были бы сколь-нибудь реализуемы на свободных боях, то это можно было бы иногда наблюдать. 


 Я просто немного больше знаком с клинчем 

С оружейным? Тогда имеет смысл уточнить каким оружием ты занимался\занимаешься, что бы было понятнее


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Февраль 2024 - 15:08

1)Истфехт это в первую очередь в защитном снаряжении, во вторую с использованием тупых предметов. По ногам сообразно правилам долбить можно, это у кендок нельзя. Пинать чаще всего не запрещено, как раз потому что защита. Как следствие если бы подсечки были бы сколь-нибудь реализуемы на свободных боях, то это можно было бы иногда наблюдать. 


2)С оружейным? Тогда имеет смысл уточнить каким оружием ты занимался\занимаешься, что бы было понятнее

1) Вот разбор приемов в историческом фехтовании... Как можно заметить любые приемы ногами они просто игнорируют... Хотя там с помощью ног можно провести очень много интересных опрокидываний...

2) Шест, Копье, сабля Дао , меч цзян  :D

А если серьезно на этой дистанции работа корпусом и ногами идентична безоружному... Ничего нового там не придумаешь


Сообщение отредактировал shock: 21 Февраль 2024 - 15:12


#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2024 - 15:18

 

2) Шест, Копье, сабля Дао , меч цзян  :D

 

Я про свободные бои, не про отработку отдельных элементов в паре

 

 

Как можно заметить любые приемы ногами они просто игнорируют... Хотя там с помощью ног можно провести очень много интересных опрокидываний...

 

Значит нельзя, раз игнорируют


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Февраль 2024 - 15:33

1)Я про свободные бои, не про отработку отдельных элементов в паре

 

 

2)Значит нельзя, раз игнорируют

1)Еще раз  свободных боев в данном разрезе не существует... Существуют состязательные поединки с набором правил ... 

2) Правильно... Потому что правилами запрещено... Ты хоть  один партер с добиванием при помощи мизерикордии на истфехе видела? Нет хотя в средние века весьма популярное добивание было  :D  



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2024 - 16:29

1)Еще раз  свободных боев в данном разрезе не существует... Существуют состязательные поединки с набором правил ... 

 

 

Ещё раз.  У нас словосочетание "свободный бой" широко используется. Означает поединки ограниченные в основном здравым смыслом, потому что в защите и с тупым оружием правила не очень нужны. Поэтому если холивар начался с ролика по истфехту, а он (холивар) именно с этого и начался, то я буду использовать именно это словосочетание, вне зависимости от того какие ассоциации оно вызывает у ушуистов. 

А вот в твоей теме, я буду отслеживать смысловую нагруженность используемых тобой слов и словосочетаний. 


 

2) Правильно... Потому что правилами запрещено... Ты хоть  один партер с добиванием при помощи мизерикордии на истфехе видела? Нет хотя в средние века весьма популярное добивание было  :D  

Я там выше писала что истфехт предполагает тупое оружие. Читал? 


1).. Существуют состязательные поединки с набором правил ... 

 

Ну ты ж понимаешь что я абсолютно не представляю что ты на тренировках делаешь, именуя это состязательным поединком? 

И должен понимать что ушуистов я видела много, и у них поединком может индивидуально именоваться что угодно, даже то что тренировкой не является. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Февраль 2024 - 19:27

Ещё раз.  У нас словосочетание "свободный бой" широко используется. Означает поединки ограниченные в основном здравым смыслом, потому что в защите и с тупым оружием правила не очень нужны. Поэтому если холивар начался с ролика по истфехту, а он (холивар) именно с этого и начался, то я буду использовать именно это словосочетание, вне зависимости от того какие ассоциации оно вызывает у ушуистов. 

А вот в твоей теме, я буду отслеживать смысловую нагруженность используемых тобой слов и словосочетаний. 


Я там выше писала что истфехт предполагает тупое оружие. Читал? 


Ну ты ж понимаешь что я абсолютно не представляю что ты на тренировках делаешь, именуя это состязательным поединком? 

И должен понимать что ушуистов я видела много, и у них поединком может индивидуально именоваться что угодно, даже то что тренировкой не является. 

Оксан, я тренировал 4 иствеховцев один из них с копьем . И сейчас у меня тренируется парень у которого брат близнец трижды чемпион по истфеху чего то там .... Он мне про их правила все уши прожужал... И там в правилах четко сказано ...ОПРОКИДЫВАТЬ ПАРТНЕРА НА ЗЕМЛЮ НЕЛЬЗЯ... То есть любые подсечки запрещены



#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Февраль 2024 - 20:25

Оксан, я тренировал 4 иствеховцев один из них с копьем . И сейчас у меня тренируется парень у которого брат близнец трижды чемпион по истфеху чего то там .... Он мне про их правила все уши прожужал... И там в правилах четко сказано ...ОПРОКИДЫВАТЬ ПАРТНЕРА НА ЗЕМЛЮ НЕЛЬЗЯ... То есть любые подсечки запрещены

Нет (и не может быть) никакого единого регламента по соревнованиям по истфехту . Не надо мне сказки рассказывать. 

 

ИСБшник может у тебя занимается? 

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Февраль 2024 - 20:52

Нет (и не может быть) никакого единого регламента по соревнованиям по истфехту (он же ХЕМА). Не надо мне сказки рассказывать. 

 

ИСБшник может у тебя занимается? 

Ок , сказки значит сказки ... Надоело



#53 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Февраль 2024 - 03:17


ИСБшник может у тебя занимается?

Так у ИСБшников как раз можно в партер переводить и бить лежачего.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2024 - 13:00

Так у ИСБшников как раз можно в партер переводить и бить лежачего.

Ну я ХЗ тогда кто него занимается, может спорт-Хема, там я не знаю какие правила.

Но 100% не истфехт, по сумме причин, как-то:

1) истфехт не может заниматься ушу, у него тогда своя стойка развалится. Восточная манера в истфехте неэффективна, а местами вредна.
2) В истфехте не особо востребовано копьё.

Ну и самое главное
3) В истфехте нет регламентированных сорев.
Потому что "истфехт вообще" это как "все восточные единоборства вообще". Там во-первых у каждого свои представления о прекрасном - ранятники, пятнашки, семнашки - все реконструируют свою эпоху, а там целеполагание в поединке было разное. А во-вторых народ старается к типа "боевым реалиям" приблизиться, как он их видит, разумеется, и проблематику фатальности решает защитой корпуса.
PS. У двуручей клинч с последующим падением - в порядке вещей, можно посмотреть немецкие средневековые фехтбухи - там такого валом.

То есть отдельно клубы делают соревы, конечно, но там у каждого свои правила, есть турнир "стальные яйца" например. Я не помню где он проходит, но по названию , думаю понятно к чему люди стремятся :)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:28

    В масках не разберёшь, но мне кажется что у Андрея телосложение плотнее, чем у фехтовальщика с рапирой/дагой

 

Справа Гордеев. Ну, я  просто спросила у них кто\зачем\что хотели получить. В целом я угадала что они развлекались, а в инет вывалили просто по приколу, не думая что народ будет сидеть и обсуждать. 

 

Второй рекон-раннятник.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:31

Справа Гордеев. Ну, я  просто спросила у них кто\зачем\что хотели получить. В целом я угадала что они развлекались, а в инет вывалили просто по приколу, не думая что народ будет сидеть и обсуждать. 

 

Второй рекон-раннятник.

А что другое человек ответил бы? Извините, получилось не очень, а мы выложили?



#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:39

А что другое человек ответил бы? Извините, получилось не очень, а мы выложили?

Я так понимаю вы тоже каким-то боком истфехтом то ли занимаетесь, то ли интересуетесь. 

 

Странно не знать что фехтуны любопытны, пробуют всё подряд, и не парятся по поводу того как другие это воспринимают. По одной простой причине - если Вы считаете что владеете копьём лучше - можете пойти своими ногами, и лично им об этом доложить. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:43

Я так понимаю вы тоже каким-то боком истфехтом то ли занимаетесь, то ли интересуетесь. 

 

Странно не знать что фехтуны любопытны, пробуют всё подряд, и не парятся по поводу того как другие это воспринимают. По одной простой причине - если Вы считаете что владеете копьём лучше - можете пойти своими ногами, и лично им об этом доложить. 

Дело не в этом. Мне, за редким исключением, не нравится как получаются записи с моим участием. И тут есть разбежка - честно сказать, что вышла лажа или съехать на истории про выкладывании по-приколу. 



#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2024 - 16:00

 Мне, за редким исключением, не нравится как получаются записи с моим участием. И тут есть разбежка - честно сказать, что вышла лажа или съехать на истории про выкладывании по-приколу. 

Это сугубо Ваши трудности, другие люди смотрят на вещи проще. Тем более что любой традик увидит лажу вообще где угодно, потому что его понимание прекрасного основано на книгах которые он читает, а не на реальности. 


  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 16:00

Тут как раз все понятно - если нет мотивации на результат, то и получается эдакая полуигра с недоведенными действиями, полупопытками что-то попробовать и пр. - обычное дело. Кто регулярно зарубается - у них обычно нет комплексов, как будут выглядеть на такой вот съемке, свои все понимают, а на других, пардон, пох вообще) Ибо оно для развлечения, а не для подтверждения статусности, статусность подтверждается на иных мероприятиях.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Февраль 2024 - 16:01

  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных