Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чун: оружейные и диверсионные техники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 352

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 12:51

Опять же ИМХО, но усы у ножей-бабочек не столько для перехватов, сколько для защиты.

 

перехваты в технике там есть, насколько я помню. Не берусь судить для чего они используются больше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Март 2017 - 12:52

И сколько времени в случаи боя вам потребуется достать это оружие...парное...привязанное к вашим ногам...прикрытое полами ряс?

 

Ну так спросите у этого Сергея. Барчевского. Такое ощущение, что я вас тут пытаюсь уговорить поверить моим словам )  У вас собственная прекрасная версия всего. Логически обоснованная. Я вашу логику даже не пытаюсь расшатать. А мне лично зачем знать как они это оружие доставали. Я понимаю, что если оружие нужно таскать незаметно, то я бы именно так и сделал. А как доставать, Барчевский должен знать.



#63 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 12:53

У них там по легенде (вроде бы) стиль предполагает ограниченное пространство, где ты не можешь ни размахнуться как следует, ни зайти со спины к нему. А в спаррингах там типа - голое поле)))) в качестве феншуя. 

Во, говорю же. Трюм корабля или небольшая палуба, где толкучка. Самое то. А когда один на одни против хорошего мечника или сабельщика, то очень сложно. Оружие заточенное чисто под конкретную задачу в конкретной ситуации. Ну ни как не против длиномеров ала секретная техника винг-чунь.



#64 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Март 2017 - 12:54

Говорят настоящий бич Вин Чуня это боксерские боковые. Их защиты по центральной линии не дают нормальный ответ на такую угрозу. Но тут виднее самим винчунистам, я скажем так, слышал мнение.

В формах ВЧ есть боковые удары )



#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 12:55

У них там по легенде (вроде бы) стиль предполагает ограниченное пространство, где ты не можешь ни размахнуться как следует, ни зайти со спины к нему. А в спаррингах там типа - голое поле)))) в качестве феншуя. 

 

Я видел два вида правил для спаррингов по винчуню, одни - а ля АРБ, по ним соотв. судя по ютубам побеждают в основном товарищи, которые занимались боксом или таем. Другие - когда начинается все с чисао, нельзя наносить "размашистые" или "боксерские" удары, это я вообще смотреть не смог, но возможно оно воспитывает и поощряет какие то стилевые фишки. Имхо лап сао (или как там их быстрые удары руками называются) не нанесет нормальных повреждений через шлем, кирасу и перчатки, соотв. полноконтактные спарринги при использовании только таких ударов получаются достаточно скучными.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 12:55

 Я понимаю, что если оружие нужно таскать незаметно, то я бы именно так и сделал. А как доставать, Барчевский должен знать.

Не заметно в таком случаи есть смысл таскать оружие, когда ты хочешь куда-нибудь проникнуть и заколоть человека. Короче убийство за деньги, ради мести или от скуки, но для этого ножи-бабочки не нужны. Вполне подойдёт вот это
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gleb: 16 Март 2017 - 12:56


#67 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Март 2017 - 12:56

Говорят настоящий бич Вин Чуня это боксерские боковые. Их защиты по центральной линии не дают нормальный ответ на такую угрозу. Но тут виднее самим винчунистам, я скажем так, слышал мнение.

Ну, я слышал мнение, что если противник начинает действовать в другой манере, то сразу начинаются проблемы. Но даже когда против друг друга, тоже похоже на что-то странное. А самое забавное, что если будут развивать спарринги в шлемах, возможно, придут, в конце концов, к боксу.



#68 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Март 2017 - 12:58

На мой скромный взгляд, вьетнамский диверсионный винчунь выглядит примерно так:

Или так

korea-hapkido.ru

#69 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 12:58

перехваты в технике там есть, насколько я помню. Не берусь судить для чего они используются больше.

Ну я не говорю, что их нет. Говорю, что они не основную функцию выполняют. Точнее ус прежде всего не для этого служит



#70 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Март 2017 - 12:58

Не заметно в таком случаи есть смысл таскать оружие, когда ты хочешь куда-нибудь проникнуть и заколоть человека. Короче убийство за деньги, ради мести или от скуки, но для этого ножи-бабочки не нужны. Вполне подойдёт вот это
 

А, ну да. Неожиданно достать ножницы и кинуться на воина с катаной. Ну, без комментариев.



#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Март 2017 - 12:59

А когда один на одни против хорошего мечника или сабельщика, то очень сложно. 

Хрен знает. Тот цигун, который у них есть, если его делать, вполне может привести к высочайшей скорости и рук и ног. Так что с фехтовальщиком будет вопрос мастерства, а не сравнения стилей. Я как бы видела людей, и рукопашников и мечников, чьи перемещения были за гранью восприятия движения человеческим глазом. Там иные реалии начинаются. 


  • Drake, kek, yamidako и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 13:00

Ну, я слышал мнение, что если противник начинает действовать в другой манере, то сразу начинаются проблемы. Но даже когда против друг друга, тоже похоже на что-то странное. А самое забавное, что если будут развивать спарринги в шлемах, возможно, придут, в конце концов, к боксу.

 

Посмотрите спарринги Винчунь против Спаса, на ютубе вроде были видео. Они там достаточно быстро уходят от традиционной техники, руководитель клуба ВЧ был если не путаю Александр Журавлев.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 13:01

А, ну да. Неожиданно достать ножницы и кинуться на воина с катаной. Ну, без комментариев.

Сзади подошёл и всадил нож. Видимо нужно попросить война с катаной подождать, пока ты отвяжешь ножи-бабочки от ног :D



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Март 2017 - 13:01

Ну, я слышал мнение, что если противник начинает действовать в другой манере, то сразу начинаются проблемы.

А у кого они не начинаются, в такой ситуации?
  • Marikoda это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 13:02

Хрен знает. Тот цигун, который у них есть, если его делать, вполне может привести к высочайшей скорости и рук и ног. Так что с фехтовальщиком будет вопрос мастерства, а не сравнения стилей. Я как бы видела людей, и рукопашников и мечников, чьи перемещения были за гранью восприятия движения человеческим глазом. Там иные реалии начинаются. 

 

Кстати то что я видел из этой серии было связано не только и не столько со скоростью, сколько с фишками стилей, которые, грубо говоря, позволяли или бить с неожиданных углов, или делали обманку при перемещении.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Март 2017 - 13:09

Сзади подошёл и всадил нож. Видимо нужно попросить война с катаной подождать, пока ты отвяжешь ножи-бабочки от ног :D

Вы вводите интересные данные, каждый раз новые, каждый раз неожиданные. Даже если предположить, что цель просто убийство, то воин должен быть однозначно камикадзе. Если есть возможность принести пару длинных ножей, кто пойдёт с одним коротким? Ну одного в спину убьешь и все, в вальхаллу?  Ну и так далее. Не знаете как быстро доставали ножи, так стоит узнать, если этот вопрос так беспокоит. Не вижу других вариантов скрытно носить наиболее эффективное оружие, кроме двух длинных ножей на теле или на ногах. Вот предложите реальную альтернативу, это интересно. Остальное уже наскучило.



#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 13:14

В Китае тонна разного скрытого оружия, помимо мечей-бабочек. Цепи, заколки, веера, все это дает преимущество против невооруженного или не ожидающего нападение человека.

Давайте вернемся к теме мечей-бабочек и противостояния другому оружию.

 

Я сформулировал тут свою позицию, техники в стиле есть, насколько они были эффективны я без понятия, но по крайней мере шанс при открытом противостоянии они давали. Соглашусь, что длинным оружием орудовать проще, чем коротким.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 16 Март 2017 - 13:29

В Китае тонна разного скрытого оружия, 

 

Считает современный человек про средневековый Китай. Все, что здесь на четырех страницах было сказано - мнение современных людей после их современного опыта и современного состояния мультимедийных знаний про современные БИ. Чего не было в средневековье ни у китайцев, ни у европейцев.


  • Drake, kek, yamidako и еще 1 это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#79 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Март 2017 - 13:34

Да в принципе, если не предполагать, что это скрытое оружие, а просто, что создано для тесных помещений, то всё проще выглядит. Вообще вин чун для тесных помещений конечно очень хорош. Но это не значит, что нельзя использовать на открытых пространствах. Вот в спортивном поединке боксер побеждает адепта ВЧ обычно. Почему? Да просто потому, что боксер в полный контакт учился работать, бил по голове, получал по голове. Длинная дистанция в боксе есть, а в ВЧ нет. Длинные хуки боксёра быстрые, т.к. боксеры атлетичные, имеют спец. подготовку, координацию, эластичную мускулатуру, типичную для спортсменов пластичность, гладкий тетанус на все траектории ударов и суммы связок уларов. Что мог бы предоставить ему адепт ВЧ? Очевидно: работу по разным уровням, к которой боксер не готов, более травмирующие воздействия, подручные средства и т.д. Так вот тут начинаются подколки. Сейчас этот адепт укусит ударит в пах, глаза, вырвет сердце и сожрет его. А ведь раньше бойцы ВЧ ходили с одним глазом, без половины зубов, мучались с разорванными мочеточниками, перекрученными канатиками, травмами таза, горловых хрящей и т.д. Сейчас этого нет, а есть боксеры, с микротравмами головного мозга. На бойцы ВЧ сейчас больше такие, гипотетические бойцы. Условные. Не все конечно, но многие. Я лично считаю себя бойцом рукопашного боя с элементами ВЧ, актуального для наиболее распространённых повседневных задач. Боец ВЧ? Это звучит громко. А остались ли они?


  • Hapkido Lab. это нравится

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Март 2017 - 13:40

Боец ВЧ? Это звучит громко. А остались ли они?

И на этом месте мы упираемся в главный экзистенциальный вопрос: "что такое боец ВЧ" ?

1)сколько времени он тренируется
2) в каких условиях
3) кто его тренер
4) имеет ли он иной опыт
5) стартовое здоровье и состояние психики
6) в каких условиях предполагается проявить бойцово-винчуновские качества
  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных