Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#121 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 17:19

То что это работает у Зорина думаю никто и не сомневается. Просто это всего лишь иллюстрации возможных действий. И я считаю, что они приукрашены. Вот так поставить блок и прихватить руку и зайти сбоку и захватить за глаз, потом придушить.. Так не бывает в реале. На тех же соревах по карате все банальнее, челнок, отскочил подскочил ударил. Так оно будет в реале.

#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 17:24

То что это работает у Зорина думаю никто и не сомневается. Просто это всего лишь иллюстрации возможных действий. И я считаю, что они приукрашены. Вот так поставить блок и прихватить руку и зайти сбоку и захватить за глаз, потом придушить.. Так не бывает в реале. На тех же соревах по карате все банальнее, челнок, отскочил подскочил ударил. Так оно будет в реале.

 

Не очень понял посыл. Т.е. Зорин так сделать может, но не в реале? А где же, в интернете чтоль?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 17:28

Старому ворчуну насчет партеровиков, если 1 на 1 голыми руками, то этот товарищ ляжет на пол и что с ним делать? Поэтому я и пишу в разных исходных данных. Ну например один на один без оружия, но при этом партеровик не знает, что его будут бить. Тогда можно хорошенько попасть а потом что то изображать уже. Но когда он упадет все снова будет очень сложно ). Тонг По, скромность украшает людей ) вы же не можете не понимать, что большинство форумчан не представляют возможности синего пояса в вашей дисциплине )

Не очень понял посыл. Т.е. Зорин так сделать может, но не в реале? А где же, в интернете чтоль?

Боже упаси! Я же пишу, что не сомневаюсь в его возможностях. Однако демонстрация обычно осуществляется еще и со ставкой на зрелищность по разным причинам. Я просто предлагаю найти подобные техники в соревнованиях хоть по карате, хоть по любым дисциплинам со схожими правилами соревнований.

#124 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 17:33

Боже упаси! Я же пишу, что не сомневаюсь в его возможностях. Однако демонстрация обычно осуществляется еще и со ставкой на зрелищность по разным причинам. Я просто предлагаю найти подобные техники в соревнованиях хоть по карате, хоть по любым дисциплинам со схожими правилами соревнований.

 

Очень много похожего в спортивном карате и джиу. Я имею в виду смещение за спину и проведение технических действий после блока атакующей конечности противника.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#125 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 17:52

Чайникк здесь писал, его не особо поддержали, однако согласен полностью, что перейти на воздействие на позвонки и удушку либо что то еще такое летальное быстро очень трудно. Мы же говорим о сопоставимых соперниках, как минимум по кондициям. Нужно как то сначала успешно защтиться ( что само по себе сложно), потом или при этом получить позиционный перевес, далее получить перевес уже физический: иммобилизовать, дезориентировать, шокировать и тд и потом уже переходить к реально калечащим и летальным техникам. А если просто рука отбита в сторону ( что само по себе конечно великолепно), а потом сразу оказываешься за спиной оппонента, то подразумевается такая разница в классе по всем позициям, что дальнейшее сворачивание шеи уже издевательство над заведомо некомпетентным бедолагой.
  • Drake и InqvizitiR76 это нравится

#126 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 17:56

Чайникк здесь писал, его не особо поддержали, однако согласен полностью, что перейти на воздействие на позвонки и удушку либо что то еще такое летальное быстро очень трудно. Мы же говорим о сопоставимых соперниках, как минимум по кондициям. Нужно как то сначала успешно защтиться ( что само по себе сложно), потом или при этом получить позиционный перевес, далее получить перевес уже физический: иммобилизовать, дезориентировать, шокировать и тд и потом уже переходить к реально калечащим и летальным техникам. А если просто рука отбита в сторону ( что само по себе конечно великолепно), а потом сразу оказываешься за спиной оппонента, то подразумевается такая разница в классе по всем позициям, что дальнейшее сворачивание шеи уже издевательство над заведомо некомпетентным бедолагой.

 

Посмотрите выступления Рафаэля Агаева, он переодически заходит противникам за спину. И это ВКФ, где все быстрее некуда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#127 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 18:00

Посмотрите выступления Рафаэля Агаева, он переодически заходит противникам за спину. И это ВКФ, где все быстрее некуда.

Да много где заходят за спину: классические виды борьбы, ММА, грепплинг и тд. Этому предшествует очень долгая борьба за позицию, понимаете? Если соперники конкурентны. Вся соль в этой борьбе. А здесь просто демо, но сама борьба не показана. Человек отбивает руку, прихватывает и заходит за спину, где безнаказанно калечит.

#128 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 18:03

Да много где заходят за спину: классические виды борьбы, ММА, грепплинг и тд. Этому предшествует очень долгая борьба за позицию, понимаете? Если соперники конкурентны. Вся соль в этой борьбе. А здесь просто демо, но сама борьба не показана. Человек отбивает руку, прихватывает и заходит за спину, где безнаказанно калечит.

 

В ВКФ борьбы нет, вы же представляете себе как выглядят соревы по карате ВКФ? Два чувака прыгают на челночке в 3 метрах друг от друга, потом бум бах, и их разводят. Все очень быстро, нет клинча и борьбы практически вообще.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#129 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 18:10

В ВКФ борьбы нет, вы же представляете себе как выглядят соревы по карате ВКФ? Два чувака прыгают на челночке в 3 метрах друг от друга, потом бум бах, и их разводят. Все очень быстро, нет клинча и борьбы практически вообще.

А тогда там подобная ситуация вообще возможна?? Я что то тогда уже вообще не пойму о чем мы дискутируем ). Видимо об одном и том же пишем по разному.
  • kek это нравится

#130 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 19:14

В вырывание кадыка пальцами не верю. Ну это так, между прочим. .. 

Мой друг - Сергей Косоротов, рвет руками теннисные мячики. Понятно, он чемпион мира и т.п., но, в общем-то такую силу хвата можно развить. Человеческая кожа и трахея намного мягче теннисного мячика - так что тут вопрос не в силе, а в ГОТОВНОСТИ это сделать.

Сергей Косоротов конечно сильный человек (в его друзьях не имею чести быть, но лично знаю и некоторое время преподавал в его зале), но сломать кадык поверю, но именно вырвать кадык несколько другое. Кожа, в том числе и человеческая, весьма крепкая штука, недаром о человеке Никите Кожемяке, рвущем кожи, ходили легенды... Значицца непростое это дело. Порвать кожу и вырвать кадык можно только при одном условии - наличии раны, в противном случае кожа натянется, но не порвется...

Так что теннисный мячик из резины легче порвать, чем человеческую кожу. Но и порвать мячик тоже сложно...

А кадык проще сломать или вбить ударом, чем кровожадно вырывать...

 

С остальным в вашем постинге согласен на все 100%...


1. /Вы спецназовцев в даунах числите?/
Я нет, а вы? :)

2. /Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко./
Когда например?

3. /А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет... /
А если у ммашника планка упадёт? Скорей всего спецназовцу просто открутит голову, ну или задушит, ну или забьёт насмерть.

Отвечаем по еврейски вопросом на вопрос?

 

- Мойша, а почему вы все время отвечаете вопросом на вопрос?

- А почему вы так решили?

 

2. Например, когда надо, чтобы не сразу поняли причину кончины часового или еще кого. След пули или ножа в этом случае нехило демаскирует... А вот удушить аккуратно, свернуть голову, а потом вправить позвонки и уже не так все очевидно и надо некоторое время на то, чтобы понять, что случилось. А это выигранное время...

 

3. А может быть ворона,

Трам пам пам пам пам,

А может быть собака,

Трам пам пам пам пам,

А может быть корова,

Трам пам пам пам пам,... (с)

Пошли фантазии, тут я пас...


Если спецназёр ранее не обладал хорошими навыками рукопашной драки, нет хорошей физики, вес слишком мал или слишком большой, то против действующего ммашника шанс в драке, без элемента неожиданности, очень маловероятен, несмотря на всю смертельность приёмов, тот же спортик зная что дерётся не на жизнь а на смерть, думаете что будет ждать когда ему яйки оторвут, или реверансы будет выписывать, да хрена с два и в затылок лупить будет и по яйкам бить, на ход ноги лежачего пробьёт чтоб наверняка не его так, да и глаза тукать в мма это уже давно не новость, эти ребята способны на многое, но скорее всего в первую очередь будут работать на меньшие повреждения и только в крайнем случае уработают совсем не по спортивному регламенту.

А думаете спецназовец будет предупреждать спортсмена: "Я имею честь напасть на вас с целью убиения и откручивания фаберже!"?

И вы сами написали: "но скорее всего в первую очередь будут работать на меньшие повреждения", и именно это они в первую очередь и будут делать. А понимание, что его убивают придет, когда может и поздняк метаться...


Я вот без какого либо спецназ обучения, по молодости, как только получил по затылку два удара штакетинами от забора, как то сразу смекнул разворачиваясь к этим балбесам, вставать в стойку боксёрскую, верх аутизма, позади двое и этих с палками двое, союзников нет, ламанулся по дороге от них, а по дороге искал взглядом чтонить увесистое и нашёл, булыжник, этого хватило чтобы отвалили. Повторюсь никакого обучения, просто здравый смысл.

 Кстати говоря про Чайника, я думаю у него таких ситуаций вообще далеко не одна, хотя вряд ли его кто учил этому.

А, если удары хорошие, то и сообразить можно не успеть... Но вообще то можно было сообразить и после первого удара, что сзади что то не так... Спецназовец понял бы это на автомате...


Я заметил, в этой теме два перегиба - первый - почему то по умолчанию считают, что в спецназе только терминаторы

Второй - такое же мнение, но уже про спортсменов.

Что, все действующие ММАшники каждым ударом отправляют в нокаут, а броском - в больницу? Особо если не против ботаника, а против человека, прошедшего определенную подготовку? Я уже где то писал, тренировался с действующим бойцом ММА, не могу не отметить, что он конечно крут, но по моему вышеозначенное - уже перегиб. Такого что махнул он рукой направо, а там нокаут, прошел в ноги налево, а там трупы, не было.

А это как сравнивать кита и слона, кто сильнее. Каждый крут в своей стихии...


Старому ворчуну насчет партеровиков, если 1 на 1 голыми руками, то этот товарищ ляжет на пол и что с ним делать?

А кто ляжет на пол - партеровик?



#131 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2017 - 19:15

Ну пошла заруба о бое на кулаках между спецназёром и ммашником, не моя подача, я лишь дал своё видение этого. Может поздняк может не поздняк, это всё не конкретика, речь о приблизительно процентном соотношении побед-поражений, я предполагаю. Я не убивал в своей жизни человека, видит бог это и хорошо, но зная что меня идут убивать, если я не могу выиграть в честной схватке, я не стану терзаться моральным выбором, между мной и им и мои спортивные наработки нисколько не затруднят этого выбора.



#132 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 19:22

Лично я не сомневаюсь, что в ММА ребята серьезные, но процентные сообношения это забавно, когда речь будет идти о выживании... Это прям как в анекдоте:

 

Говорят два боксера, что вернулись домой и обнаружили у своих жен по любовнику...

Тяж: - Я ему двоечку раз и он в ауте...

Легковес: - Я ему двоечку раз, потом апперкот, потом боковой... Чувствую, еще не выиграл, но по очкам веду...

 

Так вот спецназовец сразу натаскан на выживание, а не на победу по очкам или процентам...



#133 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 19:27

/Отвечаем по еврейски вопросом на вопрос?/
Каким вопросом на вопрос? Я же ответил "нет", а потом спросил вас:)

/А вот удушить аккуратно, свернуть голову/
Любой опытный борец это покажет. Если это и есть сметроносные техники, то я только за.

/А может быть ворона/
Сказал человек, который написал "если у спецназовца планка не упадет.":)

#134 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2017 - 19:30

Ну и что, что Косоротов гнет гвозди и рвет мячики? Сколько в спецназе людей с таким уровнем? Второе - ну откуда вам то знать, стоял передо мной выбор "убей или умри" или нет? Несмотря на смутное название темы, стартовый пост задал довольно простой вектор обсуждения - рукопашный бой ПСН против спортивного единоборства смешанного стиля. И ответ тут прост и очевиден - арсенала рукопашного боя для разведывательных и десантных подразделений, предусмотренного Наставлением, недостаточно для равного открытого поединка против спортсмена рукопашника. Просто потому, что нет такой задачи. И готовность убивать в этом смысле мало что значит. Готовность убивать играет значимую роль в открытом поединке только при паритете силы и техники. По поводу же умения убить голыми руками, так в ПСН ничего особливого на сей счет в общем и нет. Любой сколько то натасканный самбист, дзюдоист, джиуджитсер, рукопашник владеет целым арсеналом калечащих и убивающих техник. Это само по себе ни хрена не решает. Решает умение быстро и четко выйти на эти техники. Вы обсуждение сводит непонятно к чему. Вы начинаете обсуждать уже не Наставление, а каких то людей. Вот только при чем тут люди? Если спецназовец какой то там мастер спорта международного класса по какому то единоборству и в соответствующей физической форме, то понятно, что далеко не каждый спортсмен с ним сладит. Потому как тот спецназ и сам спортсмен. Но при чем тут собственно СпН как таковое? Имеется утвержденное Наставление, вот смотрим его и прикидываем его достаточность и заточенность под безоружный открытый поединок. Если же вы желаете обсуждать эффективность спортсмена или спецназовца, подготовленного для ведения рукопашного боя голыми руками в рамках Наставления не в открытом поединке, так это отдельный разговор.
  • Drake, Marikoda, Tong Po и еще 1 это нравится

#135 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 19:36

/Отвечаем по еврейски вопросом на вопрос?/
Каким вопросом на вопрос?

 

Это пять. Можно брать в цитаты.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#136 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 19:41

1. /Отвечаем по еврейски вопросом на вопрос?/
Каким вопросом на вопрос? Я же ответил "нет", а потом спросил вас :)

2. /А вот удушить аккуратно, свернуть голову/
Любой опытный борец это покажет. Если это и есть сметроносные техники, то я только за.

3. /А может быть ворона/
Сказал человек, который написал "если у спецназовца планка не упадет.":)

1. Я потому и спросил, что я то как раз их даунами не считаю...

 

2. То бишь борец готов довести до летального исхода?

 

3. Вы видели спецназовца, у которого "планка упала"? Я да. Пока его скручивали пять человек получили травмы, кто сильнее, кто слабее, была и вывихнута рука... Крутили его крепкие ребята спортсмены. Ни один из них один на один не справился бы, тот как ртуть вытекал из захватов и вырывался из захватов, только скопом и смогли скрутить... Кстати слава богу не дали ему нож схватить...

А вот ММАшника с "упавшей планкой" не видел... Для меня это фантазии...



#137 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 19:41

/Это пять. Можно брать в цитаты./
Забирайте на здоровье:)

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 19:42


#138 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2017 - 19:44

Кстати, неохота, но судя по всему надо обсудить рекомую заточенность на убийство. Это не заточенность на убийство. Это заточенность на очень короткий контакт. Работа с ходу. И обусловлено это не некоей заточенностью на убивание, а вынужденная мера. Ибо рукопашный бой в современных условиях это крайняя мера, часто результат ошибки. Любые финты, маневры, разведка - суть лишние элементы, ибо враг может быть не один, он в любой момент может пустить в ход оружие. Отсюда - любой удар делает с акцентированным и так далее. Эта концепция исчерпывающе изложена в старом каратэшном: "Бей врага как макивара". Но если дать себе невеликий труд подумать над этим, то становится самоочевидно, что сия концепция не предусматривает открытого поединка. Что такое поединок? Это бой один на один из выравненных стартовых условий.
  • Drake, Hapkido Lab., Marikoda и 3 другим это нравится

#139 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Март 2017 - 19:46


А кто ляжет на пол - партеровик?


Ага )

#140 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 19:51

1. Я потому и спросил, что я то как раз их даунами не считаю...
 
2. То бишь борец готов довести до летального исхода?
 
3. Вы видели спецназовца, у которого "планка упала"? Я да. Пока его скручивали пять человек получили травмы, кто сильнее, кто слабее, была и вывихнута рука... Крутили его крепкие ребята спортсмены. Ни один из них один на один не справился бы, тот как ртуть вытекал из захватов и вырывался из захватов, только скопом и смогли скрутить...
А вот ММАшника с "упавшей планкой" не видел... Для меня это фантазии...


1. Я тоже не считаю:)

2. Легко, если надо будет, ну или планка упадёт. Видел одного борца, который в запале драки поставил человека на голову. Слава Богу тот остался жив.

3. Видел. Вырубили хорошим хуком. Вроде был из десантуры...

/А вот ММАшника с "упавшей планкой" не видел... Для меня это фантазии.../
Повезло вам:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных