Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#81 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 15:08



А зачем ему это?

.

Согласен - полный бред. Но и в отношении ммашника точно также.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#82 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 15:09

 

В вырывание кадыка пальцами не верю. Ну это так, между прочим. .. 

Мой друг - Сергей Косоротов, рвет руками теннисные мячики. Понятно, он чемпион мира и т.п., но, в общем-то такую силу хвата можно развить. Человеческая кожа и трахея намного мягче теннисного мячика - так что тут вопрос не в силе, а в ГОТОВНОСТИ это сделать.

 

Я к тому, что при любых раскладах, чтобы реализовать чье то право на смерть, сперва надобно преодолеть защиту. А она, защита, у спортсмена-единоборца на порядки выше, чем у того, чьей специальностью не является махач....

Спортсмен-единоборец не готов к тому, что его будут убивать. И защищается он по другому. 

 

Готов убить, не готов убить - в разрезе обсуждения это вафли. ...

Это утверждение говорит только о том, что Вам никогда не приходилось оказываться перед такой дилеммой.

 

И если вы не в состоянии взять конкретно взятого человека на бросок через бедро в открытом бою, то вы с большой вероятностью не сумеете его взять и на бросок скручиванием головы. ...

Если вы не можете плотно пробить фронт киком кого то в живот, то велика вероятность того, что и в пах не попадете. ...

Господи, ну зачем мне кого-то бросать "скручиванием головы" или бить киком в пах, если я хочу его убить? Все, что Вы описываете - это трансляция спортивного РБ на причинение смерти или повреждений.  В реальном бою задача - быстро сблизиться с противником и, например, "тройка" - пальцы в глаза, восходящий рукой в пах, "медвежья лапа" в основание черепа. Ну это так, для примера. Никто ведь не встает в стойки и не начинает прыгать вокруг друг друга а-ля Ван Дамм. 

 

Практически все известные мне приемы, предназначенные для физического уничтожения, предназначены либо для внезапных атак, либо как добивания. 

Может быть это говорит о том, что Вам какие-то приемы НЕ известны?

 

 Поэтому ситуацию "спортсмен против спецназовца" можно как то серьезно рассматривать исключительно в контексте - В контексте чего, простите?

Не соглашусь. Это - как если выставить волка на собачьи бои. Собакам просто хана будет, проверено. Понятное дело, вопрос не стоит о срочнике или контрактнике из спецназа. Но возьмите мастера спорта по РБ и офицера, прошедшего (желательно недавно) горячие точки - хана ММА-шнику.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 21 Март 2017 - 15:10

  • asata и kingvlad это нравится

#83 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:13

/тройка" - пальцы в глаза.../
В это время он делает уклон, рвёт дистанцию и пошла жара:)

/Но возьмите мастера спорта по РБ и офицера, прошедшего (желательно недавно) горячие точки - хана ММА-шнику./
А если не мастер спорта по РБ?:)
А то завтра какой-нибудь Сильва займётся айкидо и хана всем ммашникам.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 15:17


#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 15:14

Не много о подготовке ГСН КГБ СССР "Вымпел" http://nepropadu.ru/...fense/4558.html
Про РБ почти нет совсем, но общий смысл выдаёт направленность. Кстати, в КУОСЕ наших инструкторов обучали "флэшу".
korea-hapkido.ru

#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 15:18

/А вы чего ожидали?/
Ну я рассчитывал на рассказ типа покушения на Пиночета, коль таких данных не у кого нет, то и
говорить собственно особо не о чем. А конкретно в данной ситуации человек вообще умер не от удара, а от оторванного тромба. Так что на технику убийства для спец.подрозделений это мало похоже иначе так и Мирзаева и ещё тучу спортиков можно записать туда-же.

Ну, то, что у меня нет инфы, не значит, что ни у кого нет. Если бы я все знал и постиг, то был бы Буддой...
И вы ожидали что то типа понушения на Пиночета с голыми руками? Вы спецназовцев в даунах числите? Их учат действовать целесообразно. С голой жопой на танк идти и завязывать узлом пушку их не учат. Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко. Того же часового проще снять из ствола с глушителем чем подкрадываться и сворачивать шею.
А сортсменов не совсем можно сравнивать со спецназовцами, поскольку спортсменов не затачивают под серьезное травмирование или убийство противника, а вот спецназовцев именно такому и учат (это я о армейском).
А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет...

#86 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 15:20

/тройка" - пальцы в глаза.../
В это время он делает уклон, рвёт дистанцию и пошла жара :)

/Но возьмите мастера спорта по РБ и офицера, прошедшего (желательно недавно) горячие точки - хана ММА-шнику./
А есои не мастер спорта по РБ? :)

Скорость человеческой реакции - 0,17 сек. Тренированный человек бьет со скоростью 7 метров/сек. 

Т.е. расстояние в 1 метр рука пролетает за 0,15 сек. примерно. Если не становиться в стойки и не прыгать вокруг - нужно быть суперпупергероем, чтобы успеть не то что среагировать, но даже увидеть этот удар.

Неожиданный удар - НЕ ЛОВИТСЯ. А если он все-таки успеет сделать уклон и сорвет дистанцию - поймаю за голову (наплевав на удары по корпусу) и выдавлю глаза. или загоню палец за ухо (если почему-то вдруг пожалею).


  • Hapkido Lab., asata и kingvlad это нравится

#87 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:26

/Ну, то, что у меня нет инфы, не значит, что ни у кого нет/
Конечно, вон Старый Ворчун пишет, что у него такая инфа есть, но пока секретно.

/Вы спецназовцев в даунах числите?/
Я нет, а вы?:)

/Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко./
Когда например?

/А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет... /
А если у ммашника планка упадёт? Скорей всего спецназовцу просто открутит голову, ну или задушит, ну или забьёт насмерть.

Скорость человеческой реакции - 0,17 сек. Тренированный человек бьет со скоростью 7 метров/сек.
Т.е. расстояние в 1 метр рука пролетает за 0,15 сек. примерно. Если не становиться в стойки и не прыгать вокруг - нужно быть суперпупергероем, чтобы успеть не то что среагировать, но даже увидеть этот удар.
Неожиданный удар - НЕ ЛОВИТСЯ. А если он все-таки успеет сделать уклон и сорвет дистанцию - поймаю за голову (наплевав на удары по корпусу) и выдавлю глаза. или загоню палец за ухо (если почему-то вдруг пожалею).

А если он вас первым ударит или не даст подойти на один метр:)?
Что-бы поймать за голову, ещё нужно к ней подойти и не быть накаутированным.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 15:29


#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 15:30

Ну, то, что у меня нет инфы, не значит, что ни у кого нет. Если бы я все знал и постиг, то был бы Буддой...
И вы ожидали что то типа понушения на Пиночета с голыми руками? Вы спецназовцев в даунах числите? Их учат действовать целесообразно. С голой жопой на танк идти и завязывать узлом пушку их не учат. Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко. Того же часового проще снять из ствола с глушителем чем подкрадываться и сворачивать шею.
А сортсмены не совсем можно сравнивать со спецназовцами, поскольку спортсменов не затачивают под серьезное травмирование или убийство противника, а вот спецназовцев именно такому и учат (это я о армейском).
А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет...


Ну не знпю каких спортсменов подо что "затачивают", но даже я, на своём мелком уровне синего пояса, знаю кучу способов серьёзно и даже летально травмировать. И все они из bjj esportiva.

Скорость человеческой реакции - 0,17 сек. Тренированный человек бьет со скоростью 7 метров/сек.
Т.е. расстояние в 1 метр рука пролетает за 0,15 сек. примерно. Если не становиться в стойки и не прыгать вокруг - нужно быть суперпупергероем, чтобы успеть не то что среагировать, но даже увидеть этот удар.
Неожиданный удар - НЕ ЛОВИТСЯ. А если он все-таки успеет сделать уклон и сорвет дистанцию - поймаю за голову (наплевав на удары по корпусу) и выдавлю глаза. или загоню палец за ухо (если почему-то вдруг пожалею).


Если скрытно подойти и неожиданно впендюрить, то уработать можно любого - как спортика, так и спеца. То есть вопрос не в РБ, а в скрытном подходе. То бишь - в тактике и стратегии.
  • Marikoda, InqvizitiR76, Ворчун и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 15:31

А если он вас первым ударит или не даст подойти на один метр :)?
Что-бы поймать за голову, ещё нужно к ней подойти и не быть накаутированным.

 

Мне кажется бокс по переписке неблагодарное занятие.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:32

Зато весёлое.

#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 15:32

/Ну, то, что у меня нет инфы, не значит, что ни у кого нет/
Конечно, вон Старый Ворчун пишет, что у него такая инфа есть, но пока секретно.

/Вы спецназовцев в даунах числите?/
Я нет, а вы?:)

/Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко./
Когда например?

/А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет... /
А если у ммашника планка упадёт? Скорей всего спецназовцу просто открутит голову, ну или задушит, ну или забьёт насмерть.

А если он вас первым ударит или не даст подойти на один метр:)?
Что-бы поймать за голову, ещё нужно к ней подойти и не быть накаутированным.

Или, если он (спортик) подойдёт на метр ;)

Куда как проше действовать группой ( тройкой, например) и со спецсредствами. Тогда у любого макгрегора шансы нулевые.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:37

Вот поэтому в спецназе важнее спецсредства, работа в команде и тактика, а то спортики со своими не убийственными техниками дел бы натворили при задержании.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 15:38

  • Drake это нравится

#93 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Март 2017 - 15:40

Я, конечно, больше теоретик, но применение приемов рукопашного боя в бою (извините за тавтологию) видится на довольно примитивном уровне: прикладом в челюсть, с ноги по яйцам.

Посему если спецназер - не спортсмен-рукопашник высокого уровня, в спортивном поединке большие шансы проиграть. Но опять же, смотря что за ММАшник, потому что они тоже бывают разные.

Поэтому вопрос сам по себе поставлен некорректно.



#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 15:44

Вот поэтому в спецназе важнее спецсредства, работа в команде и тактика, а то спортики со своими не убийственными техниками дел бы натворили при задержании.

 

тут в теме отметились минимум 2 человека, которые знают, что важнее в спецназе не из интернета. Вы точно уверены, что знаете вопрос лучше, чем они? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 15:46

Если скрытно подойти и неожиданно впендюрить, то уработать можно любого - как спортика, так и спеца. То есть вопрос не в РБ, а в скрытном подходе. То бишь - в тактике и стратегии.

Об этом моменте спецподготовки и писал я ранее, но почему-то вы только сейчас пришли к этому же. С другой стороны, не все потеряно ;)
Не обижайтесь :)
Спортсмена любителя легче обучить, профессионала сложнее, но можно. Если уж учить, то лучше спортсмена, главное чтобы было делаеие учиться.
korea-hapkido.ru

#96 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:47

тут в теме отметились минимум 2 человека, которые знают, что важнее в спецназе не из интернета. Вы точно уверены, что знаете вопрос лучше, чем они? :)


А они что-то другое сказали?:)

#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 15:47

Об этом моменте спецподготовки и писал я ранее, но почему-то вы только сейчас пришли к этому же. С другой стороны, не все потеряно ;)
Не обижайтесь :)
Спортсмена любителя легче обучить, профессионала сложнее, но можно. Если уж учить, то лучше спортсмена, главное чтобы было делаеие учиться.


Дык я об этом ещё в исходной теме про вин чунь писал!
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:47

Спортсмена любителя легче обучить, профессионала сложнее, но можно. Если уж учить, то лучше спортсмена, главное чтобы было делаеие учиться.


А не спортсмена?

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 15:51

А они что-то другое сказали? :)

 

Они пишут о том, что и 1 на 1 вполне можно работать против спортсмена.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 15:55

Ну от этого-же владения спец.средствами, тактика и работа в команде не перестаёт быть более важным раздело, нежели рук.бой:)

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 15:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных