Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#61 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:16

А чего не вы, к примеру, чем вам бразильцы так не угодили. Рапорт в военкомат и в горячую точку проверять работает или не работает.


Меня не возьмут, в меня попасть легко:)
  • InqvizitiR76 это нравится

#62 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:19

Меня не возьмут, в меня попасть легко:)


Это хорошо, что у вас чувство юмора есть, без него капец :)
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 14:20

Я ветку прочитал. И еще раз - что проверять в горячих точках то? Ты вот сам лично, сколько раз именно в горячей точке участвовал в рукопашном бою? То есть не как охранник или при задержании, а именно как солдат и именно на войне. Что и кто должен проверять в горячей точке?

 

Я думаю, в таких местах в основном проверяется характер.


Это хорошо, что у вас чувство юмора есть, без него капец :)

 

Прозвучало как крылатая фраза из фильма "А ты смешно-ой! Убью тебя последним." )))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 14:22

Есть факты, когда спецы  клиента убивали голыми руками?

Есть. Вот навскидку...
Офицер спецназа в драке убил напавшего на него с ножом...
http://forum.guns.ru...103/794070.html

#65 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:24

Я ветку прочитал. И еще раз - что проверять в горячих точках то? Ты вот сам лично, сколько раз именно в горячей точке участвовал в рукопашном бою? То есть не как охранник или при задержании, а именно как солдат и именно на войне. Что и кто должен проверять в горячей точке?


Как это работает и что потом.
korea-hapkido.ru

#66 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:26

/Офицер спецназа в драке убил напавшего на него с ножом.../
Не счетово, это не клиент. И что послужило первоочередной причиной смерти, плохое здоровье или суперудар, там не сказано. Спортсменов таких, которые сидят за убийство в драке, пруд пруди. К тому же, мы не знаем, может этот спецназовец бывший сётокановец и мае-герои его коронка:)
О, в коментах написали
"Полицейский применил прием и перекинул нападавшего через себя. Упав на землю, мужчина сильно ударился головой о бордюр и через несколько минут скончался.
Погибшим оказался 56-летний приезжий из Азербайджана Изик Исаков."
Как техника для диверсий не очень. А вдруг клиент окажется дзюдоистом с хорошим умением страховаться:)

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 14:31

  • Виски это нравится

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:34

Я думаю, в таких местах в основном проверяется характер.
 
Прозвучало как крылатая фраза из фильма "А ты смешно-ой! Убью тебя последним." )))

Проверяется удачливость. Я везучий :)

/Офицер спецназа в драке убил напавшего на него с ножом.../
Не счетово, это не клиент. И что послужило первоочередной причиной смерти, плохое здоровье или суперудар, там не сказано. Спортсменов таких, которые сидят за убийство в драке, пруд пруди. К тому же, мы не знаем, может этот спецназовец бывший сётокановец и мае-герои его коронка:)
О, в коментах написали
"Полицейский применил прием и перекинул нападавшего через себя. Упав на землю, мужчина сильно ударился головой о бордюр и через несколько минут скончался.
Погибшим оказался 56-летний приезжий из Азербайджана Изик Исаков."
Как техника для диверсий не очень. А вдруг клиент окажется дзюдоистом с хорошим умением страховаться:)

Можно и подножкой убить, "Гений дзюдо" смотрели?
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#68 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:36

Конечно можно, но как способ для диверсии- отстой.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 14:37


#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2017 - 14:36

То есть это что же, в горячих точках воюют в основном врукопашную, что ли? Я, признаться, думал, что солдаты как то пытаются применять вверенное им оружие... Заблуждался, однако...
  • Виски и Tong Po это нравится

#70 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:39

Нет, говорят, что убийства необходимых лиц спецназурой производят в том числе и с помощью рук.боя. Ну вот не можешь ты к клиенту подобраться с всякими штучками-дрючками, а можешь подойти только пустым. На пляже например подкрался и раз! по точке и всё. Дим Мак в действии

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 14:41


#71 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Март 2017 - 14:43

Чего не пойму, так это того, откуда взялось противопоставление: ММАшник - спецназер. Как будто последний не может быть спортсменом, а какой-то тайный ниндзя из комиксов.


  • Hapkido Lab. это нравится

#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:46

Конечно можно, но как способ для диверсии- отстой.


Согласен, слишком явно.
korea-hapkido.ru

#73 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:47

И не надежно.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 14:49


#74 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 14:48

Вы всё-таки не понимаете смысла сказанного и бубните как заведённый про супер-рукопашникоФФ и супер-прЫёмы. Прочтите ещё раз пост выше, я там дописал кое-что про "последнюю черту". Так вот, хочу добавить, что чтобы перейти её, нужны очень веские основания и быть отовым не только убить, но и погибнуть.
P.S. Полицейский спецназ смертельных приёмов РБ не изучает, у них нет такой задачи, смертельные приёмы РБ для диверсантов. Как бы об этом уже писали и один факт того, что приходится повторять это, наводит на грустные мысли.

Фразу про ЦСН ФСБ не заметили или специально не заметили? Что касается спецназа МВД - СОБР (они, кстати, щас к Росгвардии относятся), то они даже корабли минировать обучаются. Это я Вам как лично знающий и работающий с человеком, который их этому обучает говорю. Зачем им это, исзодя из общих задач МВД - ума не приложу.
Ну и название темы - ЕДИНОБОРСТВА в спецназе. А не ИСС у военных.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#75 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:51

То есть это что же, в горячих точках воюют в основном врукопашную, что ли? Я, признаться, думал, что солдаты как то пытаются применять вверенное им оружие... Заблуждался, однако...


Всякое может произойти, особенно в танковых войсках ;)

Фразу про ЦСН ФСБ не заметили или специально не заметили? Что касается спецназа МВД - СОБР (они, кстати, щас к Росгвардии относятся), то они даже корабли минировать обучаются. Это я Вам как лично знающий и работающий с человеком, который их этому обучает говорю. Зачем им это, исзодя из общих задач МВД - ума не приложу.
Ну и название темы - ЕДИНОБОРСТВА в спецназе. А не ИСС у военных.

Возможно. У нас тоже минно-взрывная подготовка была, полагаю, кто знает как работает и где лучше, тот знает и как защититься, то бишь обаружить закладку.
ФСБ Альфа тоже не диверсионное подразделение.
korea-hapkido.ru

#76 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 14:52

/Офицер спецназа в драке убил напавшего на него с ножом.../
Не счетово, это не клиент. И что послужило первоочередной причиной смерти, плохое здоровье или суперудар, там не сказано. Спортсменов таких, которые сидят за убийство в драке, пруд пруди. К тому же, мы не знаем, может этот спецназовец бывший сётокановец и мае-герои его коронка:)
О, в коментах написали
"Полицейский применил прием и перекинул нападавшего через себя. Упав на землю, мужчина сильно ударился головой о бордюр и через несколько минут скончался.
Погибшим оказался 56-летний приезжий из Азербайджана Изик Исаков."
Как техника для диверсий не очень. А вдруг клиент окажется дзюдоистом с хорошим умением страховаться:)

На улице не страховку надо делать, а перекат. Страховка на асфальт не сравнима со страховкой в зале. Но речь не о том.

А вы чего ожидали? Репортажа о том, как спецназовец пробирается в стан врагов, голыми руками мочит оппонентов, а репортеры это освещают? Если мы что то будем знать, то именно про такие случаи на гражданке...

А вообще для начала понять бы о каком спецназе идет речь. Ведь спецназов много. Даже в армии есть не один спецназ, а есть ГРУ, боевые пловцы, у десантников свой спецназ. Ддалее был спецназ у КГБ, теперь есть у ФСБ. Далее есть спецназ у МВД, притом и тут есть разный спецназ, есть типа ОМОНа, а есть типа СОБРа, не знеаю есть ли сейчас, но был спецназ по укрощению тюремных бунтов. Может есть и еще какой то спецназ о котором мне неведомо.
То бишь у каждого спецназа свои задачи и соответстенно нацеленность в рукопашке тоже разная.
Для того же армейского спецназа заточенность будет на максимально быстрое выведения противника из строя или его убийства, потому приемы выбираются простые, надежно выполняемые и главное... Их немного. Но вот заучивают их до автоматизма, чтоб мог сделать в любых условиях, чуть ли не во сне.
Про полицейский спецназ знаю чуть меньше, но нацеленности именно на травму или убийство меньше, больше приемов на "упаковывание клиента". Там все же не противник, а оступившийся гражданин.
Ну примерно так я вижу эту тему...

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Март 2017 - 14:54

Нет, говорят, что убийства необходимых лиц спецназурой производят в том числе и с помощью рук.боя. Ну вот не можешь ты к клиенту подобраться с всякими штучками-дрючками, а можешь подойти только пустым. На пляже например подкрался и раз! по точке и всё. Дим Мак в действии


Обильное внутренее кровотечении в состоянии асфиксии.
korea-hapkido.ru

#78 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 14:57

/А вы чего ожидали?/

Ну я рассчитывал на рассказ типа покушения на Пиночета, коль таких данных не у кого нет, то и
говорить собственно особо не о чем. А конкретно в данной ситуации человек вообще умер не от удара, а от оторванного тромба. Так что на технику убийства(диверсии) для спец.подрозделений это мало похоже иначе так и Мирзаева и ещё тучу спортиков можно записать туда-же.
Просто отличная техника для убийства, а главное очень не заметная..
"Он его не просто перекинул через себя, - рассказали Life News очевидцы. - Он его сначала положил на асфальт, а потом бил головой об бордюр."

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 15:03


#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 14:58

Всякое может произойти, особенно в танковых войсках ;)
Возможно. У нас тоже минно-взрывная подготовка была, полагаю, кто знает как работает и где лучше, тот знает и как защититься, то бишь обаружить закладку.
ФСБ Альфа тоже не диверсионное подразделение.

А где я писал про Альфу?

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Март 2017 - 14:58

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 15:05

Солженицын писал, что за бугром его чем-то уколол агент КГБ и тот чуть не умер, получив серьёзное отравление. Ющенко тоже жаловался   :) 

Есть факты, когда спецы  клиента убивали голыми руками?

Верить солженицыну - себя не уважать.

Ну а про Ющенко была целая куча статей по поводу того, какое именно его заболевание дало такую картину, там тоже все ясно.

 

А насчет "есть факты, когда спецы убивали голыми руками?" - Есть. Но, поскольку гриф "секретно" еще не снят - привести их не могу.

 

А как Вы думаете спецназовец согласится?  ;)

А зачем ему это?

Солженицын писал, что за бугром его чем-то уколол агент КГБ и тот чуть не умер, получив серьёзное отравление. Ющенко тоже жаловался   :) 

Есть факты, когда спецы  клиента убивали голыми руками?

Верить солженицыну - себя не уважать.

Ну а про Ющенко была целая куча статей по поводу того, какое именно его заболевание дало такую картину, там тоже все ясно.

 

А насчет "есть факты, когда спецы убивали голыми руками?" - Есть. Но, поскольку гриф "секретно" еще не снят - привести их не могу.

 

А как Вы думаете спецназовец согласится?  ;)

А зачем ему это?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных