Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#101 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Март 2017 - 15:55

Ну не знпю каких спортсменов подо что "затачивают", но даже я, на своём мелком уровне синего пояса, знаю кучу способов серьёзно и даже летально травмировать. И все они из bjj esportiva.

Если скрытно подойти и неожиданно впендюрить, то уработать можно любого - как спортика, так и спеца. То есть вопрос не в РБ, а в скрытном подходе. То бишь - в тактике и стратегии.

Вас учат только таким приемам? И я не знаю насколько они просты.

Так в том то и соль, прийти незамеченными и уйти незамеченными.Так что тактика и стратегия + небольшой, но хорошо отработанный набор приемов... А ставить спецназовца в ринг и требовать действовать при этом по правилам ММА (калечить то и убивать низзя), это фентези... С таким же успехом можно вывезти бойца ММА в лес или промзону, спецназовцу разрешть калечить и убивать, и не сообщать, когда на него решит напасть спецназовец... А он выберет самый неожиданный момент... Бред? Бред, на такое никто никогда не пойдет...

#102 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Март 2017 - 15:56

Они пишут о том, что и 1 на 1 вполне можно работать против спортсмена.

Обратное не менее верно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#103 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:08

Обратное более верно вдвойне, так как специализация и постоянное закрепление своих навыков в бою. А сколько раз за свою карьеру спецназовец бьёт в бою по глазам и лапой тигра?

#104 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 16:13

/Ну, то, что у меня нет инфы, не значит, что ни у кого нет/
Конечно, вон Старый Ворчун пишет, что у него такая инфа есть, но пока секретно.

/Вы спецназовцев в даунах числите?/
Я нет, а вы? :)

/Рукопашка используется тогда, когда другие средства использовать нельзя, то бишь редко./
Когда например?

/А вот в бытовых драках может и равны, если у спецназовца планка не упадет... /
А если у ммашника планка упадёт? Скорей всего спецназовцу просто открутит голову, ну или задушит, ну или забьёт насмерть.

А если он вас первым ударит или не даст подойти на один метр :)?
Что-бы поймать за голову, ещё нужно к ней подойти и не быть накаутированным.

Про секретность это да, я подписку давал. 

Понятное дело, я для Вас не авторитет, но некоторые на форуме меня знают лично.

Хотя, собственно, я не собираюсь именно Вам что-то доказывать, на форуме ведь презюмируется честность автора.

 

Если меня ударят первым, это ведь тоже палка о двух концах. В меня еще попасть надо. Я, конечно, уже человек в возрасте и скорость реакции не та, и кости болят по утрам, но тоже еще умею уклоняться. Ну и, чтобы ударить - надо подойти на дистанцию удара. А это - штука обоюдная.

Если не даст подойти - подниму с земли камень или кирпич. Или два кирпича и три камня. И еще - палку. Обрезок трубы. Кусок стекла в качестве сюрикена. Горсть песка в лицо, в конце концов.

Т.е. это все - из арсенала подручных средств, которыми "спеца" учат пользоваться. 

А "спортсмен" про них не подумает.

Вы знаете, я, когда учу других, учу их именно двигаться НЕ ДУМАЯ. Собственно, все ката и связки, типа "малых форм" на это и направлены - скорость резко увеличивается, если Вам не приходится обдумывать каждый следующий шаг или удар. 

Вот и спец схватит кирпич чисто автоматически, потому что его учили использовать вообще все, что попадет под руку. И даже кобудока здесь будет в проигрыше, потому что, при всем большом арсенале, он ограничен условностями.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 21 Март 2017 - 16:14

  • asata это нравится

#105 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2017 - 16:20

Если спецназёр ранее не обладал хорошими навыками рукопашной драки, нет хорошей физики, вес слишком мал или слишком большой, то против действующего ммашника шанс в драке, без элемента неожиданности, очень маловероятен, несмотря на всю смертельность приёмов, тот же спортик зная что дерётся не на жизнь а на смерть, думаете что будет ждать когда ему яйки оторвут, или реверансы будет выписывать, да хрена с два и в затылок лупить будет и по яйкам бить, на ход ноги лежачего пробьёт чтоб наверняка не его так, да и глаза тукать в мма это уже давно не новость, эти ребята способны на многое, но скорее всего в первую очередь будут работать на меньшие повреждения и только в крайнем случае уработают совсем не по спортивному регламенту.



#106 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:21

/Если меня ударят первым, это ведь тоже палка о двух концах. В меня еще попасть надо. Я, конечно, уже человек в возрасте и скорость реакции не та, и кости болят по утрам, но тоже еще умею уклоняться. Ну и, чтобы ударить - надо подойти на дистанцию удара. А это - штука обоюдная./
Ну конечно обоюдная. Но при прочих обоюдностях у профи реакция быстрее, скорость выше, работать серийно умеет лучше, навыки его закреплены лучше, так как он их постоянно нарабатывает с сопротивляющимся партнёром, а не с доской или мячиком. Вывод:шансов у него в разы больше:)

/Если не даст подойти - подниму с земли камень или кирпич. Или два кирпича и три камня. И еще - палку. Обрезок трубы. Кусок стекла в качестве сюрикена. Горсть песка в лицо, в конце концов./
Он достанет ствол и выстрелит)))) Вот закручивается конфликт, вы подходите, что-бы провести свою комбинацию, а ммашник бьёт вас на встречу прямым ударом ноги(не давая подойти), после чего сближается, делает тэйкдаун и забивает руками. Можно вам сразу найти трубу, но тогда он тоже найдёт:)

/Т.е. это все - из арсенала подручных средств, которыми "спеца" учат пользоваться. /
Да любой гопник знает как этим пользоваться, без всякого спецназа.

/А "спортсмен" про них не подумает./
Конечно нет. А дзюдоист на пляже будет пытаться бросить, предварительно сделав захват за трусы.

/Вы знаете, я, когда учу других, учу их именно двигаться НЕ ДУМАЯ/
Когда делаешь ката, легко не думать. Другое дело, когда "макивару" не только не даёт тебя бить, но и бьёт тебя в ответ.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 16:26


#107 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2017 - 16:26

Я вот без какого либо спецназ обучения, по молодости, как только получил по затылку два удара штакетинами от забора, как то сразу смекнул разворачиваясь к этим балбесам, вставать в стойку боксёрскую, верх аутизма, позади двое и этих с палками двое, союзников нет, ламанулся по дороге от них, а по дороге искал взглядом чтонить увесистое и нашёл, булыжник, этого хватило чтобы отвалили. Повторюсь никакого обучения, просто здравый смысл.

 Кстати говоря про Чайника, я думаю у него таких ситуаций вообще далеко не одна, хотя вряд ли его кто учил этому.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Март 2017 - 16:29


#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 16:29

Справедливости ради, в зале в котором мы занимались, Старый ворчун вполне уверенно стоял с действующими спортсменами (тайский бокс), с МСМК по боксу, правда уже закончившим выступления, с товарищем с каким то там даном по хапкидо. Черт знает как будет с ММАшником, это то, что было при мне. Но тут не совсем корректное сравнение, потому что он насколько я помню выступал на чемпионатах уровня Союза, имеет спортивный опыт по самбо и прочая. Т.е. получается тоже спортсмен. Вообще в спецназе бывают люди, которые спортом не занимались?


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#109 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 16:31

/Если меня ударят первым, это ведь тоже палка о двух концах. В меня еще попасть надо. Я, конечно, уже человек в возрасте и скорость реакции не та, и кости болят по утрам, но тоже еще умею уклоняться. Ну и, чтобы ударить - надо подойти на дистанцию удара. А это - штука обоюдная./
Ну конечно обоюдная. Но при прочих обоюдностях у профи реакция быстрее, скорость выше, работать серийно умеет лучше, навыки его закреплены лучше, так как он их постоянно нарабатывает с сопротивляющимся партнёром, а не с доской или мячиком. Вывод:шансов у него в разы больше :)

/Если не даст подойти - подниму с земли камень или кирпич. Или два кирпича и три камня. И еще - палку. Обрезок трубы. Кусок стекла в качестве сюрикена. Горсть песка в лицо, в конце концов./
Он достанет ствол и выстрелит)))) Вот закручивается конфликт, вы подходите, что-бы провести свою комбинацию, а ммашник бьёт вас на встречу прямым ударом ноги(не давая подойти), после чего сближается, делает тэйкдаун и забивает руками. Можно вам сразу найти трубу, но тогда он тоже найдёт :)

/Т.е. это все - из арсенала подручных средств, которыми "спеца" учат пользоваться. /
Да любой гопник знает как этим пользоваться, без всякого спецназа.

Я, конечно, сейчас вряд ли смогу на равных именно ДРАТЬСЯ с чемпионом ММА, мне все-таки в этом году 60 будет.

Хотя, еще несколько лет назад пробовал - вроде бы получалось.

А вот лет 35 назад, после КУОСа, думаю, что вполне смог бы. 

Потому что там навыки нарабатывали не менее эффективно, чем у профессиональных спортсменов. Плюс, давайте учитывать, что в спецы приходят не "с улицы", до этого люди тоже чему-то учились и где-то тренировались, т.е. с уровнем физподготовки, реакцией и т.п. там тоже всё в порядке.

 

Что касается подручных средств - во первых, далеко не ЛЮБОЙ гопник знает, в во-вторых - "пользоваться" - это одно, а "использовать" - это другое.


  • asata это нравится

#110 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:33

Если спецназёр ранее не обладал хорошими навыками рукопашной драки, нет хорошей физики, вес слишком мал или слишком большой, то против действующего ммашника шанс в драке, без элемента неожиданности, очень маловероятен, несмотря на всю смертельность приёмов, тот же спортик зная что дерётся не на жизнь а на смерть, думаете что будет ждать когда ему яйки оторвут, или реверансы будет выписывать, да хрена с два и в затылок лупить будет и по яйкам бить, на ход ноги лежачего пробьёт чтоб наверняка не его так, да и глаза тукать в мма это уже давно не новость, эти ребята способны на многое, но скорее всего в первую очередь будут работать на меньшие повреждения и только в крайнем случае уработают совсем не по спортивному регламенту.


Да там меньшее повреждение, как правило это удар в голову, который приводит к тяжелейшему накауту, или бросок который может отправить на тот свет. Нечего спецзназёру в такой драке противопоставить ммашнику, если у первого нет серьёзного опыта заняти СЕ. Вот сзади подойти и битой стукнуть это да, но для этого армейская спец.подготовка и не нужна.

#111 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Март 2017 - 16:36

 Вообще в спецназе бывают люди, которые спортом не занимались?

Ну, мы же говорим про профессиональных "спецов", офицеров. А это значит - 4 года в училище - каждое утро по 3-5 км пробежка с подтягиваниями и отжиманиями, еженедельный  кросс, рукопашка, всякие подтягивания-отжимания, марш-броски, и т.п. Это не спорт, это жизнь.


  • kek и asata это нравится

#112 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:36

Но тут не совсем корректное сравнение, потому что он насколько я помню выступал на чемпионатах уровня Союза, имеет спортивный опыт по самбо и прочая. Т.е. получается тоже спортсмен. Вообще в спецназе бывают люди, которые спортом не занимались?


Спортсмен с навыками прикладного боя. Этож совсем другая песня:) Если у нас конечно сегодня в спецназ набирают чемпионов России, то я согласен. Рукопашники они мегакрутые.

#113 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 16:39

Да там меньшее повреждение, как правило это удар в голову, который приводит к тяжелейшему накауту, или бросок который может отправить на тот свет. Нечего спецзназёру в такой драке противопоставить ммашнику, если у первого нет серьёзного опыта заняти СЕ. Вот сзади подойти и битой стукнуть это да, но для этого армейская спец.подготовка и не нужна.

 

Я заметил, в этой теме два перегиба - первый - почему то по умолчанию считают, что в спецназе только терминаторы

Второй - такое же мнение, но уже про спортсменов.

Что, все действующие ММАшники каждым ударом отправляют в нокаут, а броском - в больницу? Особо если не против ботаника, а против человека, прошедшего определенную подготовку? Я уже где то писал, тренировался с действующим бойцом ММА, не могу не отметить, что он конечно крут, но по моему вышеозначенное - уже перегиб. Такого что махнул он рукой направо, а там нокаут, прошел в ноги налево, а там трупы, не было.


Спортсмен с навыками прикладного боя. Этож совсем другая песня :) Если у нас конечно сегодня в спецназ набирают чемпионов России, то я согласен. Рукопашники они мегакрутые.

 

Я опять же приводил в пример слова Эдельвейса с другого форума, он давал статистику по видам спорта приходящих в СОБР на основании своего подразделения. Бокс и тай рулят.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#114 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:42

/Я, конечно, сейчас вряд ли смогу на равных именно ДРАТЬСЯ с чемпионом ММА, мне все-таки в этом году 60 будет./
Ворчун, в вашем случаи вопросов больше нет. С такой базой хоть спецназёр, хоть теннисист, хоть ушуист сможет поработать с ммашникос:)

Я опять же приводил в пример слова Эдельвейса с другого форума, он давал статистику по видам спорта приходящих в СОБР на основании своего подразделения. Бокс и тай рулят.

Ну тогда речь идёт просто об апгрейде уже полученных спортивных навыков. Спортсменов, которые этим занимаются предостаточно. Особенно тех, кто уже не выступает, но продолжает тренироваться.

/Что, все действующие ММАшники каждым ударом отправляют в нокаут, а броском - в больницу? Особо если не против ботаника, а против человека, прошедшего определенную подготовку?/
Да нет конечно, но прикол в том, что он может проделывать подобную операцию столько, сколько ему нужно в отличии от тех, кто делает ставку на "икен хисацу":)

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 16:45


#115 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 16:49

Просто к слову. Игорь Зорин показывает, как калечить голыми руками:

 


Да нет конечно, но прикол в том, что он может проделывать подобную операцию столько, сколько ему нужно в отличии от тех, кто делает ставку на "икен хисацу":)

 

А кто в теме делает ставку на иккен хиссацу?

Например Старый ворчун выше говорил о серии, в которой фатально собственно третье действие.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#116 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:52

Очень спорные техники. Особенно обив ногой мая и вход в расчёте на то, что человека именно так развернёт.

/А кто в теме делает ставку на иккен хиссацу?
Например Старый ворчун выше говорил о серии, в которой фатально собственно третье действие./
Да это я так выразился просто:)

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Март 2017 - 16:56


#117 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 16:53

Очень спорные техники. Особенно обив ногой мая и вход в расчёте на то, что человека именно так развернёт.

 

Но он их делает, в т.ч. на сопротивляющихся людях. Я хз сможет ли так другой человек, но сам Зорин очень впечатляет. Рекомендую.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#118 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 16:58

Хорошо, посмотрю. Где-то я его видел... У Бадюка походу. А видео есть, где на сопротивляющихся такое делает?

#119 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 17:00

Хорошо, посмотрю. Где-то я его видел... У Бадюка походу. А видео есть, где на сопротивляющихся такое делает?

 

Ищите на ютубе или на фейсбуке у него посмотрите.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#120 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2017 - 17:06

Ща эти и займусь:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных