Перейти к содержимому


Фотография

Путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:19

Вот зарегистрировался на Budo. Community.

Бу До, Каратэ До, Айки До...Известно, что До, переводится как Путь. Но путь- это что-то, что ведет из одной точки в другую. Хотелось бы понять, куда ведет этот Путь? 



#2 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:48

Вот зарегистрировался на Budo. Community.

Бу До, Каратэ До, Айки До...Известно, что До, переводится как Путь. Но путь- это что-то, что ведет из одной точки в другую. Хотелось бы понять, куда ведет этот Путь?

Этот-это какой?Данный форум? И еще вопрос Вам, разве концепция Пути(До) не подразумевает бесконечный Путь?Путь как саму цель пути, жизни?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#3 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:17

Этот-это какой?Данный форум? И еще вопрос Вам, разве концепция Пути(До) не подразумевает бесконечный Путь?Путь как саму цель пути, жизни?

Цель жизни -плестись неизвестно куда? Вы уверены, что у Вас там еще девять жизней в запасе, чтобы идти в бесконечность без цели? :blink:



#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:25

Хотелось бы понять, куда ведет этот Путь?


К смерти, наверное, куда ж ещё, туда все пути и дороги ведут. Для меня Путь -это нить которая связывает все мои действия.Ну, точнее, должна связывать, не всегда получается.
  • Drake и Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:35

Цель жизни -плестись неизвестно куда? Вы уверены, что у Вас там еще девять жизней в запасе, чтобы идти в бесконечность без цели? :blink:

Это не моя цель. Свой жизненный Путь я определил и знаю. Я Вас спрашиваю про концепцию.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:56

"Все на свете было не зря, не напрасно было".
Если веришь в это, путь есть. Если нет - становится очень грустно.

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:57

ЗЫ: а еще фильм такой есть, типо боевик отечественного разлива)))Правда, мне не понравился.

#8 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:59

К смерти, наверное, куда ж ещё, туда все пути и дороги ведут. Для меня Путь -это нить которая связывает все мои действия.Ну, точнее, должна связывать, не всегда получается.

Так в чем проблема? Удавка на шею и...ты уже пришел. ;)



#9 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:59

Это не моя цель. Свой жизненный Путь я определил и знаю. Я Вас спрашиваю про концепцию.

Так я про это и спрашиваю- куда? Вот занимаетесь Вы каким-то БИ, и? Куда придти-то желаете?



#10 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:02

"Все на свете было не зря, не напрасно было".
Если веришь в это, путь есть. Если нет - становится очень грустно.

Ну верю, так куда приду-то?



#11 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:08

Ну верю, так куда приду-то?

А это смотря во что верите.
Но я бы не нагонял тоску такими темами. Лучше вообще об этих всех путях не думать, ИМХО.

#12 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:11

Так я про это и спрашиваю- куда? Вот занимаетесь Вы каким-то БИ, и? Куда придти-то желаете?

Если говорить конкретно о БИ, то хочу самореализоваться через БИ, как говорил Брюс выразить себя. Я уже писал в одной теме на БФ, что в моем понимании искусство-это степень мастерства, когда человек достигает таких высот в выбранном деле, что то что он делает становиться искусством, хочу достичь такого уровня мастерства. Хочу доказать себе и окружающим, что нет ничего невозможного и нет безвыходных ситуаций, ибо мое физическое состояние, пока, не совместимо в умах большинства с мастерством в БИ.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#13 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:19

А это смотря во что верите.
Но я бы не нагонял тоску такими темами. Лучше вообще об этих всех путях не думать, ИМХО.

Что значит тоску? И что значит не думать? Вы идете по пути, я спрашиваю: "Куда идем, ребята?" Мне в ответ: "Лучше об этом не думать." Охренеть! :blink:



#14 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:26

Что значит тоску? И что значит не думать? Вы идете по пути, я спрашиваю: "Куда идем, ребята?" Мне в ответ: "Лучше об этом не думать." Охренеть! :blink:

Ну, я к тому, что кто-то верит в рай с гуриями, кто-то - еще во что-то. А хреново, когда думаю о пути, становится конкретно мне. Потому что, скорее всего, Вишень права.

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:31

Так в чем проблема? Удавка на шею и...ты уже пришел. ;)


Тут вишь какая проблема - я в перерождения верю, и ещё в некоторую антинаучную чушь. И это всё предполагает повышение самоосознавания любыми доступными средствами, дабы уйти в хорошем душевном здравии. А то ведь "родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:31

Ну, я к тому, что кто-то верит в рай с гуриями, кто-то - еще во что-то. А хреново, когда думаю о пути, становится конкретно мне. Потому что, скорее всего, Вишень права.

Логически она права, ибо все кончается смертью. Все рано или поздно умирает. Только говоря о Пути-До, голову т.е. логику нужно выключить и включить интуицию, душу, сердце называйте как хотите.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#17 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:39

Если говорить конкретно о БИ, то хочу самореализоваться через БИ, как говорил Брюс выразить себя. Я уже писал в одной теме на БФ, что в моем понимании искусство-это степень мастерства, когда человек достигает таких высот в выбранном деле, что то что он делает становиться искусством, хочу достичь такого уровня мастерства. Хочу доказать себе и окружающим, что нет ничего невозможного и нет безвыходных ситуаций, ибо мое физическое состояние, пока, не совместимо в умах большинства с мастерством в БИ.

Ну вот, первый внятный ответ. ну и как Вы собираетесь оцениватаь степень мастерства, стало искусством, нет. Я же и спрашиваю, что является конечной точкой, которая скажет Вам: "Все, пришел?" 



#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:39

Логически она права, ибо все кончается смертью. Все рано или поздно умирает. Только говоря о Пути-До, голову т.е. логику нужно выключить и включить интуицию, душу, сердце называйте как хотите.

Так я и говорю, лучше не думать. Ибо каких-то рациональных причин заниматься именно единоборствами для многих людей (в том числе - для меня) нет. Поэтому все держится на вере во что-то там.

#19 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:46

ну и как Вы собираетесь оцениватаь степень мастерства, стало искусством, нет. 

Не знаю, может быть когда достигну узнаю, а вообще думаю это должны оценивать со стороны, нет? Может ли художник, музыкант или любой другой искусник оценить свое искусство?

 

Я же и спрашиваю, что является конечной точкой, которая скажет Вам: "Все, пришел?" 

Не думаю, что в БИ и жизни вообще есть такая точка, ибо когда заканчивается развитие начинается деградация. В жизни невозможно стоять на месте, можно только двигаться, а вот вперед или назад-вот вопрос.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#20 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:47

Так я и говорю, лучше не думать. Ибо каких-то рациональных причин заниматься именно единоборствами для многих людей (в том числе - для меня) нет. Поэтому все держится на вере во что-то там.

Для меня лично это не что-то там, а конкретно вера в себя, и в правильность Пути.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных