Перейти к содержимому


Фотография

Путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#341 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:09

Вы здесь спрашиваете всех: куда идем?Какова конечная точка? А позвольте спросить: что для Вас конечная точка Пути?И чтобы конкретизировать: раз уж у нас Будо сообщество поговорим о Пути воина.

Вы не внимательно читаете. Я на этот вопрос уже отвечал. С точки зрения Будо для меня конечной точкой является реально работающая техника, при помощи которой я могу моделировать различные жизненные ситуации.


Однако, на пути её практической реализации наверняка есть немало подводных камней, о которых я, на данный момент даже не догадываюсь, но которые прямо сейчас могут быть видны другим участникам форума. 

Один из этих камней я Вам описал, но Вы на него никак не реагируете: с возрастом способность приобретать новых друзей и знакомых исчезает, а старые друзья и знакомые постепенно переселяются на кладбище. Это весьма изменяет взгляд на окружающую действительность.



#342 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:31

Вы не внимательно читаете. Я на этот вопрос уже отвечал. С точки зрения Будо для меня конечной точкой является реально работающая техника, при помощи которой я могу моделировать различные жизненные ситуации.

Точно, прошу прощения запамятовал :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#343 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:45

Ради бога извините, если я вас обидел - я и сам понимаю, что пара моих последних постов была написана крайне провокационно.
 
Мой достаточно скромный уровень познаний в физиологии позволяет увидеть и описать достаточно интересную на мой взгляд технологическую возможность борьбы со старением.  Однако, на пути её практической реализации наверняка есть немало подводных камней, о которых я, на данный момент даже не догадываюсь, но которые прямо сейчас могут быть видны другим участникам форума. При этом организовать обсуждение этих технологических проблем и совместных поиск путей их разрешения мне раз за разом не удаётся. Причём не только на этом, но и на других форумах.
Поэтому я тоже начинаю раздражаться и резко реагировать на замечания...  
 
Но я понимаю, что в принципе это чисто моя проблема, а ни в коем случае не ваша, и надо как-то прокачивать навыки общения дальше... 
 
В общем, если что -  на ближайшие 200 лет дел мне точно хватит...


Так может тебе тоже выпустить коммерческий продукт? Я вообще ни разу не шучу сейчас. Покупатели - реально заинтересованные в этом люди. Которые в том числе будут опробовать на себе.

#344 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Январь 2017 - 15:14

 

В общем, если что -  на ближайшие 200 лет дел мне точно хватит...

Если хотите долго жить, надо заниматься любимым делом. Тогда довольно долго получится коптить небо и бесить окружающих своим энтузиазмом)


  • Drake это нравится

#345 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 03 Январь 2017 - 15:45

Один из этих камней я Вам описал, но Вы на него никак не реагируете: с возрастом способность приобретать новых друзей и знакомых исчезает, а старые друзья и знакомые постепенно переселяются на кладбище.

Ну я бы данную проблему даже более широко сформулировал: вообще все не используемые регулярно функции мозга постепенно деградируют. И да, этим надо заниматься:

 

 «Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество»

© В. И. Ленин. Задачи союзов молодежи


  • ВиШень это нравится

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#346 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Январь 2017 - 15:50

ЗЫ: я это знаю, потому что любимым делом не занимаюсь. В таком случае нужно серьезное хобби, но только не дача с куревом и бухаловом.



#347 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Январь 2017 - 16:10

Ну я бы данную проблему даже более широко сформулировал: вообще все не используемые регулярно функции мозга постепенно деградируют. И да, этим надо заниматься:

 

 «Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество»

© В. И. Ленин. Задачи союзов молодежи

Ну, не знаю, как Вы, но поскольку я коммунистом десять лет пробыл, то выходит всеми, не всеми, но значительной частью богатств  я свою память обогатил. :D

Я Вам как-раз не про деградацию, а про то, что человеку свойственно меняться. Вот обогащаешь, обогащаешь свою память, а оно раз сцуко и количество перешло в качество. Причем в такое качество, которого ты от себя ну никак не ожидал. Вот сидишь и сам себе вчерашний совершенно неинтересен. Вчера тебя проблема захватывала целиком, а сегодня она для тебя выеденного яйца не стоит и как только пришло в голову время на такую ерунду тратить. ;) А Вы себе на 200 лет вперед напланировали. :D  



#348 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:57

На этот случай надо иметь некоторый запас денег, здоровья, времени жизни и более-менее универсальных навыков, чтобы использовать их для коррекции курса.

Сообщение отредактировал SerejaKu: 03 Январь 2017 - 17:59

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#349 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:26

и более-менее универсальных навыков, чтобы использовать их для коррекции курса.

Так помнится я тебя пыталась пригласить на наш предыдущий форум, когда там Шейд рукопашников учил курсы сочинять.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных