Перейти к содержимому


Фотография

Путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#321 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 22:29

Короче старался чтобы всё было как у людей, а в итоге - все всё равно говорят, что у них - типа оригинальный брендовый продукт, а у меня - контрафактная китайская подделка и профанация....

Феншуй у тебя не тот. Есть в Екатеринбурге гора Уданшань? Нету. Вот и весь секрет.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#322 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 22:54

Феншуй у тебя не тот. Есть в Екатеринбурге гора Уданшань? Нету. Вот и весь секрет.

Эх...

Заедь один хоть раз в этот самый Уданшань..................


Сообщение отредактировал Весельчак У: 31 Декабрь 2016 - 23:05


#323 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:37

Так вот видите: у них - бессмертие, и у меня - бессмертие,
у них - внутренняя энергия, и у меня внутренняя энергия
у них  - переплавка и у меня переплавка.
 
Короче старался чтобы всё было как у людей, а в итоге - все всё равно говорят, что у них - типа оригинальный брендовый продукт, а у меня - контрафактная китайская подделка и профанация....
 
Ну не обидно, а?


Ты такой умный, что можешь допереть и до бессмертного зародыша, который умеет избавляться от трупа. Так что, еще один рывок и ты - вообще даос, совсем. )))

#324 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:17

Эх...

Заедь один хоть раз в этот самый Уданшань..................

 

Когда для меня это будет актуально, заеду. Потому что если я поеду сейчас, то велика вероятность что я там найду не даоса,а  шаолиньского монаха, разбивающего кирпичи. А при ближайшем рассмотрении оный шаолиньский монах окажется  из России. Подобное же притягивает подобное.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#325 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:22

Когда для меня это будет актуально, заеду. Потому что если я поеду сейчас, то велика вероятность что я там найду не даоса,а  шаолиньского монаха, разбивающего кирпичи. А при ближайшем рассмотрении оный шаолиньский монах окажется  из России. Подобное же притягивает подобное.

Ты абсолютно права. Но я то вовсе не об обучении... Нечему там особо учиться..А  об атмосфере.

Просто надо туда однин раз просто приехать

зы Я был и в других Святых местах. такого....не получил больше ни где.

Ощущение было(я уже писал)-  как домой вернулся


Сообщение отредактировал Весельчак У: 01 Январь 2017 - 14:23


#326 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2017 - 15:08

Ты абсолютно права. Но я то вовсе не об обучении... Нечему там особо учиться..А  об атмосфере.

Просто надо туда однин раз просто приехать

зы Я был и в других Святых местах. такого....не получил больше ни где.

Ощущение было(я уже писал)-  как домой вернулся

Если дело в ощущениях, то у каждого свой Уданшань. Мне на Селигере отменно медитируется, к примеру.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#327 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2017 - 15:24

Если дело в ощущениях, то у каждого свой Уданшань. Мне на Селигере отменно медитируется, к примеру.

да - у каждого свой. нет возражений



#328 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 01 Январь 2017 - 23:43

 Но я то вовсе не об обучении... Нечему там особо учиться..А  об атмосфере.

Просто надо туда однин раз просто приехать

зы Я был и в других Святых местах. такого....не получил больше ни где.

Ощущение было(я уже писал)-  как домой вернулся

 

Я был. Дал себя уговорить одному приятелю, проехались по всяческим даосским местам Китая. Красиво, сильно, но меня в родном Крыму в разы сильнее торкает. 


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#329 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2017 - 23:44

Я был. Дал себя уговорить одному приятелю, проехались по всяческим даосским местам Китая. Красиво, сильно, но меня в родном Крыму в разы сильнее торкает. 

я и говорю - каждому свое



#330 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:01

Саму по себе идею метода компенсации возрастной деградации тканей их регенерацией под действием нагрузки я вам конечно могу тут описать, хотя в общем-то и из названия много чего понятно... Но надо понимать, что от идей Циолковского до полёта Гагарина прошло довольно много времени, а до создания постоянной базы на Луне - пройдёт ещё больше.
Последний полномасштабный эксперимент был предпринят академиком Амосовым, с результатом 89 лет, если учесть его ошибки - реально будет рассчитывать где-то на 120. Больше - только если очень повезёт, или если если удастся набрать рабочую группу способную оперативно, за 5-10 лет решать возникающие по ходу эксперимента проблемы.

Т.е. желаете Вы себе бессмертия физиологического. Интересно, а как Вы себе это мыслите- второй век существования? По мне, так это должно быть весьма... Все друзья и знакомые уже давно на погосте. Окружающие воспринимают тебя выжившим из ума маразматиком. Тебе их проблемы, которые ты давно для себя решил, кажутся смешными проблемами воспитанников детского сада. Короче, сплошное удовольствие. :D



#331 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:45

 Тебе их проблемы, которые ты давно для себя решил, кажутся смешными проблемами воспитанников детского сада. 

 

Вы как-то странно представляете себе бессмертие...

 

Мне рисовали несколько иную картинку:

Вся история медицины показывает, что желающий жить вечно не страдает от проблем с поиском  развлечений - ему их навязывает сама жизнь: 

Время от времени удача улыбается медикам и им удаётся преодолеть очередной фактор старения, однако всеобщей вечной молодости от этого не наступает. Просто люди получают возможность дожить до смерти от чего-нибудь более сложного и экзотического - на данный момент это, насколько я понимаю, рак и деградация нейронных структур головного мозга (болезни Паркинсона и Альцгеймера). Для того, чтобы жить вечно - придётся разобраться как с этим бороться. В случае успеха - удастся дожить до следующего развлечения, в случае неудачи - можно будет отдохнуть на кладбище. Причем с каждым новым этапом придётся всё дальше и дальше выходить за пределы области хорошо изученных на данный момент явлений, так что в какой-то момент от чтения учебников придётся  неизбежно перейти к самостоятельной научной работе и руководству исследовательскими группами. 

Таким образом вечная жизнь в каждый свой момент сама по себе является непрерывным экзаменом на право пребывания в вечности. А все провалившие его - автоматически отчисляются на кладбище.

 

Так вечность хранит себя от существ недостойных её.


Сообщение отредактировал SerejaKu: 02 Январь 2017 - 17:52

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#332 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:53

 

Вся история медицины показывает, что желающий жить вечно не страдает от проблем с поиском  развлечений 

Это точно. Желающий не страдает, страдают, как правило, окружающие. ;)  



#333 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:00

Это точно. Желающий не страдает, страдают, как правило, окружающие. ;)  

Ну вы же сами просили всех подумать о конечной точке их пути...

 

У меня получается как-то так... Если дойду... 

 

А если путь долог, прям и не водит кругами, то конечная точка почти всегда выглядит крайне странно.


Сообщение отредактировал SerejaKu: 02 Январь 2017 - 18:16

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#334 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:48

Ну вы же сами просили всех подумать о конечной точке их пути...

 

У меня получается как-то так... Если дойду... 

 

А если путь долог, прям и не водит кругами, то конечная точка почти всегда выглядит крайне странно.

Так я о конечной точке Пути, а не о старческом маразме. :blink:



#335 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:16

Так я о конечной точке Пути, а не о старческом маразме. :blink:

Вы здесь спрашиваете всех: куда идем?Какова конечная точка? А позвольте спросить: что для Вас конечная точка Пути?И чтобы конкретизировать: раз уж у нас Будо сообщество поговорим о Пути воина.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#336 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 02 Январь 2017 - 19:31

Так я о конечной точке Пути, а не о старческом маразме. :blink:

Ради бога извините, если я вас обидел - я и сам понимаю, что пара моих последних постов была написана крайне провокационно.

 

Мой достаточно скромный уровень познаний в физиологии позволяет увидеть и описать достаточно интересную на мой взгляд технологическую возможность борьбы со старением.  Однако, на пути её практической реализации наверняка есть немало подводных камней, о которых я, на данный момент даже не догадываюсь, но которые прямо сейчас могут быть видны другим участникам форума. При этом организовать обсуждение этих технологических проблем и совместных поиск путей их разрешения мне раз за разом не удаётся. Причём не только на этом, но и на других форумах.

Поэтому я тоже начинаю раздражаться и резко реагировать на замечания...  

 

Но я понимаю, что в принципе это чисто моя проблема, а ни в коем случае не ваша, и надо как-то прокачивать навыки общения дальше... 

 

В общем, если что -  на ближайшие 200 лет дел мне точно хватит...


Сообщение отредактировал SerejaKu: 02 Январь 2017 - 19:51

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#337 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:22

При этом организовать обсуждение этих технологических проблем и совместных поиск путей их разрешения мне раз за разом не удаётся. Причём не только на этом, но и на других форумах.

По-моему с определённого уровня человеку уже проще изобрести свой велосипед, нежели чем пользоваться имеющимся. Ты можешь по себе посмотреть - достаточно хорошо видно что , допустим, Шейд занят приблизительно тем же что и ты, но тебе ж его не интересно смотреть как его система собрана. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#338 SerejaKu

SerejaKu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 Cообщений
  • Екатеринбург

  • ушу

Отправлено 03 Январь 2017 - 00:01

У Шейла коммерческий продукт, в котором я не совсем понимаю некоторые детали (в частности - концепцию быстрой и медленной адаптации) и не знаю, насколько корректно обсуждать это на той же площадке, где размещаются рекламные статьи, поскольку это может отразиться на продажах.

Критикуй Линь Бяо, критикуй Конфуция — это сейчас самое важное для Партии, армии и народа.


#339 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 03 Январь 2017 - 00:10

По-моему с определённого уровня человеку уже проще изобрести свой велосипед, нежели чем пользоваться имеющимся. 

На мой взгляд это связано с тем, что накапливая опыт и достигая чего начинаешь более конкретно осознавать свои цели, и понимаешь что общий "велосипед" мало им соответствует и нужно что-то более специфичное-заточенное под тебя.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#340 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Январь 2017 - 00:14

У Шейда коммерческий продукт

Во, я ж говорила))) тебе лень втыкать, соответственно....у всех так же. А меж тем там модерн-цигун , который , минимум, на начальном этапе имеет абсолютно те же результаты что и самый что ни на есть традиционный китайский ЯнШен. 


На мой взгляд это связано с тем, что накапливая опыт и достигая чего начинаешь более конкретно осознавать свои цели, и понимаешь что общий "велосипед" мало им соответствует и нужно что-то более специфичное-заточенное под тебя.

Однозначно. Если посмотреть на учёных  -большинство открытий либо сделаны до 35ти лет, либо задуманы до этого возраста, а оформлены позже. После 40 лет возможность адаптироваться к новой системе координат стремительно падает.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных