Перейти к содержимому


Фотография

Путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:49

ибо когда заканчивается развитие начинается деградация


Кстати да. Когда мои знакомые немного перевалив за 40 начали впадать в пресловутый кризис среднего возраста, и здоровье у них начало стремительно рассыпаться, я очень отчётливо поняла зачем я занимаюсь БИ. Почти так же отчётливо как понимала вкус жизни, будучи "на грани".
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:56

Тут вишь какая проблема - я в перерождения верю, и ещё в некоторую антинаучную чушь. И это всё предполагает повышение самоосознавания любыми доступными средствами, дабы уйти в хорошем душевном здравии. А то ведь "родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь"

Стоп, стоп, стоп. Верите Вы в перерождения, нет, Вы пишете, что конечная тчка пути- смерть. Нет вопросов. Накинул удавку и ты достиг цели. Так? 



#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:59

Стоп, стоп, стоп. Верите Вы в перерождения, нет, Вы пишете, что конечная тчка пути- смерть. Нет вопросов. Накинул удавку и ты достиг цели. Так?


Я не писала что смерть это конечная точка,я писала что к ней так или иначе ведёт путь)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:05

Я не писала что смерть это конечная точка,я писала что к ней так или иначе ведёт путь)

Еще раз, мы говорим не о конечной точке жизни, мы говорим о конечной точке Пути.Или Вы считаете, что конечной точки Пути нельзя достигнуть раньше конечно точки жизни?



#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:06

мы говорим о конечной точке Пути.

Там нет конечной точки
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:10

Там нет конечной точки

Идем незнамо куда? :D



#27 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:13

Начинающий, Вы ж дольше всех тренируетесь. Вот объясните: зачем?

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:16

Идем незнамо куда? :D

Почему? Боле-мене знамо. К наиболее полному самоосознаванию и следующему воплощению, для продолжения самоосознавания.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:17

Там нет конечной точки

 

Идем незнамо куда? :D

Нет, просто достигается одна точка отрезка Пути или веха на Пути, ставиться другая.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:26

Почему? Боле-мене знамо. К наиболее полному самоосознаванию и следующему воплощению, для продолжения самоосознавания.

А есть вообще какие-то доводы в пользу перерождений? А то один знакомый тренер тер, что уже наукой доказано. Типо, люди начинают вдруг говорить на умерших языках и все такое.
  • Hakko это нравится

#31 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:30

А есть вообще какие-то доводы в пользу перерождений? А то один знакомый тренер тер, что уже наукой доказано. Типо, люди начинают вдруг говорить на умерших языках и все такое.

Не знаю, по легенде Далай Ламу выбирают, предоставляя на выбор вещи предыдущего, если он узнает любимую вещь, значит он реинкарнация и новый духовный лидер.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:33

Не знаю, по легенде Далай Ламу выбирают, предоставляя на выбор вещи предыдущего, если он узнает любимую вещь, значит он реинкарнация и новый духовный лидер.

Ну, это так себе довод. Во-первых, сами пишете: "по легенде" (то есть, непонятно, что там на самом деле). А во-вторых, можно ткнуть в небо пальцем и попасть. Особенно если дается несколько попыток (или участвуют несколько кандидатов).

#33 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:34

Ну, это так себе довод. Во-первых, сами пишете: "по легенде" (то есть, непонятно, что там на самом деле). А во-вторых, можно ткнуть в небо пальцем и попасть.

А это не довод, так к слову.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:42

А есть вообще какие-то доводы в пользу перерождений? А то один знакомый тренер тер, что уже наукой доказано. Типо, люди начинают вдруг говорить на умерших языках и все такое.

Абсолютно никаких, мне так удобнее.
Наукой доказано может быть только то, по поводу чего можно прогнозируемый повторяемый эксперимент поставить. А то - один головой ударился, на суахили заговорил, другой ударился - идиотом стал.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:44

Во-первых, сами пишете: "по легенде" (то есть, непонятно, что там на самом деле). А во-вторых, можно ткнуть в небо пальцем и попасть.

в четвёртых могут быть специальнообученные люди, организующие наличие Далай-ламы, как централизующего объекта.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:53

Я еще раз попробую... Есть Путь, который куда-то должен привести. Не важно: в этой жизни, через 100 перерождений. Куда? Вышли из точки А...Если пункта В нет, то это не Путь, это блуждание в потемках. Может вы не по Пути, а по кругу: из точки А в точку  А. :huh:



#37 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:20

Я еще раз попробую... Есть Путь, который куда-то должен привести. Не важно: в этой жизни, через 100 перерождений. Куда? Вышли из точки А...Если пункта В нет, то это не Путь, это блуждание в потемках. Может вы не по Пути, а по кругу: из точки А в точку  А. :huh:

В математике есть прямая, прямая не имеет конца-она бесконечна, наверное единственное, что бесконечно в этом мире или это всего лишь иллюзия? :huh: Так вот все, что мы можем увидеть и измерить это отрезок прямой. Так может быть Путь, о котором мы здесь говорим это не отрезок, а бесконечная прямая? :)​ 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#38 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:11

Я еще раз попробую... Есть Путь, который куда-то должен привести. Не важно: в этой жизни, через 100 перерождений. Куда? Вышли из точки А...Если пункта В нет, то это не Путь, это блуждание в потемках. Может вы не по Пути, а по кругу: из точки А в точку  А. :huh:

 

Проблема в том, что Вы воспринимаете Путь как перемещение из точки А в точку Б. И... абсолютно закономерно ввели себя и других в некоторый ступор тем, что эти точки... фиг их найдёшь. В привязке именно к Пути, а не к чему-то другому ... Но Путь - это А и Б и движение именно из А в Б. Путь - это просто Движение. Это просто постоянное Развитие. И Путь - это то, что можно однажды обрести, а однажды утратить. Либо пронести сквозь всю свою жизнь до самой смерти.

 

Путь, несомненно, можно рассматривать как движение от какой начальной точки (от точки обретения Пути) до... или через какие-то конкретные точки. Но всегда все эти точки могут быть в каждом конкретном случае очень индивидуальными. Собсно, и Путь у каждого свой, исключительно индивидуальный. ...

 

(Про нелинейность Пути. Да, можно и заблудиться. И.. утратить Путь. Но можно и не блудить. Понимая, например, что Путь - это Развитие, которое может графически выглядеть 1) как синусоида (с закономерными жизненными подъёмами и спадами) и 2) как восходящую спираль (где имеются витки развития, а значит есть и цикличность, и выходы всякий раз на более новый уровень). Вот как-то так, наверное...)

 

Нет?


  • Drake, ВиШень и Danatas это нравится

#39 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:06

таки да. Результат ничто - процесс все. Тем более что конечный результат в любом случае понятен. Смерть. И придешь к нему в любом случае - и если идти по пут и воина и если продить по тропинкам торчков. Но вот развитие - хоть и процесс, но ни разу не весь Путь....часть, этап, фаза....а витки - да - природа циклична, и куда мы от нее...



#40 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:00

Проблема в том, что Вы воспринимаете Путь как перемещение из точки А в точку Б. И... абсолютно закономерно ввели себя и других в некоторый ступор тем, что эти точки... фиг их найдёшь. В привязке именно к Пути, а не к чему-то другому ... Но Путь - это А и Б и движение именно из А в Б. Путь - это просто Движение. Это просто постоянное Развитие. И Путь - это то, что можно однажды обрести, а однажды утратить. Либо пронести сквозь всю свою жизнь до самой смерти.

 

Путь, несомненно, можно рассматривать как движение от какой начальной точки (от точки обретения Пути) до... или через какие-то конкретные точки. Но всегда все эти точки могут быть в каждом конкретном случае очень индивидуальными. Собсно, и Путь у каждого свой, исключительно индивидуальный. ...

 

 

То, что:"На Пути нет хоженных троп..."- это я слышал, но я ведь не спрашиваю "как дойти", я спрашиваю "куда". ;) Есть другое выражение: "Тысяча тропинок ведут на вершину Фудзи". Тропинки разные, но все ведут на вершину. Вот я и спрашиваю: где вершина Фудзи-то? А мне в ответ, что туда можно добраться различными путями, что главное не стоять, а двигаться...Вам не кажется, что это ответ не на мой вопрос? Куда ведет Путь? К смерти? Не вопрос. Зачем сложно, когда можно просто- пошел в угол окопа и застрелился. :huh:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных