Перейти к содержимому


Фотография

Что такое магия с точки зрения автора темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:57

Ну, судя по всему, верно и обратное. Желание устранить фактор неопределенности в получении звездюлей заставляет эти ритуалы придумывать, заключать договоры с высшими силами и т.п. В общем, развивается цветное зрение.

Да не имеют ритуалы никакого отношения к богу. Существует передатчик, существует приемник и существует волна на которой происходит передача. Так вот те, кто не знает, как настроить приемник на волну передатчика, начинают пляски с бубном: молитвы передатчику возносят, мясо не жрут, с бабами ни-ни и т.д. Так возникают ритуалы, так возникает религия, где ритуал заменяет смысл.



#142 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:25

Да не имеют ритуалы никакого отношения к богу. Существует передатчик, существует приемник и существует волна на которой происходит передача. Так вот те, кто не знает, как настроить приемник на волну передатчика, начинают пляски с бубном: молитвы передатчику возносят, мясо не жрут, с бабами ни-ни и т.д. Так возникают ритуалы, так возникает религия, где ритуал заменяет смысл.

Как настроить приемник на волну передатчика учат в любом ПТУ или тех. ВУЗе, в СССР учили ещё в любом кружке радиолюбителей. А со связью с высшим разумом на мой взгляд немного сложнее-настроиться на волну научить никто не сможет. Это можно понять только самому.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#143 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:39

Как настроить приемник на волну передатчика учат в любом ПТУ или тех. ВУЗе, в СССР учили ещё в любом кружке радиолюбителей. А со связью с высшим разумом на мой взгляд немного сложнее-настроиться на волну научить никто не сможет. Это можно понять только самому.

Дык, вот Начинающий уже настроился. Во всяком случае, верит в это.


  • Tong Po это нравится

#144 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:44

 А со связью с высшим разумом на мой взгляд немного сложнее-настроиться на волну научить никто не сможет. Это можно понять только самому.

А еще, если пытаться сделать это при помощи интеллекта, то можно трудиться до бесконечности. ;) Интеллект для этого не предназначен.



#145 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:54

А еще, если пытаться сделать это при помощи интеллекта, то можно трудиться до бесконечности. ;) Интеллект для этого не предназначен.

Это Вы уже говорили, и я это усвоил :) Но понять можно и интуитивно ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#146 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:36

Это Вы уже говорили, и я это усвоил :) Но понять можно и интуитивно ;)

Можно, но есть несколько проблем.

Первая-интуиция не возьмется ниоткуда. Ее, как и интеллект, надо развивать. Методики развития интеллекта известны, методики развития интуиции- нет.

Вторая- для того, чтобы начать доверять интуиции, надо поужать позиции интеллекта, который с этим совершенно не согласен и будет противиться самым наглым образом.

Третье- если Вы отдаете предпочтение интуиции, логика Вашего поведения будет совершенно недоступна окружающим. В их глазах Вы будете выглядеть непредсказуемым неадекватом.

 И четвертое- оно Вам надо? ;)

Ну и последнее- если Вы осознано отдаете предпочтение в принятии решений не интеллекту, а интуиции, то это называется по- русски- интуитивный разум, по китайски- чань, по-японски- дзен. ;)



#147 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:59

Можно, но есть несколько проблем.

Первая-интуиция не возьмется ниоткуда. Ее, как и интеллект, надо развивать. Методики развития интеллекта известны, методики развития интуиции- нет.

Вторая- для того, чтобы начать доверять интуиции, надо поужать позиции интеллекта, который с этим совершенно не согласен и будет противиться самым наглым образом.

Третье- если Вы отдаете предпочтение интуиции, логика Вашего поведения будет совершенно недоступна окружающим. В их глазах Вы будете выглядеть непредсказуемым неадекватом.

 И четвертое- оно Вам надо? ;)

Ну и последнее- если Вы осознано отдаете предпочтение в принятии решений не интеллекту, а интуиции, то это называется по- русски- интуитивный разум, по китайски- чань, по-японски- дзен. ;)

Первое, либо у меня природные задатки хорошие, либо я как-то неосознанно ее развил :)

Второе, я своей интуиции доверяю, правда иногда выскакивают противоречия с интеллектом, но это бывает редко

Третье, мнение окружающих меня не волнует, я привык от него абстрагироваться.

Четвертое, затрудняюсь ответить...

И последнее, я бы хотел постичь чань, дзэн :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#148 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:05

Первое, либо у меня природные задатки хорошие, либо я как-то неосознанно ее развил :)

И последнее, я бы хотел постичь чань, дзэн :)

Так кто мешает-то если природные задатки хорошие? :D



#149 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:07

Так кто мешает-то если природные задатки хорошие? :D

Целью, пока, это не ставил, да и груз земных проблем покоя не дает :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#150 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:10

Целью, пока, это не ставил, да и груз земных проблем покоя не дает :D

Т.е. интуиции Вы доверяете, но груз земных проблем намерены решить при помощи интеллекта? Ну-ну. :D



#151 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:18

Т.е. интуиции Вы доверяете, но груз земных проблем намерены решить при помощи интеллекта? Ну-ну. :D

Дело не в этом. Вы не так меня поняли. Судя по Вашим постам у Вас в жизни все хорошо, и жизнь у Вас сложилась как надо. А моя жизнь только начала складываться не смотря на то, что через месяц мне стукнет 28. Мне только полгода назад начали показывать, что я двигаюсь в правильном направлении :)  У меня все складывается несколько позже, чем у других людей скажем так. Это трудно объяснить словами, возможно как-нибудь я сделаю видео-презентацию о себе любимом, и с наглядным материалом станет понятно :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#152 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:48

Дело не в этом. Вы не так меня поняли. Судя по Вашим постам у Вас в жизни все хорошо, и жизнь у Вас сложилась как надо. А моя жизнь только начала складываться не смотря на то, что через месяц мне стукнет 28. Мне только полгода назад начали показывать, что я двигаюсь в правильном направлении :)  У меня все складывается несколько позже, чем у других людей скажем так. Это трудно объяснить словами, возможно как-нибудь я сделаю видео-презентацию о себе любимом, и с наглядным материалом станет понятно :)

Это Вы меня не так поняли. У меня в жизни далеко не все хорошо. Другое дело, что я знаю, почему это не хорошо было и не готов поменять ни один эпизод из жизни на более удачный. Иначе это вполне могло-бы привести к другому результату. А вот результат меня во всех отношениях устраивает.

Что до Вас, то мне дел нет до Ваших проблем, но настоятельно рекомендую разобраться где причина, а где следствие. А то ведь, как это, пытаясь в первую очередь решить "земные проблемы" их можно наплодить столько, что двух жизней не хватит, чтобы разгрести. ;)



#153 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:57

Что до Вас, то мне дел нет до Ваших проблем, но настоятельно рекомендую разобраться где причина, а где следствие. А то ведь, как это, пытаясь в первую очередь решить "земные проблемы" их можно наплодить столько, что двух жизней не хватит, чтобы разгрести. ;)

Вы в своем репертуаре :D За совет благодарю покорно :) По поводу разобраться только сейчас набрался мудрости отличить причину и следствие, поэтому и начал разгребать :D а про презентацию, я не имел ввиду, что вывалю весь ворох своих проблем на всеобщее обозрение, просто появилась мысль поделиться небольшим личным опытом, что любую трудность в жизни можно преодолеть :)  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных