Перейти к содержимому


Фотография

Что такое магия с точки зрения автора темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:12

ЗЫ: насчет доказанности, так периодически беседую с верующими людьми и делаю для себя интересные открытия. Многие из них не знают, что жизнь существовала задолго до появления на этом шарике нас с Вами. А этот момент, как мне кажется, весьма важен. Мне-то периодически пытаются втереть, что когти, жвала, жала и клыки появились в природе после грехопадения человека, а тут такое..


ЗЫЗЫ: нет, если бы Бога представляли как некий разум, который проводит эксперименты, создавая новые формы жизни с весьма туманными целями, то я бы не особо спорил по поводу логичности такого заключения. Тогда, как говорится, ни за, ни против.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Апрель 2017 - 21:18


#122 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:28

Ну если у нас такие мастера по цигун в России, то цигуну настал "здец" ))))) 

Ну, такой мастер цигун излечил себя от астмы и еще нескольким людям помог, а Вы -то чем знамениты по жизни, чтобы делать такие заключения?



#123 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:50

ЗЫ: насчет доказанности, так периодически беседую с верующими людьми и делаю для себя интересные открытия. Многие из них не знают, что жизнь существовала задолго до появления на этом шарике нас с Вами. А этот момент, как мне кажется, весьма важен. Мне-то периодически пытаются втереть, что когти, жвала, жала и клыки появились в природе после грехопадения человека, а тут такое..


ЗЫЗЫ: нет, если бы Бога представляли как некий разум, который проводит эксперименты, создавая новые формы жизни с весьма туманными целями, то я бы не особо спорил по поводу логичности такого заключения. Тогда, как говорится, ни за, ни против.

 

безграмотность заметна. как она коррелирует с верой -- вопрос открытый. По моим наблюдениям -- положительно. Но так и на статью можно налететь, а уж на осуждение -- запросто.



#124 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:59

Ну, такой мастер цигун излечил себя от астмы и еще нескольким людям помог, а Вы -то чем знамениты по жизни, чтобы делать такие заключения?

 

 

Мне хватает научных работ и исследований, которые говорят что цигун - лженаучная байда. 

 

П.С. Начинающий обиделся что его цигун не заценили и в тихую переименовал тему )) 


Сообщение отредактировал Magadano: 17 Апрель 2017 - 22:01


#125 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:10

П.С. Начинающий обиделся что его цигун не заценили и в тихую переименовал тему )) 

А кто Вам сказал, что это Начинающий? :huh:

Или помимо того, что знаток цигун, магии и теологии еще и телепат?))

 

Это могла быть Вишень или любой из админов ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#126 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:37

А что такое Бог в Вашем понимании, и как он, по Вашему, управляет окружающей действительностью?

Ну вот даже не знаю, как ответить...Мне не важно, что такое бог, важно голос его слышать, что вроде...тьфу, тьфу, тьфу- получается. А как управляет...при помощи страданий. Пошел не туда- получил пиздюлину. Не понял- получил в разы больше. Третий раз не понял...ну я бы так не рисковал. :huh: Во всех сказках народных троичность: "как от первого щелчка  поп взлетел до потолка...



#127 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 105 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Апрель 2017 - 23:46

П.С. Начинающий обиделся что его цигун не заценили и в тихую переименовал тему ))

Да не, это я переименовала. После того как выяснилось что вы ещё и мастер цигун.

А кто Вам сказал, что это Начинающий? :huh:
Или помимо того, что знаток цигун, магии и теологии еще и телепат?))

Теперь точно известно - не телепат.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 105 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:09

безграмотность заметна. как она коррелирует с верой -- вопрос открытый. По моим наблюдениям -- положительно.

Сильно не факт. Человек образованный находит нецелесообразным оповещать окружающих о содержании своего внутреннего мира, ибо зачем? Вера - предмет личного пользования. Отсюда и создаётся подобие соц.итогов что люди образованные как правило неверующие.
  • Drake, Danatas и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:44

вообще магия и вера в бога (опять же в какого именно) они как бе не совсем в одной плоскости лежат. И ответы на тему существует ли магия во многом зависят от определения что есть магия. Во многом спор в этой конкретной теме ни  о чем - пока не определились что именно есть магия, а что - нет - спорить о существовании магии как минимум непродуктивно. 


Сообщение отредактировал Danatas: 18 Апрель 2017 - 00:45

  • Drake это нравится

#130 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 01:21

Ну, с точки зрения автора темы, как я её понимаю, магия - это то, чего не существует, на том основании, что она противна буддизму :) Цигун - это тоже магия, потому что ненаучная лабуда. И при этом внешняя энергия.

 

Боюсь, с такой системой координат мы в дискуссии далеко не уйдём...


  • Danatas это нравится

#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 105 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Апрель 2017 - 01:33

Ну, с точки зрения автора темы, как я её понимаю, магия - это то, чего не существует

Небольшое дополнение - это именно персидское (и никакое иное) то, чего не существует.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:20

Ну вот даже не знаю, как ответить...Мне не важно, что такое бог, важно голос его слышать, что вроде...тьфу, тьфу, тьфу- получается. А как управляет...при помощи страданий. Пошел не туда- получил пиздюлину. Не понял- получил в разы больше. Третий раз не понял...ну я бы так не рисковал. :huh: Во всех сказках народных троичность: "как от первого щелчка  поп взлетел до потолка...

Ежли взять историю, то сколько раз всякие чингисханы прокатывались туда-сюда по мирным деревенькам, что не означало для жителей последних ничего хорошего. И главное, ходить даже никуда не надо было.

Но даже если запереться за бронированными дверями на необитаемом острове, то доставки болезней и старости на дом пока не избежал никто.

 

ЗЫ: Хотя, если не особенно волнуют качества Бога и Вы считаете вдобавок, что Вы постигли его волю, потому именно у Вас все зашибись, то спорить не буду.

Вариант тоже весьма распространенный.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 18 Апрель 2017 - 08:23


#133 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:19

Ежли взять историю, то сколько раз всякие чингисханы прокатывались туда-сюда по мирным деревенькам, что не означало для жителей последних ничего хорошего. И главное, ходить даже никуда не надо было.

Но даже если запереться за бронированными дверями на необитаемом острове, то доставки болезней и старости на дом пока не избежал никто.

 

ЗЫ: Хотя, если не особенно волнуют качества Бога и Вы считаете вдобавок, что Вы постигли его волю, потому именно у Вас все зашибись, то спорить не буду.

Вариант тоже весьма распространенный.

Вы со мной о боге решили побеседовать? Так это напрасно. Беседовать на эту тему с Вами я не расположен. И доводов никаких не приму. Это как с слепым от рождения беседовать о многообразии цветовой гаммы. :D



#134 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:50

Мне хватает научных работ и исследований, которые говорят что цигун - лженаучная байда.

Ну в свое время все были уверены, что Земля плоская и стоит на 3 черепахах (слонах), а все остальное лженаучная байда. За лженауку в свое время Джордано Бруно сожгли, да и Галилея хотели, да отрекся он от лженауки.
Наука, сцуко, такая непостоянная...
  • Drake это нравится

#135 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:01

Так тут какое дело - может и дрель с вайфаем в джунглях амазонии не видали..... А я не видал амазонскую магию.... а они мою дрель.... но если они не видели мою дрель, это не значит что ее нет. 

 

У меня - есть. То есть может и с магией так - есть, но не у всех, а у кого есть не всем покажет.

=================

Эх, наверное не свезет на лекцию - быт, работа атакуе....



#136 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:22

 

 

 Нам кажется что существует самостоятельный самобытный мир, а на деле мы просто как иголка на пластике считываем фрагмент текущего момента. 

 

ну раз он из пустоты, то почему бы немного не дотюнить его - ну там добавить толику денег, свой домик? пустоте все равно а мне приятно. на тот короткий срок пока я считаю себя собой в этом теле? тем паче если и ==меня== по сути нет, то кто - что от этого спортится и протухнет?

================

(ну это я из вредности и желания поспорить конечно, ЧСВ почесать) а так не знаю не знаю, христиане - по факту - тоже не все не всегда мирно-бело-пушистые, по совести говоря, и буддисты.

 

А вудуисты например - они же почему колдуют? да только потому что Бонди на все забил, и не пингуется, вот и приходится с конкретными вопросами обращаться в нижестоящие инстанции.....

https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Вуду

 

ну так говорит википедия, сам не общался.

====================================

а вот на цог буддийский однажды не попал - смутился, испугался и ушел, а если бы улыбнулся и сделал вид что местный - не погнали бы.... эх, дороги.....



#137 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:23

Ну в свое время все были уверены, что Земля плоская и стоит на 3 черепахах (слонах), а все остальное лженаучная байда. За лженауку в свое время Джордано Бруно сожгли, да и Галилея хотели, да отрекся он от лженауки.
Наука, сцуко, такая непостоянная...


Джордано Бруно вовсе не за науку сожгли. К его гелиоцентризму у инквизиции вопросов не было как раз.

Мне хватает научных работ и исследований, которые говорят что цигун - лженаучная байда.

П.С. Начинающий обиделся что его цигун не заценили и в тихую переименовал тему ))


Ну сошлитесь хотя бы на какую-нибудь НАУЧНУЮ работу.
  • Drake, ВиШень и Danatas это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#138 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:25

Вы со мной о боге решили побеседовать? Так это напрасно. Беседовать на эту тему с Вами я не расположен. И доводов никаких не приму. Это как с слепым от рождения беседовать о многообразии цветовой гаммы. :D

Да хозяин барин. Позиция вполне определенная и весьма распространенная в народе, причем спорить действительно смысла не имеет.


Кстати, господа, не кажется ли Вам, что случае с верой в Бога, буддизмом и магией прослеживается как раз формирование определенной позиции по отношению к вопросу получения звездюлей (по меткому выражению многоуважаемого Начинающего).

Верующие в Бога считают, что если будут себя правильно вести и молиться, то получат их либо в минимальном объеме, либо на Том Свете им будет компенсация.

Буддисты, соответственно, считают, что звездюли по-любому неизбежны, а потому нужно расслабиться и получать удовольствие.

Маги - что смогут соскочить, практикуя магию.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 18 Апрель 2017 - 12:30


#139 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:37

Кстати, господа, не кажется ли Вам, что случае с верой в Бога, буддизмом и магией прослеживается как раз формирование определенной позиции по отношению к вопросу получения звездюлей (по меткому выражению многоуважаемого Начинающего).

Верующие в Бога считают, что если будут себя правильно вести и молиться, то получат их либо в минимальном объеме, либо на Том Свете им будет компенсация.

Буддисты, соответственно, считают, что звездюли по-любому неизбежны, а потому нужно расслабиться и получать удовольствие.

Маги - что смогут соскочить, практикуя магию.

Насчет магии ничего не могу сказать не интересуюсь вопросом. А по поводу религий: получение звездюлей, на мой взгляд, это краеугольной камень любой религии, ибо без страха, что тебе прилетит не заставить человека чему-то поклонятся и соблюдать ритуалы и обряды религии.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#140 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:26

Ну, судя по всему, верно и обратное. Желание устранить фактор неопределенности в получении звездюлей заставляет эти ритуалы придумывать, заключать договоры с высшими силами и т.п. В общем, развивается цветное зрение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных