Перейти к содержимому


Фотография

Удар БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1421 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:10

Просто немного рекламы посреди выпуска)

#1422 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Февраль 2019 - 00:18

а здорово получилось - или купи ствол, или займись Systema. И три-четыре шоколадных парня тебе не страшны...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1423 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:19

По поводу медленной наработки в системе, делается это так как нарабатывать эту моторику идеально именно на "мягком" человеке и на медленных скоростях. Проработка лучше а так же именно так нарабатывается рефлексы (по этому есть куча умных книжек). А вот на "жестком" человеке работать реально уже просто и легко, именно работать не тренироваться.

Чем сильнее жесче человек тем легче на нем работать.
И 2 момент на скорости и жёсткости у первого номера КПД проработки ниже но все таки есть хоть какой то а вот у 2 номера ни какой тренировки кроме как упираться и напрягаться нету.
Медленно и мягко у него по сути прорабатывается таже моторика (зеркало), и есть шанс отследить и понять.
Но большинство не хочет это понять и упираются как бараны тратя свое и чужое время. (одна из причин почему не тренирую преодолеть чужое эго и достучаться у меня иногда не хватает терпения).

Задача 2 номера не поддаваться а именно идти по силе, при этом срабатывает нужная моторика. Как зеркало один напрягает и раслаблений одно у другого наоборот.

Упражнение липкие руки это оно и есть (отработка этой моторики) при этом руки как бы реально прилипают отсюда и название (это хорошо видно на некоторых роликах у тех же Рябков и Васильева, люди прилипают и не отрывают руки)

#1424 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:53

Ну, в ЮАР законы, например, если твою машину пытаются угнать, можешь делать все что угодно, вплоть до убийства! Потому там, помню, популярностью средство от угона стало, огнемет на дверные ручки. Вор пытается открыть дверь, его струей огня... И законы позволяют! )) Да и в США, если не ошибаюсь, если кого-то застрелишь, то на улице еще будут разбираться по поводу самообороны, а вот если залезшего в дом без предупреждения застрелишь, то и разбираться даже никто не будет, "молодец, все делал правильно". 

 

Упражнение липкие руки... это хорошо видно на некоторых роликах у тех же Рябков и Васильева, люди прилипают и не отрывают руки

 

Угу, прилипают и очень даже неплохо прилипают. Вот только их последователи, до кучи Кадочникова, шоудаоса Медведева, тайцзи или винчун в итоге из положение без предварительного контакта вообще работать не могут (( И это на небольшой скорости, не в полную силу! Что бывает, если "газку поддать"? А уж если бить на улице начинают?... Так одного тренера Кадочниковца отправили в больницу курившие в подъезде, в неположенном месте пацаны. А шоудаосу с 7-летним стажем "липких рук", тому тогда где-то 27 было, отстучал чеколдушку 14-летний пацан в перчатках, рукопашник ( До кучи можно вспомнить Скаолзуба, уложенного на пол борцом, которому тот руки не хотел давать. Фейлов бескотакта тоже в Ютюбе хватает ))) 


Сообщение отредактировал Jordan: 10 Февраль 2019 - 12:02

  • Ворчун это нравится

#1425 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 10 Февраль 2019 - 11:55

Ну, в ЮАР законы, например, если твою машину пытаются угнать, можешь делать все что угодно, вплоть до убийства! Потому там, помню, популярностью средство от угона стало, огнемет на дверные ручки. Вор пытается открыть дверь, его струей огня... И законы позволяют! )) Да и в США, если не ошибаюсь, если кого-то застрелишь, то на улице еще будут разбираться по поводу самообороны, а вот если залезшего в дом без предупреждения застрелишь, то и разбираться даже никто не будет, "молодец, все делал правильно". 

Проживали там или там?


  • Сергей это нравится

#1426 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:40

По поводу медленной наработки в системе, делается это так как нарабатывать эту моторику идеально именно на "мягком" человеке и на медленных скоростях. Проработка лучше а так же именно так нарабатывается рефлексы (по этому есть куча умных книжек). А вот на "жестком" человеке работать реально уже просто и легко, именно работать не тренироваться.
Чем сильнее жесче человек тем легче на нем работать.

Только вторым номером и если уровень повыше. "Упоры и противоходы" ©Саблин тоже очень важны - это вторая часть взаимодействия, без неё сложно. Потому и говорят - системщики разболтанные и не умеют приложить значительное усилие.

#1427 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:15

Только вторым номером и если уровень повыше. "Упоры и противоходы" ©Саблин тоже очень важны - это вторая часть взаимодействия, без неё сложно. Потому и говорят - системщики разболтанные и не умеют приложить значительное усилие.


Системщик у системщику рознь, если могет бесконтакт то да если нет то это представитель русского айкидо (красиво и бесполезно, фитнес парный короче).

Системщику работает с силой оппонента поэтому и легче в реале работать на жёстких и быстрых, ему и не надо прилагать значительных усилий, он просто благодаря моторике перенаправляет силу да и все. Ибо это всё к ним возвращается.

Если человек не умеет бесконтакт (это как критерий) то он не "владеет" системой , айкидо или винчунь или тайцзы. Все остальное это просто кто сильнее кто быстрее не более.

#1428 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:15

Системщику работает с силой оппонента поэтому и легче в реале работать на жёстких и быстрых, ему и не надо прилагать значительных усилий, он просто благодаря моторике перенаправляет силу да и все. Ибо это всё к ним возвращается.

А моторика успевает сработать на опережение за счёт "быстрее-выше-сильнее", бог помогает, или ещё какие варианты? Если против мотивированного неновичка? Реально непронятно)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Февраль 2019 - 21:16


#1429 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2019 - 03:10

Просто тот кто нападает, должен бить быстро и посильнее, тогда все сработает)
  • val66 это нравится

#1430 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:45

А моторика успевает сработать на опережение за счёт "быстрее-выше-сильнее", бог помогает, или ещё какие варианты? Если против мотивированного неновичка? Реально непронятно)

Как однажды прекрасно написали на старом форуме на подобное сообщение от каких-то сходных товарищей: "главное что бы у вас сработала моторика, а не перистальтика". 


  • nok, Чайникк, Игорь и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1431 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:35

Как однажды прекрасно написали на старом форуме на подобное сообщение от каких-то сходных товарищей: "главное что бы у вас сработала моторика, а не перистальтика".

На Двинцев там же где кобудо, занимаются как раз люди таким. У них инструктор показывает это на качественном уровне. Они вменяемые. Если показать то покажут и обьяснят. А если прям сильно захочется сравнить разницу (они и по себе без проблем дают стукнуть) в полную мощность - то перистальтиуу тоже можно свою проверить. С гарантией. И больше никогда не писать про удары без напряжения. Удары похожи на боксерские но с хитрецой у них там.

Я не вполне понимаю что значит «мотивированный». Имхо по определению любой человек в любом замесе - мотивироаан. А на мотивированном айкидо показать не? Самбо? В чем разница? Дурацкий аргумент.

Изучая удар надо ужар изучать а не как он пойдеет если от него увертываться. Это вообще про другое.

Сообщение отредактировал Tempuc: 11 Февраль 2019 - 11:40

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1432 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:43

Я не вполне понимаю что значит «мотивированный». Имхо по определению любой человек в любом замесе - мотивироаан. А на мотивированном айкидо показать не? Самбо? В чем разница? Дурацкий аргумент.

ну как же - мотивированный - это который, нанося, к примеру, удар, старается как следует попасть и прикладывает для этого достаточные усилия и желание)



#1433 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:54

На Двинцев там же где кобудо, занимаются как раз люди таким. У них инструктор показывает это на качественном уровне. Они вменяемые. Если показать то покажут и обьяснят. А если прям сильно захочется сравнить разницу (они и по себе без проблем дают стукнуть) в полную мощность - то перистальтиуу тоже можно свою проверить. С гарантией. И больше никогда не писать про удары без напряжения. Удары похожи на боксерские но с хитрецой у них там.

 

Как мне кажется, в целом. Самозащититься на базовом уровне можно даже магическими пассами Рэйки. ЕСЛИ три раза в неделю отрабатывать с партнёром на скорости, хорошо кушать, и тренироваться по ОФП на базовом уровне (бегать, приседать, гантельки, гирьки). 

 

У этих граждан, как в любой подобной группе обычно несколько человек работает, несколько  хаотично тусуются вокруг, обеспечивая своевременную оплату зала. Соответственно если я пойду туда докапываться (до истины) то найду либо человека, который тренируется фактически спортивными модулями  , либо тусовщика. А вообще я на ровном месте стараюсь к таким гражданам не ходить, потому что боюсь я их. У людей, у которых нет постоянных учебных спаррингов, чаще всего понимание обусловленного спарринга отсутствует, их понести может. 


Я не вполне понимаю что значит «мотивированный». 

Мотивированный , это такой чел, который задался целью отнять у меня кошель любой ценой. Т.е. алкаш сцущий и дебоширящий у меня в подъезде - это немотивированный. Наркоша , пытающийся в подвал зайти -  тож не особо мотивированный. Выяснятель #чьятутпарковкасукиблин  тоже в принципе не особо. Потому что расчёт на то что первый истеричный импульс прокатит. Весь этот зверинец бодро разбегается, если качественно осадить на взлёте. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1434 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:56

Зачем вы переводите тему?

Речь про удары без напряжения. Я пишу про то как можно узнать о них побольше. Зачем этот всплеск о том кто как где тусуеся и кто что там оплачивает.

Мы культурные неглупые люди, давайте пожалуйста по существу. Доказывать никто никого не зовет. Я написал гле могут показать что это. Если вы не желаете знать чего то, то можно просто игнорировать.

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1435 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:58

Зачем вы переводите тему?

Речь про удары без напряжения. Я пишу про то как можно узнать о них побольше. Зачем этот всплеск о том кто как где тусуеся и кто что там оплачивает.

 

Не совсем. Вначале да. А сейчас уже немного в контексте возможности это наработать. 

 

А так-то удар без напряжения мне и мой тренер по ниндзюцу может показать. Он это офигительно делает, люди плачут и больше не приходят. Т.е. принципы и физиологию этого я более чем понимаю. 


  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1436 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:06

Не совсем. Вначале да. А сейчас уже немного в контексте возможности это наработать. 

 

А так-то удар без напряжения мне и мой тренер по ниндзюцу может показать. Он это офигительно делает, люди плачут и больше не приходят. Т.е. принципы и физиологию этого я более чем понимаю. 

 

а можно чуть подробнее про принципы, хотя бы в общем виде. А то у обсуждаемых как-то туманно на этот счет, хотя м.б. это я недопонял.
 

 



#1437 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:12

А это вот затравили злыдни одного хорошего человека, а то бы он прям полочкам разложил, как бить без мускульного напряжения. Он даже ролики выкладывал, но спортсмены ж тупые...

#1438 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:12

А это вот затравили злыдни одного хорошего человека, а то бы он прям полочкам разложил, как бить без мускульного напряжения. Он даже ролики выкладывал, но спортсмены ж тупые...

кого это? Я тогда хотя бы  старые сообщения найду по поиску.



#1439 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:14

а можно чуть подробнее про принципы, хотя бы в общем виде. А то у обсуждаемых как-то туманно на этот счет, хотя м.б. это я недопонял.
 

В общем Вы должны каким-то образом прочувствовать своё тело боле-мене целостно, и некую такую пружину внутри себя. Далее зарядить . Тут варианты разнятся: ногой, паховой складкой, поясницей, прессом. И разрядить в собеседника по определённой траектории, чаще немного "за" него. Ваши мышцы (кроме ног и попы) вроде как ненапряжены. Ну, по крайне мере верхний слой, потому что в основном мышцы кора работают. 

Качественно этот удар получается освоить только у тех, у кого т.н. "телесный разум" хороший. Они же боле-мене смогут встроить это дело в динамику. 


 но спортсмены ж тупые...

Я по-моему писала про Яо Ченжуна и его безнапряжные удары. И про спортсменов на семинаре, ага. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1440 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:14

В общем Вы должны каким-то образом прочувствовать своё тело боле-мене целостно, и некую такую пружину внутри себя. Далее зарядить . Тут варианты разнятся: ногой, паховой складкой, поясницей, прессом. И разрядить в собеседника по определённой траектории, чаще немного "за" него. Ваши мышцы (кроме ног и попы) вроде как ненапряжены. Ну, по крайне мере верхний слой, потому что в основном мышцы кора работают. 

Качественно этот удар получается освоить только у тех, у кого т.н. "телесный разум" хороший. Они же боле-мене смогут встроить это дело в динамику. 

как хлыст разгоняется? А удар какой частью наносится?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Февраль 2019 - 12:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных