Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#321 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 14:05

Видите ли, Nkseal, представители некоторых стилей весьма болезненно реагируют на попытки обсудить "рабочесть" техники. Видимо, из-за того, что скептиков много, а ниндзя - мало.
  • grimuar это нравится

#322 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 14:40

Вы можете не верить, но наши техники тоже есть и в "оружейном", так и в "рукопашном" варианте. Просто вы увидели маленький кусочек. Это как трое слепцов спорят как выглядит слон, на основании того, что один пощупал ухо, второй хвост, третий ногу...
- Это птица, у него огромные крылья, он ими машет и летает.
- Это змея...
- Да нет же, это вообще дерево, хотя живое и мягкое.
Так и вы, не видя целого, судите. Но это ваше право.
Теперь по поводу второго удара. Вы правы. По идее его там не должно быть. Если правильно сделать вход и загруз на локоть, то второй удар пройдет мимо или не достанет, если вообще противник сможет сделать попытку. Так продолжение и есть именно если "если" не удалось и второй удар, хоть и коряво но пошел. Так что это своего рода "запасной вариант". Или вы будете стоять и давать бить себе в лицо? Я лично попытаюсь сделать то, что было на видео. И получалось.
И вы можете пробовать нашу технику хоть на профессионах, но суть одна: вы делаете не нашу технику, а свою фантазию на тему наших техник, фактически делая то, что вы привыкли. Потому и выходит "Гиви в душе напел"... То бишь ничего не получилось.
А насчет того, что у вас, если прихватили, то нельзя противодействовать, то вот эти сказки расскажите другим. Во первых, если бы были такие 100% приемы существовали, чтоб захватил и усё, то все учили бы только такие и все школы были похожи, как близнецы братья. Во вторых некоторые техники и болевые на наших ребятах не проходили и они могли ударить или делать контрдвижения (притом приемы на них делали умеющие люди). В третьих у нас есть весьма специфические удары, чтобы нанести удар из самого неудобного положения и иметь шанс выкрутится из вроде безнадежного положения.
Но о чем говорить. Вы выводы для себя сделали, так о чем говорить?
Но все равно благодарю за попытку разобраться в нашей технике, хотя и неудачную...
А видео больше не будет. Почему, я выше написал. Можете считать, что стесняюсь...
Так что пора наверное все же закончить разговор на эту тему.

Видите ли, Nkseal, представители некоторых стилей весьма болезненно реагируют на попытки обсудить "рабочесть" техники. Видимо, из-за того, что скептиков много, а ниндзя - мало.

Это то тут при чем? Пусть скептики приходят на татами, тогда можно предметно обсудить сразу пощупать. Что и делается на встречах и мастер-классах...
А то, что бокс по переписке это бред я написал сразу. Но человеку захотелось попробовать...

Сообщение отредактировал asata: 01 Октябрь 2017 - 14:41


#323 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 15:33

Это то тут при чем? Пусть скептики приходят на татами, тогда можно предметно обсудить сразу пощупать. Что и делается на встречах и мастер-классах......

Асата, а кто-нибудь из тех кто у вас занимается умеют делать этот прием?
  • Tong Po это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#324 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:45

Асата, а кто-нибудь из тех кто у вас занимается умеют делать этот прием?


Я бы уточнил - на мотивированном сопротивляющемся противнике.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#325 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:55

Я бы уточнил - на мотивированном сопротивляющемся противнике.

"Мотивированного сопротивляющегося противника" можно встретить на соревнованиях. Ребята выступали, но конкретно этот прием в боях не использовали, обходились другими. 

На мастерклассах (откуда обсуждаемое видео) именно этот прием пытались "щупать на прочность", то бишь били на скорости и пытались не дать захватить или вырваться. Если это достаточно "мотивированные сопротивляющиеся противники", то да.


  • Tong Po это нравится

#326 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:15

Асата, Вы притчи конечно хорошо рассказываете, но...

"...Так продолжение и есть именно если "если" не удалось и второй удар, хоть и коряво но пошел.

Так что это своего рода "запасной вариант"..."

"...А насчет того, что у вас, если прихватили, то нельзя противодействовать, то вот эти сказки

расскажите другим. Во первых, если бы были такие 100% приемы существовали, чтоб захватил

и усё, то все учили бы только такие и все школы были похожи, как близнецы братья. Во вторых

некоторые техники и болевые на наших ребятах не проходили и они могли ударить или делать

контрдвижения (притом приемы на них делали умеющие люди). В третьих у нас есть весьма

специфические удары, чтобы нанести удар из самого неудобного положения и иметь шанс выкрутится

из вроде безнадежного положения..."

"Если у вас прием не получился, значит вы его неправильно делаете"(с) один японский мастер (если

надо я даже вспомню конкретно кто из мастеров говорил. К чему эта фраза. К тому, что для

успешного выполнения техники нужны определенные условия:

- правильно выбранная техника;

- правильная дистанция;

- правильный тайминг;

- правильное выполнение техники (т.е. соблюдение всех элементов: загрузки, выведения, правильных

углов воздействия). И при соблюдении всех этих условий противник должен оказаться в положении,
в котором он не только физически не должен быть способен контрить, а и его "мысли" должны быть заняты

другим, к примеру, сохранением равновесия. И все техники контр, каеши ваза построены на том что

"защищающийся" делает технику либо неправильно, что дает возможность "атакующему" ее обойти,

либо медленно, что в принципе тоже относится к разряду - неправильно.

Теперь что касается "100% приемы", представляете, но во всех системах кроме чисто ударных присутствуют

такие техники как рычаг руки во внутрь, рычаг руки наружу и загиб руки за спину, а самое главное, эти

техники присутствуют практически во всех системах служебного РБ. И контрольные точки у них в разных

системах идентичны. 

В общем если выполнена нужная техника выполнена в нужное время должным образом, сконтрить ее

можно только в том случае, если значительно опережаешь противника в уровне.

Я может не знаю столько басен сколько Вы, но в единоборствах немного разбираюсь.


  • jafferson88 это нравится

#327 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:31

Тогда, если такие приемы есть. Если вы пишете, что приемы можно делать при соблюдении указанных вами принципов. То тогда что вы от меня хотите?

Вы решили для себя: техника не работает. Ну и чудно. Закачиваем толочь воду в ступе (извините за поговорку, это не басня, если чё). Не знаю как вы, я я разговор заканчиваю. Пустое это дело.

Сможете оказаться в Москве, приглашение в силе, тогда разговор можем и продолжить.

Ну, а пока что, всего хорошего в изучении басен, коли вы в БИ разбираетесь.



#328 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:59

Я лишь пытаюсь донести, что обсуждаемая техника "работает" только в демонстрационном

варианте в силу следующих причин:

- прихватить указанным Вами способом руку возможно только если удар бьется без реверса;

- при правильном выполнении описываемого Вами воздействия на "захваченную" руку

нанести второй удар не должно быть возможным;

- если есть возможность нанесения удара второй рукой, значит на "захваченную" не оказывается

необходимого воздействия и ее можно выдернуть реверсом;

- "перевод" второго удара "накрест" при грамотном нанесении удара не только маловероятно,
но и нерационально.

И вопрос собственно в том, что если у нас прошла первая техника "захват натяжение" то

накрена делать вторую да еще в "опасном" варианте?. А если это учебная форма, и в "боевой"

идет уход во внешнюю сторону, накрена вообще нарабатывать "перевод"?

Что касается "басен" смотрите, чтоб я не занялся изучением басни о Вашей школе, потому как

для человека, занимавшегося у прямого потомка главы школы (с Ваших слов), человека,

серьезно интересующегося историей единоборства, которое преподает, и историей страны, к которой

это единоборство относится, имеющего намерение принять участие в составлении словаря

этого самого единоборства, когда вдруг вопрос поднимается о истории конкретно школы, которой

Вы занимались, Вашем уровне в этой школе и других не менее серьезных касательно 

традиционных школ вопросах Вы вдруг начинаете проявлять редкую неосведомленность.

Еще раз, по-моему мы пришли к единому мнению, я "Ваши" техники делать не умею.

Каждый остался при своем мнении: я - что техника не рабочая, Вы - что у меня не получилось

потому что я не умею делать технику "по Вашему".

Обсуждение данной техники прекращаем.

Я готов продолжать общение в теме в конструктивном русле.

А хотите обменяться "басенками", их у меня есть. Боюсь только, что мои "басенки" Вам крыть будет

нечем.


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Октябрь 2017 - 20:00

  • yamidako и jafferson88 это нравится

#329 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:04

А хотите обменяться "басенками", их у меня есть. Боюсь только, что мои "басенки" Вам крыть будет

нечем.

Про басенки вы сами сказали, что я знаю больше. За язык вас никто не тянул.

Только хотите делится басенками, давайте не тут. Тут это флудом будет.


Я лишь пытаюсь донести, что обсуждаемая техника "работает" только в демонстрационном

варианте в силу следующих причин:

...

Доносить будете в соответствующие органы....

А позицию я вашу понял: "Техника не работает"... Может хватит говорить одно и то же?


Что касается "басен" смотрите, чтоб я не занялся изучением басни о Вашей школе...

- Все то вы обещаете, товарищ командир... (с) из анекдота

Я думал. когда же вы с техник опять съедите на "историю школы"? Йес!!! Свершилось...
 

...потому как для человека, занимавшегося у прямого потомка главы школы (с Ваших слов), человека,
серьезно интересующегося историей единоборства, которое преподает, и историей страны, к которой
это единоборство относится, имеющего намерение принять участие в составлении словаря
этого самого единоборства, когда вдруг вопрос поднимается о истории конкретно школы, которой
Вы занимались, Вашем уровне в этой школе и других не менее серьезных касательно 
традиционных школ вопросах Вы вдруг начинаете проявлять редкую неосведомленность.

Во первых я не раз объяснял, почему я не особо интересовался историей школы, о чем теперь жалею.
Во вторых я не строю эксперта всего и вся. Если я чего то не знаю, то говорю об этом... И все время учусь, читаю...

В третьих Словарь написал не я а Алексей Горбылев. Я лишь хочу дополнить его из других словарей, разбить на разделы для удобства пользователей начинающих интересоваться ниндзя и ниндзюцу, историей, при этом проверять правильность терминов, сведений и т.д. будет опять таки Алексей Горбылев. Я добавлю фото из музеев, инета и личной коллекции антикварных оружия, приспособлений и т.д. Фото гравюр, рисунков и т.д. Опять таки правильность материала будет проверять Алексей Горбылев. И материал по школам ниндзюцу так же написал Алексей Горбылев... Так что укол мимо.

Я буду помогать Алексею Горбылеву.

 

А теперь объясните как это все относится к обсуждениям техники? Больше писать уже не о чем и остаются "удары ниже пояса"? Да и те мимо...



#330 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:37

Мои басни будут очень даже в тему, поверьте. Это первое

Второе, с какого бодуна вопрос по истории школы - удар ниже пояса?! Это первый момент.

И Ваше не знание традиций школы тоже почему это вдруг удар ниже пояса. Это второй

момент. К Вашему сведению я только намекнул на определенные моменты, но пока даже

не пытался не то что ниже пояса, а вообще "ударить".

Третье - не ищите укола там где нет, поскольку то, что я упомянул Вашу помощь в составлении

словаря это как раз не укол, а констатация факта. Причем факта в лучшем смысле этого слова,

поскольку у меня лично таких глубоких познаний в культурно-исторической области единоборства

коим занимаюсь, к моему стыду нет, при том что возможности их иметь - есть.

Теперь по технике. Асата, ответьте пожалуйста на вопрос: чем отличаются "боксерский" джеб

и ои цки, к примеру из Шотокан каратэ?


  • jafferson88 это нравится

#331 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:03

Мои басни будут очень даже в тему, поверьте. Это первое
Второе, с какого бодуна вопрос по истории школы - удар ниже пояса?! Это первый момент.
И Ваше не знание традиций школы тоже почему это вдруг удар ниже пояса. Это второй
момент. К Вашему сведению я только намекнул на определенные моменты, но пока даже
не пытался не то что ниже пояса, а вообще "ударить".
Третье - не ищите укола там где нет, поскольку то, что я упомянул Вашу помощь в составлении
словаря это как раз не укол, а констатация факта. Причем факта в лучшем смысле этого слова,
поскольку у меня лично таких глубоких познаний в культурно-исторической области единоборства
коим занимаюсь, к моему стыду нет, при том что возможности их иметь - есть.
Теперь по технике. Асата, ответьте пожалуйста на вопрос: чем отличаются "боксерский" джеб
и ои цки, к примеру из Шотокан каратэ?

Ну я так понял по технике закончили и перешли на бла бла бла? 
При разговоре о технике идет упоминание о истории школы, как будто это может улучшить или ухудшить технику. так что в этом случае именно удар ниже пояса.
По словарю все написал обсасывать это не считаю нужным...
А по техникам... Каратэ я двумя стилями занимался, но очень давно, боксом нет, хотя с боксерами встречаться приходилось. Потому детально отличия сказать не могу. Но в основном джеб это как бы распрямление руки в мишень от плеча с доворотом кисти до горизонтального расположения ладони к полу, с некоторым добавлением движением плеча вперед и скорее для "прощупывания противника, поскольку бьется с "передней" руки. Ну если я правильно понял о каком ударе речь, ибо в боксе я не спец.
А про какой цки спрашиваете? Ой цки, Кизами цки, Гьяку цки, хотя скорее всего вы имеете ввиду Маитэ (без смены стойки).
Но в целом Цки в каратэ при выполнении прямого удара кулаком левой руки в голову с шагом вперед, тело посылается вперед толчком ноги, добавляется последовательно рывок бедром, рывок плечом, доворот тела по оси, разгибательное движение в локтевом суставе, а также вращение предплечья и кулака, заканчивается фиксацией кулака на цели, как бы ставя точку. Может немного сумбурно описал, но это как помню...

В общем разница в основном в том что в каратэ важно кимэ. А так удары несколько сходны, хотя в боксе не используется реверс.



#332 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:28

Есть предложение, поскольку я боксом не занимался (хотя тем не менее разницу знаю),

пригласим в тему боксера и каратиста. Так будет объктивнее показать о чем я веду речь.

(кстати за цки я указал :" ои", а уж ой, оя - это кого как в 80-е  - 90-е учили).

Что касается "истории", то это кстати очень интересная вообще тема, поскольку некоторые

школы ведут свое происхождение от ТЭНГУ или божественного откровения, что однако

никак не влияет на их эффективность. Но "история" "истории" рознь, и это тема отдельного

очень объемного разговора, в которой по идее Вы вообще-то должны больше меня разбираться,
поскольку меня как раз в первую очередь всегда волновали прикладные аспекты.

Но, пока, предлагаю разговоры о истории таки отложить в сторону и перейти к практическим

вопросам. И вот заданные вопросы касательно разницы в ударе тут имеют определенное

значение. Чтоб облегчить задачу, если к примеру у Вас найдутся знакомые боксер и каратист,

готовые поучаствовать в теме, давайте рассмотрим траекторию движения руки в джебе

и ои (ой) цки, и конечное положение руки в конечной точке удара.


  • jafferson88 это нравится

#333 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:44

Пардон, проглядел про Ои цки. Ну в общем это одноименнный удар...

А, если вам конкретно интересны различия, то заводите тему в боксе или каратэ. Тут обсуждать это по крайней мере странно. Тем более "обсуждальщик" именно этого вопроса еще тот. Каратэ занимался очень давно, а боксом не занимался вообще... Но меня больше интересовало смогу ли я защититься от ударов, чем особенности их нанесения, поскольку, если нападут, то мне некогда будет выяснять тонкости и особенности, классифицировать, уже летит в морду-лица и надо защищаться как можешь...

 

А вот с Тэнгу у нас как раз все в порядке. У нашей школы есть свой Тэнгу-покровитель. Более того, его нашел Константин с Будо-форумов, точнее нашел гору под Киото, где был этот Тэнгу, святилище, и установил точное "имя" Тэнгу, когда я рассказал о этом Тэнгу и месте, где он обитал. Это "место силы" школы (там я обязательно побываю). Это гора Атаго под Киото, самого тэнгу звали тоже Атаго. Константин выяснил, что это один из древних тэнгу Японии, который в числе первых получил свое имя - Атаго Таробо (около 1000 года)... Он являлся покровителем лучников (это кстати вписывается в историю школы).

Но, если вас реально интересует то, что я нарыл по истории школы на основе того, что рассказывал сэнсэй, то могу подготовить и выложить (готовил это для сайта)...

 

Ну а по технике... По нашей вам говорить без моего видео сложно, а про бокс и каратэ далее не буду ибо это не наши техники.


Сообщение отредактировал asata: 01 Октябрь 2017 - 23:47


#334 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:16

А зря

Видите ли, старые школы создавались в другое время в других условиях под определенную 

технику. Под удары оружием, под работу в снаряжении, с учетом что удары носят не главную

роль, при отсутствии серий ударов. Когда люди постоянно работают в рамках своих школ,

они привыкают работать в определенных рамках, и поэтому когда надо работать с представителями

других школ, чья манера в корне отличается от привычной возникают проблемы и затыки.

Это касается не только доморощенных всяких суперстилей вращающихся только в своей

богадельне (сразу кажу здесь нет ни намеков ни подколов), но и традиционных школ,

даже представителей спортивных секций не имеющих соревновательного опыта или опыта

"дружеских встреч" с другими клубами. Получается ситуация, когда все вроде бы делаешь

правильно, а ничего не работает, или работает, но только если разница в классе, уровне

очень значительна. Не в обиду никому будет сказано, но ярким примером тому встречи

каратистов и боксеров, дзюдоистов и айкидок, да таких примеров привести можно много.

Можно конечно наработать практический опыт и адаптировать технику, но когда эти знания надо

донести до занимающихся, вот тут возникает проблема, почему в одном случае мы работаем так,
а в другом надо работать эдак, да и даже просто для обучения почему базовая техника делается

именно так а не иначе нужны знания соседних единоборств и многого другого.

И моя критика к обсуждаемой технике была вызвана не только тем что Ваш ученик не умеет

бить, даже при медленном показе, а и понимании разницы в ударах, не говоря уже о определенном

личном опыте. Я не знаю где и с кем, на каких режимах у Вас работала данная техника, но

на основе своих знаний считаю ее не рациональной и не рабочей. И вопросы насчет разницы

ударов предназначены были собственно для того чтоб определить насколько Вы понимаете эту

разницу, и учитываете ее в технике.


  • Неофит, zsv25 и jafferson88 это нравится

#335 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:13

Мы не замыкаемся и не "варимся в своем соку". Я постоянно вожу учеников на семинары, мастерклассы, встречи, именно для того, чтобы могли пощупать техники других школ и направлений.
В соревнованиях ребята участвовали с разным успехом, но всех загонять на соревнования не могу, это по желанию. Но я всегда говорил и говорю, что проверить навыки можно только на дружеских встречах и соревнованиях. Частично на мастер-классах и дружеских встречах, работая против адептов разных школ.
Теперь по "разнице в техниках". Когда удар уже пошел, то мне некогда выяснять что за техника у удара, который летит мне в лицо. Не мне вам объяснять, что те же боксеры могут нанести очень быстрый удар. И при всей разнице того же джеба и ои цуки, траектория удара примерно одна и та же, особенно ближе к "мишени". Потому кардинальной разницы в захвате этих ударов не будет. И против боксера можно так же работать, как и против других. Если вы вынуждены серьезно менять техники под разные стили, то что делать при внезапном нападении, когда некогда выяснять чем владеет противник?
Кстати иногда уличные бойцы могут нанести такой удар - "корягу", что он неожиданно проходит все защиты (хотя такое и нечасто бывает). От такого тоже надо делать отдельные техники?
А насчет вашей позиции, что техника не работает я уже давно понял, не надо все время это повторять. Я это понял еще с первого раза. Или вы думаете, если вы это повторите раз сто, то на стопервом я соглашусь?
И я могу не разбираться в том как тот или иной адепт школы наносит удар. Мне важно, чтобы я мог защитится от него.
А иначе мне придется изучать абсолютно все стили, где наносятся удары, начиная с каратэ и бокса, кончая ударной техникой племени Мумба-юмба и людоедов с Амазонки...

#336 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 152 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:05

Асата

Спокойнее надо быть. Это первое.

Второе - я всегда выступал против "каждому действию своя техника", тем не менее надо понимать,
что классические техники, в первую очередь "оружейные". И не всегда те техники, которые работают

против оружия, работают против голых рук, если их не "прогнать" и не адаптировать.

Третье - разница в ударах все же е, и вот я видел как на соревах по рб, джиу вытягивали людей на

рычаг руки во внутрь, и ни разу не видел чтоб вытягивали боксера. Почему  можете объяснить?

Четвертое - ок, я понял, что Вашего видео не будет, даже на "слабо" разводить не буду, но в свете

написанного Вами:"Я постоянно вожу учеников на семинары, мастерклассы, встречи, именно для

того, чтобы могли пощупать техники других школ и направлений. В соревнованиях ребята участвовали

с разным успехом...", видео с этих самых соревнований посмотреть возможно?


  • kek, zsv25 и jafferson88 это нравится

#337 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:28

Во первых объясните где я неспокоен?  Я вас чем то задел, сказал что то резкое? Объясните, а то не пойму.

Второе. Я это понимаю. Но в том же Ягю Синган рю есть каты, которые полностью (ну почти полностью) идентичны, что в рукопашной, что в оружейной. У нас есть что то подобное, потому в разделе Муто-дори оружейка фактически смешивается. А так да, естественно рукопашные техники не полностью копируют оружейные.

 

Теперь о захвате. Я не знаю что вы видели, но тот же Федор Емельяненко, делает блок и вход где прихватить руку и вытянуть не проблема (притом блок практически один в один как у нас)... Это с 1.25...

 

А это захват руки в момент удара (но прием другой).

https://vk.com/video...75941_139796153

 

Вот еще у других захват бьющей руки.

 

Уход с линии атаки, скольжением, в безопасную зону. Проводка удара

https://www.youtube.com/watch?v=nMdK7eiyftg

 

Увы, техники полностью похожей на нашу не нашел. Но некоторые элементы есть у других. Спецом ничего не искал. Попадется, выложу, но что то искать, чтобы доказывать вам не хочу. Вопрос - зачем? Вы же уже мнение составили?

Теперь по видео наших ребят. Я зачастую узнавал о соревнованиях, где поучаствовали ребята уже позже. Если что то кто то и снимал, то это есть в сети (то, что у меня есть с мастерклассов и показательных снимали не мы и, по большому счету и это оказалось у меня скорее случайно, чем собирал). Не знаю есть ли в сети бои Дмитрия Воробьева (он выступал под ником Маклауд в комплексе "Арбат" по правилам "Барс"), но там точно снимали. У Димы там было 4 боя. Он там 2 боя выиграл и 2 проиграл. Он же, кстати выиграл какой то небольшой турнир по джиуджицу где то в Крылатском. У остальных надо уточнять где и что было. Но этим мне заниматься неохота. Ну приведу я вам список ребят и кто где вытупал и что, резко измените мнение? Найдете еще к чему придраться...

Но мне и в голову не приходило снимать что то. Ну побились, ну потренировались вживую, так я к этому относился.

Так что смотрите в сети, если что и есть то скорее там, чем у меня.

 

В общем мне надоело вам что то доказывать. Считаете, что наши техники не выполнимы, считаете это "самопалом", что я ничего не умею и не могу и т.д.? Ваше право. Больше вам ничего доказывать не буду. Просто ваши вопросы уже по ...ндцатому разу отвечаю (на некоторые и тут в теме). Так что просто надоело.

 

В общем будете в Москве заходите, поговорим. А трепаться в инете надоело. Тем более у вас уже сложилось мнение, ну и зачем мне вас переубеждать? Срочно рванете в Москву ко мне учится?

В общем всего хорошего.


Сообщение отредактировал asata: 02 Октябрь 2017 - 18:47


#338 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:39

Ну, техника техникой, а я бы сказал, что Асата делает полезное дело как историк ниндзюцу.
А так по многим "ниндзевским" техникам рукопашного боя (и не только у Асаты) вопросы остаются, конечно.
И самый главный - а часто ли ниндзя вообще вели рукопашный бой. И если да, то кто это сказал?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 02 Октябрь 2017 - 18:42


#339 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:40

Теперь по поводу второго удара. Вы правы. По идее его там не должно быть. Если правильно сделать вход и загруз на локоть, то второй удар пройдет мимо или не достанет, если вообще противник сможет сделать попытку. Так продолжение и есть именно если "если" не удалось и второй удар, хоть и коряво но пошел. Так что это своего рода "запасной вариант".


То есть делаем первый вариант, если понимаем, что не получилось делаем второй вариант??

#340 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:00

То есть делаем первый вариант, если понимаем, что не получилось делаем второй вариант??

Да. Второй вариант делаем, если не успели уйти в сторону и второй удар противника пошел.


Ну, техника техникой, а я бы сказал, что Асата делает полезное дело как историк ниндзюцу.
А так по многим "ниндзевским" техникам рукопашного боя (и не только у Асаты) вопросы остаются, конечно.
И самый главный - а часто ли ниндзя вообще вели рукопашный бой. И если да, то кто это сказал?

Нечасто. В основном в летописях описания боев с оружием. Помню только одно описание в летописи применение рукопашной техники. Если я не ошибаюсь, то это есть в книге Горбылева "Путь невидимых", но вот где конкретно в книге, надо вычитывать.

Но в принципе то же самое было и у самураев. То есть в основном работа оружием, а рукопашные техники уж совсем на крайний случай.

С другой стороны ниндзя зачастую не могли взять нормальное оружие, потому могли полагаться только на скрытые виды оружия или рукопашные техники. Так у нас есть раздел Муто-дори - отбирание оружия у противника и использование его против него самого. Но вот это не отражено в истории, ну или я просто не знаю этого.


Сообщение отредактировал asata: 02 Октябрь 2017 - 18:44

  • Alex_219 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных