Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#341 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:04

Имхо, не хватит времени понять что второй удар будет. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#342 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:48

Да. Второй вариант делаем, если не успели уйти в сторону и второй удар противника пошел.

Реакция с переключением - 0,36-048 с. Двойка действие однотемповое. Имхо если первым своим действием переключение у соперника не вызвали, то...
  • Сергей это нравится

#343 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:05

Реакция с переключением - 0,36-048 с. Двойка действие однотемповое. Имхо если первым своим действием переключение у соперника не вызвали, то...

Дело в том, что начало движения второй руки можно почувствовать, захват то уже есть. В любом случае перед началом удара рукой идет какое то движение телом, плеча и т.д. Во вторых рука, которая может блокировать руку противника идет в удар в его голову и тут либо он бьет, тогда идет блок, если зевнул, то начальное движение на блок против двойки уходит как удар в голову...

А так как везде "успел - не успел"... Не почувствовал начало атаки и не успел - получи...



#344 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:16

Асата вам пытаются здесь уже многие донести момент, что от двойки или первый удар снимать так что бы второй не пошёл или конкретно в этой двойке акцент изначально против второго удара делать. А в варианте если от первого не очень хорошо получилось то сначала руку наружу вынести свою, а потом ей же этот второй удар внутрь блокировать ну никак не выйдет.
Я бы ещё понял если бы вы, когда грудью после прихвата не получилось рычаг внутрь создать, тупо левой долбанул бы в плечо (не плечевой сустав), может шанс и был бы, всеж одно движение. Но заплетушку сделать... Ну никак. )))
  • Tong Po, Сергей и grimuar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#345 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:39

Асата

Фишка в том, что в старых школах ката идентичные, потому как из работы оружием проистекают.

О чем я Вам уже писал. Это первое

Второе, если Вы реально в состоянии по ходу дела успеете не только почувствовать "продолжение"

но и переключится, тогда - монстр, в самом лучшем понимании этого слова. Это я реально пишу

без всяких подколок.

Третье, а вот теперь будет удар ниже пояса. Вы дико извините, но с таким успехом и я могу выложить

любое видео с подписью:"вход где прихватить руку и вытянуть не проблема (притом блок практически

один в один как у нас)"(с). Я конечно не Емельяненко, но такой вход могут изобразить, трошки медленнее

чем Федор, большинство из присутствующих на форуме, как и такой же блок. И захватить руку ни для

кого проблемой не будет по одной простой причине, парень, который наносит удар останавливает ее

в крайнем заднем положении, не стягивая ее.

Четвертое - по видео с Вконтакте (кстати вконтакте у нас на Украине официально заблокировано) от

представителей русского стиля. Звыняйте, но на такой скорости да еще в режиме когда ассистент

застывает в крайних положениях я еще и не такие заплетухи изобразить могу.

Пятое - я все ждал, когда ж Ноковский вариант всплывет))) Ну тут он Вам сам разницу распишет.

А вот каким боком к нашему общению по поводу "прихвата" перевода айкидошный ролик, звыняйте

не догнал, туплю. Но повторюсь, на таких скоростях еще и не такое могу изобразить, и если еще

использовать возможности видеоредактора, то и не такие.

Шестое - по таймингу вже не токмо я Вам пишу.

Седьмое - по захватам и прихватам, в своем ролике по Вашему захвату я кстати на 2.58 я вытягиваю

Романа на ваки гатамэ. И не только его в наших залах могу вытянуть, но прекрасно понимаю, что

сборников, или соседей  боксеров не играя от первого лица хрен вытащу.

Вот знаете, между нами, мне, возможно как и Вам, проще показать чем объяснить, но гораздо

проще было бы таки снять небольшое видео, чем выкладывать чужое, даже отдаленно не имеющее

отношение к теме обсуждения, или пытаться мне объяснить то, что я знаю может и хуже других

присутствующих в теме, но, по моему мнению, немного лучше Вас.

Но нет, так нет. Каждый останется при своем. А мои вопросы про удары, это не попытка доказать

что не работает, а попытка натолкнуть Вас на мысль, на основе чего я пришел к своему мнению,

и заставить Вас немного критично взглянуть на свою технику. Мне подобным образом тоже наши

общие по форумам знакомые периодически таким образом мозг прочищают. Весьма пользительно

я Вам скажу.

 

Кунг Лао

Я с Асата в данном случае общаюсь на конкретную тему. Претензий к нему как к историку и

собственно как к нинзя не имею. Если и есть вопросы касательно традиций то это тема отдельного

разговора, не имеющая отношения к обсуждаемому.


  • jafferson88 это нравится

#346 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:58

...

Ясно. Впрочем, сдается мне (и Асата эту версию подтвердил), что о приемах рукопашного боя ниндзя никто толком не знает. В отличие от оружейных техник, по которым есть четкие указания. Поэтому каждый воссоздает в меру фантазии, причем больше склоняется к киношным версиям.

#347 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:08

Ну почему. Если исходить из того, что в основе единоборств нинзя лежат школы джиу, а

у старых школ в большинстве своем единая база как для оружейки так и РБ то большую часть

технических действий выполняемых с оружием можно отработать в рукопашном варианте.

Яркий пример такого действия - сихо наге. 


Сообщение отредактировал nkseal: 03 Октябрь 2017 - 08:13


#348 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:28

А я бы не удивился, если бы в реальности было что-то совсем простенькое типо удара по яйцам.

#349 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:43

Кунг Лао

Фишка в том, что в старых школах удары е, и носят они как и в служебных системах вспомогательный

характер, обеспечивая выполнение основного действия, и бьются в том числе и по яйкам.

С учетом что системы рассчитаны на работу и против доспешного, а раньше как и сейчас предпочитали

работать лучше меньше навыков да больше тренинга, тобто не было отдельно для доспешного,

отдельно для "не заработавшего на доспех", то особо много целей для ударов и не было то.


  • kek и Сергей это нравится

#350 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:26

А я бы не удивился, если бы в реальности было что-то совсем простенькое типо удара по яйцам.

Есть хуже. Есть уход на колено и укол мечом тудыть. Типа "серпом по фаберже"...
Рукопашного варианта этого не видел, но подозреваю, что это дублируется без оружия...

#351 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:57

Ну почему. Если исходить из того, что в основе единоборств нинзя лежат школы джиу, а
у старых школ в большинстве своем единая база как для оружейки так и РБ то большую часть
технических действий выполняемых с оружием можно отработать в рукопашном варианте.
Яркий пример такого действия - сихо наге.

Ну и у нас это есть и что? Мы то говорили о другом приеме. Кстати, коли вы упомянули этот прием. А вы много видели в кумитэ применение Сихо наге? Думаю не видели. Так давайте удалим этот прием из традиционных школ как трудновыполнимый...
Посторю еще раз напоследок.
1. Прием технически сложен? Да, есть более простые. Его сложнее выполнить.
2. Можно ли гаранировать выполнение этого приема? Нет. Любой прием не гарантирует его выполнения, если его начал. Это хорошо видно на соревнованиях и боях. Когда выверенный и отработанный прием срывается в последний момент.
3. Можно ли получить в лицо, выполняя этот прием? Да. На начальном обучении это происходит часто, потом меньше. Гарантии, что человек не сделает ошибку и не получит в лицо нет. (Кроме того смотрим пункт 2).
4. Можно ли его выполнить? В принципе можно. У меня один раз это вышло именно в уличной драке. Насколько профессионально меня били не знаю, не до того было.
5. Есть варианты, когда что то сорвалось, например есть переход с болевым на локоть второй руки.
6. На мастер классе этот прием делали все. Некоторые пыталисть "проверить на вщивость" прием. Но все же у многих стало получаться. А ведь на его освоение времени было катастрофически мало.

Теперь о видео. Я попытался показать, что некоторые элементы есть и у других. Полного движения не нашел. Считайте попытку проиллюстрировать неудачной.

В общем я не собираюсь доказывать, что этот конкретный прием идеален. Не идеального много чего есть.
Считаете, что он абсолютно не применим? Ваше право.
Больше виртуально говорить об этом приеме не буду. Хватит, надоело. Все время все идет по кругу... "На стене мочало начинай сначала..."
Окажетесь в Москве, продолжим разговор предметно в живую на татами. А словоблудие (в том числе и мое), извините надоело.
  • kek это нравится

#352 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:06

Ок Асата.
Давайте для начала обсудим сихо наге. Итак Вы пишете:"Кстати, коли вы упомянули этот прием.

А вы много видели в кумитэ применение Сихо наге? Думаю не видели. ". А теперь давайте напомню,
что писал я, могу конечно процитировать, но могу и без цитирования написать. Напомню, что я

писал о том, что в старых школах одна из задач РБ обеспечить использование оружия, а также

что приемы РБ строились на единой оружейной базе и в качестве примера такой техники привел

сихо наге. Фактически сихо наге это и просто работоа мечем, и обеспечение извлечения меча и

последующей работы с ним при захвате за руки, и просто вариант освобождения от захвата.

А вот теперь ответьте, где в кумитэ, кроме обусловленных или частично обусловленных Вы видели

захват за две руки? Кроме того правильное выполнение сихо наге - это травмы еще на фазе

входа, так что эта техника не вписывается в правила проведения спортивных поединков. 

Не, можно конечно при значительно превышающем уровне мастерства попытаться перевести удар

и вытянуть на сихо наге, вопрос только - накрена, когда есть более простые и рациональные для

этого техники. Вот и получается, что его не используют в кумитэ потому как низзя и нерационально.

Теперь касательно обсуждаемой техники.

Я понял бы если бы эта техника демонстрировала какой-нибудь важный принцип школы.

Или была бы дриллом, как модно сейчас говорить, в ходе которого нарабатывается переход с одной

техники или наработка техники методом меняющейся ситуации. 

Техника была заявлена как учебная, но принципы которым она обучает не были озвучены. Можно

было бы считать ее наработкой переходов, если бы только этот переход не был привязан к действию

противника. Потому как это напоминает ситуацию с темой про "маятник":" противник туда а мы сюда...".

Вам даже тайминг озвучили который на все это понадобится. Это что касается перевода.

Теперь касательно "прихвата". Напомню, если Вы оказываете действие на локоть противника, то

в идеале он не должен быть способен ударить, потому как его мысли должны другим заняты.

А если он может ударить, значит Вы не сделали захват, а фактически держите его за руку,

и он с таким же успехом реверсом может Вас (прошу прощения, это не намек просто констатация

факта), Вас нет, а меня (как это произошло у меня в видео) да подтянуть к себе за руку, которую Вы

якобы удерживаете к себе. Это первый момент. Второй момент:"Верх напрягся - ослаб низ, низ напрягся -

верх ослаб"(с) А.Г.Гартвич, тобто как только Вы займетесь "переводом" второй руки захвата уже 

не будет.

Как-то так.
А теперь давайте подведем небольшой итог: техника работает и будет работать: когда знаешь что и

как противник будет бить, при этом противник будет бить на небольшой скорости, и будет зависать

в крайних точках. А вот в режиме неочевидности на нормальных скоростях работать не будет. И я

считаю так не потому что у меня не получилось в моем видео (мы ведь вместе решили, что я не умею

ее делать), но и в силу изложенных Выше мною в моих постах причин. Важе же оппонирование пока

сводится к "техника работает потому что работает".
 


  • nok, Неофит, Tong Po и еще 1 это нравится

#353 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:17

Если говорим о Сихо нагэ, то поговорим об этом. О другой технике говорить не буду. Повторяю последний раз, надеюсь поймете: Окажетесь в Москве, тогда в зале на татами и продолжим разговор. бокса по переписке не будет.

Если Сихо нагэ невозможно отработать и сделать в реале или на соревнованиях, значит прием тоже "плохой", правильно я вас понял?



#354 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:45

Асата

Повторяю еще раз. Сихо наге техника "оружейная", и в реале работает, но не от ударки. 

Поэтому для спаррингов или полноконтактных соревнований сихо наге - плохой.

Для обеспечения возможности обеспечить возможность воспользоваться оружием при

захваченных руках - вполне нормальный рабочий вариант.


  • jafferson88 это нравится

#355 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:32

Асата

Повторяю еще раз. Сихо наге техника "оружейная", и в реале работает, но не от ударки. 

Поэтому для спаррингов или полноконтактных соревнований сихо наге - плохой.

Для обеспечения возможности обеспечить возможность воспользоваться оружием при

захваченных руках - вполне нормальный рабочий вариант.

Тогда по вашей логике его надо убрать из рукопашки, не работает же... Он ведь "не работает". Правильно? Ведь есть же более реально выполнимые?



#356 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:14

О как Асата

Вы сначала определитесь с теми задачами, которые я ставлю перед рукопашкой, прежде

чем думать за меня что мне стоит убирать а что нет. Это раз.

Где я написал, что сихо наге - "не работает", укажите конкретно. Это два

Еще раз повторю, сихо наге - "оружейная техника", к тому же высокотравматичная, именно

поэтому она плохая для чисто рукопашных или соревновательных схваток или спаррингов.

Это три.



#357 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:02

Так... Юлить не надо. Сихо нагэ годится для рукопашки и можно использовать или нет? И рабочая или это не рабочая техника? И мы обсуждаем вроде против ударной техники.

#358 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:08

Так... Юлить не надо. Сихо нагэ годится для рукопашки и можно использовать или нет? И рабочая или это не рабочая техника? И мы обсуждаем вроде против ударной техники.


Против ударной техники не годится, если только Вы не тотально круче соперника практически во всем. Имею в виду классическую форму сихо нагэ.
  • kek, nkseal и jafferson88 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#359 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:29

Думается, техника защиты и нападения несколько изменилась со времен ниндзя, потому что условия жизни другие, оружие и т.д.
И вот вопрос: современный ниндзя должен изучать, к примеру, бокс, или тогда получится не реконструкция, а непонятно что?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 04 Октябрь 2017 - 09:29


#360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:34

Думается, техника защиты и нападения несколько изменилась со времен ниндзя, потому что условия жизни другие, оружие и т.д.
И вот вопрос: современный ниндзя должен изучать, к примеру, бокс, или тогда получится не реконструкция, а непонятно что?


Да. Получиться непонятно что, ИМХО. "Современные ниндзя" называются диверсантами, террористами и разведчиками. И у них вполне конкретная программа обучения.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных