Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по современным российским системам

современные российские систем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#221 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июль 2018 - 20:56

Не вем. Я про ушу не знаю НИЧЕГО.

#222 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2018 - 20:58

в общем-то, вот, что он делает. Т.е. по СК.

5-2-1-udar-trojka-nogoj-i-rukoj_2.gif


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#223 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:25

А вникать и со звуком - не пробовали? Просто любопытно послушать чего-нить более серьёзное, чем про алкоголь.

Извор я и раньше видел. Вы думаете тут что-то эдакое есть? Сперва заворожило в свое время, конечно, как он грушу молотит, но потом отошло. Вспомнил как в школе на бокс всем классом пошли.

Люди все велосипед изобретают, когда большинство вопросов разобрано по полочкам и весь мир этим пользуется.



#224 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:28

в общем-то, вот, что он делает. Т.е. по СК.
5-2-1-udar-trojka-nogoj-i-rukoj_2.gif

Схематически и алгоритм - да. Технически - нет. Руки и корпус у героя ролика работают четко по боксу или кику.
  • kek это нравится

#225 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:30


а как, по Вашему, должен выглядеть "русский стиль"?

 

Он должен выделяться на фоне нерусских стилей.

Сперва авторы различных систем камлали, что у славян другая генетика и механика тела. Ну лапухоухие сперва это съели, но потом этот тезис стал несостоятелен.

Потом в дело пошло православие. Тема тоже оказалась скользкой.

Казаков начали припахивать, потом еще пластунов... народ все съест.

Вот только за бугром все наши мастера подобного толка начинают обрастать репутацией воров. Мне так в лоб это и высказали по дружески в свое время. Заходят на семинары тех или иных традиков, перенимают технику, а дома выдают за свое, исконное, от дедушки с бабушкой по наследству полученное.



#226 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:38

Люди все велосипед изобретают

а мне думается, что они разрабатывают "модерн" русский стиль. Т.е. встраивают вещи из "русского стиля" в современный спортивный рукопашный бой. И у них хорошо получается, имхо.


Руки и корпус у героя ролика работают четко по боксу или кику.

ну так... мастерство не проешь...


Он должен выделяться на фоне нерусских стилей.

 

 

Вот только за бугром все наши мастера подобного толка начинают обрастать репутацией воров. Мне так в лоб это и высказали по дружески в свое время. Заходят на семинары тех или иных традиков, перенимают технику, а дома выдают за свое, исконное, от дедушки с бабушкой по наследству полученное.

это почему? мне вот так не думается.

 

а вот здесь Вы категорически неправы. За рубежом сейчас происходит бум "русских стилей", образуются новые школы в разных странах, в том числе - в Японии и Китае. Причём все эти стили похожи. Если бы было то, о чём написали Вы, то у каждого было бы что-то резко индивидуальное.


Сообщение отредактировал хрыч: 19 Июль 2018 - 21:39

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#227 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:39

Та пусть разрабатывают. Все равно счас период ревизионизма в РБ. Везде идет пересмотр концепций. Просто не так шумно, как правило. Хотя, если посмотреть на крав мага, например, то пиар был будь здрав, не чихай. У мерихьянгов все скромнее, хотя и они работают по теме модернизации. У джапов тоже самое - тосю какуто, например. Новое время, другие условия, другие основные задачи. Прикладной РБ должен быстро реагировать и изменяться.

#228 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:47

а мне нравится хаимгидонская мага. Походил бы к ним, позанимался...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#229 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:40

а мне думается, что они разрабатывают "модерн" русский стиль. Т.е. встраивают вещи из "русского стиля" в современный спортивный рукопашный бой. И у них хорошо получается, имхо.

Т.е. они взяли рукопашку в виде замеса бокса, самбо и АРБ, слобали из этого русский стиль, чтобы потом из него сделать то, из чего они вышли?

"Шеф, мы ходим по кругу!"

Многие забавные явления в мире БИ в нашей стране эти вещи случаются только благодаря одному - необразованности. Люди стенсняются порой спросить соседей по цеху в карате или других дисциплинах и школах, а что да как. В итоге порой такая ахинея в головах и на основе ее начинают городить свой огород.

Стоит только протянуть руку, захотеть это сделать, оглянуться на то, что человеческая раса уже давно придумала и внедрила.

Те же самые кумитешые мероприятия с правилами и прочее есть на любой вкус. Можно даже просто принять участие в открытых соревнованиях, кто мешает?
В части необразованности явление это повсеместное и даже внутри той же Японии люди не знают кто чем занимается по соседству.


Сообщение отредактировал 101: 19 Июль 2018 - 22:41

  • kek и yamidako это нравится

#230 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:07

Извор я и раньше видел. Вы думаете тут что-то эдакое есть? Сперва заворожило в свое время, конечно, как он грушу молотит, но потом отошло. Вспомнил как в школе на бокс всем классом пошли.

Люди все велосипед изобретают, когда большинство вопросов разобрано по полочкам и весь мир этим пользуется.

 

Ну вот, хоть что-то. А то алкоголь... ))) Но, если я правильно понял Вас, глянули Вы этот ролик всё-таки не вникая и без звука. Нет? )))



#231 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:11

Т.е. они взяли рукопашку в виде замеса бокса, самбо и АРБ, слобали из этого русский стиль, чтобы потом из него сделать то, из чего они вышли?

 

 

 

Многие забавные явления в мире БИ в нашей стране эти вещи случаются только благодаря одному - необразованности. Люди стенсняются порой спросить соседей по цеху в карате или других дисциплинах и школах, а что да как. В итоге порой такая ахинея в головах и на основе ее начинают городить свой огород.

 

 

Можно даже просто принять участие в открытых соревнованиях, кто мешает?

а с чего Вы взяли, что русский стиль - это замес из самбо, бокса и чего-то ещё? потому что ААК про это сказал? я вот сильно сомневаюсь.

 

опять мимо. В "русский стиль" приходит полно народу из других единоборств, в том числе - из каратэ.

 

никто не мешает. Тот же М.В. Грудев до недавнего времени (не знаю, как сейчас) периодически участвовал в соревнованиях по рукопашному бою. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#232 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:37

Многие забавные явления в мире БИ в нашей стране эти вещи случаются только благодаря одному - необразованности. Люди стенсняются порой спросить соседей по цеху в карате


И это после откровений т.Саблина))) Смешно.
  • nok и амдатр это нравится

#233 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:10

И это после откровений т.Саблина))) Смешно.

 

у т. Саблина есть точка зрения, истиной в последней инстанции не являющаяся.

это кстати, проводя аналогию, как с русским стилем - кому то достаточно АРБ, а кто-то любит камуфляж, косоворотки  и нижнюю акробатику.

разные аудитории.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#234 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:46

а вот здесь Вы категорически неправы. За рубежом сейчас происходит бум "русских стилей", образуются новые школы в разных странах, в том числе - в Японии и Китае. Причём все эти стили похожи. Если бы было то, о чём написали Вы, то у каждого было бы что-то резко индивидуальное.

 

Да какой бум? Где вы его видели? На старых роликах на Ютьюбе? На фоне аудитории шотокана, айкидо, БДД и кекушина это все курам на смех.

Процент маргиналов подсел на этот сериал. В каком-то смысле аудитория аналогичная айкидо - физо не тредуется, соревнований мордобитных нет и слава богу.

В какой-то степени в части БИ мы идем по дорожке США, где все это началось раньше чем у нас и на более массовых началах. Причем это настолько там глубоко встроилось в общество и также породило кучу фриков, но больше вокруг восточных видов, и уже пережило волну пародий, сарказма, самокритики и ренессанса.



#235 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июль 2018 - 00:59

Да какой бум? Где вы его видели? На старых роликах на Ютьюбе? На фоне аудитории шотокана, айкидо, БДД и кекушина это все курам на смех.

Процент маргиналов подсел на этот сериал. В каком-то смысле аудитория аналогичная айкидо - физо не тредуется, соревнований мордобитных нет и слава богу.

В какой-то степени в части БИ мы идем по дорожке США, где все это началось раньше чем у нас и на более массовых началах. Причем это настолько там глубоко встроилось в общество и также породило кучу фриков, но больше вокруг восточных видов, и уже пережило волну пародий, сарказма, самокритики и ренессанса.

мужчина, Вы зачем плохими словами ругаетесь? Вас тут фриком не называли.

по поводу не надо физо и нет мордобойства - Вы просто плохо знаете матчасть.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#236 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:33

Ну вот, хоть что-то. А то алкоголь... ))) Но, если я правильно понял Вас, глянули Вы этот ролик всё-таки не вникая и без звука. Нет? )))

Дело в том, что все подобные товарищи рано или поздно созревают на подобные видеоматериалы снятые в хорошем качестве картинки и с умными словами, и с обязательным упоминанием об успехах за границей.

Вообще это один из самых эффектных ходов считается упомянуть заграницу и привести пару-тройку слов от буржуев. Ну еще приплести веру, царя и отечество.

В таком духе уже Рябко отстрелялся перед телеаудиторией несколько лет назад. Теперь вот очередь Извора.

По тексту методы используются аналогичные - выдать какое-нибудь заезженное клише про восточных мастеров, про их недостатки и сказать, как все круто у нас, то бишь у них.

Повторюсь, люди совершенно не знакомы с традиционными восточными системами, не варились в нормальных восточных школах и не знакомы с методиками и концепциями изучения техник. Т.е. они просто не знают почему именно так там устроено, а не иначе. И то, что они у себя описывают как отличительную черту есть затертый до дыр баян на Востоке и в Америке.

Им надо пересмотреть старые фильмы с Чаком Норрисом, с Карадайном сериал про кунфу, чтобы в очередной раз там услышать слова про то, что у настоящего мастера оружием является его тело и лежащие рядом предметы. ПО другому я не вижу смысла общаться с такими людьми.

По сути техники - перед нами вариация миксфайта с практически нулевой работой в партере. Ударка боксерская, ноги кикбоксерские и тайские. Я ведь упоминал, про воровство техник? Ну так они в открытую про это и говорят.

В той среде, где я рос, было принято указывать первоисточники. Мой сенсей по каждой технике может высказать кучу всего на тему происхождения и вариаций с упоминанием из какой школы пришло, куда ушло и прочее прочее. Тот же Ельчанинов на своих семинарах спокойно рассказывает откуда были взяты те или иные приемы с упоминанием авторов.

Потому что это прилично, потому что это уважение к другим и к себе на фоне их.

 

И вообще, когда кто-либо строит свое величие, унижая на словах достижения других, это есть свидетельство туфты в мозгах. А там где в мозгах туфта. там и все остальное порожденное такое же. Концепутально.

Все сильные мира сего, которых я встречал, никогда не поднимались ругая других, а только показывая свои достижения.


мужчина, Вы зачем плохими словами ругаетесь? Вас тут фриком не называли.

по поводу не надо физо и нет мордобойства - Вы просто плохо знаете матчасть.

 

Отнюдь, я ругаюсь только хорошими, отборными словами. Но сейчас я не ругаюсь.

А если вы меня назовете фриком, то я это подтвержу. Потому что на мой взгляд все кто занимается единоборствами с головой немного не дружат. Я в их числе.

Касаемо физо и мордобойства, то все значимые системщики за своей спиной имеют какую-нибудь классическую базу. А занятия системой не подразумевают требований по физо, как и в айкидо. Но если нормально заниматься, то будешь много потеть. Как в любой физкультуре.

Мы это уже на старом форуме обсуждали - по сто раз начинать одну и ту же песню смысла не вижу. Если вы по другому считаете, то пусть будет так.


И это после откровений т.Саблина))) Смешно.

Товарищ Саблин по своему прав. Он завуалированно поднимает вопрос деградации японских школ, что имеет место быть.

То, что он гиперболизирует, согласен, но сути это не меняет.


Сообщение отредактировал 101: 20 Июль 2018 - 01:32

  • kek и yamidako это нравится

#237 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:48

 


Товарищ Саблин по своему прав. Он завуалированно поднимает вопрос деградации японских школ, что имеет место быть.

То, что он гиперболизирует, согласен, но сути это не меняет.

Это прекрасно. Смысл? Если кому-то кажется что японские школы деградируют, пусть тренируется так как ему самому кажется правильным.

 

* а вообще всякий раз когда вам кажется что что-то деградирует, имеет смысл задать себе вопрос : "а так ли это что-то выглядело раньше, как я думаю что оно выглядело?". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#238 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:51

Ну он взрослый мужчина и сам решает как ему жить.

:)



#239 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Июль 2018 - 02:01

Ну он взрослый мужчина и сам решает как ему жить.

:)

 

Разумеется. И общество тоже само решает как ему реагировать на то, что делается заведомо для реакции общества. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#240 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июль 2018 - 07:16

А если вы меня назовете фриком, 

а вот и не назову. не люблю обзывалки


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных