Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по современным российским системам

современные российские систем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#341 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 08:10

А я Вам про само мастерство писал или всё-таки про уникальность такого мастерства? Или для Вас это абсолютно одно и то же? Ну привели Вы пример с Хигаонной, вот я и вопросил, а зачем, собсно, Вы именно такой пример привели? Ведь это уникальный, а не рядовой пример, не так ли? Собсно, ну привели и привели, лично я ни разу не против. Просто подметил, что Хигаонна - это всё-таки особый случай. Или Вы с этим не согласны? Ну так и о том и сказали бы. С интересом послушал бы Вас о распространённости такой "набитости" тела, как у Хигаонны.

О! Четвёртый раз-таки нужен.
Я НЕ ОЦЕНИВАЛ УНИКАЛЬНОСТЬ/НЕУНИКАЛЬНОСТЬ мастерства кого-либо. Нужен был пример, удовлетворяющий ДВУМ критериям.
Я привёл ДВА таких примера БЕЗ ОЦЕНЕКИ их уникальности, о которой и НЕ СТОЯЛ ВОПРОС.
З.Ы. Могу привести НЕУНИКАЛЬНЫЙ пример набитого кёкусинкаевца, которому 40 - Рустам Пятов. Помогло?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2018 - 08:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#342 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 08:11

В общем то, довольно бессмысленный разговор, но уж коль пошла такая пьянка... Нет, набивка как увеличение плотности кожных покровов, мягких тканей и стенок костей нужна НЕ ВСЕМ. Но это не значит, что она тупо не нужна. Существует весьма немалое количество техник того же каратэ, которые без набивки либо вообще не работают, либо работают плохо. Эти техники не есть жизненно необходимые. Можно работать и без них. Но ОНИ В КАРАТЭ ЕСТЬ. Если ваша цель просто уметь эффективно драться, то можете прожить и без них и без каратэ вообще. Но, возможно я счас вас удивлю, есть немалое количество людей, желающих изучать каратэ как систему. Представляете, ужас какой? И еще одно - а вы, пардон, как вообще себе представляете набивку? Вот что достигается, например, ударами выпрямленными пальцами в песок? Какова цель этого упражнения, каковы критерии выполнения? Зачем нужно бить макивара, как, каковы критерии упражнения, какая цель этим достигается?
  • Tempuc это нравится

#343 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 08:14

Я НЕ ВЫДВИГАЛ НИКАКИХ ТЕЗИСОВ по поводу создания уникальных мастеров в этой теме. НИКАКИХ. Я это Вам ВО ВТОРОЙ РАЗ пишу. Не удаётся понять? Давайте в ТРЕТИЙ РАЗ:
Был вопрос о людях, занимающихся набивкой ( НЕ ОБ УНИКАЛЬНЫХ МАСТЕРАХ), было желание посмотреть на людей, которые занимаются набивкой и им больше 30-ии лет. Я привёл ДВА примера. Обоим больше 30 и оба занимаются набивкой. Всё. Ни единого слова об оценке уникальности этой набивки, о бойцовских качествах и мастерстве этих людей вообще. Вы задали совершенно НЕСВЯЗАННЫЙ с моим сообщением вопрос - я Вас переадресовал к человеку, который обладает большей информацией, чем я. Вы в ответ продолжаете писать «простыни» текстов. Причём, если отделить зёрна от плевел, Вы и необходимостью грамотной набивки не спорите и с тем, что вышеназванным людям больше 30-ии и они занимаются набивкой тоже. ТАК С ЧЕМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ? О ЧЁМ ИМЕННО ВЫ «дискутируете» со мной? Каков предмет дискуссии?
В четвёртый раз нужно что-то пояснить?
З.Ы. Много. Без фамилий, как Вы и просили.
З.З.Ы. О числовом выражении этого «много» Вы также не спрашивали ;)

 

Читайте выше.

 

Про много. Много - это все, кто занимался, например, у Хигаонны? Большинство? Меньшинство? Или всё-таки единицы? Напомню. Речь за точно такую же уникальную "набитость" за плечами, как у Хигаонны.


О! Четвёртый раз-таки нужен.
Я НЕ ОЦЕНИВАЛ УНИКАЛЬНОСТЬ/НЕУНИКАЛЬНОСТЬ мастерства кого-либо. Нужен был пример, удовлетворяющий ДВУМ критериям.
Я привёл ДВА таких примера БЕЗ ОЦЕНЕКИ их уникальности, о которой и НЕ СТОЯЛ ВОПРОС.
З.Ы. Могу привести НЕУНИКАЛЬНЫЙ пример набитого кёкусинкаевца, которому 40 - Рустам Пятов. Помогло?

 

Так я-то поставил этот вопрос. Вопрос о разнице между ординарностью и уникальностью. Именно это Вы почему-то и решили "не заметить", не так ли?



#344 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 08:19

Читайте выше.

Про много. Много - это все, кто занимался, например, у Хигаонны? Большинство? Меньшинство? Или всё-таки единицы? Напомню. Речь за точно такую же уникальную "набитость" за плечами, как у Хигаонны.

Это У ВАС речь за некую уникальную набивку. Не у меня. В пятый раз? ОК.
ДВА КРИТЕРИЯ: занятия набивкой и возраст старше 30-им. ДВА. Всё.
М. Хигаонна (с якобы уникальной набивкой), Б. Курилко (с набивкой, не знаю как Вы оцениваете) и абсолютно неизвестный в широчайших кругах, а потому совершенно неуникальный, а рядовой кёкусиновец Р.Пятов - все они удовлетворяют ПОЛНОСТЬЮ заданным критериям. И вопрос, напомню, о массовости такого явления Tempuc не ставил. Он просто хотел, чтоб ему показали людей, удовлетворяющих ДВУМ и только критериям.
Я Вам, на всякий случай, ещё раз напомню, что речи за уникальность набивки я НЕ ВЁЛ.



Так я-то поставил этот вопрос. Вопрос о разнице между ординарностью и уникальностью. Именно это Вы почему-то и решили "не заметить", не так ли?

Нет. Не так. Меня в данном случае ЕНТА уникальность не интересовала. И я приводил примеры о ЧУТОК другом. Напомнить? Или я обязан отвечать на всё, что Вас интересует?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2018 - 08:21

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#345 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 08:28

В общем то, довольно бессмысленный разговор, но уж коль пошла такая пьянка... Нет, набивка как увеличение плотности кожных покровов, мягких тканей и стенок костей нужна НЕ ВСЕМ. Но это не значит, что она тупо не нужна. Существует весьма немалое количество техник того же каратэ, которые без набивки либо вообще не работают, либо работают плохо. Эти техники не есть жизненно необходимые. Можно работать и без них. Но ОНИ В КАРАТЭ ЕСТЬ. Если ваша цель просто уметь эффективно драться, то можете прожить и без них и без каратэ вообще. Но, возможно я счас вас удивлю, есть немалое количество людей, желающих изучать каратэ как систему. Представляете, ужас какой? И еще одно - а вы, пардон, как вообще себе представляете набивку? Вот что достигается, например, ударами выпрямленными пальцами в песок? Какова цель этого упражнения, каковы критерии выполнения? Зачем нужно бить макивара, как, каковы критерии упражнения, какая цель этим достигается?

 

А после каких Ваших слов здесь надо начать удивляться-то? Всё верно. Кому-то каратэ интересно, что называется, по-полной. И вширь, и вглубь. И таких много (но таких не большинство, верно?). И это только замечательно. А за ответами на эти вопросы - к тем, кто этим именно вот так - по-полной - занимается. У меня есть обо всём этом лишь самые общие представления, мне их вполне достаточно. Но если горите желанием просветить, сделайте это, буду лишь благодарен. Вдруг и вправду удивите чем-нибудь. )))


...Нет. Не так. Меня в данном случае ЕНТА уникальность не интересовала. И я приводил примеры о ЧУТОК другом. Напомнить? Или я обязан отвечать на всё, что Вас интересует?

 

Нет. Так. Я с самого начала именно с этих позиций свои вопросы Вам озвучивал, с позиций ординарности и уникальности. Вы в это "не включились". А сейчас оказывается, что это и не планировалось Вами.

 

Про "обязанности". Уже писал, что никто Вас не неволит, хотите - пишите, хотите - нет. Просто нефиг однозначно лишнего писать. Вот и всё.


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Август 2018 - 08:29


#346 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 08:37

Та всё просто. Почитайте, например, здесь: http://www.karatebel...abivka-v-karate

Ну и главное. Не стоит отрывать "набивку" от техники и тактики. Вне их даже самые воодушевлённые песнопения всю свою прелесть теряют. От слова "абсолютно". ... )))


Ну не знаю, когда я читал, находил кое-что. Многие пробовали его "на зуб", вроде как. Убеждались, что мастер. Как-то так.

Что значит попробовать на зуб, есть масса способов показать какой ты боец; выйти на ринг или татами, чем не гнушаются те японские мастера, которые всем известны, как бойцы
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#347 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 08:42

Кто скажет за методику набивки в мма или кикбоксинге? А бойцы там есть не хуже тайцев. )))
С некоторыми ранее топовыми тренерами и спорсменами из этих видов знаком лично, но вот о целенаправленной набивке у них не слышал и на тренировках не видел...

Миксовики, к которым ходил в гости, набивались.
В конце разминки.
Грудь-живот прямые руками, лоу по бёдрам и боковые голенью в корпус.
Если в кике бьют по бёдрам, то набивка обязательно должна быть.
Иначе никак.


В боксе есть отработка на дистанции вплотную, где масса ударов принимается на корпус.
Чем не набивка?


  • Tong Po это нравится

#348 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 08:43

Что значит попробовать на зуб, есть масса способов показать какой ты боец; выйти на ринг или татами, чем не гнушаются те японские мастера, которые всем известны, как бойцы

 

Ну т.е. Вы считаете, что Хигаонна не является на самом деле сколько-нибудь исключительным бойцом? Только потому, что мы с Вами ничего не знаем о его участии в каких-нибудь громких турнирах и его победах именно в них? Я правильно понял Вас?


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Август 2018 - 08:44


#349 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 08:44

А в смешанных единоборствах, хоть заманеврируйся, всё равно приходится принимать часть ударов на тело.
Так что как минимум присутствует набивка бёдер.
Иначе первым лоу вынесут.



#350 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 08:49

Миксовики, к которым ходил в гости, набивались.
В конце разминки.
Грудь-живот прямые руками, лоу по бёдрам и боковые голенью в корпус.
Если в кике бьют по бёдрам, то набивка обязательно должна быть.
Иначе никак.

В боксе есть отработка на дистанции вплотную, где масса ударов принимается на корпус.
Чем не набивка?

учиться принимать удары с минимальными последствиями и преодолевать болевые ощущения стало набивкой?
  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#351 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 08:51

Ну т.е. Вы считаете, что Хигаонна не является на самом деле сколько-нибудь исключительным бойцом? Только потому, что мы с Вами ничего не знаем о его участии в каких-нибудь громких турнирах и его победах именно в них? Я правильно понял Вас?

Достаточно было бы всего одного свободного спарринга с соперником схожего уровня, без условностей кошки-мышки мастер-ученик, для того, чтобы оценить уровень бойца
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#352 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 08:53

А после каких Ваших слов здесь надо начать удивляться-то? Всё верно. Кому-то каратэ интересно, что называется, по-полной. И вширь, и вглубь. И таких много (но таких не большинство, верно?). И это только замечательно. А за ответами на эти вопросы - к тем, кто этим именно вот так - по-полной - занимается. У меня есть обо всём этом лишь самые общие представления, мне их вполне достаточно. Но если горите желанием просветить, сделайте это, буду лишь благодарен. Вдруг и вправду удивите чем-нибудь. )))


Нет. Так. Я с самого начала именно с этих позиций свои вопросы Вам озвучивал, с позиций ординарности и уникальности. Вы в это "не включились". А сейчас оказывается, что это и не планировалось Вами.

Про "обязанности". Уже писал, что никто Вас не неволит, хотите - пишите, хотите - нет. Просто нефиг однозначно лишнего писать. Вот и всё.


А я Вам много раз написал, что НЕ РАССМАТРИВАЮ эти вопросы и предложил Вам обратиться за решением ентих насущных для Вас вопросов к конкретному человеку на ЭТОМ форуме. Причём предложил СРАЗУ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#353 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 09:03

учиться принимать удары с минимальными последствиями и преодолевать болевые ощущения стало набивкой?

Да никто там болевые ощущения не преодолевал.
Просто прямой приём ударов в тело, с усилением по мере отработки.
Обычная набивка.



#354 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 09:06

Да никто там болевые ощущения не преодолевал.
Просто прямой приём ударов в тело, с усилением по мере отработки.
Обычная набивка.

значит мы разные методики видели. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#355 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 09:10

Набивка груди и живота....  Я пожалуй сойду в этом месте с темы. :D

 

Я ж и говорю - все собравшиеся разнопонимают значение одного слова "набивка".  В таком случае кроме склоки обсуждение ничем не чревато.


  • ВиШень, nok и sene80 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#356 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 09:10

Достаточно было бы всего одного свободного спарринга с соперником схожего уровня, без условностей кошки-мышки мастер-ученик, для того, чтобы оценить уровень бойца

А как определить схожесть уровня? По дану/поясу?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#357 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:12

Достаточно было бы всего одного свободного спарринга с соперником схожего уровня, без условностей кошки-мышки мастер-ученик, для того, чтобы оценить уровень бойца

 

А на вопрос-то ответите? А то я так и не понял Вашу позицию относительно Хигаонны. Он, по Вашему, на самом деле НЕ является сколько-нибудь уникальным бойцом?



#358 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 09:14

Набивка груди и живота.... Я пожалуй сойду в этом месте с темы. :D

Я ж и говорю - все собравшиеся разнопонимают значение одного слова "набивка". В таком случае кроме склоки обсуждение ничем не чревато.

Ну так определите термин. Его и обсудим. А чем набивка бёдер/живота не набивка? Её так тренера и называют...

А на вопрос-то ответите? А то я так и не понял Вашу позицию относительно Хигаонны. Он, по Вашему, на самом деле НЕ является сколько-нибудь уникальным бойцом?


Боец - это тот, кто бьётся? Или под этим понимается что-то более широкое?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#359 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:16

А я Вам много раз написал, что НЕ РАССМАТРИВАЮ эти вопросы и предложил Вам обратиться за решением ентих насущных для Вас вопросов к конкретному человеку на ЭТОМ форуме. Причём предложил СРАЗУ.

 

Нет, "много раз" Вы написали об этом потом. Вначале просто отправили к Богдану. Хотя этого и не требовалось. ... Словом, закругляйтесь с "объяснялками", уже и так разобрались во всём. Повышайте культуру общения, и не будет таких длинных "простыней" - ни у Вас, ни у Ваших собеседников.



#360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 09:17

Нет, "много раз" Вы написали об этом потом. Вначале просто отправили к Богдану. Хотя этого и не требовалось. ... Словом, закругляйтесь с "объяснялками", уже и так разобрались во всём. Повышайте культуру общения, и не будет таких длинных "простыней" - ни у Вас, ни у Ваших собеседников.


«В своём глазу бревна...» как говорится.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2018 - 09:18

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных