Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по современным российским системам

современные российские систем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#361 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:20

...Боец - это тот, кто бьётся? Или под этим понимается что-то более широкое?

 

А тут оба смысла нормальны. Но мне теперь и самому интересно, так Хигаонна НЕ боец что ли? И всё, что написано о его уникальности - это просто рассказы о его уникальности, и всё? Ну это я не к Вам обращался с этим вопросом, если что. Вы уже отписали, что не в курсе.



#362 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 09:20

учиться принимать удары с минимальными последствиями и преодолевать болевые ощущения стало набивкой?

И ещё.
А в процессе обучения правильному приёму ударов на тело набивка не происходит?
Вы так считаете?


  • sene80 это нравится

#363 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:22

«В своём глазу бревна...» как говорится.

 

Я не сахар, но за словоблудие Вы начали писать. Хотя могли и спокойно разобраться в постановке вопроса. Так что не Вам такие вещи говорить. Окей? )))



#364 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 09:23

Набивка груди и живота.... Я пожалуй сойду в этом месте с темы. :D

Я ж и говорю - все собравшиеся разнопонимают значение одного слова "набивка". В таком случае кроме склоки обсуждение ничем не чревато.

ну я как то в 90 х видел где лупили ради лупили. Даже не стал говорить что удары приходящиеся в тело нужно "снимать", а боль терпеть если качественно "снять" не сумел. )))

И ещё.
А в процессе обучения правильному приёму ударов на тело набивка не происходит?
Вы так считаете?

нет, не происходит. )))
  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#365 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:24

учиться принимать удары с минимальными последствиями и преодолевать болевые ощущения стало набивкой?

 

Эд, а ты понимаешь под "набивкой" что-то совсем другое? Это и есть главные её задачи, вообще-то.



#366 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 09:25

При грамотной набивке не нужно "терпеть боль".
Там вообще до болевых ощущений доводить не стоит.
По крайней мере я всегда так считал.


  • Чайникк это нравится

#367 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:26

...нет, не происходит. )))

 

А что происходит? Она самая и происходит. Именно что набивка. В самом прямом смысле этого слова.


  • sene80 это нравится

#368 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 09:29

А как определить схожесть уровня? По дану/поясу?

уровень боец, это не пояс или дан, у нас обычно хороший боец дальше синего пояса особо не двигался, тк каты не учил и бункай не знал; зато участвовал во всех турнирах подряд

А тут оба смысла нормальны. Но мне теперь и самому интересно, так Хигаонна НЕ боец что ли? И всё, что написано о его уникальности - это просто рассказы о его уникальности, и всё? Ну это я не к Вам обращался с этим вопросом, если что. Вы уже отписали, что не в курсе.

Я не смогу оценить уровень бойца не увидев его бой с соперником, который бьется, а не играет
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#369 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:30

При грамотной набивке не нужно "терпеть боль".
Там вообще до болевых ощущений доводить не стоит.
По крайней мере я всегда так считал.

 

Терпеть боль приходится. По первости. Просто она является ориентиром. Если слишком больно, значит что-то делаешь не так. Если не так больно, значит движешься в верном направлении. Как-то так про боль.



#370 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 09:34

При грамотной набивке не нужно "терпеть боль".
Там вообще до болевых ощущений доводить не стоит.
По крайней мере я всегда так считал.

мышцу набить невозможно или объясните механизм физиологический набивки мышцы.))) Возможно обучить моцк частично игнорировать (терпеть) болевые ощущения тем самым повышая болевой порог.)))

А что происходит? Она самая и происходит. Именно что набивка. В самом прямом смысле этого слова.

вопрос выше. Объясни физиологический механизм набивки мышцы. Что с ней происходит, во что она трансформируется, чем отличается от ненабитой?)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#371 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 09:39

...Я не смогу оценить уровень бойца не увидев его бой с соперником, который бьется, а не играет

 

Ну а мне было вполне достаточно почитать о Хигаонне то, что прочитал, чтоб впечатлиться. Если там правда написана, то это боец, и уникальный. На "иккэн хиссацу" без особых затруднений вполне способный. Но на принятии такой моей точки зрения совершенно не настаиваю. Т.к. правы и Вы: "лучше один раз увидеть..." ...


  • Чайникк это нравится

#372 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 09:40

Именно так. При закалке ударных зон боль - показатель того, что усилие избыточно. И это - ВРЕДНО. Основной базовый принцип - постепенность. Кондзе взращивается не болью при отработке ударов на макивара или при отработке жестких форм блокирования, а самими занятиями и упражнениями ОФП. То есть когда вы колотите по макивара, тычете пальцами в песок, молотите предплечьями в предплечья, лупите ребром ладони по шесту - цель всего этого постановка удара, блока, а не собственно набивка. Закалка тут сопутствующий эффект.
  • Амид это нравится

#373 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 09:41

Я не сахар, но за словоблудие Вы начали писать. Хотя могли и спокойно разобраться в постановке вопроса. Так что не Вам такие вещи говорить. Окей? )))

Не Вам указывать какие вещи мне говорить. Окей?)))
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#374 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 09:43

Мне ничего не остается, как объявить в этой теме пятницу начатой! 

 

giphy.gif

 

:D


Сообщение отредактировал Tempuc: 10 Август 2018 - 09:45

  • yamidako и nok это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#375 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 09:44

уровень боец, это не пояс или дан, у нас обычно хороший боец дальше синего пояса особо не двигался, тк каты не учил и бункай не знал; зато участвовал во всех турнирах подряд
Я не смогу оценить уровень бойца не увидев его бой с соперником, который бьется, а не играет

Но Вы ж написали, что нужен схожий уровень. Как определить схожесть-то? В данном конкретном случае?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2018 - 09:44

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#376 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 09:46

мышцу набить невозможно или объясните механизм физиологический набивки мышцы.))) Возможно обучить моцк частично игнорировать (терпеть) болевые ощущения тем самым повышая болевой порог.)))
вопрос выше. Объясни физиологический механизм набивки мышцы. Что с ней происходит, во что она трансформируется, чем отличается от ненабитой?)

Если строго, то ты не совсем прав. Потому что исследования проводились не единожды, и предметно доказано, что при целенаправленных ударно-щипковых воздействиях плотность тканей и их сопротивляемость ударным нагрузкам объективно возрастает. Но не за счет перерождения, а за счет уменьшения периода достижения пикового сокращения как реакции на ударное воздействие. Кроме того, увеличивается плотность и толщина костей. Ну и, как ты и указал выше, повышается болевой порог.
  • Амид и sene80 это нравится

#377 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 09:49

Олег, можно щипать только ногу, но при этом повысится устойчивость к щипку в области бицепа.)))

Сообщение отредактировал nok: 10 Август 2018 - 09:49

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#378 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 09:50

Не хохми, в отличии от многих, ты распрекрасно знаешь, о чем речь.

#379 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 09:52

Не хохми, в отличии от многих, ты распрекрасно знаешь, о чем речь.

я знаю, не знаю причем тут набивка мышц.))) И ещё я знаю что такое векторный удар, и что как бы ты пресс не качал и как бы не "набивал" я его при точном, правильном и даже не очень сильном попадании пробью. Ибо мышцы в том направлении удар не держат. Поэтому и бить иногда бьют именно в печень или например сердце, а не в область печени или сердца.

Сообщение отредактировал nok: 10 Август 2018 - 09:58

  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#380 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 09:57

Ребро ладони, камбаловидная, портняжная - и без спец исследований преспокойно можно отследить увеличение их плотности.
  • Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных