Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по современным российским системам

современные российские систем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#381 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 10:01

...вопрос выше. Объясни физиологический механизм набивки мышцы. Что с ней происходит, во что она трансформируется, чем отличается от ненабитой?)

 

Как именно изменяется работа именно мышц, не объясню, не изучал данный вопрос столь подробно специально. Но одно точно. Она изменяется. Вместе с изменениями, происходящими, в работе центральной и периферической нервной системы. Происходит и адаптация к некоторым ударным нагрузкам на организм, и выработка (а вернее целенаправленное "развёртывание") каких-то защитных реакций. Ну например: одно дело - когда ты просто со всей дури шваркнешь своей расслабленной кистью (ладонью) об пол или стену, и совсем другое - когда чётко впечатаешь ею удар по этим же мишеням. Твоя ладонь мгновенно почувствует разницу в плане болевых ощущений в ней. А шоб ещё меньше их было, ты начинаешь искать ещё более грамотную технику оного соударения, суть более грамотную технику удара в целом. В этом вся физиологическая суть "набивки". (Добавь к ней ещё психологическую. Для большей полноты.)


Не Вам указывать какие вещи мне говорить. Окей?)))

 

В этом конкретном случае как раз мне. Т.к. Вы мне адресовали то, чего не стоило бы адресовать. Я на грубость в общении с Вами не переходил. Так что мне.



#382 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 10:06

Ребро ладони, камбаловидная, портняжная - и без спец исследований преспокойно можно отследить увеличение их плотности.

я дополнил свой предыдущий пост. А по ребру ладони... ты вполне можешь добиться уплотнения при помощи экспандера, статики или электростимуляции мышцы в растянутом положении.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#383 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 10:11

Могу. Но это не то, что нужно. Полагаешь, я это не проходил? :) Я ведь лентяй, а лентяем ВСЕГДА стремятся найти легкий путь. Итог - для повышения плотности ребра ладони нужно бить по макивара и шесту. Это просто, это понятно, это работает. И удар ставится.
Гм... Насколько я помню, не в сердце, а в определенную проекцию :)

#384 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 10:13

Могу. Но это не то, что нужно. Полагаешь, я это не проходил? :) Я ведь лентяй, а лентяем ВСЕГДА стремятся найти легкий путь. Итог - для повышения плотности ребра ладони нужно бить по макивара и шесту. Это просто, это понятно, это работает. И удар ставится.
Гм... Насколько я помню, не в сердце, а в определенную проекцию :)

ну так количество ударов равно количеству сокращений, от количество сокращений зависит величина уплотнения.
По проекциям... давай без уточнений.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#385 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 10:14

 

 

В этом конкретном случае как раз мне. Т.к. Вы мне адресовали то, чего не стоило бы адресовать. Я на грубость в общении с Вами не переходил. Так что мне.

 

А я и не грубил - я высказал оценочное суждение. Так что енто всё же вряд ли Ваша прерогатива. Как-то так...


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#386 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2018 - 10:23

Может того, закончите ругаться?

ну так количество ударов равно количеству сокращений, от количество сокращений зависит величина уплотнения.
По проекциям... давай без уточнений.)))

Понятное дело. В итоге возрастает тонус в покое, как следствие - мышца "твердеет". Но ведь возрастание тонуса не на пустом месте. Утолщается мышечное волокно. И не за счет оболочки, как у штангистов, а собственно волокно. Плюс к тому вырабатывается специфичная реакция пикового сокращения на ударное, а со временем на "мысль" и просто собирание кисти в ударную "форму". По ударным суставам, пястным костям, плюсне, запястью и щиколотке дак и вовсе все интереснее. Вот вопрос необходимости в текущий исторический период - это отдельно. Но ведь вопрос так и не ставился. Кое кто пытается доказать, что набивка НЕ НЕСЕТ НИКАКИХ ФУНКЦИЙ, КРОМЕ ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ.
  • Влади mir это нравится

#387 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 10:42

А я и не грубил - я высказал оценочное суждение. Так что енто всё же вряд ли Ваша прерогатива. Как-то так...

 

А, ну так и я Вам тогда ничего не говорил. Лишь оценку Вашим словам дал. ... Как-то так. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Август 2018 - 10:44


#388 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2018 - 10:49

А, ну так и я Вам тогда ничего не говорил. Лишь оценку Вашим словам дал. ... Как-то так. )))

Миръ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#389 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 11:00

. Кое кто пытается доказать, что набивка НЕ НЕСЕТ НИКАКИХ ФУНКЦИЙ, КРОМЕ ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ.

Имхо, кое кто пытается доказать, что эта "набивка" происходит попутно, во время постановки ударов и то что многие пытаются набивать корпус и другие части тела, а это не рациональное использование тренировочного времени если у них цель именно набивка.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#390 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Август 2018 - 11:11

Миръ?

 

Он. )


Имхо, кое кто пытается доказать, что эта "набивка" происходит попутно, во время постановки ударов и то что многие пытаются набивать корпус и другие части тела, а это не рациональное использование тренировочного времени если у них цель именно набивка.)))

 

Это ты про кого?



#391 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 906 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Август 2018 - 11:22

я знаю, не знаю причем тут набивка мышц.))) И ещё я знаю что такое векторный удар, и что как бы ты пресс не качал и как бы не "набивал" я его при точном, правильном и даже не очень сильном попадании пробью. Ибо мышцы в том направлении удар не держат. Поэтому и бить иногда бьют именно в печень или например сердце, а не в область печени или сердца.

а какой удар вы называете векторным?



#392 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2018 - 11:27

мышцу набить невозможно или объясните механизм физиологический набивки мышцы.))) Возможно обучить моцк частично игнорировать (терпеть) болевые ощущения тем самым повышая болевой порог.)))вопрос выше. Объясни физиологический механизм набивки мышцы. Что с ней происходит, во что она трансформируется, чем отличается от ненабитой?)

мышцы уплотняются так же как при ТА. Особенно это заметно на мелких девочках
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#393 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 11:31

Но Вы ж написали, что нужен схожий уровень. Как определить схожесть-то? В данном конкретном случае?

схожий уровень в данном случае - плотный невысокий азиатский боец с опытом свободного контактного спарринга, мотивированный на победу
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#394 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 11:41

а какой удар вы называете векторным?

тот который наносится по определенному вектору. ))) извините, пояснять по этой теме ничего не стану.
  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#395 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 906 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Август 2018 - 11:42

тот который наносится по определенному вектору. ))) извините, пояснять по этой теме ничего не стану.

зачем же тогда упоминали? )



#396 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 11:54

Ну а мне было вполне достаточно почитать о Хигаонне то, что прочитал, чтоб впечатлиться. Если там правда написана, то это боец, и уникальный. На "иккэн хиссацу" без особых затруднений вполне способный. Но на принятии такой моей точки зрения совершенно не настаиваю. Т.к. правы и Вы: "лучше один раз увидеть..." ...

Как я понимаю свободного контактного боя Хигаонны с мотивированным на победу бойцом - никто не видел
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#397 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 906 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Август 2018 - 11:57

и что как бы ты пресс не качал и как бы не "набивал" я его при точном, правильном и даже не очень сильном попадании пробью. Ибо мышцы в том направлении удар не держат.

"под сердце" и "в душу" на голый кулак некоторые стараются бить не под прямым углом - это не новость


Как я понимаю свободного контактного боя Хигаонны с мотивированным на победу бойцом - никто не видел

если так - то это как раз то, что я назвал мастером в восточном понимании. Как и Гитин Фунакоси.



#398 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2018 - 12:01

зачем же тогда упоминали? )

для Чаникка, в отношении чужих постов о набивке мышц корпуса.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#399 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Август 2018 - 12:18

"под сердце" и "в душу" на голый кулак некоторые стараются бить не под прямым углом - это не новость

если так - то это как раз то, что я назвал мастером в восточном понимании. Как и Гитин Фунакоси.

Речь была о том, что Хигаонна серьёзный боец, речь о том, что он мастерски владеет тем, что преподаёт - не была
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#400 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 906 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Август 2018 - 12:20

Речь была о том, что Хигаонна серьёзный боец, речь о том, что он мастерски владеет тем, что преподаёт - не была

и я о том же - см. наш диалог с Игорем






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных