Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#201 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Май 2017 - 12:51

А позитивненькое что-то будет? Давайте вы скинете роликов и похвалите кого-нибудь. Заодно расскажете, что правильно и почему. Это будет для всех более интересно, так как многие сюда заходят, чтобы расширить кругозор, или чему-то даже научиться, если повезёт.



#202 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2017 - 12:57

 

 

Вообще, если человек не может объяснить внятно, в чем его собеседник неправ, но при этом его оскорбляет, это минимум некрасиво. Gragon вы меня простите, вы эту тему начали, вы эти ролики выложили, давайте тогда вы и объясняйте.

Я же говорю вы не слышите что ли? Я не оскорбляю его и даже понимаю. Время такое...

Объяснить человеку который непонимает как борьться очень сложно, лучше и проще показать. Поэтому  конечно те,кто в теме, увидят и сразу поймут что это очень сказочные элементы.  Ну а кто не верит... тому и так сойдет:)

 

 

Что касается ваших заявлений про лохов, очень лестно их слушать, искренне предлагаю вам доказать, что вы не лох и выложить видео ваших учеников, рассказать про ваши регалии. Думаю, по отношению к другим посетителям форума это будет честно.

А что это изменит? Погуглите, поищите страничку в контакте, там есть видео и все остальное..



#203 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 13:07

 

Я же говорю вы не слышите что ли? Я не оскорбляю его и даже понимаю. Время такое...

Объяснить человеку который непонимает как борьться очень сложно, лучше и проще показать. Поэтому  конечно те,кто в теме, увидят и сразу поймут что это очень сказочные элементы.  Ну а кто не верит... тому и так сойдет :)

 

Вы же тренер, логично что, чтобы заниматься с учениками, вы должны были научиться что-то объяснять. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы пояснить нам в чем видео с вашей точки зрения неверны, Марчел вон пояснил. Такое поведение (когда человек не дает аргументы в беседу, а только делает обвинения) называется троллинг и за него на форуме можно получить отключение доступа. Если вам проще показать, чем сказать, снимите видео, проблем не вижу.

 

 

А что это изменит? Погуглите, поищите страничку в контакте, там есть видео и все остальное..

 

Простите пожалуйста, я думаю в данном случае проще вам дать конкретную ссылку, чем мне угадывать, какой клуб вы представляете и как вас зовут.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#204 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2017 - 13:36

Блин! Ну давате тогда все будем делать поочереди. С какого видео начать? повторите ссылку


Вообще то вам было бы легче подойти и показать эти видео любому тренеру по вольной и он вам все распишет:))


 

 

Такое поведение (когда человек не дает аргументы в беседу, а только делает обвинения) называется троллинг и за него на форуме можно получить отключение доступа.

Я ни в чем не потеряю, если вы меня отключите. :))) Мне среди вас НЕИНТЕРЕСНО!

Поэтому можете сделать это прямо сейчас и вариться в своем соку. 

Конечно после этого вам следует написать типа:- НУ вот , был один здесь Gragon? Всех обосрал, но мы его забанили, поэтому мы вообще молодцы и крутые перцы! На самом деле, ваш форум не несет ни какой смысловой нагрузки.. так время провести... поэтому валяйте..... уровень ваш я уже заценил:))


Подскажите лучше как удалить свой профиль отсюда:)))

Инвалидам и тунеядцам у вас нет места:)))

Вот ШИндаловский!!!!! Молодец! Разводит лохов.

То же так же хочу:))



#205 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Май 2017 - 13:38

Только смайлики жёлтые научились ставить и опять уходите? Не, в шестой раз мы этого не переживём.


  • Yankee это нравится

#206 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 18 Май 2017 - 13:39

Мне среди вас НЕИНТЕРЕСНО!


Вы мне неинтересны (громко хлопает дверью). Не, вы слышали? (просовывает голову в дверь) Вы мне не-ин-те-ресны!!! . (Уходит, потом разворачивается и бежит обратно). Вы слышите, или нет? Все слышали? Точно все слышали? Не-ин-те-ресны вы мне все.
  • Yankee это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#207 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 13:44

Внимание

Пользователь Gragon выпилен с форума за оскорбление участников, неумение себя вести и троллинг. Возможно в жизни и в зале он прекрасный человек, но мы на форуме поддерживаем определенный формат вежливого общения, главное в котором - уважение к собеседнику, я в Gragon'e не наблюдаю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#208 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 18 Май 2017 - 14:09

Шидловского критиковать тому, кто не практикует, я думаю нет смысла. Когда снимаешь ролик ведь не видишь как это выглядит. пытаешься заострить внимание на один нюанс.упускаешь другой. Хорошие в целом ролики. Я кстати ещё у кого-то видел, по-моему у Шлеменко...при объяснении берет захват неправильно, вразрез допустим Чернигину, а на скорости выполняет так, как учил Николаевич. Руки сами на место встают (опыт однако). Так что по роликам, объявлять человека лохотронщиком неэтично.


Сообщение отредактировал marchel: 18 Май 2017 - 14:09

  • kek это нравится

#209 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Май 2017 - 14:15

Шидловского критиковать тому, кто не практикует, я думаю нет смысла. Когда снимаешь ролик ведь не видишь как это выглядит. пытаешься заострить внимание на один нюанс.упускаешь другой. Хорошие в целом ролики. Я кстати ещё у кого-то видел, по-моему у Шлеменко...при объяснении берет захват неправильно, вразрез допустим Чернигину, а на скорости выполняет так, как учил Николаевич. Руки сами на место встают (опыт однако). Так что по роликам, объявлять человека лохотронщиком неэтично.

Плюсов не хватает. Но думаю у любого есть жизненный опыт, который научил не делать выводов на основании видео, телефонных переговоров или переписки в интернете. Всё это неполные коммуникации, когда недостающие сведения приходится заменять собственными соображениями, а порой и вовсе собственным воображением. Личная встреча - залог взаимопонимания )


  • kek и marchel это нравится

#210 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2017 - 21:46

люди, шидловскии, насколько я в курсе, базово все таки дзюдоист. а во вторых, у него идея не универсальная борьба, а прикладная борьба. прием на локоть в стоике, показанныи в ролике, приведенном крагоном, из японского дзюдо, прикладного раздела. задача - нежесткии контроль противника с невысоким уровнем агрессии. еще уже - силовое выведение с определеннои территории, например, из помещения. разница с базовым приемом в том, что шидловскии выходит на него с защиты. в оригинале замок берется активно, не дожидаясь агрессивных деиствии. уровень техники как таковои - низкии, на человека, не имеющего серьезнои подготовки и не проявляющего высокого уровня агрессии. чисто японская атака конечности - захват за запястье одноименнои руки, растягивание, перекрытие ног противника своеи ногои, замок. более того - в идеале этот замок берется на ОБА локтя двумя охранниками ОДНОВРЕМЕННО. так что прежде, чем кидаться какашками, неплохо бы сперва узнать, что, кто и зачем. в европеиских ранних пособиях по джиу джитсу (на самом деле по дзюдо) этот прием так и именуется - выведение нежелательного гостя. рассматривать метод шидловского с точки зрения соревновательнои борьбы вообще нет смысла. Р.С.черт, я про какшки писал крагону, а его, оказывается, уже выпилили...


  • kek, Tong Po, Firestar и еще 1 это нравится

#211 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Май 2017 - 14:32

Еще отличное видео про межстилевые спарринги, дзюдо против вольника:

 


  • Tornvald, Krakatau и art-huur это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#212 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Май 2017 - 07:40

Дзюдоке конечно дюже не хватало куртки на вольнике.. И дзюдока по моему знаком с БДД не понаслышке.
  • kek, Tornvald и Firestar это нравится

#213 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 656 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 27 Май 2017 - 22:51

21-го я борюсь. В СК Фестивальном, соответственно, буду там. 

 

Как выступили ? Можно поздравлять ?



#214 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2017 - 07:44

Как выступили ? Можно поздравлять ?

Выступил, поздравлять особо не с чем - своего постоянного соперника не победил, хотя поборолись на славу... В нашей "копилке" одна золотая и одна серебряная медаль. В разделе ги. К судейству на первом татами - большие вопросы. У всех. К турнирной сетке - тоже...
З.Ы. Посетил семинар Хавье Фелиобадалò, чп от Хойса Грэйси. Весьма интересно.

З.З.Ы. Поехал с недовесом в 9 кг. Зато можно было жрать всё подряд :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2017 - 07:46

  • Чайникк, Samuke, Krakatau и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#215 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 656 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Май 2017 - 09:35

Выступил, поздравлять особо не с чем - своего постоянного соперника не победил, хотя поборолись на славу... В нашей "копилке" одна золотая и одна серебряная медаль. В разделе ги. К судейству на первом татами - большие вопросы. У всех. К турнирной сетке - тоже...
З.Ы. Посетил семинар Хавье Фелиобадалò, чп от Хойса Грэйси. Весьма интересно.

З.З.Ы. Поехал с недовесом в 9 кг. Зато можно было жрать всё подряд :)

В любом случаи опыт.
А что значит раздел ги ? вы же по бжж выступали ? или по грепленгу в ги ?



#216 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2017 - 10:28

В любом случаи опыт.
А что значит раздел ги ? вы же по бжж выступали ? или по грепленгу в ги ?

Да. По бжж. Однако в бжж тоже есть раздел no gi. И 20-го проходил Moscow International Open No-Gi.
Наша команда туда не заявлялась. Однако заявился наш друг Рашад (раньше у нас занимался в Иркутске) из CheckMat Istanbul.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Май 2017 - 10:30

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#217 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 656 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Май 2017 - 11:13

Да. По бжж. Однако в бжж тоже есть раздел no gi. И 20-го проходил Moscow International Open No-Gi.
Наша команда туда не заявлялась. Однако заявился наш друг Рашад (раньше у нас занимался в Иркутске) из CheckMat Istanbul.

 

? т.е. есть бжж без ги ? без курток и штанов ??



#218 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2017 - 12:11

? т.е. есть бжж без ги ? без курток и штанов ??


Есть. В шортах и рашгардах. Так сказать, чтоб от грэпплинга не отставать :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#219 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 656 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Май 2017 - 12:29

Есть. В шортах и рашгардах. Так сказать, чтоб от грэпплинга не отставать :)

 а в чем разница между  грепленгом и бжж без ги ? 



#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2017 - 13:35

а в чем разница между грепленгом и бжж без ги ?


В нюансах правил. Это, если говорить именно о формате соревнований. А в целом... БДД - БИ, со всеми разделами - и спорт, и самозащита и с традициями и т.д. и т.п.
  • kek и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных