Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#221 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2017 - 17:57

Дык дзюдиков без ги и раньше бороться заставляли. В частности, у нас на Динамо в Алма Ате регулярно приводили дзюдиков, снимали с них куртешки и заставляли с нами бороться. С нами и с вольниками. Кстати, а вот самбистов так не помню. У них, насколько мне известно, у самих есть борцовские захваты за тело.
  • Tong Po это нравится

#222 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Май 2017 - 17:46

Выступил, поздравлять особо не с чем - своего постоянного соперника не победил, хотя поборолись на славу... В нашей "копилке" одна золотая и одна серебряная медаль. В разделе ги. К судейству на первом татами - большие вопросы. У всех. К турнирной сетке - тоже...
З.Ы. Посетил семинар Хавье Фелиобадалò, чп от Хойса Грэйси. Весьма интересно.

З.З.Ы. Поехал с недовесом в 9 кг. Зато можно было жрать всё подряд :)


Скажите, а какой возрастной состав на соревнованиях?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#223 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Май 2017 - 18:37

Скажите, а какой возрастной состав на соревнованиях?



AGE DIVISIONS

Male / Female

Division Age Birth Year
JUVENILE 16 ~ 17 2000 ~ 2001
ADULT 18 ~ 29 1988 ~ 1999
MASTER 1 30 ~ 35 1982 ~ 1987
MASTER 2 36 ~ ~ 1981
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#224 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 31 Май 2017 - 19:31

AGE DIVISIONS

Male / Female

Division Age Birth Year
JUVENILE 16 ~ 17 2000 ~ 2001
ADULT 18 ~ 29 1988 ~ 1999
MASTER 1 30 ~ 35 1982 ~ 1987
MASTER 2 36 ~ ~ 1981

Спасибо! А Вы, как я понял по большому жизненному опыту и количеству разнообразных интересов, старше "среднего студенческого", правильно? С более юными созданиями сложнее справляться, или наоборот легче? 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#225 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:25

Спасибо! А Вы, как я понял по большому жизненному опыту и количеству разнообразных интересов, старше "среднего студенческого", правильно? С более юными созданиями сложнее справляться, или наоборот легче?


По-разному. Но, обычно, энергии у них побольше. :) Я, кстати, ещё ни разу в своей возрастной не выступал (я уже masters 3).
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#226 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:51

По-разному. Но, обычно, энергии у них побольше. :) Я, кстати, ещё ни разу в своей возрастной не выступал (я уже masters 3).

 

Ничего себе! Мое вам искреннее уважение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#227 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:28

Ничего себе! Мое вам искреннее уважение.

Спасибо. На самом деле, я б в master3 боролся с удовольствием, просто нигде в пределах моей досягаемости не проводили ещё :) IBJJF на официальных турнирах проводят, обычно. Однако на ближайших в РФ опять такой категории не будет (июнь и сентябрь). А на другие ивенты IBJJF пока не могу - неаффилирован пока (на сегодняшний день аффилирован только в UAEJJF и CBJJ). Собираюсь вот на Siam Cup и, может быть, на Copa De HK ( они по IBJJF, но - for all), но там даже masters2 не будет - просто masters :).

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июнь 2017 - 10:30

  • Drake, kek и Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#228 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:26

По-разному. Но, обычно, энергии у них побольше. :) Я, кстати, ещё ни разу в своей возрастной не выступал (я уже masters 3).

Спасибо за ответ (лайки у меня почему-то ограничены). А сколько возрастных категорий вообще?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#229 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:57

Спасибо за ответ (лайки у меня почему-то ограничены). А сколько возрастных категорий вообще?

MIGHTY MITE I
MIGHTY MITE II
MIGHTY MITE III
PEE WEE I
PEE WEE II
PEE WEE III
JUNIOR I
JUNIOR II
JUNIOR III
TEEN I
TEEN II
TEEN III
JUVENILE I
JUVENILE II
ADULT
MASTER 1
MASTER 2
MASTER 3
MASTER 4
MASTER 5
MASTER 6

З.Ы. Mighty Mite I с 4-х лет, Master 6 с 56-ти.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июнь 2017 - 15:00

  • ВиШень, Samuke и Dniprovskiy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#230 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 14:07

 

Классный ролик запилили ребята. Прямо хочется им поделиться. Кого заинтересует этот клуб: Омск, нефты, возле КДЦ Кристалл. Вот группа их в контактике https://vk.com/ermak_55


  • kek, Tong Po и Alex_219 это нравится

#231 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:32

Прошёл примерно год без грепплинга. Ушёл окончательно в ВЧ, появились ещё кое-какие интересы, в результате нет времени заниматься грепплингом вообще, кроме раннего утра. При том, что сам по себе мне жутко интересен партер, очень люблю там возиться. Люблю реализовывать возможности, которые там возникают, простор для творчества неплохой и отличная физуха. Однако в утреннее время, кроме профессионалов, которым я конечно мало интересен, не нашёл никого, с кем повозиться. Даже на индивидулку за среднюю по городу оплату никто не хочет с ранья вставать.. Что делать, нашёл зал кроссфита, который с 7-30 работает и начинаю ходить туда, физухи близкой к экстремальной не хватает. В борьбе себя вполне реально загнать в такой режим. После него превосходно проясняется в голове.. К чему всё это пишу. В общем год без борьбы и без партера дал мне время отдохнуть и взвесить вообще ценность того багажа, что я сумел здесь получить. Особо никогда не систематизировал эти знания, боролся по наитию, принимал любую технику, которую давали без критических фильтров. В общем это было для души. Ну и вот, сейчас занимаясь единоборством с такой концепцией, где выбираются оптимальные решения я что-то решил инвентаризировать свои навыки. Как оказалось из всех борцовских навыков (самбо от тренера с хорошим партером, грепплинг от двух опытных тренеров) я в принципе готов в реальной жёсткой ситуации применить всего 2 броска с проходом в ноги, два сваливания с проходом в корпус. Две удушки, и два ущемления и два болевых. Это всё на уверенном уровне, но в зависимости от ситуации в которой окажусь. И в любом случае это будет либо спасение от ударника хорошего уровня с вынужденным переводом его в партер, либо усмирение физически сильного человека, которого по этическим соображениям нельзя бить, либо спасение от борца хорошего уровня, который загоняет в партер уже меня. Что ж весьма неплохо, могу я сказать. Несмотря на бытующее мнение, что партер бесполезен для реального столкновения, уверен, что это не так. Изучить его в ознакомительном порядке необходимо любому ударнику. Сегодня вспоминал столкновение с ударником, по видимому тайцем.. Головы на две выше меня, лоу-кики, колени, прямые руками посыпались быстро, я испытывать судьбу не стал и прошёл в ногу. Ногу он хорошо убрал и я тогда уже наверняка взял корпус и просто переломил его в пояснице. На высоких худых действует здорово, да и вообще очень хорошее, моё излюбленное сваливание. Когда он упал просто взял его ногу без всякой возни и провёл ахилл. Подвела спортивная привычка, ожидал что он сдастся. Начал шевелить ахилл предплечьем, но вместо сдачи получил дергающуюся рыбину с которой вместе уже рухнул, пожертвовав стойкой. Ну тут "таец" начал в обоюдном захвате за ногу молотить локтем моё бедро и я провёл ахилл уже в полную силу, после чего он остался лежать а я встал. Смог бы я с тогдашними боксёрскими навыками одолеть тай-бокс с длинными рычагами большой вопрос. А так, я немного сглупил конечно и неделю не мог нормально с лестницы спуститься из-за размозженной о кость мышцы. Но меня никто не запинал и лицо не сломал) Причём, заметьте я занимался борьбой в удовольствие и приёмы эти освоил чуть ли ни с первого занятия, просто исполнял и оттачивал всегда то, что просто "шло". В общем рекомендую БЖЖ, грепплинг, самбо, дзюдо в партере и стойке без фанатизма. Надеюсь немного оживить тему)



#232 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:50

Всегда удивляло мнение, что "партер на улице - бесполезен".
1 против нескольких - конечно, но 1 на 1 можно в партере настоящие чудеса творить.


  • kek и Tong Po это нравится

#233 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:21

Ну ещё при проходах в ноги учитывать покрытие и не скользить колено и вообще огонь будет, если один на один конечно.



#234 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:26

Партер не бесполезен. Он потенциально опасен, это, знаете ли, две большие разницы. А опасен потому, что в 9 случаях из 10 вы не можете быть уверены, что работаете один на один. Но это наживное. Как говорил один мой знакомый, пара попаданий в реанимацию быстро ставит мозги как надо :)
  • Darkside это нравится

#235 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:37

Партер не бесполезен. Он потенциально опасен, это, знаете ли, две большие разницы. А опасен потому, что в 9 случаях из 10 вы не можете быть уверены, что работаете один на один. Но это наживное. Как говорил один мой знакомый, пара попаданий в реанимацию быстро ставит мозги как надо :)

А особенно он опасен для тех, кто понятия не имеет чего там делать, если туда попал. Что случается. И, прошу заметить, что грэпплинг не сводиться к «возне» лёжа - там и очень быстро и безопасно для себя этот самый партер покидать учат. Что весьма полезно, когда противников больше, чем один. Ну и, потом, грэпплинг - это вид спорта. Он и не претендует на полноценную систему самозащиты.
Ну а что касается драки один на один, то в 9 из 10 случаев грэпплер переведёт оппонента в партер, сам оставшись на ногах и тупо забьёт его руками или ногами.
  • Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#236 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:22

Ну а что касается драки один на один, то в 9 из 10 случаев грэпплер переведёт оппонента в партер, сам оставшись на ногах и тупо забьёт его руками или ногами.


Это совсем не обязательно, если его противник ммашник. Что касается партера греплер vs 2, 3 и тд, то тут, при грамотной работе большинства, я бы не сказал, что греплинг как то поможет.

Сообщение отредактировал Darkside: 29 Апрель 2018 - 00:24


#237 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:34

Это совсем не обязательно, если его противник ммашник. Что касается партера греплер vs 2, 3 и тд, то тут, при грамотной работе большинства, я бы не сказал, что греплинг как то поможет.

Вы читайте внимательно, что именно я написал. Внимательно.
З.Ы. А при ГРАМОТНОЙ работе нескольких против одного вообще мало что поможет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Апрель 2018 - 00:35

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#238 art-huur

art-huur

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Хельсинки

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:44

 если встретятся на улице греплер с греплером, то оба получат большое удовольствие))), а если там будет 3 или 4 греплера, то боюсь даже подумать, будет ли удовольствие кратно возрошее.

А вообще то тоже любил партер и половина побед (спортивных) была именно там. Отличная выносливость, умение просчитать комбинации и уверенность, что если оказался на земле жизнь на этом не кончается, что можно и в этой позиции нанести стоящим немалый урон.

То есть - борец без опыта партера наполовину не боец.



#239 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Апрель 2018 - 02:02

Ещё раз вынужден обратить ваше внимание на два пункта: первое - я базовый борец. Второе - я говорю о тактике. Техника тут ни при чем от слова "совсем". Да и тактика подразумевается несколько шире, нежели в пределах боя. Перевод любого, подчёркиваю - любого! - уличного боя в партер может быть мерой исключительно вынужденной либо обусловленной конкретно текущими условиями. Любого мастера и чемпиона, пока он сидит на ком то в маунте, без проблем вынесет с одного пинка любой фраер. В ютубе был как то ролик, где подобный финт проделала вообще тётка. Поэтому совершенно безразлично, насколько эффективен перевод боя в партер один на один. Улица не ринг, нет никаких гарантий, что какой нить доброжелатель не приголубит. Нет, можно, конешно, класть хрен, никто не запрещает.
А владеть борьбой в партере НАДО. Хотя бы для того, чтобы вовремя уметь из него выходить. Для улицы, по сути, другого и не надо. А вот для других, у кого применение РБ часть работы, им надо ОДНОЗНАЧНО. Но там и условия применения иные.

#240 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Апрель 2018 - 09:58

Ещё раз вынужден обратить ваше внимание на два пункта: первое - я базовый борец. Второе - я говорю о тактике. Техника тут ни при чем от слова "совсем". Да и тактика подразумевается несколько шире, нежели в пределах боя. Перевод любого, подчёркиваю - любого! - уличного боя в партер может быть мерой исключительно вынужденной либо обусловленной конкретно текущими условиями. Любого мастера и чемпиона, пока он сидит на ком то в маунте, без проблем вынесет с одного пинка любой фраер. В ютубе был как то ролик, где подобный финт проделала вообще тётка. Поэтому совершенно безразлично, насколько эффективен перевод боя в партер один на один. Улица не ринг, нет никаких гарантий, что какой нить доброжелатель не приголубит. Нет, можно, конешно, класть хрен, никто не запрещает.
А владеть борьбой в партере НАДО. Хотя бы для того, чтобы вовремя уметь из него выходить. Для улицы, по сути, другого и не надо. А вот для других, у кого применение РБ часть работы, им надо ОДНОЗНАЧНО. Но там и условия применения иные.

Вы сами с собой спорите. Я вообще не писал ни о каких маунтах. Зато писал о выходе из партера. И выносах с пинка, кстати, тоже. И о том, что Грэпплинг и не претендует на полноценную систему самозащиты. Внимательнее читать надо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных