Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:08

Вы читайте внимательно, что именно я написал. Внимательно.
З.Ы. А при ГРАМОТНОЙ работе нескольких против одного вообще мало что поможет.

А что же я пропустил? Подготовленные человек разумеется имеет больше шансов над неподготовленным, а хороший боксер, например, может справиться с 2, с 3 неподготовленными людьми. А БЖЖ для чего? Чтобы выходить из партера? Но опять же, не все средства, которые есть в грепплинге или БЖЖ оптимальны для этого, особенно при разнице в весо-силовых показателях.

#242 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:37

А что же я пропустил? Подготовленные человек разумеется имеет больше шансов над неподготовленным, а хороший боксер, например, может справиться с 2, с 3 неподготовленными людьми. А БЖЖ для чего? Чтобы выходить из партера? Но опять же, не все средства, которые есть в грепплинге или БЖЖ оптимальны для этого, особенно при разнице в весо-силовых показателях.

А тема-то не про БДД, а про вид спорта грэпплинг. В котором раздел селф-дефенс отсутствует. В отличии от БДД.
Ремарку про «не все средства...» вообще не понял, ибо любая техника является оптимальной при определённых условиях. А обилие вариантов техник выхода из партера в грэпплинге и БДД прекрасно позволяет нивелировать разницу в весо-силовых показателях.
З.Ы. А пропустили Вы то, что я написал о том, что грэпплинг никогда и не претендовал на полноценную систему самозащиты. И то, что грэпплер вовсе не обязан лезть в партер и даже в маунт садиться - там и другие средства есть (я именно про вид спорта сейчас).

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Апрель 2018 - 15:38

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#243 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:45

любая техника является оптимальной при определённых условиях. А обилие вариантов техник выхода из партера в грэпплинге и БДД прекрасно позволяет нивелировать разницу в весо-силовых показателях.

При том, что оппонент хуже владеет греплингом и БДД? Борьбой?

Сообщение отредактировал Darkside: 29 Апрель 2018 - 15:45


#244 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:55

При том, что оппонент хуже владеет греплингом и БДД? Борьбой?

Разумеется. А что где-то по-другому?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#245 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:35

И, прошу заметить, что грэпплинг не сводиться к «возне» лёжа - там и очень быстро и безопасно для себя этот самый партер покидать учат.


Не затруднит ли вас привести видео с оптимальной, на ваш взгляд, техникой ухода?

#246 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Май 2018 - 06:41

Не затруднит ли вас привести видео с оптимальной, на ваш взгляд, техникой ухода?


Зачем? Чтобы Вы написали кучу недостатков этой техники? Так я и сам могу к любой написать. Не в этом же дело. Единичное действие само по себе немногого стоит. Вопрос в комплексе действий и навыков. А в целом могу посоветовать внимательно посмотреть на работу чистого грэпплер Гарри Тонона в его недавнем ММА-бою, например.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#247 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 01 Май 2018 - 13:55

Зачем? Для ознакомления. Видете ли, на мой взгляд общая стратегия и тактика грепплинга или бжж предлагает использовангие прямо-противоположных вещей, которые надо делать на улице. Например гард. Грепплеру надо перевести противника из этой позиции в маунт и после этого уже что то делать. В мма конечно можно попытаться зафиксировать руки и дальше судья поднимет. Но на улице это не прокатит.

#248 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Май 2018 - 20:49

Зачем? Для ознакомления. Видете ли, на мой взгляд общая стратегия и тактика грепплинга или бжж предлагает использовангие прямо-противоположных вещей, которые надо делать на улице. Например гард. Грепплеру надо перевести противника из этой позиции в маунт и после этого уже что то делать. В мма конечно можно попытаться зафиксировать руки и дальше судья поднимет. Но на улице это не прокатит.


Ну это на Ваш взгляд. А на мой взгляд гард - это защитная позиция (из самого названия следует) и на фига на улице пуллить гард? Не знаете иных грэпплерских тактик? Но это ж не значит, что их нет. Я, например, и на соревах гард особо не пуллю. Перевод на землю, контроль и добивание. Причём контроль это вовсе необязательно маунт или сайд. Я же рекомендовал Вам посмотреть бой в ММА Гарри Тонона.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Май 2018 - 20:54

  • Krakatau и ОйДа это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#249 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2018 - 21:51

Ну, собсно, чтобы выйти из партера, надо уметь занимать доминирующую позицию. То есть, если тебя завалили, придавили, а ты не умеешь уйти, то и подняться в стойку не сумеешь. И вот тут могу сказать точно - навыков классики или вольной, чтобы уйти от самбиста или дзюдика сопоставимого уровня не хватает. Я как то пробовал.
  • Tong Po и ОйДа это нравится

#250 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Май 2018 - 22:14

И вот тут могу сказать точно - навыков классики или вольной, чтобы уйти от самбиста или дзюдика сопоставимого уровня не хватает. Я как то пробовал.


Интересно, почему? Сам я ни вольной, ни классикой не занимался. С вольниками боролся. Уровня мс.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#251 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2018 - 22:20

Ну, если исключить из борьбы болячки и удушки, то побороться можно. Но тоже есть нюансы, все таки в классике доминирующая всегда удержание сбоку, сверху. Накладывает отпечаток. А с болячками плохо дело, привычки то нет бороться за конечность. Конешно, если просто по уровню борец хороший, то и на интуиции хорошо борется. Но это дело такое, не верное.

#252 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 01 Май 2018 - 22:39

 Я же рекомендовал Вам посмотреть бой в ММА Гарри Тонона.

обалдеть каскадом чел работает, как  крокодил


  • Tong Po это нравится

#253 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Май 2018 - 07:29

Ну, если исключить из борьбы болячки и удушки, то побороться можно. Но тоже есть нюансы, все таки в классике доминирующая всегда удержание сбоку, сверху. Накладывает отпечаток. А с болячками плохо дело, привычки то нет бороться за конечность. Конешно, если просто по уровню борец хороший, то и на интуиции хорошо борется. Но это дело такое, не верное.


Ну с болячками-то понятно. Я-то подумал, что Вы имеете в виду именно трудности ухода из классических контролей (сбоку, сверху и т.п.).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#254 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2018 - 15:21

Нет, с этим особых каких то проблем нет :) Уж этому в спортивной классике учат будь здоров. Хотя тоже, смотря что. Если, скажем, перевод в партер на живот, то больше приучают противодействовать переворотам. Что понятно, учитывая правила.
  • Tong Po это нравится

#255 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Май 2018 - 15:50

Нет, с этим особых каких то проблем нет :) Уж этому в спортивной классике учат будь здоров. Хотя тоже, смотря что. Если, скажем, перевод в партер на живот, то больше приучают противодействовать переворотам. Что понятно, учитывая правила.

Да, это понятно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#256 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 02 Май 2018 - 19:37

Ну это на Ваш взгляд. А на мой взгляд гард - это защитная позиция (из самого названия следует) и на фига на улице пуллить гард? Не знаете иных грэпплерских тактик? Но это ж не значит, что их нет. Я, например, и на соревах гард особо не пуллю. Перевод на землю, контроль и добивание. Причём контроль это вовсе необязательно маунт или сайд. Я же рекомендовал Вам посмотреть бой в ММА Гарри Тонона.


Зачем гард, ну хотя бы потому, что вы можете оказаться и снизу, а не в доминирующей позиции.

#257 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 02 Май 2018 - 20:14

на работу чистого грэпплер Гарри Тонона в его недавнем ММА-бою, например.


Ну и какой он чистый грепплер? Либо его соперник совсем мешок. Лучше тогда Марата Балаева смотреть. В общем суть вашего сообщения расценил так: грепплинг работает только против мешков, да ещё их и бить надо (уметь).

Сообщение отредактировал Darkside: 02 Май 2018 - 20:23


#258 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Май 2018 - 08:31

Зачем гард, ну хотя бы потому, что вы можете оказаться и снизу, а не в доминирующей позиции.

Отлично! Прям в точку. И именно поэтому НАДО уметь работать из недоминирующей позиции, отчем я, собственно, и писал изначально применительно к возможному использованию навыков спортивной борьбы Грэпплинг «на улице», тем не менее, это не должно быть основной стратегией, ИМХО.

Ну и какой он чистый грепплер? Либо его соперник совсем мешок. Лучше тогда Марата Балаева смотреть. В общем суть вашего сообщения расценил так: грепплинг работает только против мешков, да ещё их и бить надо (уметь).

Гарри Тонон именно что чистый грэпплер:
Линейка: Мицуе Маеда> Карлос Грейси старший> Хелио Грейси > Карлос Грейси младший > Рензо Грейси > Рикардо Алмейда (> Том де Бласс) > Гарри Тонон

Основные титулы и достижения

Чемпион мира Ноу-Ги IBJJF (2011/2012 коричневые пояса)
Чемпион мира IBJJF (2008 юниоры, синие пояса)
Панамериканский чемпион Ноу-Ги IBJJF ( 2010* пурпурные пояса, 2011/2012** коричневые пояса, 2015 черные пояса)
Чемпион EBI в полусреднем весе (2014/2015)
Чемпион EBI в легком весе (2015)
Чемпион EBI в полутяжелом весе (2016)
Чемпион FIVE Grappling Nevada Ноу-Ги (2014)
Чемпион FIVE Grappling Nevada (2014)
Победитель суперсхваток Metamoris
Победитель суперсхваток Five Grappling
Серебряный призер Панамериканского чемпионата IBJJF (2010 пурпурные пояса, 2015* черные пояса)
Бронзовый призер чемпионата мира IBJJF (2011** коричневые пояса, 2015* черные пояса)
Бронзовый призер Панамериканского чемпионата Ноу-Ги IBJJF (2011* коричневые пояса)
* — Абсолютка
** — вес и абсолютка
Это его первый бой в ММА. И противник тут ни при чём - я просил обратить внимание на тактику чистого грэпплера в ММА. Какой она может быть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Май 2018 - 08:32

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#259 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 03 Май 2018 - 17:00

Tong Po, ну я бы сказал, что он не мало провел времени в зале ММА, и от грепплинга он использовал весьма малую часть. Если вы знаете ещё каких-либо хороших грепплеров в мма, то я бы с удовольствием их посмотрел. Но больше как раз интересен всё же грепплинг.

Отлично! Прям в точку. И именно поэтому НАДО уметь работать из недоминирующей позиции, отчем я, собственно, и писал изначально применительно к возможному использованию навыков спортивной борьбы Грэпплинг «на улице», тем не менее, это не должно быть основной стратегией, ИМХО.
Я вам на это писал ответ даже ещё раньше, что грепплеру нужно из недоминирующей позиции занять доминирующую. И это уже точно не является быстрым, а возможно даже и не является оптимальным, чтобы встать.

#260 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Май 2018 - 17:33

1.Tong Po, ну я бы сказал, что он не мало провел времени в зале ММА, и от грепплинга он использовал весьма малую часть. Если вы знаете ещё каких-либо хороших грепплеров в мма, то я бы с удовольствием их посмотрел. Но больше как раз интересен всё же грепплинг.
2.Я вам на это писал ответ даже ещё раньше, что грепплеру нужно из недоминирующей позиции занять доминирующую. 3.И это уже точно не является быстрым, а возможно даже и не является оптимальным, чтобы встать.


1.Однако Тонон использовал именно грэпплинг (кроме ударов, конечно) - тэйкдауны, контроль. Все это грэпплинг. Да, я имеют виду именно контроль оппонента, когда Тонон находился в стойке. У Вас, простите, какой стаж в грэпплинге или БДД?
2. ЛЮБОМУ нужно из недоминирующей позиции занять доминирующую. Грэпплеры делают это ежедневно на тренировках и соревнованиях. Более того, они учатся и учатся ПРАКТИЧЕСКИ не попадать в плохие позиции. То есть грэпплера ещё нужно перевести в недоминирующую позицию (как и любого, впрочем) - сам он туда, если не дебил, не ляжет.
3.Что «это»? О чём конкретно речь-то? В какой конкретно ситуации? С каким конкретно противником?
  • kek, zsv25 и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных