Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 04:20

По вашему совету побороться с грепплерами или бжжистами так и сделали. Кстати говоря, Самара город маленький, все друг друга знают. Поэтому сегодня как раз приезжал в наш город давать семинар один из ребят занимающийся бжж и грепплингом. Я этого человека уважаю и считаю его наиболее грамотным в Самарской области специалистом . Задали ему вопрос и попробовали как раз на нем эту позицию. При чем без давления и дальнейшей работы и знает что он сделал? НИЧЕГО!. Как я и ожидал он сказал что в этой позиции нижнему нужно просто открывать гард и пробовать работать в открытом

Если б Вы читали внимательно и без эмоций, то увидели бы, что давным-давно (сразу после Вшего ролика) я написал ТО ЖЕ САМОЕ.

Вот моё сообщение от 9 мая :

"А на хрена мне держать Вас в этом положении в закрытом гарде? Открою и буду работать в открытом"

А ниже добавил:


"З.Ы. Конечно всё вышеописанное не исключает, что конкретно Вы конкретно меня всё равно победите, но речь-то не о нас, а концепциях борьбы в грэпплинге."

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Май 2017 - 04:27

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 05:02

В грепплинге получается что одним движением мы просто разрушаем всю систему борьбы и противник просто не в состоянии бороться, ему нужно распустить свой захват и пытаться выбраться еще из захвата противника. То есть тупиковая ситуация.

Не пойму, а почему это тупиковая ситуация? Почему он не может открыть гард и работать из этого положения?


  • Tong Po и grimuar это нравится

#123 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 05:31

Не пойму, а почему это тупиковая ситуация? Почему он не может открыть гард и работать из этого положения?


Потому что ув.Грагон не сталкивался с гардплэйерами. По той причине, что и БДД и грэпплинг относительно молодые виды в РФ и в регионах не так уж много высококлассных специалистов, тем не менее, всё развивается. Кроме того, вполне может быть, что у них в регионе предпочитают Old School (старую школу) , то есть работа сверху и из закрытого гарда. Я сам предпочитаю её, однако после работы именно с гардплэйерами понял, что просто необходимо это осваивать и теперь пытаюсь это делать. С весьма переменным успехом. Кстати, на соревах я проигрывал именно таким товарищам - предпочитающим открытый гард. Гард-то я раскрывать умел и проходить, но... Тут он изначально раскрыт! Сейчас, конечно, получше гораздо. Ну и ещё момент - открытые гарды всё же лучше работаю в ги. Там контроля больше. А в ноу ги нужна большая скорость и точность. Кстати, как я понимаю, Грагон из Самары. Там на днях как раз был мой товарищ, пурпурный пояс, вполне возможно, что Грагон работал с ним. Его уровень гораздо выше моего, да и вообще, наверно выше, чем у большинства у нас в городе (если граждан РФ рассматривать, конечно), так что я, в принципе, рад, что его мнение совпало с моим - открытый гард. Надо тренить больше (это я себе).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#124 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 07:00

Уровень нормальный в Самареи нет,сталкивался. С разными перцами. И регион я думаю поразветее Иркутска во многих планах☺ . Нельстите себе. Вы говорили совсем другое. Повторяю захват обоюдный вы ногами я руками. Распустив вы свой захват это еще не значит что отпущу вас я. Поэтому то человек развитее вас и выше намного по уровню сразу это определил и сказал что работа невозможна! Нужно незакрывать гард или пытаться от туда выйти. Пытаться! Тонг по вы опять в гавани глубокой с вашей философией. Вот теперь уже вы мне надоели с вашим форумом. Делать здесь нечего. Я закругляюсь.
И как вы говорите..
З
Ы я приеду все таки на ваше мероприятие в Москве,хочется пожать ваше мужественную руку....фотка у меня есть....стартуйте☺

Сообщение отредактировал Gragon: 15 Май 2017 - 07:01


#125 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 07:51

Уровень нормальный в Самареи нет,сталкивался. С разными перцами. И регион я думаю поразветее Иркутска во многих планах☺ . Нельстите себе. Вы говорили совсем другое. Повторяю захват обоюдный вы ногами я руками. Распустив вы свой захват это еще не значит что отпущу вас я. Поэтому то человек развитее вас и выше намного по уровню сразу это определил и сказал что работа невозможна! Нужно незакрывать гард или пытаться от туда выйти. Пытаться! Тонг по вы опять в гавани глубокой с вашей философией. Вот теперь уже вы мне надоели с вашим форумом. Делать здесь нечего. Я закругляюсь.
И как вы говорите..
З
Ы я приеду все таки на ваше мероприятие в Москве,хочется пожать ваше мужественную руку....фотка у меня есть....стартуйте☺


Это форум Грагон, тут все ходы записаны. Тем более я процитировал своё же сообщение. Написано РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Ещё раз процитировать? А, если бы Вы попытались осмыслить то, что я написал ещё раньше, то заметили бы, что я с САМОГО НАЧАЛА пишу, что ЛЮБОЙ ПРИЁМ МОЖНО ЗАКОНТРИТЬ и всё зависит от уровня мастерства. Это, опять же, МОЖНО прочитать, вернувшись на несколько страниц раньше.
Про развитость Иркутска по сравнению с Самарой я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. Опять же - всё написано и видно всем.
З.Ы. Киллера наняли и фотку ему дали? :)
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#126 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 09:23

Порчу нагонит. Читай защитные сутры Тонг По.
ЗЫ в буддизме же есть защитные сутры?:)


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Май 2017 - 09:23

  • Tong Po это нравится

#127 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 09:24

Порчу нагонит. Читай защитные сутры Тонг По.
ЗЫ в буддизме же есть защитные сутры?:)


Уже нагнал. :) В моём дивизионе - ни одного человека, пришлось перерегистрироваться на категорию выше :)
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#128 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 09:34

борцовское вуду!


  • ВиШень это нравится

#129 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 09:35

борцовское вуду!

 

куклу для него надо делать в рашгарде!


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#130 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 09:36

:D  А вместо тыканья игл, делать омоплату


  • ВиШень это нравится

#131 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 09:37

З.Ы. Киллера наняли и фотку ему дали? :)

 

Как то так?


:D  А вместо тыканья игл, делать омоплату

 

Походу я знаю как эта кукла выглядит

Maneken_red-600x600.jpg


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#132 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 09:41

Ой, всё хватит, сейчас умру :lol:


  • Krakatau это нравится

#133 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 09:44

Ой, всё хватит, сейчас умру :lol:

 

Вот видите, вуду работает!


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 09:51

Как то так?
https://www.youtube....h?v=qyRMR21MZIw


Походу я знаю как эта кукла выглядит
Maneken_red-600x600.jpg


Не для бжж кукла вуду вот такая:

http://musculshop.ru.../GD1/color1.png


:)
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 10:01

Не для бжж кукла вуду вот такая:

:)

 

Я еще видел вот такую: \

mma-grappling.jpg


  • ВиШень и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2017 - 10:15

Я еще видел вот такую: \
mma-grappling.jpg


Нда... Чё только не выдумают, чтоб бабла с клиента срубить...
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2017 - 10:17

А вот краткий курс вуду для БЖЖ

 


Нда... Чё только не выдумают, чтоб бабла с клиента срубить...

 

Этот манекен был героем нескольких пранк-роликов, оч популярных   на мма блоге нцать лет назад ) Его там одевали в ги и обычно внезапно подсовывали новичкам бжж.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#138 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Май 2017 - 10:37

По вашему совету побороться с грепплерами или бжжистами так и сделали. Кстати говоря, Самара город маленький, все друг друга знают. Поэтому сегодня как раз приезжал в наш город давать семинар один из ребят занимающийся бжж и грепплингом. Я этого человека уважаю и считаю его наиболее грамотным в Самарской области специалистом . Задали ему вопрос и попробовали как раз на нем эту позицию. При чем без давления и дальнейшей работы и знает что он сделал? НИЧЕГО!. Как я и ожидал он сказал что в этой позиции нижнему нужно просто открывать гард и пробовать работать в открытом потому что при таком захвате ног и давлении просто ничего не сделаешь, но по правилам грепплинга верхнему пойдет пассивка, при условии если он будет просто стоять. В бжж пойдет пассивка обоим. ТО есть как раз то, что нам и нужно. раскрыть гард. остальное дело уже другой техники.
Поэтому , если вы посмотрите аннотацию к видео то это как раз то, что я и говорил.
Но вот что интересно.... в стойке можно получить пассивку просто пятясь и уходя от борьбы, то есть вы просто отходите недавая противнику бороться или постоянно отталкиваете противника. НО если вы противника захватили, то есть обоюдно сделали захват, вас могут бросить или перевести в неудобное положение. То есть могут быть выполнены какие то либо действия для победы.
В грепплинге получается что одним движением мы просто разрушаем всю систему борьбы и противник просто не в состоянии бороться, ему нужно распустить свой захват и пытаться выбраться еще из захвата противника. То есть тупиковая ситуация.
И еще конечно множество правил которые не дают выполнять некоторые неудобные для грепплеров элементы

Конечно можно называть это борьбой, но мое мнение это не совсем правильно и построено опять же на маркетинге.
Почитайте мой первый пост...система создана для людей с другими физическими возможностями,без бычьей шеи сильной спины и безразвитого подготовленного тела для силовой борьбы и бросков. Если вдруг по этим правилам будут бороться подготовленные люди такие как Андре, а у него отличная база реслинга,пусть некоторые и не видят этого,картинка борьбы будет совсем другая
И как мы видим она отличается от доморощенных грепплеров.

Так идеального ведь ничего нет. Вы сделаете правила удобными для себя - кто-то другой возмутится. Всем не угодишь. Если это совсем уж не ваше, то стоит ли заострять внимание на БДД и грепплинге? Про себя лично могу сказать, что получил азы партера от МС по самбо и дзюдо, который побеждал хороших соперников в партере. Помимо того, что сам я тяготею к партеру, считаю себя одарённым, мне в своё время не верили, что я нулевой по борьбе, когда учили. Но встретившись с синими поясами и выше я понял, что просто отдыхаю. Однако это не мешает ходить на грепплинг, где меня регулярно душат, ломают и т.д. Я рад за них, мне главное не проигрывать с сильным преимуществом, разбираться в позиции и т.д. Я борюсь всегда сверху, гард вообще не беру, когда фор фан, мне это просто не интересно. Вот если добавить ударку, вроде ММА, будет уже другая картина. Я готов проиграть боксёру, борцу, партеровику в их стихии, мне как-то на самомнение по фиг, они больше тратят своё узкое, проиграть им не зазорно. И лезть в их монастырь со своим уставом тем более. Может в будущем буду выходить на соревнования и проигрывать там, корона не упадёт с головы )



#139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 233 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2017 - 22:24

Так что, в грепплинге не учат бороться в стойке и проводить броски? Только тейкдауны и партер?

#140 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2017 - 22:37

Почему, учат. 

Вот так например:)

https://www.youtube....8jHFJmDw88&t=1s


https://www.youtube....L4QMASUNE&t=36s

 

или так:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных