Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 12:04

Разумеется, мс/кмс по любому виду борьбы, скорее всего "раскатает" начинающего грэпплера и джитсера. Чего тут спорить?

 

Вот абсолютно те же мысли после просмотра видео.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 12:55

Я кстати тоже не очень понимаю почему бросок просто потеря сил. На видео выше в принципе видно, что бросок может использоваться для получения в т.ч. позиционного преимущества, я всегда думал, что даже по правилам грепплинга/бжж проведенный бросок это очень хорошо именно из-за этого.

Броски не оцениваются, можете амплитудно бросить, можете без амплитуды, можно произвести сваливание. Много ли бывает амплитудных бросков на соревнованиях по грепплингу? Смысла нет.


Что касается видео, вообще не понял к чему это. Вот в моей предыдущей школе по грепплингу тренировался участник олимпиады по вольной борьбе. Вышел на ковёр для профи и проиграл во второй схватке ординарным удушающим. И это опять же ординарная ситуация. Могу даже это видео у себя найти и сбросить. Только смысл? Если этих видео в ютубах как грязи? Вон любой чемпионат открыть и глянуть, сколько там в "вольная стайл" доминируют и сколько амплитудных бросков..



#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 12:59

Броски не оцениваются, можете амплитудно бросить, можете без амплитуды, можно произвести сваливание. Много ли бывает амплитудных бросков на соревнованиях по грепплингу? Смысла нет.

Что касается видео, вообще не понял к чему это. Вот в моей предыдущей школе по грепплингу тренировался участник олимпиады по вольной борьбе. Вышел на ковёр для профи и проиграл во второй схватке ординарным удушающим. И это опять же ординарная ситуация. Могу даже это видео у себя найти и сбросить. Только смысл? Если этих видео в ютубах как грязи? Вон любой чемпионат открыть и глянуть, сколько там в "вольная стайл" доминируют и сколько амплитудных бросков..


Броски оцениваются. Если после броска удержали противника внизу (в любом положении) не меньше 3 сек - 2 балла, если меньше - 1 балл. Амплитудный бросок - 3 балла.
  • kek, ВиШень и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 13:03

Вы согласны попробовать или нет?
Вы писали что многое что сможете сделать из этой позиции


Смотрите сколькими страшными словами вы будете работать!


Дела рива, нибар, набир и занзибар :))


А я просто вас постараюсь удержать от этих шмертоносных иностранных действий

 Соглашайтесь, ну?

Чего-то не понял. Уже ведь Тонго По написал, что согласен после соревнований.


Броски оцениваются. Если после броска удержали противника внизу (в любом положении) не меньше 3 сек - 2 балла, если меньше - 1 балл. Амплитудный бросок - 3 балла.

Круто. Это так было всегда? Или недавние изменения?



#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 13:06

Чего-то не понял. Уже ведь Тонго По написал, что согласен после соревнований.

Круто. Это так было всегда? Или недавние изменения?


Ну последние года три, по-крайней мере :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 13:07

Всегда был уверен, что за любой тэйкдаун одно очко, а дальше уже за контролируемый захват или за выход на удержание дополнительно.


Ну тогда с вольником на заднице сидеть сам бог велел, а то он набросает так, что потом позициями фиг по очкам догонишь. 3 очка - ничё себе )



#87 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 13:08

Что касается видео, вообще не понял к чему это. Вот в моей предыдущей школе по грепплингу тренировался участник олимпиады по вольной борьбе. Вышел на ковёр для профи и проиграл во второй схватке ординарным удушающим. И это опять же ординарная ситуация. Могу даже это видео у себя найти и сбросить. Только смысл? Если этих видео в ютубах как грязи? Вон любой чемпионат открыть и глянуть, сколько там в "вольная стайл" доминируют и сколько амплитудных бросков..

 

Самое показательное по моему когда самбисты по привычке отдают спину.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 13:11

Всегда был уверен, что за любой тэйкдаун одно очко, а дальше уже за контролируемый захват или за выход на удержание дополнительно.

Ну тогда с вольником на заднице сидеть сам бог велел, а то он набросает так, что потом позициями фиг по очкам догонишь. 3 очка - ничё себе )

Вот я и говорю, что правила UWW вполне позволяют выигрывать и вольникам, и самбистам.
З.Ы. Если Вы сразу в начале схватки сядете на задницу, то по правилам UWW Вашему противнику дадут 2 балла. Так что тут думать надо...

З.З.Ы. А вот по правилам ADCC в первой половине схватки баллы вообще не начисляются. Ни за что.
З.З.З.Ы. Я свою первую схватку по грэпплингу так и выиграл - бросками :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2017 - 13:14

  • kek и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 13:16

А это UWW у нас в России повсеместно? Такие правила общеприняты сейчас? Или есть альтернативные правила? А на чемпионате был только один раз, а на межклубных иногда бываю, но нигде не видел особо много бросков, а ведь если они выгодны, они должны быть.. По вашим поправкам я теперь уверен, что бросают на таких соревнованиях довольно часто.



#90 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 13:21

А это UWW у нас в России повсеместно? Такие правила общеприняты сейчас? Или есть альтернативные правила? А на чемпионате был только один раз, а на межклубных иногда бываю, но нигде не видел особо много бросков, а ведь если они выгодны, они должны быть.. По вашим поправкам я теперь уверен, что бросают на таких соревнованиях довольно часто.

Ну как вид спорта у нас зарегистрирован именно грэпплинг UWW(в UWW так же входят и федерации и вольной, и греко-римской, и панкратиона). В мире более престижны соревнования ADCC, конечно. Это уже коммерческие турниры.
А насчёт бросков... Тут зависит от начальной базы грэпплера. Чемпион мира Абдулбари Гуссейнов, например, не особо силён в бросках, но с партером у него всё в порядке(базовый джитсер, коричневый пояс), потому он и не парится с борьбой в стойке - и на два отданных очка за пулл-гард ему плевать - нагоняет в партере или сразу сабмитит.
  • kek и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#91 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 13:31

Ну в принципе мне, не сильному в стойке, проще упасть от броска, но более-менее выгодную позицию, чем терять силы в стойке, где мои навыки ниже среднего по борцовским меркам. Но в любом случае на амплитудный бросок попадать не хочется никогда. Кстати, те, кто меня успешно бросал далеко не всегда были сильнее меня, даже чаще наоборот. Так что насчёт того, что слабых отдали в грепплинг, это большой вопрос ) Техника рулит )  


  • kek и Tong Po это нравится

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 13:49

Ну в принципе мне, не сильному в стойке, проще упасть от броска, но более-менее выгодную позицию, чем терять силы в стойке, где мои навыки ниже среднего по борцовским меркам. Но в любом случае на амплитудный бросок попадать не хочется никогда. Кстати, те, кто меня успешно бросал далеко не всегда были сильнее меня, даже чаще наоборот. Так что насчёт того, что слабых отдали в грепплинг, это большой вопрос ) Техника рулит )


Именно с броска падать не советую. Лучше уж пулл-гард.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 14:02

Именно с броска падать не советую. Лучше уж пулл-гард.

Да, спасибо. Но получается по-разному и не всегда, как хотелось бы )) 



#94 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 10 Май 2017 - 15:27


З.З.Ы. А вот по правилам ADCC в первой половине схватки баллы вообще не начисляются. Ни за что.
 

А во второй половине за броски дают очки сейчас у них?



#95 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 10 Май 2017 - 17:46

Я так почитал тему , и насколько понял разговор идет о долгой кропотливой  подготовке к борьбе .

Вот  смотрите ролик с бойцом профи по  мма , базой вольной 

 

 

на 7.20 он показывает выход не используя креветку, а прием из вольной.  Насколько серьезна подготовка  к исполнению таких приемов ?

 

Вообще хорошо бы снять ролик , как делают в бжж,   а как в вольной. Но не в стиле чье кунг фу круче.



#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 18:25

А во второй половине за броски дают очки сейчас у них?

Да: http://www.grappling.../adcc-rules.pdf

Вообще хорошо бы снять ролик , как делают в бжж, а как в вольной. Но не в стиле чье кунг фу круче.

Да тысячи таких роликов в сети...

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2017 - 18:28

  • marchel это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 11 Май 2017 - 11:14

Спасибо! Почему запрещены полный Нельсон и распятие? Не радуют ограничения по болевым на ноги. Получается заточка под базу дзюдо.  


  • kek это нравится

#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Май 2017 - 12:52

Спасибо! Почему запрещены полный Нельсон и распятие? Не радуют ограничения по болевым на ноги. Получается заточка под базу дзюдо.

Честно говоря, это какая-то не та ссылка. Вот тут иной перечень запретов- ограничений на ноги нету:

http://adcombat.com/...nd-regulations/
  • kek и marchel это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 11 Май 2017 - 14:58

Спасибо! полегче на душе...


  • kek это нравится

#100 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 11:07

Хотел обратить внимание! Финальный бой чемпионата россии по СБЕ(ММА) свыше 93кг. Малыхин Анатолий против Расула... МС по вольной борьбе. Посмотрите как он работает. К чему я это? Вольники начали адаптироваться под мма и грепплинг. И сейчас уже база вольной борьбы начинает доминировать. Человек с базой вольной борьбы имеет намного больше преимуществ чем чел который кормится приемами чисто бжж и другими страшными абревиатурами. То есть получается ситуация что профессионалы все таки имеют эту базу или базу бругой борьбы и накручивают на нее все остальные примочки или переделывают под себя. Кстати ваш Андре имеет прекрасную физическую форму и отличную бащу реслинга. Он конечно может впаривать в рекламных целях что он чистый бжжист но я вижу обратное
Тонг по. Я планирую быть в москве 21 числа. Скиньте свой номер в личку для связи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных