Перейти к содержимому


Грепплинг-борьба для современного общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#61 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 12:46

Кракатау вам нужно видео или может вам нужно название клуба? Может адрес?
  • Doctor_TAM это нравится

#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 12:54

Если не сложно, напишите регион и концепцию вашей школы. Если вам интересны бокс, вольная, мма, и вы подчеркнуто не хотите знать о бдд и грепплинге, то конечно интересно становится.
  • Tong Po это нравится

#63 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 14:32

Молодой человек,у меня нет школы. У меня клуб. Клуб Смешанных единоборств Dragon. Нахожусь я в Самаре. Являюсь учредителем Самарской областной федерации СБЕ(ММА). Можете погуглить,если интересно. Или спросить. Меня многие в регионе знают. Есть враги,есть друзья,как и у всех. Грепплингом незанимаемся,но иногда выступаем,если он не перекрывает наш календарный план мероприятий.

#64 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 15:30

Ну что ж, прекрасно . Спасибо за ответ. И вы действительно собираетесь с Тонг По бороться в Москве?

#65 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2017 - 15:55

Ну что ж, прекрасно . Спасибо за ответ. И вы действительно собираетесь с Тонг По бороться в Москве?


У меня в приоритете, разумеется, соревнования.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 16:05

Вот в том то и дело, что у вас там свои планы и вы вроде желанием особо не горели )

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2017 - 16:23

Вот в том то и дело, что у вас там свои планы и вы вроде желанием особо не горели )

Ну, ЕСЛИ будет возможность, то почему бы и нет? Всегда интересно чему-нить новому научиться.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Май 2017 - 16:24

  • kek и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2017 - 19:59

Кракатау вы как шакал у шерхана,что то подлаиваете....перестаньте так себя позорить.

#69 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Май 2017 - 20:22

Я бы на месте Тонг послал вас лесом. Но его выбор уважаю. А ваше поведение здесь как минимум странно, но может я чего не понимаю, время покажет.. А называть шакалом незнакомого человека на форуме, это не красит никого, даже учредителя, ну неважно чего, понимаете же. Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
  • kek и Yankee это нравится

#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 06:48

 

 

 

 


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 09:22

И что это может значить?
Есть куча роликов обратного действия.
Вы приводили в пример Андре..... так вот я посмотрю его схватки однозначно могу сказать что подготовка у него как раз такая же про которую говорил я вам. Она отличается от полготовки прогих школ бжж и грепплинга. Поэтому с ним то как раз все нормально и понятно. Наоборот это еще раз доказывает что мы правы! Просо есть техника которая дается в массы для лохов а есть система подготовки для профиков.

#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 09:29

Кракатау вы как шакал у шерхана,что то подлаиваете....перестаньте так себя позорить.

 

Внимание

Уважаемый, я понимаю, эмоции зашкаливают, но мы тут общаемся без перехода на личности. Постарайтесь писать содержательные посты, тема созданная вами интересная, не хотелось бы ее закрыть за то, что вы не умеете достойно отвечать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 10:03

И что это может значить?
Есть куча роликов обратного действия.
Вы приводили в пример Андре..... так вот я посмотрю его схватки однозначно могу сказать что подготовка у него как раз такая же про которую говорил я вам. Она отличается от подготовки прогих школ бжж и грепплинга. Поэтому с ним то как раз все нормально и понятно. Наоборот это еще раз доказывает что мы правы! Просо есть техника которая дается в массы для лохов а есть система подготовки для профиков.

Андрэ Галвао - джитсер. И в схватках демонстрирует классические методы Old School jiu-jitsu. И это всё даётся в массы, как Вы выражаетесь. Это - база. Никаких секретных секретов. Можете посетить его семинар, если не верите. В его варианте исполненная на высочайшем уровне. А то, что подготовка профи от подготовки любителей отличается, так это всем понятно.

З.Ы. От каких "многих школ джиу-джитсу" и что у него отличается? С какими школами джиу-джитсу Вы знакомы "вживую", чтобы делать такие выводы?

1 И что это может значить?
2 Есть куча роликов обратного действия.


1Это просто пример того как можно работать против предложенного Вами варианта.
2 Есть. А кто спорил?
З.Ы. Я вообще не верю в существование некоего "волшебного приёма", который нельзя законтрить. Всё зависит от личных качеств.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2017 - 10:00

  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#74 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 10:44

Я работал не так. Он не контрил ноги нижнего не рабоиал шеей. Это кардинальна отличается
  • kek это нравится

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 10:55

Я работал не так. Он не контрил ноги нижнего не рабоиал шеей. Это кардинальна отличается

Ну отличается и отличается. Работайте как хотите.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 11:22

Вы согласны попробовать или нет?
Вы писали что многое что сможете сделать из этой позиции

 

 

А на хрена мне держать Вас в этом положении в закрытом гарде? Открою и буду работать в открытом - Де Ла Рива, х-гард и т.п. Буду охотиться за ногами (хил хук, фут лок, нибар, кафслайс...). 

Смотрите сколькими страшными словами вы будете работать!


Дела рива, нибар, набир и занзибар :))


А я просто вас постараюсь удержать от этих шмертоносных иностранных действий

 Соглашайтесь, ну?

Никакой борьбы, только эта позиция


 

 

Так почему же грепплеры так тяготеют к партеру - спросите вы? Зачем это сидение на задница? А как раз потому, что осознают бессмысленность борьбы в стойке. На мягких матах бросать соперника с любой амплитудой - лишь потеря сил. 

Кракатау.....я даже не знаю что и ответить........полный вперед :))) ( остальные слова матерные) :D  :D


https://www.youtube....h?v=863sXCEFXTU


Сообщение отредактировал Gragon: 10 Май 2017 - 11:34

  • kek это нравится

#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 11:26

Я кстати тоже не очень понимаю почему бросок просто потеря сил. На видео выше в принципе видно, что бросок может использоваться для получения в т.ч. позиционного преимущества, я всегда думал, что даже по правилам грепплинга/бжж проведенный бросок это очень хорошо именно из-за этого.

 

И кстати имхо на этом видео просто разный уровень у спортсменов, грепплер очень осторожничает, не развивает успех, в итоге более прущий вперед вольник его кидает как хочет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 Guest_Gragon_*

Guest_Gragon_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 11:45

Да на этом видео вообще вольник просто глумится над человеком, который решил что его борьба на заднице и в самом деле...борьба:))



#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 11:47

Да на этом видео вообще вольник просто глумится над человеком, который решил что его борьба на заднице и в самом деле...борьба :))

 

А можно вопрос, этот вольник сколько лет занимался?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2017 - 12:00

Да на этом видео вообще вольник просто глумится над человеком, который решил что его борьба на заднице и в самом деле...борьба:))

Ну, во-первых, пусть поглумится, например, над Жоау или над Паолу Мияу. А, во-вторых, ни грэпплинг, ни БДД не сводятся к борьбе снизу. Old School как раз предполагает больше работы сверху. То есть грэпплеры и джитсеры условно делятся на три категории гардплэйеры, гардпассеры и универсалы.

Я кстати тоже не очень понимаю почему бросок просто потеря сил. На видео выше в принципе видно, что бросок может использоваться для получения в т.ч. позиционного преимущества, я всегда думал, что даже по правилам грепплинга/бжж проведенный бросок это очень хорошо именно из-за этого.

И кстати имхо на этом видео просто разный уровень у спортсменов, грепплер очень осторожничает, не развивает успех, в итоге более прущий вперед вольник его кидает как хочет.

Броски - это вещь!
Разумеется, мс/кмс по любому виду борьбы, скорее всего "раскатает" начинающего грэпплера и джитсера. Чего тут спорить?

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2017 - 12:01

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных