Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондо, прошлое и настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#1161 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Март 2024 - 08:55

Чего-то не глянулось это Комбат ТКД, может оттого что все они по линии WT и оттого слегка выглядят несуразно в рамках ноги-руки.
И ещё не понял в какой стране ноги растут, понятно, что Южная Америка.
Сайт у них не работает :(
korea-hapkido.ru

#1162 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Март 2024 - 15:48

   и на его страницу с боями в ютюбе 1)  https://www.kombatta...ndo.com/rules   2) https://www.youtube.com/@KombatTaekwondo/videos 

глянул пару боев. потом решил посмотреть в исполнении представителей школы титульной нации ...  и не нашел. А где сами корейцы?
 



#1163 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Март 2024 - 17:17

глянул пару боев. потом решил посмотреть в исполнении представителей школы титульной нации ...  и не нашел. А где сами корейцы?
 

Дык, цель ВТ(Ф) ТКД была : " Подарить ТКД миру !" . Вот , подарили  :) . Всех одарили , а себе не оставили  :)



#1164 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Март 2024 - 17:31

Если рассматривать ТКД как систему, а не только как спорт, в формате лайт - контакта, то я думаю , что вариативность видов спарринга пойдет только на пользу. Как в том же Савате. Есть формат - ассо (лайт - контакт), есть - комба (фулл). Каждый выбирает тот формат, который ему по душе.

По поводу проф ТКД, думаю будет опять же, как в том же Савате. Если финансирование будет достаточным - раскрутятся. Если нет, то к сожалению ничего не выйдет.Проведут пару турниров, и на этом всё заглохнет.

Я для себя понял, что продать можно всё. Для этого нужно три вещи: идея, грамотный маркетинг и начальное финансирование. Идея, в случае профТКД - есть. Вопрос за маркетингом и деньгами. Если будет кто то - кто серьёзно за это возьмется, всё получиться. Благо, есть много хороших ребят, в рядах ТКД, кто за деньги вполне готов подраться и в формате полноконтактного спарринга. Не скажу за РФ, но я лично, с ходу, смог бы выставить с десяток классных ТКД - истов, которые сейчас глядят в строну кикбоксинга и тая, т.к. денег в ТКД не заработаешь. Будь ты даже супер тренер ( а супер тренером к слову - становятся далеко не сразу).

 

В РФ тоже много хороших тхэквондистов. Думаю, некоторые из них бы тоже согласились выступить профессионального ТКД в полноконтактных поединках . К примеру, вот эти российские бойцы ТКД ИТФ достойно смотрятся в боях с кикбкосерами по правилам фулконтакт на профессиональном турнире: 1)    2)       3)   https://www.youtube.com/watch?v=1ZZ9OQL1ies    



#1165 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Март 2024 - 18:00

В РФ тоже много хороших тхэквондистов. Думаю, некоторые из них бы тоже согласились выступить профессионального ТКД в полноконтактных поединках . К примеру, вот эти российские бойцы ТКД ИТФ достойно смотрятся в боях с кикбкосерами по правилам фулконтакт на профессиональном турнире:

Да, есть интересные моменты. 

Я же говорю, было бы финансирование, а ребята найдутся. Как там , кстати, пацанов этих Шаманинских , федерация не отлучила  :) , после того как они выступили по профи ? Типа - высокое искусство ТКД ИТФ несовместимо с мордобоем за деньги  :D


Сообщение отредактировал alextamir: 11 Март 2024 - 18:02


#1166 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Март 2024 - 18:01

Чего-то не глянулось это Комбат ТКД, может оттого что все они по линии WT и оттого слегка выглядят несуразно в рамках ноги-руки.
И ещё не понял в какой стране ноги растут, понятно, что Южная Америка.
Сайт у них не работает :(

 

     У меня сайт открывается, но медленно загружается. Вот еще раз ссылку на сайт пересылаю https://www.kombatta...ndo.com/about  

  В этом промоушене могут выступать все тхэквондисты независимо от принадлежности к той или иной организации.  Насчет того, что несуразно выглядят в формате боев руки-ноги , я тоже подумал, что может смотрел бои представителей WT. Но на мой взгляд и те после того как научаться комбинирвоать ноги-руки будут нормально биться в полноконтактном формате. Например выходцы из WT   Serkan Yilmaz , Yair Raziel Rodríguez  и особенно  Hassan Kassrioui   хорошо бились в боях по кикбоксингу К-1, ММа и тайскому боксу.  Промоушен пока молодой и выступающие там тхэквондисты пока не совсем адаптировались к полноконтактным поединкам в формате ноги-руки. 

 

#1167 Александр500

Александр500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Март 2024 - 20:07

Да, есть интересные моменты. 

Я же говорю, было бы финансирование, а ребята найдутся. Как там , кстати, пацанов этих Шаманинских , федерация не отлучила  :) , после того как они выступили по профи ? Типа - высокое искусство ТКД ИТФ несовместимо с мордобоем за деньги  :D

 Не думаю, что отлучили их. В комментах по поводу турнира отмечалось, что в будущем тоже планируют организовать подобный турнир.


  • alextamir это нравится

#1168 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Март 2024 - 21:43

У меня сайт открывается, но медленно загружается.

Благодарю Александр.
Представитель с Украины мой в прошлом хороший знакомец и коллега по ИТФ - Олег Соловей.
У него отличные бойцы всегда были, может кто помнит Пасечника, жена Катя - звезда в ТКД, ездят по миру семинары спарринговые дают.


  • Александр500 это нравится
korea-hapkido.ru

#1169 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Март 2024 - 01:26

Дык, цель ВТ(Ф) ТКД была : " Подарить ТКД миру !" . Вот , подарили  :) . Всех одарили , а себе не оставили  :)

эт оказывается их стругацкие предсказывали? никто не уйдёт обиженным? я т всё на ак-47 грешил


survivors will be shot again


#1170 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 07:51

 Не думаю, что отлучили их. В комментах по поводу турнира отмечалось, что в будущем тоже планируют организовать подобный турнир.

Ну тогда отлично. Ребятам - успехов и развития ! Помню времена, когда каждый варился в своём мирке, чисто внутри своей федерации (которая и есть выразитель самого подлинного ТКД :) ). О том что бы пойти к коллегам по цеху - и речи не шло. Это я про Казахстан. Не знаю как было в РФ , в тот период "великого раскола". :D


  • Александр500 это нравится

#1171 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 08:42

При том, в мире полно федераций и всяческих проектов, обособленность вышла за рамки моральных установок «свой-чужой», став рычагом финансового и политического давления. В РФ сейчас ещё хуже стало чем раньше, лояльность ценится превыше порядочности и мастерства.
  • alextamir и Александр500 это нравится
korea-hapkido.ru

#1172 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Март 2024 - 08:51

При том, в мире полно федераций и всяческих проектов, обособленность вышла за рамки моральных установок «свой-чужой», став рычагом финансового и политического давления. В РФ сейчас ещё хуже стало чем раньше, лояльность ценится превыше порядочности и мастерства.

А почему глобально именно так, рынок сужается и боссы федераций зубами держатся за каждую точку продаж? 



#1173 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 09:08

эт оказывается их стругацкие предсказывали? никто не уйдёт обиженным? я т всё на ак-47 грешил

ТКД и АК - 47 в комплекте, лучше чем просто ТКД . :)



#1174 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 09:45

При том, в мире полно федераций и всяческих проектов, обособленность вышла за рамки моральных установок «свой-чужой», став рычагом финансового и политического давления. В РФ сейчас ещё хуже стало чем раньше, лояльность ценится превыше порядочности и мастерства.

Мне интересно, как сейчас, в свете происходящего последние два года, российская "европейская" федерация себя чувствует. Не открещиваются ли они от НАТОвских агентов, воспитывающих военщину в западном лагере ? :) 

На данный момент есть чудесный шанс отколоться и создать свою, чисто российскую федерацию ИТФ :) . А то дождутся, что их волевым решением сверху - погонят к "пхеньянцам".



#1175 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Март 2024 - 11:26

ТКД и АК - 47 в комплекте, лучше чем просто ТКД . :)

дадад. добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем одним пистолетом


survivors will be shot again


#1176 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 11:41

дадад. добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем одним пистолетом

Вот вы смеётесь, а между тем .......

 


  • Александр500 это нравится

#1177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 11:49

Мне интересно, как сейчас, в свете происходящего последние два года, российская "европейская" федерация себя чувствует. Не открещиваются ли они от НАТОвских агентов, воспитывающих военщину в западном лагере ? :)
На данный момент есть чудесный шанс отколоться и создать свою, чисто российскую федерацию ИТФ :) . А то дождутся, что их волевым решением сверху - погонят к "пхеньянцам".

Я не в курсе, как они вопросы решают…как-то решают, наверное. Как и все, делают ставку на молодёжь и на жадность бывалых.
Знаю, что за последние годы из-за репрессивных мер, действующих в рядах того и другого представительства ИТФ, сильно пополнились ряды ГТФ, а так же открылось несколько представительств международных новообразований - IT, ICTF, ITFU.
Из положительного, в северокорейской конторе ITF баскетболист уступил место северокорейскому мастеру тхэквондо :D
korea-hapkido.ru

#1178 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 11:57

дадад. добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем одним пистолетом

Добавлю.

 

 

Тяжелое наследие южнокорейской армии ........


  • Александр500 это нравится

#1179 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Март 2024 - 12:20

Добавлю.

 

 

Тяжелое наследие южнокорейской армии ........

прелесть какая. ещё комплекс с мпл - и можно на показуху десантуры отправлять


  • Александр500 это нравится

survivors will be shot again


#1180 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 12:39

Из положительного, в северокорейской конторе ITF баскетболист уступил место северокорейскому мастеру тхэквондо :D

О ! Растёт уровень сознательности ....

Баскетболист то, не потому ли был, что через него хотели на Олимпиаду попасть ? Вроде у него какие то связи с МОК-ом. Теперь уже не хотят что ли ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных