Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондо, прошлое и настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#1181 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 13:16

прелесть какая. ещё комплекс с мпл - и можно на показуху десантуры отправлять

если у танбона убрать шнурок, и всё кручение - верчение, + удары наотмашь (в стиле нунчак) которые шнурок позволяет делать, то можно брать готовый комплекс и пользовать :)

 


  • afa это нравится

#1182 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Март 2024 - 13:53

неожиданно...

 

 

К сожалению, тxаэквондо не имело возможности развиваться как самостоятельный вид спорта, поскольку Спорткомитет СССР пытался сделать тxаэквондо разновидностью каратэ: тxэквондистов заставляли участвовать в соревнованиях по каратэ. 

http://kerch-taekwondo.ru/?page_id=60


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1183 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 14:40

О ! Растёт уровень сознательности ....
Баскетболист то, не потому ли был, что через него хотели на Олимпиаду попасть ? Вроде у него какие то связи с МОК-ом. Теперь уже не хотят что ли ?

Не совсем попасть на олимпиаду, а скорее объединиться с южнокорейским ТКД, ну и в том числе, однако операция «тушонка» провалилась
korea-hapkido.ru

#1184 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 16:11

неожиданно...

http://kerch-taekwondo.ru/?page_id=60

Вопрос, а сколько было тогда ТКД -истов, но просторах СССР ? Была ли "критическая масса" , которая позволила бы стать отдельным видом спорта ? Если нет, возможно участие в соревах каратистов было как раз на пользу. Просто потому что конкурентный уровень выше, т.к. кол - во задействованных больше. 


  • Александр500 это нравится

#1185 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 18:29

Все тогдашние тхэквондисты - это те же каратисты, которые заинтересовались новым видом единоборств, да к тому же ни кто в тогда не завозил столько чёрных поясов одномоментно. По правилам борьбы «каратэ» выступали все стили каратэ, которые были в на тот момент в СССР, кунфу (ушу), а не толтко тхэквондисты)
  • alextamir и Александр500 это нравится
korea-hapkido.ru

#1186 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 19:01

если у танбона убрать шнурок, и всё кручение - верчение, + удары наотмашь (в стиле нунчак) которые шнурок позволяет делать, то можно брать готовый комплекс и пользовать :)

https://www.youtube....h?v=g9rUFiPm5kA

Рваный ритм не ложится на оружие
korea-hapkido.ru

#1187 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 20:06

Рваный ритм не ложится на оружие

Неужели даже для показухи на День ВДВ не пойдёт ?  :(

 

Если серьёзно, то я далек от того, что бы искать во всех этих комплексах с оружием - прикладной смысл. Нет, т.е. если расчленить, то конечно рабочие элементы там найдутся. Но в целом, видеть в этих комплексах "бой против нескольких противников" и пр. - я в упор не вижу. Если уж работать с оружием, то делать это надо, как я для себя понял - в рамках школы, а не в отрыве. Я слегка позволил себе прикоснутся к европейскому фехтованию, и вывел для себя - что это отдельный мир, осмысливая который, придется переосмысливать всё, что я изучал до этого. 

При этом, я вижу ценность тех стилей, в которых есть пусть даже очень условный, а скорее - " ознакомительный " раздел с оружием. И даже если он абсолютно не имеет отношения к реальности, в любом случае - это может послужить первым шагом к новому  уровню понимания. 

Этим кстати, меня и "зацепило" Тан су до.  



#1188 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Март 2024 - 20:29

Вот например, люди балуются 

 



#1189 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 12 Март 2024 - 20:33

Вопрос, а сколько было тогда ТКД -истов, но просторах СССР ? Была ли "критическая масса" , которая позволила бы стать отдельным видом спорта ? Если нет, возможно участие в соревах каратистов было как раз на пользу. Просто потому что конкурентный уровень выше, т.к. кол - во задействованных больше.

десятки, может быть сотня. Но никак тысячи.
Юрий Калашников, главный тренер сборной СССР по каратэ в начале 80х, тэйквондист с 1976.
Один из двух не сэнэшников(ЦШК) кто стал призёром первого московского чемпионата по каратэ в 1979 был Тиньков, ученик Калашникова и Розенберга, а другой кёкусиновец
Редькин. В Тошкент был Лигай, в 1989 первым в СССР станет обладателем 5 дана по ТКД. Была сильная школа в Харькове
  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1190 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2024 - 21:41

Неужели даже для показухи на День ВДВ не пойдёт ? :(

Вот интересно, если почитать комментарии под видео показательных выступлений тех же южнокорейских военных, то поражаешься тому, с каким пиететом хангуки пишут о своих, хотя и те не идеальны, да и сами комментаторы не лыком шиты, учитывая наличие тхэквондо в школьной программе. У нас же, своих засрут и не подавятся, одни сплошные киллеры на каникулах и чемпионы мира по всем до и всему после.
Да, я так же считаю, что оружейка должна быть в рамках стиля, школы, а не соплями приклеена невесть куда.
korea-hapkido.ru

#1191 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Март 2024 - 06:31

десятки, может быть сотня. Но никак тысячи.
Юрий Калашников, главный тренер сборной СССР по каратэ в начале 80х, тэйквондист с 1976.
Один из двух не сэнэшников(ЦШК) кто стал призёром первого московского чемпионата по каратэ в 1979 был Тиньков, ученик Калашникова и Розенберга, а другой кёкусиновец
Редькин. В Тошкент был Лигай, в 1989 первым в СССР станет обладателем 5 дана по ТКД. Была сильная школа в Харькове

Ну я так и предполагал.


  • ilho это нравится

#1192 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Март 2024 - 07:04

Вот интересно, если почитать комментарии под видео показательных выступлений тех же южнокорейских военных, то поражаешься тому, с каким пиететом хангуки пишут о своих, хотя и те не идеальны, да и сами комментаторы не лыком шиты, учитывая наличие тхэквондо в школьной программе. У нас же, своих засрут и не подавятся, одни сплошные киллеры на каникулах и чемпионы мира по всем до и всему после.
Да, я так же считаю, что оружейка должна быть в рамках стиля, школы, а не соплями приклеена невесть куда.

У них же призывная армия ? Не контрактная. Срочную, как мне рассказывали - служат все, и относятся к этому серьезно. Почти никто не пытается закосить. Правда или нет, но слышал что в одном строю может стоять и сын миллионера (или министра), и какой нибудь потомственный работяга. И служат все одинаково, на равных. Более того, именно в период службы закладываются какие то дружеские отношения, которые длятся потом всю жизнь. В общем, из рассказов понял, что в Ю.Корее - армия это важный институт социализации. Видимо и отношение у народа соответствующее.



#1193 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Март 2024 - 10:40

У них же призывная армия ? Не контрактная. Срочную, как мне рассказывали - служат все, и относятся к этому серьезно. Почти никто не пытается закосить. Правда или нет, но слышал что в одном строю может стоять и сын миллионера (или министра), и какой нибудь потомственный работяга. И служат все одинаково, на равных. Более того, именно в период службы закладываются какие то дружеские отношения, которые длятся потом всю жизнь. В общем, из рассказов понял, что в Ю.Корее - армия это важный институт социализации. Видимо и отношение у народа соответствующее.

Да, призыву подвергаются все без исключения, кто не в состоянии держать оружие проходят альтернативную службу в разных медицинских и благотворительных организациях. Притом, что они находятся в состоянии перманентной войны с севером.
В целом, наша система не так далека от корейской, но со своим особым путём, где дети имущих по каким-то причинам могут избежать обязательного призыва, отсидевшись где-нибудь в забугорье или даже не покидая пенатов. Но всё же, почему такое общее пренебрежительное отношение к силовикам, ведь если что-то происходит, то обращаются не к соседу по лестничной клетке, а ментам, мусорам и как там ещё, и вояк боятся, как будто они люди второго или даже третьего сорта. Зато уголовников жалеют, хамов дорожных и прочее отребье, поганящее быт.
Все ждут что менты и вояки очеловечатся, вместо того, чтобы пересмотреть своё отношение к ним, глядишь и мир станет добрее.
Извиняюсь за отход от темы.
korea-hapkido.ru

#1194 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Март 2024 - 11:02

То самое Каратэ дзюцу - Тхэквон мусуль

korea-hapkido.ru

#1195 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2024 - 11:04

В целом, наша система не так далека от корейской, но со своим особым путём, где дети имущих по каким-то причинам могут избежать обязательного призыва, отсидевшись где-нибудь в забугорье или даже не покидая пенатов. Но всё же, почему такое общее пренебрежительное отношение к силовикам, ведь если что-то происходит, то обращаются не к соседу по лестничной клетке, а ментам, мусорам и как там ещё, и вояк боятся, как будто они люди второго или даже третьего сорта. Зато уголовников жалеют, хамов дорожных и прочее отребье, поганящее быт.
Все ждут что менты и вояки очеловечатся, вместо того, чтобы пересмотреть своё отношение к ним, глядишь и мир станет добрее.
Извиняюсь за отход от темы.

Наверное в тч и потому, что противопоставление власть-народ имеет у нас очень давние традиции, которые просто так не изжить. А служилые - они представители власти, по-любому. Да и власть, по большому счету, постоянно делает все, чтобы такую традицию сохранить и поддержать. Из грязи в князи редко когда бывает по-другому, знаете ли. А с потомственными еще хуже...
  • Hapkido Lab. это нравится

#1196 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Март 2024 - 12:30

Люди балуются

И вот ещё

И вот ещё
https://youtu.be/Na5LvUm2Xss
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#1197 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Март 2024 - 14:02

В целом, наша система не так далека от корейской, но со своим особым путём, где дети имущих по каким-то причинам могут избежать обязательного призыва, отсидевшись где-нибудь в забугорье или даже не покидая пенатов. Но всё же, почему такое общее пренебрежительное отношение к силовикам, ведь если что-то происходит, то обращаются не к соседу по лестничной клетке, а ментам, мусорам и как там ещё, и вояк боятся, как будто они люди второго или даже третьего сорта. Зато уголовников жалеют, хамов дорожных и прочее отребье, поганящее быт.
Все ждут что менты и вояки очеловечатся, вместо того, чтобы пересмотреть своё отношение к ним, глядишь и мир станет добрее.
Извиняюсь за отход от темы.

Теоретически, да в принципе и практически, любой офицер это человек с высшим образованием (я про военных, и часть полицейских, т.к. насколько знаю, в полиции офицером можно быть и со средним образованием) . Т.е. от врача, инженера или экономиста - они отличатся не должны. В смысле отношения со стороны гражданских. Это такие же специалисты (менеджера, если хотите), со своей правда спецификой. Но почему врач может быть интеллигентом, почтенным и нужным членом общества, а военный может быть только мудаком (с одной извилиной, и та от фуражки), в глазах обывателей - я честно сказать не понимаю и сам.

 

Хотел написать о том - что видел за границей, но стер, дабы не нагнетать и не быть обвиненным в низкопоклонстве перед Западом. :)



#1198 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Март 2024 - 14:08

учти, что военным надоедает иногда общаться с дебилами и они автоматически включают тумблер д. и транслируют в мир хохмы. с абсолютно серьезным видом, ага. специфичный почти аглицкий йумар

ну просто - каста. и нахрен не сдалось общение с идиотами ещё и из внешнего мира, своих хватает столько что не знаешь как избавиться


кстати - аналоги такого поведения есть у многих профессий. особенно с высоким порогом входа. старый баш как пример


survivors will be shot again


#1199 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Март 2024 - 15:17

Хотел написать о том - что видел за границей, но стер, дабы не нагнетать и не быть обвиненным в низкопоклонстве перед Западом. :)


Жаль, что не написали, хорошая информация меняет мир не меньше хороших помыслов. Ну а если кого-то раздражает хорошее, то это его проблемы.

учти, что военным надоедает иногда общаться с дебилами и они автоматически включают тумблер д. и транслируют в мир хохмы. с абсолютно серьезным видом, ага. специфичный почти аглицкий йумар
ну просто - каста. и нахрен не сдалось общение с идиотами ещё и из внешнего мира, своих хватает столько что не знаешь как избавиться

кстати - аналоги такого поведения есть у многих профессий. особенно с высоким порогом входа. старый баш как пример

Своеобразная система защиты, у меня аналогично со студентами, приходится включать сержанта учебки. Самому отвратительно, но иначе не удержать 25 пубертов мужского пола от самоуничтожения. И это только 1 группа, а у меня их 15)
Тхэквон джитсу

korea-hapkido.ru

#1200 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Март 2024 - 15:30

Своеобразная система защиты, у меня аналогично со студентами, приходится включать сержанта учебки. Самому отвратительно, но иначе не удержать 25 пубертов мужского пола от самоуничтожения. И это только 1 группа, а у меня их 15)

 

угу. сисадминское lamers must die - точная калька. докторские байки из склепа - оно ж. с поправкой на специфику профессии


  • Hapkido Lab. это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных