Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы не воспринимаем новые праздники всерьёз?

Праздники современной России

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#121 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:43

Вы знаете разницу между продавцом в СССР и продавцом сейчас? Тогда это была чисто процедурная работа (покажи, продай, подай, пробей), сейчас втюхиватели. 

Продавцы-втюхиватели не нужны и вредны. Также необходимо запретить всю рекламу всех видов, кроме специальных интернет-площадок.

 

Да, я знаю разницу, сейчас появился сервис, при СССР он не был, а бывал. По крайней мере при той части СССР которую я застал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#122 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:51

Да, я знаю разницу, сейчас появился сервис

Мы про втюхивание, а не сервис. Разница огромная, если что.



#123 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:14

Мы про втюхивание, а не сервис. Разница огромная, если что.

 

Втюхивание при СССР я застал тоже )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#124 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:21

Втюхивание при СССР я застал тоже )

И?

Речь не про СССР, а про то, что втюхивать - плохо, имхо. Отсюда, мерчендайзеры, рекламщики, пиарщики и прочие втюхиватели - это плохо. ИМХО.


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Июнь 2017 - 12:21


#125 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:22

И?

Речь не про СССР, а про то, что втюхивать - плохо, имхо. Отсюда, мерчендайзеры, рекламщики, пиарщики и прочие втюхиватели - это плохо. ИМХО.

 

Хорошо, я вас понял, спасибо большое за пояснения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#126 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:28

Вот вики пишет, что некий Билл Уэллс (наверное, прошаренный в рекламе дядька) описывает функции рекламы:
1) Создаёт осведомлённость о товарах и брендах. Информация о товарах и брендах.
2) Формирует имидж бренда. Формирования имиджа товара и бренда.
3) Убеждает людей. Убеждение потенциальных покупателей в приобретении товаров.
4) Создаёт стимулы к совершению действий. Стимулирование спроса на товары.
5) Обеспечивает напоминание. Обеспечение напоминания о необходимости приобретения товаров.
6) Подкрепляет прошлый опыт покупок. Подкрепление прошлого опыта покупок.


Выделенные функции ведут к обществу потреблятства, соотвественно, вредны.


  • Яри это нравится

#127 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:37

Притом эти втюхиватели зачастую хреново знают собственный товар... Так недавно посетил магазин М видео. Подхожу к одному из коекакеров и прошу показать внешний диск на 1 терабайт, тот показывает диск, я уточняю, это точно 1 терабайт? Да. Я там еще кое что покупал и не обратил внимание. Сажусь в машину, захотел глянуть диск, и на обратной стороне вижу наклейку - 500 гигабайт. Ну ладно у меня зрение хреновое, но они то без очков... Пришлось возвращаться, возвращать покупку и, доплатив, взять, что надо... Естественно перед уходом проверил...
В общем, надо сделать праздник мерчендайзера, менеджера, ресепсионистки, и т.д. А то "профессии" не охвачены...

#128 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:11

Я там выше уже писал, в жизни бывают разные ситуации. Человек так пашет не просто потому что трудоголик, поверьте. Кстати вообще многие менеджеры такой график считают нормальным, это как бы приложение к должности. То же самое идет в Министерствах, например пресс-секретарь практически вообще не имеет выходных. Особенность должности. Хочешь ее занимать - соответствуй.

 

Вы мне еще про шпиена-диверсанта расскажите. :D Каждый, разумеется, живет в том мире, который сам себе выбрал. И мне очень нравится фраза "вот придет время..." Да не придет оно никакое время, время имеет свойство только уходить, а потом оказывается, что его практически не осталось. А второй жизни не будет. Разве, что у буддистов. Да и кто знает, какую карму принесет тебе то, что ты по 16 часов успешно носками торговал? Может вместо этого надо было белых медведей спасать от глобального потепления. Запрут в мир асуров на пять жизней...

 Не, для кого-то возможно и нормально, что, устраиваясь на работу, он продается хозяину в рабство. У меня нет хозяев, я -свободный человек. И, устраиваясь на работу, я заключаю трудовой договор. Договор, понимаете? Где с одной стороны прописаны мои обязанности, с другой стороны обязанности работодателя, которые мы обязуемся выполнять. Я могу пойти навстречу администрации разок другой и задержаться на работе, но, как только предпринимается попытка превратить нарушение трудового договора в традицию, мы расстаемся по обоюдному согласию. Меня и при социализме пытались построить и при капитализме- не строюсь я. У меня слишком много интересов в жизни, кроме работы. Поэтому, я вспоминаю о работе, придя на рабочее место, и забываю наглухо ровно через 8 часов. Возможно кто-то не умеет планировать свой рабочий день и не ценит время, я время ценю и рабочий день планировать умею. 



#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:19

Неможно запретить мерчендайзинг, менеджмент и так далее. Сперва надо ликвидировать свободный рынок. Ибо все остальное лишь следствие. Вот только убрать капитализм вам никто не даст. Вас скорее распнут и сожгут. Самое забавное, что громче всех будут вопить те, кого хозяйчики нагибают. А вовсе не сами хозяйчики.
  • Krakatau это нравится

#130 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:19

Вы мне еще про шпиена-диверсанта расскажите. :D Каждый, разумеется, живет в том мире, который сам себе выбрал. И мне очень нравится фраза "вот придет время..." Да не придет оно никакое время, время имеет свойство только уходить, а потом оказывается, что его практически не осталось. А второй жизни не будет. Разве, что у буддистов. Да и кто знает, какую карму принесет тебе то, что ты по 16 часов успешно носками торговал? Может вместо этого надо было белых медведей спасать от глобального потепления. Запрут в мир асуров на пять жизней...

 Не, для кого-то возможно и нормально, что, устраиваясь на работу, он продается хозяину в рабство. У меня нет хозяев, я -свободный человек. И, устраиваясь на работу, я заключаю трудовой договор. Договор, понимаете? Где с одной стороны прописаны мои обязанности, с другой стороны обязанности работодателя, которые мы обязуемся выполнять. Я могу пойти навстречу администрации разок другой и задержаться на работе, но, как только предпринимается попытка превратить нарушение трудового договора в традицию, мы расстаемся по обоюдному согласию. Меня и при социализме пытались построить и при капитализме- не строюсь я. У меня слишком много интересов в жизни, кроме работы. Поэтому, я вспоминаю о работе, придя на рабочее место, и забываю наглухо ровно через 8 часов. Возможно кто-то не умеет планировать свой рабочий день и не ценит время, я время ценю и рабочий день планировать умею. 

 

Про шпиенов я рассказывать не могу, т.к. не знаком. Рассказываю про то, что видел.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#131 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:45

Вот только убрать капитализм вам никто не даст. 

Аврору давно отремонтировали... К чему бы это?



#132 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:56

Да как бы и капитализма как такого нет. Это утопия. А вот за свободный рынок "век воли не видать" паапишу-парэжу))



#133 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:14

Да как бы и капитализма как такого нет. Это утопия. А вот за свободный рынок "век воли не видать" паапишу-парэжу))

Смотря что считать капитализмом?
Насколько я понимаю, во всех странах сейчас капитализм, в плане того, что одни распоряжаются тем, что создали другие.
Только в некоторых странах делиться с народом приходится конкретно, а в некоторых можно отстегивать по минимуму, лишь бы не дох с голоду.

#134 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Июнь 2017 - 22:14

Смотря что считать капитализмом?
Насколько я понимаю, во всех странах сейчас капитализм, в плане того, что одни распоряжаются тем, что создали другие.
Только в некоторых странах делиться с народом приходится конкретно, а в некоторых можно отстегивать по минимуму, лишь бы не дох с голоду.

В идеале капитализм это свободный рынок и с равной конкуренцией. То есть никто никого не делит на своих и чужих. В реальности активно используется админ. ресурс.



#135 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:51

Равной конкуренции( если имеется ввиду совершенная конкуренция) при капитализме быть не может, хоть с админ.ресурсом, хоть без.

#136 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:11

Равной конкуренции( если имеется ввиду совершенная конкуренция) при капитализме быть не может, хоть с админ.ресурсом, хоть без.

Может быть. Для это есть антимонопольные комитеты и т.п Но опять же есть админ. ресурс.



#137 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:19

Может быть. Для это есть антимонопольные комитеты и т.п Но опять же есть админ. ресурс.


Да это по факту просто. Сама модель идеального капитализма-это просто интеллектуальное веселье. Забава экономистов. Уберите антимонопольные комитеты и админ. ресурс, который выступает против и увидети, что сама суть этой формации не предполагает почти ничего из того, что есть в идеальной конкуренции. Условно говоря, поместите десять капиталистов в идеальный рынок и они уничтожат все условия "идеала" через некоторое время. А монополия или её отрицание-это просто борьба, которую ведёт капитал и он будет побеждать. Собственно он уже побеждает.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Июнь 2017 - 20:28

  • Roman12 это нравится

#138 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:33

Да это по факту просто. Сама модель идеального капитализма-это просто интеллектуальное веселье. Забава экономистов. Уберите антимонопольные комитеты и админ. ресурс, который выступает против и увидети, что сама суть этой формации не предполагает почти ничего из того, что есть в идеальной конкуренции. Условно говоря, поместите десять капиталистов в идеальный рынок и они уничтожат все условия "идеала" через некоторое время. А монополия или её отрицание-это просто борьба, которую ведёт капитал и он будет побеждать. Собственно он уже побеждает.

И вот поэтому нет универсального строя.



#139 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:35

Нет, но есть прогресс и есть развитие строя, а за ним человека.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Июнь 2017 - 20:48


#140 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:49

Да это по факту просто. Сама модель идеального капитализма-это просто интеллектуальное веселье. Забава экономистов. Уберите антимонопольные комитеты и админ. ресурс, который выступает против и увидети, что сама суть этой формации не предполагает почти ничего из того, что есть в идеальной конкуренции. Условно говоря, поместите десять капиталистов в идеальный рынок и они уничтожат все условия "идеала" через некоторое время. А монополия или её отрицание-это просто борьба, которую ведёт капитал и он будет побеждать. Собственно он уже побеждает.

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных