Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы не воспринимаем новые праздники всерьёз?

Праздники современной России

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#101 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:42

Да можно ещё батут протащить на пляж и детям прыгать давать за 100 рублей. Но это не та деятельность, которой занимается 90% народонаселения.

А чем занимается 90% народонаселения? Купил дешево, продал дорого- спекуляция. А уж профессионально человек наё..ет ближнего и называется забугорным словом мерчендайзер или в духе бабы Мани, самогоном по ночам торгует- это детали. От того, что уборщицу берут с высшим образованием и называют менеджером по клирингу, она уборщицей быть не перестала.



#102 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:51

Я правда, не очень врубаюсь, от чего мы тогда стали независимы. Вероятно, мы долго были чьей то колонией, нас тяжко угнетали, мы были бесправны и стенали под гнетом иноземных захватчиков. Но переполнилась чаша народного терпения! И восстала страна от мала и до велика, и буря народного гнева, как очистительный шквал, пронесясь по стране, вымела прочь оккупантов! Рассвет новой жизни вставал над просторами и весями нашей необъятной Родины, свободной отныне от сапога иноземного солдата. "Запомни этот день, внучек. Сегодня мы обрели СВОБОДУ." - шептал старик внуку, и слезы скатывались по морщинистому лицу, каплями соленой росы повисая на седых усах старого партизана. Это были слезы радости, счастья и тихой печали о боевых друзьях, не доживших до этого светлого дня. Дня, когда наша Родина снова стала свободной и независимой...
  • Начинающий и Krakatau это нравится

#103 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:03

У нас в Тамбове 12 июня празднуют с огромным размахом, с концертами, с московскими звездами, салютами, ярмарками, песнями и плясками, народными гуляниями весь день до глубокой ночи. Просто у нас 12 июня - это день города  :D


 Дня, когда наша Родина снова стала свободной и независимой...

Настоящий День Независимости - это 9 мая. А 12 июня - суррогат какой то. Имхо, конечно.


Сообщение отредактировал Alexander: 12 Июнь 2017 - 14:03


#104 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:18

А чем занимается 90% народонаселения? Купил дешево, продал дорого- спекуляция. А уж профессионально человек наё..ет ближнего и называется забугорным словом мерчендайзер или в духе бабы Мани, самогоном по ночам торгует- это детали. От того, что уборщицу берут с высшим образованием и называют менеджером по клирингу, она уборщицей быть не перестала.

мерчендайзер в крупных сетях необходимая професссия, но тот то уж точно никого не нае...т. Он просто выкладывает товар..

#105 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:24

мерчендайзер в крупных сетях необходимая професссия, но тот то уж точно никого не нае...т. Он просто выкладывает товар..

Мастер икебаны, блин. ;) Зайдешь в супермаркет- ничего не найти, опять полудурки все переложили в надежде, что кто-то по ошибке чего-то лишнее купит, а получается ровно наоборот: человек, не обнаружив нужного ему товара на привычном месте,плюет со злобы и уходит. Профессия самая необходимая. :D


  • ВиШень, Чайникк, Яри и еще 1 это нравится

#106 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:40

Такая же профессия, как и все остальные.

#107 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:59

Такая же профессия, как и все остальные.

Ну что Вы, гораздо важнее, чем все остальные. Ну пропадут землепашцы, ну вымрет народ с голоду, да и то не весь. Ну пропадут рабочие, нечем будет землю пахать, вымрет народ с голоду, опять-же не весь. Ну врачи там всякие, учителя- да хрен бы с ними! А вот если товар правильно не выложить... :blink:

Я вот все думаю, как Союз-то нерушимый без мейчендайзеров выжил? Может потому и развалился? :huh:


  • asata это нравится

#108 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:59

Мерчендайзеры никак землепашцам не мешают. А вот, например, отличный специалист, хоть врач, хоть учитель, вышедший на пенсию, вполне становится хорошим мерчендайзером. И зрение не надо за компьютером садить и нервы целы. Спокойно выполняешь поручения руководства, раскладываешь товары. Товаров сейчас много, не как при Союзе. И мерчендайзинг помогает в конкурентной борьбе с другими производителями и торговцами. А конкуренция в конце концов окажется на руку потребителю. Мы уже живём в этой системе координат, хотим того или нет. Кто-то старается быть лучше других, чтобы у него больше купили. Не все же так плохо.

#109 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:02

Скоро празднуем 12 июня. На вопрос "что за праздник?". Частый, кстати вопрос, что уже показательно..Ответ наиболее распространённый в моём круге общения: "День России или день независимости какой-то". Понимаете: "Какой-то"! С чем связан сей феномен, действительно ли он имеет место быть или это моя фантазия?

Почему не воспринимаем праздники всерьёз? Да просто старые наверно уже. 


 Спокойно выполняешь поручения руководства, раскладываешь товары. 

Ну насмешили так насмешили. Где  ж найти руководство спокойно командующее? Что бы спокойно выполнять его поручения?

 

А вот, например, отличный специалист, хоть врач, хоть учитель, вышедший на пенсию, вполне становится хорошим мерчендайзером.

 

Профдеформацию они куда денут? Врачи и учителя эти?


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#110 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:25

Мерчендайзеры никак землепашцам не мешают. А вот, например, отличный специалист, хоть врач, хоть учитель, вышедший на пенсию, вполне становится хорошим мерчендайзером. И зрение не надо за компьютером садить и нервы целы. Спокойно выполняешь поручения руководства, раскладываешь товары.

То-то я смотрю, как не зайдешь в магазин, пенсионеры товары раскладывают и всем как на подбор лет  по 20-25. Это они в предыдущей жизни врачами и учителями были что-ли? Я не думал, что пенсия на следующую инкарнацию распространяется... :huh: Век живи, век учись.


  • Яри и asata это нравится

#111 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:31

Почему не воспринимаем праздники всерьёз? Да просто старые наверно уже.

100% ))))))))

#112 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:09

Смеяться можете конечно, но женщине этой (а я уточнюткем она работала врачом или учитилем) не смешно и работа действительно ей нравится. После учителя или врача это точно спокойная работа. В основном конечно молодые работают. Мерчендайзер такая переходная должность и есть только в крупных федеральных сетях. Обычно эту работу выполняют продавцы или торговые представители. Иногда администраторы. В любом случае это очень актуальная дисциплина. Опять же можете смеяться. Неделю назад был двухдневный семинар и 2 мастер класса в Омске, приезжал Денис Пляшешников, один из мастер-классов был по мерчендайзинг. Все меняется и мерчендайзинг не стоиттна месте. За все двух дневное удовольствие отдавали около 20 к рублей. Был почти весь торговый Омск, учились обманывать понимаешь. Что касается спокойно командующего руководства, то в мерчендайзинг то все относительно спокойно. Есть стычки с конкурентами за лучшие места на витринах, но все можно решить мирно. Руководство на мерчах омоботне отрывается, тут по сути и плана нет. Почти механическая работа, главное не сачковать. Но это именно работа, вполне нормальная, нужная работа.

#113 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:41

Такая же профессия, как и все остальные.

Если вы про менеджеров, то истину глаголите. Коекакеры все на одно лицо...


Мерчендайзеры никак землепашцам не мешают. 

Тока без землепашца мерчендайзеру (тьфу, чуть язык не сломал), выкладывать будет нечего...



#114 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Июнь 2017 - 00:14

Смеяться можете конечно...

Да чего смеяться-то, пожалеть впору- устают ведь бедняги. Куда не зайдешь пара менеджеров, попивая кофиё, громко рассказывает друг другу, как они перетрудились, обзванивая клиентов или раскладывая товары. Так и подмывает спросить: "Ребяты, не пробовали для разнообразия вагон там разгрузить, смену у токарного станка отстоять или на конвеере потрудиться?" 



#115 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:32

Да чего смеяться-то, пожалеть впору- устают ведь бедняги. Куда не зайдешь пара менеджеров, попивая кофиё, громко рассказывает друг другу, как они перетрудились, обзванивая клиентов или раскладывая товары. Так и подмывает спросить: "Ребяты, не пробовали для разнообразия вагон там разгрузить, смену у токарного станка отстоять или на конвеере потрудиться?" 

 

В каждой работе есть свои нюансы и каждый работник устает по своему. То, что у кого то не ноют после смены мышцы, не делает его лучше или хуже. У многих менеджеров на работе очень серьезное нервное напряжение, ответственность за принятие решений + понимание, что твой оклад зависит от умения заболтать клиента вовсе неиллюзорно. Знакомая работает менеджером по типографии, ее рабочий день начинается в 7 утра, заканчивается в районе 11, в промежутке с 9 до 9 она как правило ездит по встречам по всему городу, часто на общественном транспорте (пробки). Бывает, что клиенты звонят после 12 ночи, послать нельзя. Конечно вагоны разгружать сложнее физически, но и ее работу простой не назовешь.

 

Я сам программист, часто приходится по работе руководить командой от 3 до 12 человек, в зависимости от проекта, надо очень много всего держать в голове + успевать писать свой код. К концу дня голова как правило как колокол, дома хочется тихо лечь в темноте и смотреть в стену. Где то неделю до конца проекта часто бывают ненормированные правки, там уже вопросы со сном )

 

До этого в целом я много кем работал, могу сказать, что если работать на результат, простых профессий нет. К регулярным физ нагрузкам часто привыкнуть проще, т.к. они однообразные, в какой то момент они перестают так сильно напрягать и все, но конечно да, до этого момента еще надо дожить :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#116 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:22

В каждой работе есть свои нюансы и каждый работник устает по своему. То, что у кого то не ноют после смены мышцы, не делает его лучше или хуже. У многих менеджеров на работе очень серьезное нервное напряжение, ответственность за принятие решений + понимание, что твой оклад зависит от умения заболтать клиента вовсе неиллюзорно. Знакомая работает менеджером по типографии, ее рабочий день начинается в 7 утра, заканчивается в районе 11, в промежутке с 9 до 9 она как правило ездит по встречам по всему городу, часто на общественном транспорте (пробки). Бывает, что клиенты звонят после 12 ночи, послать нельзя. Конечно вагоны разгружать сложнее физически, но и ее работу простой не назовешь.

 

Мне это напоминает эпизод, свидетелем которому я был. Учебная машина, девушка глохнет посреди трамвайных рельсов. Инструктор:"Что ты творишь! Смотри, что наделала!". Через минуту, улыбаясь, совершенно спокойным голосом:"Поняла, что наделала? Да ничего особенного. Ну постоял народ минуту. Сейчас светофор загорится, спокойно поедешь дальше. И они поедут дальше и через две минуты о тебе никто не вспомнит." 

Так и здесь. Если Ваша знакомая будет работать не по 16 часов, а по 8, как полагается по КЗОТу, земная ось сместится или белые медведи в Арктике вымрут? Если она пошлет клиента, который не соображает, что люди ночью спят, что произойдет? У него такта и ума прибавится? Может быть... ;)

 Вы о каком результате говорите? Надорвать здоровье и всю оставшуюся жизнь работать на лекарства? Хорошо если так. Запросто можно заработать инсульт и превратиться в "овощ". И будут ваши близкие за вами горшки выносить и с ложки кормить. И главное во имя чего?! Чтобы фирма продала на 2 унитаза больше, чем конкуренты или написать софтину, которая двумя операторами отличается от софтины соседней фирмы? :D Да исчезни любая фирма с лица земли, максимум кто это заметит- пара десятков человек. 



#117 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:48

Мне это напоминает эпизод, свидетелем которому я был. Учебная машина, девушка глохнет посреди трамвайных рельсов. Инструктор:"Что ты творишь! Смотри, что наделала!". Через минуту, улыбаясь, совершенно спокойным голосом:"Поняла, что наделала? Да ничего особенного. Ну постоял народ минуту. Сейчас светофор загорится, спокойно поедешь дальше. И они поедут дальше и через две минуты о тебе никто не вспомнит." 

Так и здесь. Если Ваша знакомая будет работать не по 16 часов, а по 8, как полагается по КЗОТу, земная ось сместится или белые медведи в Арктике вымрут? Если она пошлет клиента, который не соображает, что люди ночью спят, что произойдет? У него такта и ума прибавится? Может быть... ;)

 Вы о каком результате говорите? Надорвать здоровье и всю оставшуюся жизнь работать на лекарства? Хорошо если так. Запросто можно заработать инсульт и превратиться в "овощ". И будут ваши близкие за вами горшки выносить и с ложки кормить. И главное во имя чего?! Чтобы фирма продала на 2 унитаза больше, чем конкуренты или написать софтину, которая двумя операторами отличается от софтины соседней фирмы? :D Да исчезни любая фирма с лица земли, максимум кто это заметит- пара десятков человек. 

 

Я там выше уже писал, в жизни бывают разные ситуации. Человек так пашет не просто потому что трудоголик, поверьте. Кстати вообще многие менеджеры такой график считают нормальным, это как бы приложение к должности. То же самое идет в Министерствах, например пресс-секретарь практически вообще не имеет выходных. Особенность должности. Хочешь ее занимать - соответствуй.

 

Я тоже со временем пришел к выводу, что работать надо так, чтобы было время жить. Получается к сожалению не всегда, по большому счету философствовать на эту тему хорошо или тем, кто в молодости пахал за пятерых, или тем кому денег пардон дали родители, или тем чудесным людям, которым надо обеспечивать только себя. Я например в далеком детстве мог себе позволить работать иллюстратором, платили мало, нерегулярно, но на одного человека хватало. А сейчас пардон мне семью кормить надо, приходится чем-то жертвовать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#118 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:19

Считаю, что все профессии, связанные с втюхивание потребителю товара, ненужными и даже вредными. Отсюда вырастает общество потреблятства, а в след за ним, еще и общество манагеров и юристов.


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Июнь 2017 - 11:21


#119 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:29

Считаю, что все профессии, связанные с втюхивание потребителю товара, ненужными и даже вредными. Отсюда вырастает общество потреблятства, а в след за ним, еще и общество манагеров и юристов.

 

Т.е. профессия продавца не нужна? :) В принципе в загнивающей европе уже есть варианты торговли без продавца. Там типа ставят банку для денег + пишут цену, рядом на столик раскладывают товар. Берешь, платишь, радуешься.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#120 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:33

Т.е. профессия продавца не нужна? 

 

Вы знаете разницу между продавцом в СССР и продавцом сейчас? Тогда это была чисто процедурная работа (покажи, продай, подай, пробей), сейчас втюхиватели. 

Продавцы-втюхиватели не нужны и вредны. Также необходимо запретить всю рекламу всех видов, кроме специальных интернет-площадок.


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Июнь 2017 - 11:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных